Эгоистические страдания

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Katie »

 
Вам лучше, вообще, с ней не встречаться. Не общаться и не дружить. Не бередить, так сказать , рану. Быстрее заживёт и забудется

Психологический тест онлайн
lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Сегодня был неплохой день. Странный, но неплохой.Но я не могу понять, что меня радует - это единственный фактор, который смущает.
Поехал я на беседу к одному священнику, а там у него собралась городская молодежь. Видел и эту девицу. Она специально пошла со мной рассказала вот что.
С парнем, видимо, она рассталась. То есть она сказала, что не хочет выходить замуж за него за день до росписи. В общем, это послужило страшной ссорой, он ее начал оскорблять и сказал, что не хочет даже знать. Но сегодня утром они встретились, видимо, этот юноша подумал что погорячился, что ли.
Сегодня было хорошее настроение и я после беседы со священником пошел в кофейню с молодежью православной, но тут названивать этой девице стал экс-жених и сказал, что хочет встретиться с нами. Понимая, что он скоро приедет, я решил ретироваться. Получилось немного глупо - только сели, а я такой "день рождение сестры, надо подарок выбирать" и исчез. Думаю, она поняла причину. Боюсь их видеть. Они хоть и расстались, но она вполне может с ним обниматься и т.д. - не хочу смотреть, к тому же могут сойтись в этом же кафе - ветер сплошной у нее.
Я боюсь, что радоваться начинаю подсознательно из-за того, что она "освободилась". У меня двоякое ощущение - головой понимаю, что нельзя с ней даже сильно общаться, не то что отношения строить, а вот организм тянется к молодому телу. Очень боюсь, что подчинюсь желанию организма и начну действительно что-то делать. У нее тогда возникнет искушение поморочить голову и мне, и ее бывшему жениху. А может она и сейчас голову морочит, играет? Сомневаюсь. скорее просто ветер и осознание. Но надо опасаться не впасть в искушение строительства отношений с ней, мое сердце будет раздавлено ее девичьей ножкой в таком случае.

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Katie »

 
Конечно, морочит голову! Она развлекается

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Кейт, Вы уверены? С чего Вы это взяли? у меня были подозрения, но я отгоняю их. Думаю, что дело в ветрености.В последний момент просто испугалась, что будет жить с человеком, недостатки которого проявились, и перестала. Для меня новость о том, что они пне женятся, новостью не было. Я сам это "предсказывал". Так вот я могу предсказать и сейчас, не обладая супердаром, что она все же с ним сойдется и будет встречаться.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Lui Deze.
Ой, я даже своё предыдущее сообщение повторю-): "А мы, вроде бы, "договорились", что чем больше всё это "прокручивается" в мыслях, тем больше в памяти застревает и не дает другим мыслям места.
Я только повторю, что мы все так устроены, даже называется это "незавершенный гештальт"-), который запоминается сильнее. Любой "отказ" не по нашей воле, даже, если нам "не очень то и хотелось"-это по нашему самолюбию, личности, как "вызов".
Что адекватный человек не любит, когда не любят его. И точка.-)
Вашем случае молоденькая девушка - жертва своих комплексов и желания найти "родителя", стабильность и любовь, но она и сама еще не поняла для себя, как это сделать. Пожалеть её стоит только "дистанционно"-), как юного, неразумного человека. Но очень "дистанционно", как если бы прочитали о ней здесь на форуме, т.к. она совершеннолетняя и общается, ходит в церковь, где наверняка подскажут "как и что".
Последний раз редактировалось Ewe 05 сен 2016, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Свободный »

 
lui deze,здравствуйте!
Приятно читать столь рассудительно и грамотно пишущего молодого мужчину.Вы потрясающе тонко,умно и проницательно сами видите зерно и суть ситуации.Анализ и синтез ваши явно сильные стороны.
1.Вам чрезвычайно повезло,что вы не имели в этом случае сексуальных отношений.На каком-то интуитивном уровне вы правильно посчитали,что вам тут пока "ловить нечего".Вы не "зря не воспользовались",вы очень разумно поступили.Существует распространенное заблуждение(культивируемое и не без участия прекрасной половины человечества),что мол, "это мужчинам одного надо" и женщины выступают в роли "невинной" жертвы,коею воспользовались. lui deze,секс вызывает очень сильную эмоциональную привязку как у женщин,так и у мужчин(тут не надо иллюзий).Если женщина "сильнее" вас(вы сами знаете так это, или нет) и более "не привязана",то это становится очень мощным инструментом воздействия и манипуляций...В описываемом вами случае они были бы с вероятностью более 90%.Т.е. все было бы тоже самое,только ваши "эго-страдания" были бы еще сильнее и "расцепиться" бы требовало куда большего ресурса.Вы бы понесли реальный ущерб,что повлияло бы на всю вашу личность.Отсюда,блуд-это грех.
2.Я не заметил у вас "не мужественного" поведения.Ну,вот ни разу в этой ситуации.Может вы излишне самокритичны к себе?Для 26-летнего мужчины,имеющего мало опыта во взаимоотношениях с женщинами,вы вели себя более чем достойно.Вы имели силу и мужество общаться с ней,адекватно реагировать.Если вы надеетесь на то,что можно быть "терминатором,где ни одна мыщца не дрогнет",то не надейтесь :3: Это обычным,в повседневной жизни человекам не доступно,и ,наверное,не нужно? :nzn:
3.
lui deze писал(а):У нас с ней были больные отношения, ни даже милиграмма любви я не испытываю, она должна была подпитывать мой эгоизм и самолюбие. Вот она история тех сильных чувств, которые не отпускали да и не отпускают меня на протяжении месяца. Вот как бывает. Понял я слова студентки про созависимые отношения только сейчас, более того, теперь понимаю ее слова о том, что не обязан я ее извиняться - мой неизвестный советчик думал, что я как тот муж поиграю в извинение для того, чтобы просто поплотнее привязать так обожаемую и так ненавидимую мной девицу.
Умно.
4.
lui deze писал(а):Как хорошо, что она не встречается со мной, потому что это была бы просто беда. Теперь передо мной стоит другой и не менее щекотливый вопрос - а способен ли я любить?
lui deze,ваши вопросы не в бровь,а в глаз!Мне нравятся люди,подобные вам.В реале мы скорее всего бы дружили :12:
lui deze,вы верно видите и прогнозируете ситуацию.Вам точно 26 лет? :D Очень уж рассудительно...Иногда женщины совершенно "невинно" (и часто бессознательно) сталкивают соперников лоб в лоб,типа "случайно". Эмоции женщины считывают на раз-два.lui deze,даже не пытайтесь сопоставить мужчину и женщину по этому параметру,она даст вам 100 очков вперед.Она не может не чувствовать вашей досады,зависти,ревности(хоть вы и вида не показываете). Это не невинные все сцены и фраза "а что такого?!" вообще не должна восприниматься.А если бы случилась драка-это предел мечтаний,как классно!Феерия эмоций и праздник жизни!Все удалось!Можно подружке рассказать,что мол "представляешь, сцепились из-за меня(!!!) эти две образины,эти два самца,так меня (!!!) любят"...так-то :3: Ее подружка лишь завистливо вздохнет,ведь ничего подобного в ее жизни не происходит.Эго получает +100 очков.
5.Вам оно надо?Тут "любовь"?Даже,если женщина искренне делает вид,что не понимает,"а что тут?!",то когда она любит она дорожит чувствами своего партнера и старается не подвергать его нагрузке,без крайней на то необходимости.Любящая женщина всегда деликатна,всегда нежна.
Для большей наглядности:среди обезьян провели эксперимент.Самца,у которого "изъяли" самку заставили наблюдать за отношениями этой самки с другим самцом.Тот заболел тяжко,были какие-то нарушения в психике.Я не помню уж...Может он даже умер:).Факт,что стресс такой ситуации, был зафиксирован как один из максимальных.
Люди,к сожалению(или счастью) не обезьяны.Тут намного все драматичнее.Однако,в силу того,что не обезьяны и есть феномен сознания(который,не смотря на n- кол-во попыток никто пока не в силах объяснить с материальной точки зрения) с помощью него и можно превзойти уровни "самцы-самки".Тут вы правы.Пишите еще .Ваши мысли ценны для меня.Спасибо.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Katie
капитан
капитан
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 12:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Katie »

 
Я, как женщина, вижу эту ситуацию именно так. Она крутит всеми вами, развлекается

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Благодарю Свободного, Вы меня захвалили. Очень приятны Ваши слова. По поводу немужского поведения. Ну, я ей понаписывал тогда всякого, а надо было еще при мне с ним сексом заняться, что-то такое тогда написал, но жестче употребил, хотя и без мата. Ну и дурой я тогда ее обозвал. Это был немужской поступок, это я так, чтоб Вы не думали, будто она коварная девица, а я несчастный влюбленный парень.
В принципе, я ее тоже использовал. Целовался с ней, хотя знал что встречаться не предложу. Хотя в какой-то момент меня совесть начала мучать и уже думал сказать, но она об этом случае не вспоминала, и я спустил на тормоза.
Девица та совсем не коварная, а добрая, целомудренная и милая, в этом я уверен. Но ветер в голове у нее гуляет отчасти из-за возраста, отчасти, догадываюсь, из-за других проблем.
У меня несколько раз было такое, что я обижался из-за невнимания девушек. Бывает такое, что с другом начинаете общаться с одной девицей понравившейся, и хоть ты дольше ее знаешь и старался быть внимательным, а она как-то ближе к другу и доверительнее с ним общается. Завидовать в такие случае начинаешь другу, так как ему повезло несправедливо. Но сейчас я понимаю одну простую вещь, что люди сами выбирают кому с кем общаться и по различным причинам - чужая душа потемки. Самодостаточный, незакомплексованный, уверенный

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
в себе человек переживать из-за этого не будет.
Я понимаю слова студентки про незавершенный гентальт. По ее совету, я должен с ней не общаться толком, не видеться, воспринимать как девушку с форума. В принципе, именно это я делать и собираюсь. Проблема в том, что она постоянный гость этих сборов молодежи православной, а без них мне совсем тоскливо бывает. Придется потерпеть. Первое время можно будет не уходит, а затем придется покинуть, чтоб не бередить рану.
Конечно, теперь никаких сборов, разговоров с ней, если какая-то беда не приключится и будет вопрос жизни и смерти, я понимаю. Уж не знаю, вытерплю ли. По поводу слов Кейт даже не знаю. Все возможно, возможно и играется.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Lui Deze.
Я с опозданием, но отвечу на "...По ее совету, я должен с ней не общаться толком, не видеться, воспринимать как девушку с форума..."
А вот и нет :27: , немного не так.
Нельзя же от всех ситуаций "убегать".-) Догонят. Постараться уметь встречаться, но не "втягиваться" эмоционально, с "пол пинка" не "заводиться". Сдерживать\анализировать и "помнить" о том, что Вы хотели получить, какой результат от встреч.Ну от себя-то ведь убежать нельзя? "Как девушку с форума"-я имела в виду, что соблюдая "дистанцию", рациональность необходимую. Знаете, ведь даже собак, например, тренируют не реагировать на кошку.-)А уж это просто инстинкт "невыносимости" кошек.-) Но...можно научить. Мало ли еще кто и в каких ситуациях Вас будет "провоцировать" на эмоции.
Не скажу, что я сама умею, но стараюсь не срываться.((
Когда сам определишься, что "хочешь", и помнишь об этом, то проще реагировать. Мне помогает (иногда).

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»