Болезни, комплексы, страхи

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Ленинградка »

 
Алексей доброе утро.
Алексей В писал(а): что все проблемы внутреннего характера не связанные со здоровьем это те проблемы которые формировались и накапливались годами, поэтому наивно полагать, что сейчас получиться что-то подкорректировать. Я верю, что измениться можно, но это сложная работа на которую сейчас не хватает сил.
Особо силы и не нужны))Начните хотя бы с режима.Вам нужно обязательно высыпаться.Тело должно отдыхать.Посмотрите кровать-раз у вас больная спина-возможно не правильно спите.Может нужен *щит*(деревянная доска)или наоборот мягкость.Обсудите с врачом это.Посмотрите рядом(по области) центры.Запишитесь-там есть аппаратура-и уровень врачей выше(опытней)-вполне возможно хватит и нужных таблеток.Обговорите тип работы.Менеджер в магазине-по сути *грузчик*.Если продуктовый-то в камеру холодную тоже ходить вам нельзя.Проанализируйте свою работу.
Алексей В писал(а): Первостепенной как была, так и остается проблема здоровья.
Немного вас утешу))здоровых наверное и нет-если даже олимпийские спортсмены болеют со своим *штатом врачей*-то что нам говорить))
Алексей В писал(а):В последнее время какое-то истощение происходит. В очередной раз повторюсь, что я очень устал.
А что плохого если вы просто отдохнете?Поделаете то что вам хочется(в меру разумного конечно).Прогуляйтесь-сходите куда нибудь.Отдыхать же нужно.Делу время-потехи час.
Алексей В писал(а):не связанные со здоровьем это те проблемы которые формировались и накапливались годами,
Быстро и не получиться.Не возможно уснуть одним-проснуться другим.Это только в сказках.Учиться нужно будет всю жизнь-проблемы не страшны-если умеешь их решать.
Поправляйтесь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Ewe писал(а):Держитесь, Алексей. Душу нужно подпитывать, иначе ее внутренние ресурсы, действительно, истощаются в таких испытаниях.
Вы правы Ewe, спасибо. Чувствуется именно какое-то душевно-психологическое истощение.

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Ленинградка писал(а):Алексей доброе утро.
Ленинградка, здравствуйте. Подумаю, что можно изменить в режиме. Спасибо за ваши мысли, они помогают рассуждать.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Ewe »

 
Алексей В писал(а):
Ewe писал(а):Держитесь, Алексей. Душу нужно подпитывать, иначе ее внутренние ресурсы, действительно, истощаются в таких испытаниях.
Вы правы Ewe, спасибо. Чувствуется именно какое-то душевно-психологическое истощение.
Что Вас воодушевляет, радует, что может согреть душу, придать сил?
Боже наш, помилуй нас

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Ewe писал(а):Что Вас воодушевляет, радует, что может согреть душу, придать сил?
Знаете, была у меня влюбленность довольно сильная и не смотря на то, что это по большей части лишь чувства, это придавало сил.
Воодушевляло бы наверное какое-то дело для других, вот только не приходит мне на ум какое. Я еле-еле собираю себя "по частям" утром, чтобы встать и также чувствую себя вечером. Если обобщить, то можно сказать, что быть нужным для кого-то было бы стимулом не опускать руки.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Ewe »

 
Алексей В писал(а):Если обобщить, то можно сказать, что быть нужным для кого-то было бы стимулом не опускать руки.
Алексей, я думаю, это очень верная и добрая мысль. Осталось поискать применение своим рукам. Если физические возможности не очень богатые, можно поискать приложение своим силам в интернете - надо поискать на благотворительных ресурсах, посмотреть, какие социальные проекты там есть, в какой деятельности Вы могли бы принять участие. Можно, например, стать другом по переписке ребенку из детского дома.
По моим наблюдениям, если у человека есть горячее желание помогать, то Господь дает ему возможность, и не одну, реализоваться.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Ol_2011 »

 
Да, Алексей, желание помочь человеку в трудную минуту, меня очень стабилизировало, и давало какие то непонятные силы. Сейчас вспоминаю, себе удивляюсь. Как у вас, режим наладился?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение просто 123 »

 
Алексей, ваше душевное переживание могут разделить многие. Быть кому-то нужным, любить и быть любимым это очень важно для очень очень многих людей. Это приподнимает "крылья" и воодушевляет, наполняет и придает некое спокойствие и некую уверенность. Когда есть внутреннее желание разделить свою жизнь с другим человеком и оно огромно и заполняет всю вашу жизнь, то ни один совет (по типу "живи и радуйся самой жизнью") не утешит и не поможет, да и врядли человек, будучи в таком состоянии, сможет его вообще услышать. В этот момент он просто думает, что другие просто не понимают его боли. И он, из вежливости, может ответить что-то типа "да, я постарюсь" и продолжать горевать на эту любовную тему и не знать куда себя деть и что делать с неразделеными чувствами или даже оскорбленными...я знаю как это "делать хорошую мину при плохой игре". И многие это знают. Многие проходят через подобные потрясения...и как-то же они умудряются восстановиться душевно и продолжают искренне улыбаться, чему-то радоваться в жизни, ведь так? Понятно, что когда нет любимого радоваться как-то не особо получается, но разве отсутствие любимого человека именно в данный период времени, -
это повод только лишь для уныния, печали, расстройства? Ведь любимый человек не сегодня-завтра может вам встретиться, а вы весь в печали - вдруг оттолкнете?
Я хочу вам предложить посмотреть мультик "Подарок", который я выложила на форуме в разделе фильмы для души - в мультике маленький песик, "учит" мальчика радоваться жизни, в то время когда у него нет части чего-то важного (у песика важное это часть лапки, у мальчика - часть ноги, у вас - любимый человек). Понаблюдайте за песиком, как он себя ведет вообще и когда падает, в частности. Мне кажется, нам, людям есть чему поучиться у этого маленького лапусика)).

Я хочу поправить себя..."человеку не помогут "советы" (по типу "живи и радуйся самой жизнью") ...пока он сам этого не захочет, пока он внутрунне не примет решение "начать потихоньку радоваться" ...др. словами - "стараться радоваться (насколько возможно) той жизнью, какая у него есть"

Алексей В
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 18:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение Алексей В »

 
Ewe писал(а):По моим наблюдениям, если у человека есть горячее желание помогать, то Господь дает ему возможность, и не одну, реализоваться.
Согласен с вами. Нужно переключить внимание от себя и постараться посмотреть по сторонам. И таки да, возможно даже переписки с кем-то будет достаточно поначалу. Спасибо за совет вам.
Ol_2011 писал(а):Да, Алексей, желание помочь человеку в трудную минуту, меня очень стабилизировало, и давало какие то непонятные силы. Сейчас вспоминаю, себе удивляюсь. Как у вас, режим наладился?
Здравствуйте. Вот сейчас как раз наблюдаю за своим состоянием. Почему-то, как ни странно, в частности, сна мне необходимо меньше чем общепринятые 8 часов. Заметил, что когда утром не выспавшись встаю, то чувствую днем себя даже лучше. Ну, это только один из факторов, но я стал наблюдать, да. Спасибо вам за мысли.
просто 123 писал(а):Алексей, ваше душевное переживание могут разделить многие. Многие проходят через подобные потрясения...и как-то же они умудряются восстановиться душевно и продолжают искренне улыбаться, чему-то радоваться в жизни, ведь так?
Я хочу вам предложить посмотреть мультик "Подарок", который я выложила на форуме в разделе фильмы для души
Здравствуйте. Так, конечно так. Вы знаете, это очень любопытный момент. Мне очень просто сказать наверное практически любому человеку, что жизнь его не напрасна, что проблемы его не значительны, что жизнь не бессмысленна и в любом случае есть ради чего и ради кого жить. О любой сфере могу сказать и я считаю так на самом деле, это не будут слова лукавства. Пока ты жив очень многое можно изменить. Очень многим могу сказать, но только не себе)))) Только не себе. Чувствую какую-то тщетность в своих усилиях. Ну да, ладно. Тем не менее общими усилиями мы идем дальше.
Очень интересно, я посмотрю обязательно мультфильм. Спасибо вам.

Аватара пользователя
просто 123
подполковник
подполковник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 май 2014, 16:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Болезни, комплексы, страхи

Сообщение просто 123 »

 
что проблемы его не значительны,
я так не считаю
Очень многим могу сказать, но только не себе))))
Почему сами себе не решаетесь помочь? (или не разрешаете себе помочь?) Что мешает вам? Или что не дает вам этого сделать?
Пока ты жив очень многое можно изменить
Эти так и есть. Важно уметь себе разрешать это - менять что-то в себе. Вы пока себе этого не разрешаете. Думайте, почему? Ищите ответ. Вся ваша жизнь состоит из принятия решений - вы делаете выбор делать то или иное. И если вы приняли решение грустить из-за отсутствия чего-то или кого-то в вашей жизни - то это вы так решили, понимаете? Независимо от того заметили вы сам процес такого выбора(решения) или сделали это как на автомате (неосознанно). Присмотритесь к себе какой выбор (или выборы) вы делаете в течении своих дней?

хочу добавить - грустить (сожалеть) о том, что не довелось быть вместе с кем хотелось быть - можно, и это впринципе нормально и даже нужно, чтобы пережить внутри себя эту "потерю", но "утопать в этой печали" это неправильно - поэтому надо в какой-то момент сказать себе "стоп" и решаться на перемены. Но как грусть так и принятие решение жить дальше и радоваться жизни - они должны быть приняты в вашей душе в согласии с самим собой.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»