Эгоистические страдания

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Ответ студентке. Сложные вопросы задаете, я сам на них ответа не знаю, но попробую все же что-то написать. За несколько дней до того, как оа стала встречаться мы увиделись и очень тепло погуляли с обниманиями. А на следующий день она пишет что встречается. У меня возникло ощущение, что она что ли играет, специально делает мне. Ощутил себя неудачником в этот момент, который ничего не может сделать. Ну и через какое-то время написал сюда, чтобы поделиться, потому как перестал есть и спать нормально. Ваше сообщение успокоило меня, только после Вашего сообщения я подумал, что не было никакой влюбленности с ее стороны а раз так - то и жалеть об этих отношениях не могу. Но когда я пришел на встречу, я увидел девушку с ним, увидел как они обнимаются ит.д, меня разозлило это. На кого я злился? На него, на нее опять почувствовал свою ущербность. Знаете, возникло ощущение, что она похвастаться решила, показать, что больше никаких очень теплых отношений у меня не будет, я могу с ней гулять, но как раньше. Все бы ничего, если бы я просто ушел (хотя это и некрасиво), но я не удержался и начал выяснять отношения и сказал пару фраз оскорбивших ее очень не по-мужски поступил. Конечно, осознание своей нерпавоты делает обидевшего в глазах виноватым еще сильнее и из-за того, что она "заставила" меня выглядеть как полной истеричке я еще более на нее разозлился. В чем был вызов? не знаю, мне показалось это ее провокация в любом случае, я на парня ее тогда смотрел как на врага. Нет, мы виделись с ним и раньше один раз, но тогда я просто до конца не верил, что они встречаются - а тут я смотрю на ее будущего мужа и в этой роли он мне очень не понравился.
Я понял, что Вы правы в том сообщении, когда говорили, что ничего она плохого не сделала, я понял что правильнее будет извиниться. Сегодня утром я дозвонился ей, сказал, что очень сожалею, что она была во всем права, что она мне сестра и я никогда ее не обижу больше и не дам это сделать другим и никаких отношений рвать не собираюсь. Она сказала" Хорошо". Взамен у меня появился нормальный сон, но когда я вспоминаю слова и когда я его говрил, то на глаза так и хотят навернуться слезы. Все-таки иногда жалко, что так судьба распорядилась, лучше бы не было этого всего, лучше бы я знал ее как остальных девушек из той компании и мне было бы все равно, с кем она встречается. Не парил бы мозги ни себе, ни ей.

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
Вам надо дистанцироваться. И проанализировать на "холодную" голову, спокойно. Откуда такие эмоции, почему...Девушка, какой бы она не была, не может "спровоцировать" срыв и т.д., даже, если действительно сильно постарается. Если Вы сам не "подставитесь", не откликнитесь и т.д. То есть, не будете обращать внимания. Что называется, "где сядешь-там и слезешь". Не знаю, как более ясно выразить...Вот, если я что-то для себя решаю (продумав, а не на эмоциях), то мне можно что угодно предлагать, просить, провоцировать и т.д. Зачем мне это? Я, конечно, не "поддамся"-), дистанцируюсь, мне это "не интересно", я не обязана, не должна...И Вы не должны помогать, отвечать, извинятся, звонить...У каждого свои интересы -своя жизнь. Если нет пересечения этих интересов, то нет "провокаций". Что там она думает\делает, это не Ваши "проблемы", нет смысла "правильно\неправильно", виноват\не виноват. Не втягивайтесь и не позволяйте этого делать.
Когда человек определится, что он хочет, свои цели, желания, то вся эмоциональная мишура, ненужная, деструктивная, она пропадает. Что мне надо, что я хочу?
Все мы часто действуем шаблонно, из детского опыта или каких-то последующих травмирующих нас ситуаций, которые "запомнились" и отложили след на нашей психике, морали, потребностях... Есть деструктивные отношения, в которых преобладают «эмоциональные качели», приступы нежности чередуются с руганью и обвинениями во всех грехах. Если есть такая "опасность", то подумайте о причине "откуда".
Самая "симпатичная" причина, в которую попадают почти все хорошие люди с определенного возраста- беспокойство "почему все уже парочками, поженились, с детьми...", а я всё нет...Что во мне не так? Почему? И тоска по своему человеку, по счастью... У всех людей так. Тем более, что это социально (со стороны) диктуется, "время торопит", пересуды знакомых...И человек начинает под "давлением" нервничать, срываться, растет неуверенность в себе, неудачные попытки, ненужные отношения...В общем, всё на нервах и число ошибок и сомнений растет.
Не сомневайтесь в себе, если знаешь, что именно тебе, а не "как все вокруг", хочется в жизни, то уже никакие "девушки и их женихи" не собьют, не выведут.
А чувство некоторой, не скажу зависти, а тоски, желания своего счастья -это нормально, оно может возникнуть даже к родному брату\или другу, если он женится, а Вы пока нет.Здоровые партнерские отношения во всех случаях строятся аутентичными, то есть психологически зрелыми, личностями. Такие личности способны создавать собственный сценарий отношений, основанный на искренности и подлинной эмоциональной близости, выяснять чувства и желания друг друга, договариваться. Не бывает отношений идеальных.
Подумайте, пожалуйста, о будущей своей невесте. Обязательно встретите.-)
Я понимаю, что обстановка на Украине непростая, а Вы не в Киеве, но посещайте те места, где можно общаться с молодыми женщинами, встретить свой "вариант". Что-то по интересам,с друзьями, общим делам, курсы танцевальные, животные, спорт...и т.д.
Я сама очень "вспыльчивая"-), так что, сразу стараюсь "притормозить" резко. Чтобы "привычки" не выработалось, можно и "успокойку"-) какую-нибудь принимать, но лучше физическими нагрузками, общением с друзьями, или придумать что-то "трудное" для себя: подработку, выучить что-то и т.п.

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Ответ студентке. Почему такие эмоции? Ну, я рассчитывал на отношения с ней, хотя не мог решиться, был не уверен, что у нас что-то получится, а потом она начала встречаться. И хоть после некоторых раздумий я пришел к выводу, что мы не пара, это было решение головы, эмоционально я был все еще привязан. Эмоциональная привязанность вскрылась на этой встрече, когда я увидал его рядом с ней и т.д. А после наговорил ей и она мне больше не понравилась, так как "выставила" меня в негативном свете. Если она хотела мне отомстить (что неправда), она должна ликовать сейчаС, так как я сломался.
Я немного слукавил, когда сказал, что подумал, будто она мне на зло это делает. То есть такие мысли и сейчас присутствуют, но это не основная, "рабочая" версия. В реальности я понимал и понимаю, что я ей не настолько нравлюсь, чтобы она могла идти на такую глупость. Она может такое сделать, но для других парней, не для меня.
По поводу боязни. Знаете, мне 26 лет и я мужчина, в результате брака я не буду проходить через такую тяжелую процедуру как роды, поэтому нет за мной такого шлейфа негативных мыслей. Если будет слишком одиноко и никого не встречу, то уж удочерю и усыновлю - в любом случае тридцатилетним скучать не буду. Слишком большого давления в этом плане у меня нет. Мне бы по-мужски себя вести, а не так, как я себя.

По поводу извинения я не совсем понял Вас. Почему я не обязан был извиняться? Если я был неправ, а судя по всему так и было, то делом чести было бы попросить прощения. Я его просил не для того, чтобы "ее удержать или привязать и так далее, а потому что был виноват. Вот из евангелия от Матфея: "Итак, если ты приносишь дар свой к жертвеннику и там вспомянешь, что брат твой имеет нечто против тебя, оставь там дар свой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом своим, и тогда уже приходи, чтобы принести дар свой". И помогать я ей могу, если у меня будет возможность, не в обмен на отношения и так далее, а потому что мы же не сволочи и не звери, а люди, которые друг другу обычно помогают. Тем более она девушка.
Я был неправ, когда писал о том, что нужно разделять людей на друзей и знакомых и т.д. Это не по-христиански совсем. И врагов надо любить.
Мои проблемы в том, что у меня никогда никаких отношения не было. Вот никаких. Я ни с кем не встречался, а все мои "любовные" ситуации заканчивались поцелуями или томными воздыханиями за спиной. Я никогда не жаловался на это, жил себе, а потом появилась она, свалившись на меня не пойми откуда и начала очень быстро вести себя как моя девушка. Я сначала думал: "Да что ты ко мне привязалась, что ты свалилась мне на голову и еще качаешь права, нужны мне эти отношения триста лет", хотя она мне одновременно нравилась и я старался вести себя так, чтобы оставить у нее хорошее впечатление. А потом привязался сильно, а когда это случилось - вы знаете, что произошло.
В моем городе мест общения умного молодежи очень мало, я мониторю их часто. И в принципе могу легко познакомиться с любой девушкой, но делать это просто так на улице, наверное, можно только в случае того, если она очень красивая. Ведь познакомишься, а потом не знаешь, что с этим делать - нет у тебя с ней ни общих интересов ничего.

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Ответ Тише. Здрвствуйте. простите меня, Вы так много постарались написать, а я в тот момент был в тоске и почему-то не заметил Ваши два довольно больших сообщения. Да, я понимаю, что Вы пишете. У меня никогда не получалось молиться, даже тогда, когда я старался жить христианской жизнью, а еще у меня никогда не получалось избавиться от смертных грехов. От них я до сих пор пытаюсь избавитьсЯ, но другим способом - спортом, жизнью активной, развитием силы воли. Начиналосьу меня все от того, что я перестал видеть смысл в молитве и службах, а потом появилиьс более серьезные сомнения.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Тиша »

 
Вы - молодец, что извинились перед ней. Это по-мужски. Думаю, Вы загладили свою вину перед ней, и перед Богом. В любом случае, даже если Вы не прав, то, что Вы извинились, делает Вам честь!
Я честно сказать, тоже считаю, что девушка не очень-то все-таки хорошо поступила с Вами, что пришла на встречу со своим новым другом и что они при Вас обнимались. Конечно, мало приятного!!! Но Вы знаете, может девушка не понимала Вас, Ваши чувства, а думала, что Вы действительно равнодушны к ней как к девушке, и только лишь как друга ее воспринимаете? Вы ведь ей не говорили о своих истинных чувствах, страхе перед серьезными отношениями, такими быстрыми. Возможно она действительно хотела проверить Вас? Ваши чувства к ней.
То, что Вы сорвались, конечно не по-мужски.. Но это можно понять!!! В Вашем нервном и неспокойном состоянии. Вы обязательно, милый молодой человек, обратитесь к психотерапевту. Лучше раньше, чем затягивать все это... Простите себя! Простите себя за свой страх!! Вы поговорите с ней. Может она поймет...
Девушка, конечно, еще молодая, но чувствуется, что она зацепила Вас, и Вы привыкли к ней, чувствуете желание заботы о ней. Хотя бы даже просто выговориться, и если она будет Вам другом, она выслушает и проявит понимание и поддержку! А если нет, то возможно она будет просто знакомой из прошлой жизни..
Вы - молодец, что стремитесь к Богу!!! Только с Богом может быть счастье! Не бросайте Его! Если не разделяете необходимость богослужений, то старайтесь обращаться к Богу своими словами, это даже называют умной молитвой. Желательно каждый день, можно перед сном рассказывать Ему о своих грехах за весь этот день, каяться, просить помощи, что хотите...Главное для Господа жить по-христиански. Просто молитвы и совместные богослужения в храме помогают людям, настраивают на праведную жизнь по Божьим заповедям, отгоняют темные силы, мрачные мысли. Причастие помогает проявить Господа в своей душе.
Последний раз редактировалось Волна 07 авг 2016, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Lui deze.
ПризнАюсь-), что, несмотря на то, что проблема у Вас (для Вас) непростая, хотя и часто встречающаяся, но читать Вас, право, приятно. Особенно по то, что в 26 лет "...у меня никогда не получалось избавиться от смертных грехов"-).
Простите, я очень смешливая, но это правда мило, к тому же от молодого человека, который серьезно относится к себе, к жизни, к взаимоотношениям с девушками, поиску "своей" первой женщины. Другие как-то вообще не задумываются, ну...либо не часто.-) В самом деле приятно читать. Так что не ругайте Вы себя всякий раз за каждый "чих", могу ошибаться, но все люди живут делая ошибки и исправляя их всю жизнь: кто-то больше, кто-то меньше, но все-). :2:
Простите, если очень примитивно объясню, как понимаю, как научили (по научной литературе).Люди все очень разные по врожденным качествам (кто-то быстро и без рефлексии переключается от любых ситуаций, кто-то "застревает", кто-то шустрик, кто-то по темпераменту мямлик). Плюс социальное влияние: воспитание, культура...Кто-то поэтому будет себя одёргивать, продумывать, сомневаться, стесняться..., кто-то сразу действует без оглядки и особых размышлений.Когда у человеку нет опыта близких отношений и воспитан он достаточно "серьезным", а в молодом возрасте (почитайте специальную литературу) гормоны просто "бушуют и диктуют", то любая привлекательная женщина может запечатлеться (эффект импринтинга) при частых контактах, общении, да еще связанном с эмоциональными действиями, это просто такая "память". Мозг-это такая сеть, и чем больше и сильнее повторяется какая-либо ситуация с определенным человеком, то более крепкая память и "проторенная дорожка" , образуется некоторый постоянно включенный "очаг"-).Привычка. Как курение, сначала не очень нравится, а то и не нравится, но все же курят, а потом уже нравится и зависимость,без которой невозможно.
Вот подумайте, если бы у Вас была уже девушка( красивая, умная, добрая) и Вас любила, то Вы бы как? Бросили и за этой знакомой "побежали", переживали бы, думали постоянно что так, что не так\эдак? Или радовались и жили своими интересами и встречались с любимой?
Так что Ваши переживания не "криминал"-), но лучше дистанцируйтесь, и думайте о своем счастливом будущем. И немного самооценку повысьте, а не только самокритику и неуверенность в собственных чувствах и желаниях. Согласитесь, что не совсем во внешности дело. Есть мальчишки, которые со школы "запросто" с девочками знакомятся, "женихаются" вне зависимости от талантов и внешности. Я не говорю, что это хорошо, но у них с детского сада опыт-), и есть "с чем сравнить и выбрать". А первый раз уже взрослым на серьезные отношения решиться -это непросто. И нормальная девушка, которой Вы понравитесь, это поймет и оценит.И будет ждать и стараться сама стать только Вам желанной.
Ну, я так думаю...может кто-то поправит.-)

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эгоистические страдания

Сообщение Тиша »

 
А еще я думаю, что та девушка возможно даже хотела, чтобы Вы увидели ее с ее парнем, ведь Вы отказали ей в отношениях, ранили ее самолюбие тоже...
Выходить замуж в отместку - это, конечно, мне кажется нельзя так поступать... Но судя по всему вы не очень-то с ней откровенны были при общении... Кто знает, что на самом деле она чувствовала к Вам, что чувствует к новому парню. Что сподвигло ее на такой скоропалительный шаг, понимает ли она серьезность этого шага... Она также не знает о Ваших мыслях и чувствах...Знаете ли вы друг друга?.... Чтобы говорить о серьезных чувствах друг к другу, о том, что все у вас бы обязательно сложилось?...
Но тем не менее, знаете, это был для Вас шанс... И пока она еще не замужем можно все ей рассказать. Попробовать. По крайней мере Вы сделали попытку.
Я бы так поступила. Спокойно, села бы с ней и поговорила. Как она отреагирует?...
Навряд ли у Вас любовь к ней сейчас, но все же. Тут уже от нее будет зависеть решение.. Нет, так нет. Надо просто простить, и отпустить, пожелать счастья. И думать о своей жизни, о своей половинке.

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
Здравствуйте, Тиша. Очень теплы Ваши слова и я Вам благодарен за помощь. Я очень много думал о том,специально ли она пошла к нему или нет и т.д., специально ли решила показать его на встрече со мной, но пришел к выводу, что это не так. За это время совместной дружбы я изучил ее, она не такой сложный человек. Да, она иногда может быть склонна к коварству, как по мне, но не в этом случае. Единственная причина, мне кажется, по которой она выходит замуж за этого парня, это то, что ей хочется замуж. А он был единственным, кто согласиться решился. Вот и все. Она имеет некоторые недостатки и не такая она христианка, большую часть жизни она ходила по сектам околохристианским, но довольно целомудренная девочка, как мне кажется, но с некоторым ветром в голове. Могла ли она сделать это на зло? Могла, но не для меня. Я уже писал свою мысль - я ей не так сильно нравился, не было у нее любви ко мне, чтобы пойти на такой дурацкий шаг. Никаких экстравагантных поступков я не делал, ни за кем особо не ухаживал, чтоб она могла разозлиться и показать мне, а отвергал я ее предложения довольно давно и после них она одному знакомому общему признаться в любви успела. Вот ему на зло - вполне возможно, хоть и вряд ли, но не мне.
И Вы знаете я думаю, что никакого брака там не будет. Не выйдет за него замуж. И дело не в том, что я заинтересованное лицо и хочу расторжения. Нет, я не собираюсь ей даже встречаться предлагать, если брак не состоится, и тем более прыгать радостно и праздновать тоже не буду. В принципе, если ей реально хочется замуж, то выгоднее всего ей выйти за этого суженого, так как со мно

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
так как со мной ничего у нее не получится. Но она не выйдет. Единственная причина ее брака - порыв. Нашел ее парень, который ей понравился, она с ним начала гулять, начались отношения - и все. Как только они узнают друг друга поближе, первый раз серьезно поругаются - возможность брака накроется медным тазом. Они ведь незнакомые люди. В любом случае, если я и не прав и они поженятся, горевать сильно не буду, хотя на свадьбе оказаться бы не хотел.
Я описывал причину моего к ней отношения. Я не Евгений Онегин и не буду рваться за Татьяной, на которую когда-то не обратил внимание, потому что мы не подходим друг к другу. Ни с моей, ни с ее стороны серьезных чувств не было. Она никогда меня не любила, и я ее не любил. Я это понял не сразу, а в процессе общения на форуме, потому долго не мог успокоиться. Когда успокоился, начал с ней активно общаться и случилась эта встреча, которая вывела меня на новый виток злобы. Я хоть головой понимал, что не буду с ней встречаться, во мне заработали истинкты "зоологический индивидуализм", как называли это в СССР. "Что ты возле нее стоишь, мерзавец, а ну пошел-пошел", - такие примерно мысли возникли. Но я не думаю, что она это сделала специально, просто так получилось, она не подумала, да и не могла она додуматься, что такое произойдет. Но такое произошло...
Ненависть привязывает не меньше любви. Чем больше ты кого-то ненавидишь, тем больше о нем думаешь. Потому мои резкие высказывания только ухудшили мое самочувствие, я стал плохо спать. Извинение облегчило мое психологическое состояние, я хоть и прослезился во время него, но это были слезы облегчения. Теперь я лучше сплю, нормально с ней общаюсь и вообще ее в обиду не дам и при этом ни на что не собираюсь претендовать. Такая позиция мне нравится.
Иногда я все же сожалею, что стал так близко ее знать. Мне не повезло. Лучше бы она меня знала просто как отдаленно знакомого человек, как и большинство парней из той православной молодежи. Тогда бы я не приносил бы ей так много проблем, не выносил бы мозги ни ей, ни себе. К тому же, выставил бы в себя в хорошем свете, а не как истероидного вечнообижающегося парня. Но судьбе виднее.

lui deze
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 01:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эгоистические страдания

Сообщение lui deze »

 
JОтвет студентке. Если бы у меня была девушка, то я бы не убивался, само собой. А так чувствую себя очень одиноким, из-за чего переживаю. Сижу в темной квартире и думаю обо всяком. Нет, переживания и убивания прошли, слава Богу. Ничего страшного не произошло. У людей были страшнее страдания. Как там писал Маяковский: "Гвоздь у меня в сапоге страшнее всех фантазий Гете". Ну так вот. У людей бед больше, чем моя. Я думаю, что тут просто комплексы сыграли.
А по поводу девушек. Да, я без проблем с ними знакомлюсь. Может, не со школьных времен, но год назад я даже себя испытывал, подходя к каждой понравившейся девушке. Проблема в том, что среди случайных попутчиц, с которыми ты познакомился, не всегда имеется подходящая пассия. Год назад я подошел к девушке, которая читала а планшете и у нас получился отличный разговор о литературе. На четыре часа. Я думал, что нашел свою девушку и радостно провел ее и сразу же назначил свидание. Но за день до него она написала СМС, сказав, что помирилась со своим парнем и не может пойти. А через какое-то время она забеременела и вышла за него замуж. Но попытка была хорошая.)))

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»