Болезни, комплексы, страхи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Звезда874 писал(а):Я сама инвалид, у меня вся жизнь- экстрим в кубе, и тем не менее стараюсь обеспечить поддержку страждущим, насколько это вообще выполнимо.
Старайтесь проявлять лучшее, что в вас имеется...
В самом деле, жизнь и так нелегка, зачем себя накручивать, создавать несуществующие проблемы? Забот и так предостаточно
Здравствуйте. Старался. Старался несколько лет. Идти на встречу людям, помогать, сглаживать углы, быть вежливым и терпеливым, но люди этого не замечают. Люди это и я в том числе. Я наверное точно также этого бы не замечал. А что в итоге? Нервные срывы, ночные кошмары и плач. Может быть я слабый человек. Так скорее всего и есть.
И я не хочу сказать, что так не надо или я против вашей позиции, но я просто не могу.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Алексей.
Алексей В писал(а):Да, при этом горько, что жизнь стала проходить в основном в положении лежа.
Может наоборот не нужно много лежать?Лично мне перележать хуже, чем не долежать.У меня тоже спина не очень здоровая,правда травмы не было-но положение лежа,на много хуже,чем положение сидя.Нагрузка не такая на позвоночник,спине проще сидеть))Попробуйте-возможно поможет.А что за травма у вас была?Упали сильно?Смещение позвоночников?
Алексей В писал(а):Это очень сильно мешает, поскольку это навязчивые состояния.
Алексей все эти психологические термины,имеют обратную сторону.Как монетка,как медаль.
Вот что значит это *навязчивое состояние*?Это думать о чем то более менее постоянно.Важнее о чем думать.Должна быть еще объективность и логика.Если человек хочет пить,есть и т.д. это же нормальное *навязчивое состояние* и пока он не получит эту водичку или питание-это и будут навязчивые мысли и состояние.Это правильное и здоровое .Нет не чего в этом же плохого.По этому с терменами нужно хорошо разобраться.Это только полдела :)
Алексей В писал(а):. Я ж говорю, что мне сейчас стало тяжело общаться. Из-за паники тяжело будет два слова связать.
Паника.Это же не говорит автоматически о том,что человек дурной и больной.Не бояться только глупые люди.Страх это еще и наша безопасность иногда.Себя нужно знать хорошо-знать свои чувства,эмоции,мысли.Нам и не нужен уровень профессионала,но хотя бы азы,знать нужно.

Анатомия страха
Нет ничего страшнее самого страха.


Френсис Бэкон

– Страх – это чувство, через которое в своей жизни неоднократно проходил каждый человек. Все люди, всех возрастов и национальностей, когда-либо испытывали страхи. Страх может убить, а может и спасти. Страх может помочь, а может и привести в отчаяние. Что такое страх с точки зрения психологии?




Read more: https://www.pobedish.ru/main/strah?id=189#ixzz5Mc6AClO0
Прям на себе разберите статью.Да -это я боюсь,это реально опасно.Это я не боюсь почему то.Себя узнавайте :)
А девушки не куда и не денутся.Куда мы без вас))? :) Придет время и девушку свою встретите.
Алексей В писал(а): А касательно работы - там есть просто ряд фраз, которые используются в диалоге. Это даже не воспринимается как общение.
Алексей-у нас часто все первые знакомства по шаблону общения.Принятые нормы поведения.Мы по 100 раз здороваемся,прощаемся,привет,как дела и т.д.?Мы говорим то по сути одно и тоже,если про жизнь,а не про специфику науки-работы-лекций.У нас буквы и то одни на всех))как и слова часто.Имена-фамилии-отчество,есть редковстречающее,но реально редко.Что у вас по другому на работе здороваются))? :D
Алексей В писал(а):Да, но я вам позволю возразить. Действительно не такой и никаких наговоров здесь нет. Мне крайне тяжело вставать утром и заснуть из-за болей тоже тяжело. В течении дня то в голову "удары", то в конечности. Это то что на первом плане, плюс психика, конечно.
Алексей,возражайте себе на здоровье,иногда в размышлениях и Истина и рождается.Психика и Тело-это не одна и та же *материя*(материал).Тело имеет свои законы и правила.Если нельзя поднимать тяжести,чего увивляться ,что спина болит(как пример просто).Если есть аллергия на продукты-она и будет,какая б психика не была,даже если мы золотые и брильянитовые))Телу нашему все равно. :)
Продумайте все как вы встаете,спите,проветривание помещения,эксперементируйте с подушками(высоко-низко),от этого не куда не деться нам,и правильное и удобное положение-это очень важно для больной спины.Меня с детства еще заставляли спать на щите(деревянная доска под матрасом),и с годами я реально поняла,мне спать на перинах нельзя)).Почему трудно заснуть?Тоже проанализируйте.От время часов сна до условий.Болит если сильно спина-поговорите с врачем ,пусть назначат обезболивающее,то которое реально будет помогать,главное не привыкать к нему.
Алексей В писал(а):Идти на встречу людям, помогать, сглаживать углы, быть вежливым и терпеливым, но люди этого не замечают. Люди это и я в том числе.
А мы хорошее редко видим,нам многим именно плохое привычней увы..
Алексей В писал(а):А что в итоге? Нервные срывы, ночные кошмары и плач.
Не нужно нервничать.Не все от нас и зависит.По плакать можно,и мужчины плачут.Слезы -это есть у всех и мужчин и женщин.

— Разве настоящий мужчина не может плакать?
— Настоящий мужчина может плакать, находясь наедине с собой. Я имею в виду, что не надо сопли распускать. Ситуации бывают разные. Если ты переживаешь какой-то тяжелый период жизни, или когда приходишь в храм и встаешь на исповедь, слезы начинают литься сами по себе. Или, к примеру, вечером начинаешь читать молитву, и бах, на тебе — начинаются слезы. И чего мне теперь — губы кусать, чтобы не заплакать? Потому что я такой крутой, да? Я же молюсь Господу, Он меня сделал, Он и отец и мама мне, и прощения у Бога прошу.


Read more: https://www.realisti.ru/main/man?id=239#ixzz5McCbkJoB
Читайте,разбирайте и поправляйтесь- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»