Болезни, комплексы, страхи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Виктория В О писал(а):Есть специальные форумы больных с рассеяным склерозом, неспецифическим язвенным колитом, форум "травма спинного мозга"
Спасибо вам за подсказку и поддержку

Психологический тест онлайн
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Sergey S »

 
Лёх, я тебя понимаю, это не легко, когда долгое время проблемы со здоровьем - оно это так всё надоедает со временем - больницы все эти, врачи. Хоть на стену лезь. И одно дело, когда борьба эта пару месяцев, и совсем другое - когда долгие годы. Устаёшь психологически.
Но, это реально проверка "на прочность" для человека. И в этой борьбе человек может закалиться духовно, как сталь!
Главное помнить, даже в моменты душевной "слабости", "неверия", иногда даже "отчаяния" - что это всё пройдёт и всё решаемо, болезнь можно победить! И если даже не совсем вылечиться, то, по крайней мере, свести последствия/боли к минимуму и добиться для себя вменяемых/комфортных условий для жизни.
Иногда реально всё может зависеть от какой-нибудь мелочи - найти нужный препарат, попробовать новую методику лечения/другого врача. Главное, мне кажется, не сдаваться, продолжать идти вперёд, как танк - и когда-нибудь это даст результаты. :11:

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Sergey S писал(а):Иногда реально всё может зависеть от какой-нибудь мелочи - найти нужный препарат, попробовать новую методику лечения/другого врача. Главное, мне кажется, не сдаваться, продолжать идти вперёд, как танк - и когда-нибудь это даст результаты. :11:
Спасибо, вы говорите правильные вещи. Правда, силенок моих перестает хватать, но вы правы. Я бы подобным образом поддерживал человека.

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Здравствуйте, друзья. Я понял, что я конченый эгоист. Оказавшись в своем мирке, наедине со своей проблемой я закрылся ото всех. Мне дико стыдно перед родителями и близкими за то, что я не помогаю им материально, хотя мог бы. Они не знают, что я тратился и трачусь впустую. Ничего так и не добился, хотя скажем прямо не стремился добиться. А теперь волочу свое бесполезное существование. Почему такая мразь как я до сих пор живет на земле? Наверное только из-за родителей. Для них это будет ударом. Я не помню, чтобы я когда-нибудь был голоден или мне нечего было одеть. Они мне отдавали все лучшее. Мне некому об этом сказать, не с кем поделиться, кроме вас. Рыдаю от своей беспомощности и бесполезности. Пробовал обращаться к Богу с молитвой. У меня не хватает веры, не хватает сил. Очень близкая подруга, на которую я обиделся из-за своего самолюбия уехала на 4 месяца в другую страну. Я сам же закрылся от нее, а теперь сожалею об этом и думаю, какой же я дурак. Общаясь с ней в живую у меня появлялись силы жить. Зависть к другим из-за того, что у меня нет возможности хоть как-то повлиять на свою жизнь тоже сжирает меня. У меня нет денег и сил уехать в другой город и попробовать начать жить заново. Подозреваю, что у меня что-то с сосудами головы, поскольку умственная активность и память заметно стали хуже. Стали частыми головокружения и чувства тошноты. Короче это пытка какая-то, из которой не получается найти выход. Честно сказать уже и не знаю кого и о чем просить. Все ваши слова поддержки имели на меня влияние, но к сожалению я возвращался к тому же. Даже сейчас я пишу, но чтобы хоть как-то заглушить всё боль думаю о том, чтобы напиться. И скорее всего так и сделаю. Конченый человек не созидающий ничего хорошего - вот это мой диагноз. Спасибо вам за возможность высказаться. Вы простите, я не знаю когда смогу вам ответить. Но читаю я все сообщения, если таковые будут.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Алексей.
Алексей В писал(а): Я понял, что я конченый эгоист.
Не переживайте,этим мы все страдаем в разной степени.Это лечиться))
Алексей В писал(а): Мне дико стыдно перед родителями и близкими за то, что я не помогаю им материально, хотя мог бы. Они не знают, что я тратился и трачусь впустую.
Главное ,что вы это знаете о себе.
Алексей В писал(а): Ничего так и не добился, хотя скажем прямо не стремился добиться.
Вы еще молодой мужчина,время у вас есть исправить свои ошибки.А не ошибаются только тот,кто не чего не делает.
Алексей В писал(а): Почему такая мразь как я до сих пор живет на земле?
Как то вы прям совсем о себе резко.Вы дите Божье-так нельзя о себе.Вы сын своих родителей.
Алексей В писал(а):Я не помню, чтобы я когда-нибудь был голоден или мне нечего было одеть.
Так раз это плохо?Просто наверное делиться не умеете.Иногда угощать лучше,чем самому иметь.Подумайте-ведь можно и помогать кому то,кто то и яблочку будет рад очень.
Остыньте немного и уже подумайте спокойно,а с кем я могу делиться,чем и сколько.
Алексей В писал(а):Очень близкая подруга, на которую я обиделся из-за своего самолюбия уехала на 4 месяца в другую страну. Я сам же закрылся от нее, а теперь сожалею об этом и думаю, какой же я дурак.
Алексей,друзья всегда поддерживают отношения,значит и не друзья вы были.Логично?
Алексей В писал(а): Зависть к другим из-за того, что у меня нет возможности хоть как-то повлиять на свою жизнь тоже сжирает меня.
Здресьте приехали))А кто за вас будет вашу жизнь настраивать?Жить то все равно придется своей головой.Чему завидуете?Может и не стоит?
Алексей В писал(а): Подозреваю, что у меня что-то с сосудами головы, поскольку умственная активность и память заметно стали хуже
Умственная активность-нужно делать зарядку для ума.Это обычно чтение.Головоломки,ребусы помогают,*извилины* наши шевелить.А память тренировать нужно-почему в школе нас заставляют учить наизусть стихи и правила.
Алексей В писал(а):. Честно сказать уже и не знаю кого и о чем просить.
Просить это не продуктивно,нужно не просить-а делать.Потихоньку -шаг за шагом ,но двигаться к нормальной жизни.Алкоголь не входит в список нормального.
Алексей В писал(а): думаю о том, чтобы напиться
И чем это поможет?Только будет похмелье,бяка во рту, пропьете все деньги,и будите мучаться дня три .Вам это нужно?А еще и глупости наделаете какие нибудь-потом стыдно будет.
Алексей В писал(а):Конченый человек не созидающий ничего хорошего - вот это мой диагноз
Ну вы прям дохтор) :D )Даже конченые люди иногда возвращаются к нормальной жизни.Скоро праздник большой.Посмотри,может кому помощь?Даже помощь свою предложить по городу-в организации праздника .При храмах часто требуется.Не переживайте-всякое в жизни бывает,главное не опускать руки.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Как здоровье у тебя? Как спина? Занимаешься сейчас физ. активностью/ЛФК?
Алексей В писал(а):Оказавшись в своем мирке, наедине со своей проблемой я закрылся ото всех.
Это просто период сейчас такой, не простой. Его нужно преодолеть. Бывает, что человек начинает сам ото всех закрываться/отгораживаться. У меня такое тоже было - никого вообще видеть не хотелось, с друзьями многими перестал общаться тогда. Но, это прошло потом. Я в какой-то момент для себя понял, что проблема на моей стороне, а не в других людях - и меня "отпустило".
Алексей В писал(а):Почему такая мразь как я до сих пор живет на земле?
Я с тобой максимально не согласен тут. Ты нормальный человек. И парадокс заключается в том, что часто как раз хорошие люди начинают заниматься вот этим "самоедством", себя обвинять и тд., а у, как ты пишешь, "мразей" - у этих-то как раз всегда всё хорошо, считают себя самыми хорошими/правильными. Это дело не хитрое.
Алексей В писал(а):Я не помню, чтобы я когда-нибудь был голоден или мне нечего было одеть. Они мне отдавали все лучшее.
У тебя замечательные родители и я уверен, они всегда смогут рассчитывать на твою поддержку.
Алексей В писал(а):Очень близкая подруга, на которую я обиделся из-за своего самолюбия уехала на 4 месяца в другую страну. Я сам же закрылся от нее, а теперь сожалею об этом и думаю, какой же я дурак.
Это бывает, ничего страшного. Ты же можешь ей позвонить/написать и извиниться, если есть за что. По-честному так всё объяснить. Она наверняка тебя поймёт, если вы друзья и помиритесь. Я тоже частенько "вспыхивал" в трудное время, бывало всякое.. но дружба дело такое, важное, и надо с пониманием к этому относиться - у людей разные бывают периоды в жизни. А если за каждый "косяк" сразу вычёркивать человека - то это просто путь, ведущий к одиночеству.
Алексей В писал(а):Подозреваю, что у меня что-то с сосудами головы, поскольку умственная активность и память заметно стали хуже. Стали частыми головокружения и чувства тошноты.
Тут конечно так сложно сказать со стороны, это что-то серьезное и надо идти к врачу, или это просто от общего эмоционального и физического состояния организма.
В любом случае, когда организм ослаблен, ему бы хорошо фарм-поддержку. Витамины те же, например, витамин Е и Омега-3 для сосудов и головы хорошо (только не детские дозы, а нормальные). Для суставов и связок можно попить пищевой Желатин, по 10 гр. в сутки. Или есть такой спортивный комплекс - Animal flex. Народ хвалит. Единственное, не дешевый он. А вот желатин (коллаген) в магазине копейки стоит. Плюс, правильное питание постараться наладить в целом - это тоже очень влияет на эмоциональное и физическое состояние. Не даром говорят: "Ты - то, что ты ешь".
Алексей В писал(а):Зависть к другим из-за того, что у меня нет возможности хоть как-то повлиять на свою жизнь тоже сжирает меня.
Алексей В писал(а):Даже сейчас я пишу, но чтобы хоть как-то заглушить всё боль думаю о том, чтобы напиться.
От зависти конечно надо уходить. От неё ничего хорошего не будет, это точно.
Всё-таки, в плане физического здоровья далеко не всё зависит от нас, но вот что касается нашего "духовного" здоровья - тут, мне кажется, у нас как раз гораздо больше возможностей. И нужно победить эту "боль", про которую ты пишешь. И физическую - чтобы у тебя ничего не болело, и духовную - чтобы был мир и спокойствие на душе.
Алексей В писал(а):Конченый человек не созидающий ничего хорошего - вот это мой диагноз.
Я не согласен. Думаю, верный диагноз - Человек, который преодолеет трудности и добьётся своего. :12:

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Здравствуйте. Ну что, у меня практически всё также. Правда, по здоровью даже немного хуже, да. Вы знаете, хотел написать одну вещь. На днях пришлось поменять телефон из-за того, что тот "еле дышит", к слову почти 10 лет отработал. Так вот, при переносе контактов со старого на новый у меня произошли какие-то раздосадованные ощущения. Те люди, которые были в списке контактов, как будто бы застыли ещё в тех временах, когда с ними приходилось общаться. Было ощущение, что вот они все, никуда не делись, можно позвонить в любой момент. А сейчас настолько стала явной разница в несколько лет с момента моего ухудшения и как следствия замкнутости, что меня это расстроило. Как будто я их всех потерял. Всех тех, с кем могли бы быть хоть какие-то приятельские отношения. В момент это всё стало настолько явно для меня, что я чуть не заплакал. Слушайте, я не считаю, что это правильно, но почему-то не в состоянии контролировать чувства и эмоции. Видимо из-за расстройств нервной системы, из-за стрессов я стал особенно чувствительным и сентиментальным. Это кошмар какой-то.
Сейчас общение с людьми уже стало вызывать какую-то панику. Хотя на примере отсутствия, по крайней мере, возможных приятелей точно понимаешь фразу, по-моему Экзюпери, о том, что единственная роскошь - это роскошь человеческого общения. Жаль конечно. Хотя я уже самовольно не стремлюсь к какому-то общению. Угнетает, то, что не такой как все.
Хорошо, хоть есть возможность высказаться на форуме. В жизни, даже не знаю, сможет ли кто-то понять то, о чем я написал выше. Скажут, что просто сумасшедший и всё. Мда, ну болен, конечно, не спорю.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Ленинградка »

 
Алексей,вечер добрый.
Взрослеете))
Алексей В писал(а): Так вот, при переносе контактов со старого на новый у меня произошли какие-то раздосадованные ощущения. Те люди, которые были в списке контактов, как будто бы застыли ещё в тех временах, когда с ними приходилось общаться.
Это прошлое.Приятное часто,милые люди.У меня тоже есть записные книжки(бумажные)-иногда позвонить,и абонент не абонент или вообще уже и нет человека.Прошлое,оно и приятное и ностальгия какая то есть.
Алексей В писал(а):Было ощущение, что вот они все, никуда не делись, можно позвонить в любой момент.
Позвонить и сейчас можно.Скажу больше и положено в праздники поздравлять.Коротко и ясно. :)
Алексей В писал(а):, я не считаю, что это правильно, но почему-то не в состоянии контролировать чувства и эмоции. Видимо из-за расстройств нервной системы, из-за стрессов я стал особенно чувствительным и сентиментальным. Это кошмар какой-то.
Так это и не плохо,и не роботы-и все чувства у нас есть и должны быть в нас.
Алексей В писал(а):Сейчас общение с людьми уже стало вызывать какую-то панику. Хотя на примере отсутствия, по крайней мере, возможных приятелей точно понимаешь фразу, по-моему Экзюпери, о том, что единственная роскошь - это роскошь человеческого общения. Жаль конечно. Хотя я уже самовольно не стремлюсь к какому-то общению. Угнетает, то, что не такой как все.
Это этап взросления просто.Это пока подросток друзья нужны.во взрослой жизни и одного-двух хорошо знакомых хватает.У всех уже своя жизнь начинается.Личная.
Алексей В писал(а):Хотя я уже самовольно не стремлюсь к какому-то общению.
Общаться нужно.В принудительном порядке)) :) :D Что б не растерять навыки общения.Прям себе задание давать-спросить у кого то что то раза три в день.Время не подскажите?Как доехать..?А вы не в курсе из чего это сделано ?и т.д.Тем более менеджер-общение на первом плане у вас,по работе. :)
Алексей В писал(а): Угнетает, то, что не такой как все.
А какой не такой?))Вот только наговаривать на себя не нужно.Все мы конечно в одном экземпляре-но очень много,что общего у нас у всех.Мысли,мечты,фантазии и даже болезни часто одинаковые.
Алексей В писал(а): В жизни, даже не знаю, сможет ли кто-то понять то, о чем я написал выше.
А не всем всё и говорить нужно.Собеседник,как минимум,должен быть на *одной волне*,интерес общий,и не о всем и принято говорить в реале в свободном разговоре.И не все еще и поймут.
Алексей В писал(а):Мда, ну болен, конечно, не спорю.
Идеально здоровых и нет.
Алексей В писал(а):у меня практически всё также
Плохого нет?И то хорошо.
Читали что нибудь Алексей,разбирали для себя?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Звезда874 »

 
Я сама инвалид, у меня вся жизнь- экстрим в кубе, и тем не менее стараюсь обеспечить поддержку страждущим, насколько это вообще выполнимо.
Старайтесь проявлять лучшее, что в вас имеется...
В самом деле, жизнь и так нелегка, зачем себя накручивать, создавать несуществующие проблемы? Забот и так предостаточно
Последний раз редактировалось Alex71 24 июл 2018, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Ленинградка писал(а):Алексей,вечер добрый.
Взрослеете))
Позвонить и сейчас можно.Скажу больше и положено в праздники поздравлять.Коротко и ясно. :)
Взрослею? Да, при этом горько, что жизнь стала проходить в основном в положении лежа. Впрочем, я ничего не могу с этим поделать. Касательно поздравлений - так сейчас есть возможность поздравить в социальных сетях через сообщения. Я ж говорю, что мне сейчас стало тяжело общаться. Из-за паники тяжело будет два слова связать.
Ленинградка писал(а):Так это и не плохо,и не роботы-и все чувства у нас есть и должны быть в нас.
Это очень сильно мешает, поскольку это навязчивые состояния.
Ленинградка писал(а):Это этап взросления просто.Это пока подросток друзья нужны.во взрослой жизни и одного-двух хорошо знакомых хватает.У всех уже своя жизнь начинается.Личная.
Та может и хватает, но только где их найти и как поддерживать общение, если я нестабилен. В интернете разве что? Ну, может быть и можно найти людей, но на это нужная какая-то мотивация, которой нет.
Ленинградка писал(а):Общаться нужно.В принудительном порядке)) :) :D Что б не растерять навыки общения.Прям себе задание давать-спросить у кого то что то раза три в день.Время не подскажите?Как доехать..?А вы не в курсе из чего это сделано ?и т.д.Тем более менеджер-общение на первом плане у вас,по работе. :)
Да был у меня период принудительного знакомства с девушками, попыток принудительного общения, но на меня это не работает. Видимо сказывается проблема физики. А касательно работы - там есть просто ряд фраз, которые используются в диалоге. Это даже не воспринимается как общение.
Ленинградка писал(а): А какой не такой?))Вот только наговаривать на себя не нужно.
Да, но я вам позволю возразить. Действительно не такой и никаких наговоров здесь нет. Мне крайне тяжело вставать утром и заснуть из-за болей тоже тяжело. В течении дня то в голову "удары", то в конечности. Это то что на первом плане, плюс психика, конечно.
Я скажу честно, в последние несколько месяцев я перестал что-либо читать и изучать. Во-первых сил нет на это, а во вторых крайне устал от своих состояний, поэтому стал терять веру и надежду, ну такое. От болевого синдрома наступает депрессия. Тут не надо быть супер врачом специалистом, чтобы спрогнозировать это.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»