Болезни, комплексы, страхи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Алексей.
Алексей В писал(а): уйти в отношения потеряв голову,
Голову лучше все таки не терять))Пригодиться.
Алексей В писал(а): Познакомился с девушкой случайно ещё в конце сентября из другого города, но через месяц мы расстались. Она стала сетовать на то, что я мало уделяю ей внимания и что мне следует быть поактивней.
А как вы общались,если в разных городах живете?И как можно поактивней?Если вы работаете.
Алексей В писал(а): А о её отношении мне точно и не известно. Говорила, что мол дорог ей очень, но мне кажется это по большей части ерунда, чувствую это.
Любое отношение,это с начало поступки,а потом разговоры.Наговорить можно много чего,а вот иногда сделать ,не все хотят.
Алексей В писал(а):Очень часто она была чем-то недовольна и по поводу этого недовольства я боялся ей высказывать, что она не права.
Дело не в том,права или не права,может она тоже искренне считала что права))Вам нужно научиться выяснять отношения,только не с установкой-ты не прав!!!,а именно ,что ее обижало или не нравилось ей.Так проблемы не решаются,даже если она трижды не права,значит нужно объяснить,что вас не устраивает,что хотелось бы исправить.Но разговор должен быть по делу,а иначе можно застрять в этих выяснениях отношений.
Алексей В писал(а): Боль острая почти каждый день. Утром еле встаю с кровати и смотрю на часы с мыслью о том, когда уже закончится рабочий день.
Поговорите с терапевтом,есть очень хорошие обезболивающие от *спины* и дешевые.При чем с эффектом лечения-восстанавливает там что то.Все работники магазинов мучаются со спиной.
Алексей В писал(а):Периодически употребляю алкоголь.
Он не поможет,а вот хуже сделает,и душу вымотает и физически ослабнете.Выкинутые деньги и подорванное здоровье.
Алексей В писал(а):Девушку ставить как стимул для жизни не получается, да и не правильно это. Утопать в чувствах это тоже в каком-то смысле уйти от реальности. Или я не прав? Вот серьезно. Что лучше?
Не девушка должна быть стимулом,а семья.А это уже другой взгляд на женщин,на ее качества характера как жены.И конечно самому быть хорошим женихом.Правильным.
https://www.realisti.ru/main/family
Алексей,девушки замуж хотят,и вряд ли вам об этом скажут вслух,постесняются,и получиться как напросилась в жены.Вы учтите это в следующий раз,девушки у вас еще будут,познакомитесь.
Алексей В писал(а):поскольку девушка сама по себе не может быть стабильной. Встретиться ей другой, предположим и мы расстанемся и тогда ещё большая боль будет и ещё большее наплевательское отношение к себе.
А для этого и есть цветочно-конфетный период.Познакомиться и пообщаться.Можно себя Венерой Миланской преподнести,а вы и понаблюдайте ,присмотритесь.Чем она живет,как живет(не про материальное),как отношения строи с той же мамой или папой,бабушкой.Ругается с ними?Значит и с вами будет потом ругаться?Моет посуду,значит и вам потом будет мыть.Внешность,ее всегда можно причесать и переодеть,а жить то с человеком,с его характером и привычками.
Алексей В писал(а): поскольку от боли,в том числе головной, уже не знаешь куда деваться, при этом не понимая совершенно на что тратится эта непродуктивная (
Вам нужно найти хобби,Одно у вас уже есть))-читайте сайты,учитесь как должно быть.Другое сами подумайте,не кто не говорит об экстремальных видах увлечениях,хоть самолетики собирать.Посмотрите у вас же есть в городе группы по увлечениям(дом молодежи?).
Алексей В писал(а):Девушки - физические отношения не интересны. Задел на серьезные - не рассматриваются.
Алексей ,тогда как,и серьезно не хочу и несерьезно не хочу)).Зато у девушек очень *задел на серьезные* даже рассматривается.
Алексей В писал(а):Алкоголь, еда, покупка вещей, интернет и так далее - просто уход на короткий период от реальности. Пустые удовольствия.
С реальностью наоборот нужно подружиться,а не уходить от нее.Без реальности плохо.А траты денег ,есть необходимые и не очень.Одеваться нужно(без фанатизма) питаться нужно,но алкоголь конечно лишнее,могли бы эти деньги отложить в копилку,потом бы решили что нужно.(хоть путевка на лето).
Алексей В писал(а): И не без сожаления признаюсь, что я охладел.
Может просто успокаиваетесь?Лишняя суета,это во вред.
Алексей В писал(а):Как результат всего вышеописанного тупик.
Алексей,это не тупик,это поиски себя.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Helenka »

 
Алексей, на форуме открылся "Кабинет врача" https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=159, может быть посоветуесь по лечению?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Свободный »

 
Алексей,здравствуйте!
Приятно читать столь думающео молодого мужчину.Если вас угнетает,что мало друзей,можете меня,если хотите,считать своим другом,пусть и виртуальным :) ,но я вполне реально проявлен на этой планете.Немного грустно стало,когда прочитал ваш вопрос о девушках,отношениях с ними,в попытках найти там стимул к развитию.Грустно,потому что перекликается с моим опытом.Опыт общения и жизни с девушками у меня есть,что позволяет мне провести некий "статистический анализ".В жизни мужчины девушка и отношения не должны играть первостепенную роль.Очень этого хочется,понимаю вас прекрасно,но это ложный путь,хотя и наиболее простой.Потеряв все смыслы ,ресурсы,перестав верить кому бы то нибыло,и вернувшись в Россию в депрессии,без планов и желаний,я тоже полагал,что женщина вдохнет в меня и цели и смыслы.Но никто ничего не может "вдохнуть"в человека извне.Все это внутри вас,Алексей.Ваши слезы и ваш рай-все внутри вас.Да,Алексей,увы,женщина может предать,уйти,и если она была "стрежнем",вокруг которой строилось все смыслооброазоваие,то ситуация может быть еще хуже,чем до начала отношений с такой девушкой.Я сталкивался в своей жизни с предательством(но и сам в этом отношении не д'артаньян),это очень больно,у кого-то может и не хватить просто даже физического ресурса просто прежить это,т.к.здоровье на этом фоне ухудшается ощутимо.
Искать надо не там,имхо.Себя ищите,себя отсраивайте потихоньку,не спешите.Не гонитесь за отношениями,это точно не то,без чего не может прожить 22 летний мужчина.Все придет когда вы будет к этому готову,ваша женщина так или иначе появится.
Алексей, займитесь плаванием,это спосбоно серьезно помочь вам со спиной.Факт.
Удачи.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Спасибо всем за отклики. Я перечитываю все комментарии и благодарю каждого из вас за поддержку, это очень важно для меня. Когда будут силы я отвечу вам всем.

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Здравствуйте все
Alex71 писал(а):Добрый день Алексей!
Вижу, что намерения у вас серьезные всё же имеются, не для развлечения знакомства ищете, но поиски лучше осуществлять в пределах своего региона, так уж говорит статистика, что иногородние знакомства крайне редко увенчаются успехом. Также заметил, что у вас склонность к влюбчивости, а это не всегда хорошо, ведь влюблённость и любовь это разные понятия, вот, вы и сами говорите, что любите безумно, а любить надо с умом. Думаю, что в проявлении чувств мужчине надо быть немного сдержаннее, это касается и слов, каких-то откровений, а также не следует на первом же свидании раскрывать полностью свою душу, чтобы избегать зависимостей.
Спасибо вам. Вы правы, такая склонность есть, и кстати сейчас я мучаюсь по этому поводу (напишу дальше чуть подробнее).
Alex71 писал(а): Храм Божий, церковь, это место для кающихся грешников, понимающих и принимающих своё недостоинство, всё хорошее в жизни начинается с покаяния. Покаяние в Таинстве исповеди это начало выхода от тьмы к свету, подъём со дна к духовному возрождению вместе с которым начинается возрождение и в других сферах жизни, поскольку весь греховный груз, который тяготил душу и тело, вы оставляете Богу и начинаете жить с чистого листа.
Сейчас это действительно стало грузом, согласен с вами.

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Sergey S писал(а):Привет.
Не падай духом, все наладится, это просто такой период, он у всех бывает. Тут главное рук не опускать, а то по себе знаю, когда постоянная физическая боль, она со временем так надоедает хоть на стену лезь...
...Вообщем, жесть, делали операцию ему, он 2 года в страшной депрессии был, перестал со всеми общаться, из дома вообще не выходил. Но, переборол себя, молодец, сейчас работает, со спиной тоже вроде вменяемо всё.
В таком случае ваш друг герой. Это было наверное невероятно тяжело. У меня сейчас появился ещё один симптом, который не связан. Как только я с ним разберусь так сразу займусь болями, это уже стало действительно так как вы описываете - хоть на стену лезь.
Sergey S писал(а):Обезболивающие не помогают? Я насколько знаю, по спине физическая активность (ЛФК, плавание и тд) это чуть ли не самое главное лечение. (хотя, наверное, смотря от диагноза конечно). И когда физически занимаешься, спина гораздо меньше болит - это уже по себе знаю, у меня тоже грыжа одна имеется в наследство от спорта :)
Вы абсолютно правы. Я спасался ЛФК и не смотря на мою тяжелую ситуацию мне показалось, что даже подвижности в позвоночнике немного прибавилось, хоть и боль оставалась, но была меньше конечно.
Sergey S писал(а):А алкоголь вещь такая, хитрая, сам знаешь. Когда начинаешь заливать душевное не спокойствие по вечерам, сначала по чуть-чуть, потом привыкаешь и потом пошло/поехало. Так и спиться можно, это дело нехитрое. Понятно, что надо чем-то душевную пустоту заглушить, но, это лучше в церковь сходить, надежнее вариант. :)
Не говорите... я только стал пробовать и мне самому по-настоящему стало страшно от того, что это всё может меня затянуть.
Sergey S писал(а):Ну не знаю, здесь я с тобой не согласен :) По-моему, это отлично, главное только утопать в чувствах тоже с головой. А так да, и бросить могут, и люди меняются, ну что ж теперь делать, всякое бывает. Если человек достойный, то и не грех "поутопать"))
Заметил, что у меня нет меры. Хотя как мне правильно уже написали о том, что мужчина не должен быть таким, у меня почему-то такая склонность. Эмоции, переживания, пропускание через сердце.

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Ленинградка писал(а):Доброе утро Алексей.
Вам нужно найти хобби,Одно у вас уже есть))-читайте сайты,учитесь как должно быть.Другое сами подумайте,не кто не говорит об экстремальных видах увлечениях,хоть самолетики собирать.Посмотрите у вас же есть в городе группы по увлечениям(дом молодежи?).
Здравствуйте, Ленинградка. После вашего совета я задумался о каком-то постоянно хобби, но к сожалению пока это мало реализуемо. Вопросы здоровья выходят на первый план.
Ленинградка писал(а):С реальностью наоборот нужно подружиться,а не уходить от нее.Без реальности плохо.
Согласен с вами, но в реальности я проявлял себя как, извините, размазня, поэтому тяжело принимать себя таким.
Helenka писал(а):Алексей, на форуме открылся "Кабинет врача" https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=159, может быть посоветуесь по лечению?
Спасибо вам большое. У меня сейчас есть проблема иного характера, которую через форум к сожалению очень сложно обсудить. Но я буду знать, что можно обращаться, спасибо.
Свободный писал(а):Алексей,здравствуйте!
Приятно читать столь думающео молодого мужчину.
Знали бы вы меня в реальности... Как доходит до действий, то я чаще всего пасую :(
Свободный писал(а):Если вас угнетает,что мало друзей,можете меня,если хотите,считать своим другом,пусть и виртуальным :) ,но я вполне реально проявлен на этой планете.

Спасибо, вам
Свободный писал(а):Да,Алексей,увы,женщина может предать,уйти,и если она была "стрежнем",вокруг которой строилось все смыслооброазоваие,то ситуация может быть еще хуже,чем до начала отношений с такой девушкой.
Со мной точно такая же история произошла.
Свободный писал(а):Искать надо не там,имхо.Себя ищите,себя отсраивайте потихоньку,не спешите.Не гонитесь за отношениями.
Понимаю о чем вы говорите и сам хотел бы так действовать. Но вот что-то пока не получается. Касательно плавания вы правы однозначно.

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
По последним событиям. У меня обнаружился новый симптом, который по идее не связан с имеющимися заболеваниями. От неизвестности переживаю дикое напряжение. Сдал несколько анализов, по результатам станет известно ближе к середине недели.На этом фоне произошло ещё большее обострение спины. А на фоне спины обострились чувства к той девушке, с которой мы общались. Я из-за этого безумия и по своей глупости стал ей писать грубоватые вещи, стал частично обвинять её в некоторых проблемах, в общем, негатива излил, что называется, немало. А после всего этого стал извиняться и написал с просьбой о словах поддержки, на что она ответила, что изначально никто никому ничего не должен и что кроме слов дать мне больше ничего не может. В принципе, это был вполне закономерный ответ, после моих слов. Теперь ещё и сожалею по этому поводу, ведь общение мы прервали по сути дела из-за моего эгоизма. Мне не следовало так поступать, раньше она была очень добра ко мне.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Тиша »

 
Алексей, могу посоветовать Вам молиться регулярно св. Пантелеймону, Деве Марии Целительнице, пить святую воду, делать компрессы с ней на больные места, ездить по святым местам, окунаться в святые источники.
Также в интернете есть сайты знакомств. (...)
Сил Вам, терпения, здоровья и любви!
Последний раз редактировалось Alex71 20 фев 2017, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Тиша писал(а):Алексей, могу посоветовать Вам молиться регулярно св. Пантелеймону, Деве Марии Целительнице, пить святую воду, делать компрессы с ней на больные места, ездить по святым местам, окунаться в святые источники.
Также в интернете есть сайты знакомств. (...)
Сил Вам, терпения, здоровья и любви!
Здравствуйте, спасибо вам большое. Если не секрет, вы советуете по собственному опыту? Вы тоже проходили тяжелый период?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»