Хочу быть счастливой

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
Sergey S писал(а):Класс! Это точно лучше, чем сначала собеседование с агентством, потом с HR-ом, потом с руководителем, потом тестовое задание, неделя ожидания, а потом тебя еще и не берут :D
:udivlen: Какой сложный квест. А я просто позвонить боюсь...))
Sergey S писал(а): Мне кажется, главное, определиться с тем, что ты хочешь (и в жизни, и по работе), наметить цели и потихоньку двигаться к ним.
Весеннее обострение тоже дело хорошее, куда же без него)
Вот именно этого и не хватает. Чёткой цели. В голове - бардак. В жизни - хаос. В моей жизни нет цели, как рыбка плывущая по течению. Четкого понимания нет. Барахтаюсь в жизни сама не понимая зачем.

А ведь в подростковом возрасте чуть из дома в лес не ушла. Мне лет 12 было. Правда по асфальтированной дороге пошла. Думала за ночь где-то 500 км пройти. )) В 12 то лет. Повезло назад в город вернуться. Больше 50 км пропутешествовала. Авантюризм... Мне тогда казалось, что уже взрослая. Хотела из дома уйти. Это было невыносимо. Мы особо не голодали, кроме 90-х. Просто дома было невыносимо находиться. Сложно это всё. Часто сбегала из дома, чтобы погулять. Воспоминания нахлынули. Кажется, будто это было очень давно и не со мной. Забывается детство. А тут вот вспомнилось. Тогда казалось всё гипермасштабно.

Сейчас вот смотрю на 12-летних, дети же! А я себя чувствовала лет на 20. Повезло, что всё хорошо закончилось.

Психологический тест онлайн
cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение cast away »

 
И еще добавлю...Вот почитал тему Вашу(твою) и пришел к выводу,что все у тебя будет хорошо,так как ты человек хороший,просто умничка. Почему? Потому что, да есть сожаление о данности(о проблемах,о внешних проявлениях) в жизни,но нет негатива,что вот почему и зачем и гордости нет в тебе. Так,что основа в тебе добрая и замечательная, встретишь настоящую(свою) половинку и пойдешь по-жизни смело,уверенно,за своим счастьем. Успехов ....и клюквы с брусникой в этом году с десяток тонн. Сам люблю собирать,мама готова тонну съесть,помогает ей по здоровью.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
VYT писал(а): А если перевести на русский язык для большей понятности то может чувство ненужности это обычный самообман при печали? Выходит что печаль затмевает тебе разум из-за чего ты и обманываешься. А что печалит? И кто в тебе печалится?
Печалит, что не достигла до сих пор того, что считала важным. Или иллюзия важности. Когда мне было лет 15, думала, что в 25 лет - это уже тётки, которые устроились в жизни. У них есть работа, муж, дети. Своя квартира. Они взрослые и умудрённые опытом. Этакий эквивалент женщины, когда тебе 25, а смотришь на 45-50летних. А по факту - это была иллюзия.

Мне говорили, что после школы у меня будет работа, семья, образование. Вот только никто не сказал, что надо самой к этому стремиться. Возможно казалось, что оно само собой произойдёт. Ведь в школе о тебе заботится классный руководитель, решает вопросы. А после учёбы меня отправили в дикий океан жизни без карты. Вот моя хлипкая лодчонка плывёт по волнам, и я совсем не знаю куда. И меня это беспокоит. А руля нет. А если бы и был, куда плыть то. Я в замешательстве.

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
cast away писал(а):Привет,Затмение. Рад за Вас и ваш счастливый период. Поживите в нем, это полезно и для тела и для души,а потом опять в суету жизни...Надо ник менять Вам,на Просветление :molodez: :molodez: :molodez: :13:
Привет :)

Просветление :D Спасибо, однако думаю, что мне ещё очень многому стоит научиться. Всё временно в этой жизни. Хотя мне это состояние очень-очень нравится. Совершенно всё равно на негатив. Как мартовская кошка млею от сметанки.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение cast away »

 
Про лодку и руль...Вот я плыл и плыл, к сорока годам не доплыл ,а все судно разбил,вот на мели и начал с того,что "выстроил" душу,а теперь новый курс "черчю",но у меня он заведомо из старого вырисовывается..выплыть из "ямы долговой". А у тебя вся жизнь впереди. Ставь себе цели небольшие, пункт А- пункт Б,потом приложиться хороший человечек и поплывете вместе,там сможешь руль отпустить :D.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
cast away писал(а):И еще добавлю...Вот почитал тему Вашу(твою) и пришел к выводу,что все у тебя будет хорошо,так как ты человек хороший,просто умничка. Почему? Потому что, да есть сожаление о данности(о проблемах,о внешних проявлениях) в жизни,но нет негатива,что вот почему и зачем и гордости нет в тебе. Так,что основа в тебе добрая и замечательная, встретишь настоящую(свою) половинку и пойдешь по-жизни смело,уверенно,за своим счастьем. Успехов ....и клюквы с брусникой в этом году с десяток тонн. Сам люблю собирать,мама готова тонну съесть,помогает ей по здоровью.
Благодарю за позитивный отклик. Всё же я добрая (хотя было время психовала из-за этого, хотела стать злой, а у меня не получалось). По жизни стараюсь относится к людям хорошо, однако есть нечно, что заставляет отталкивать от себя хороших людей. В определённый момент, когда ко мне относятся по хорошему, становлюсь чёрствой и подсознательно делаю так, чтобы человек понял, что нам не по пути. Вот до сих пор не понимаю, почему так. А потом виню себя очень. Просто в определённый момент сама по себе начинаю включать "стерву". Мол "и без тебя справлюсь, ты кто такой, что тебе надо". Это я в грубой форме показала, как происходит. На самом деле, всё более обтекаемо. И ведь это действительно хорошие люди, которые ко мне по доброму относились. А я их отталкиваю. Бывает извиняюсь и со временем опять по старому начинаю. Может боюсь чего-то. Грустно от этого. Может это всё же проявление гордости? Думаю, она во мне есть.

А ягодки это даааа... блаженство.))) По секрету, в хорошие времена люди и больше ста кг на человека брусники собирают в день, а иногда и черники. Сверхлюди. :D Не знаю даже, как так надо грести ягоды то.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение cast away »

 
Про ягоды все знаю...Мой рекорд 10 литров черники(хапугой конечно),за 20 минут - это на ягодах. Сейчас многие, при наличии болотохода(так как бывает пешком надо по пять часов идти - адский труд) и ягод за два месяца под миллион зарабатывают,многие этим живут и живут хорошо,а если есть возможность вывоза и продажи вообще золотое дно. У нас закупка клюква - по 50 р,в Москве продают по 300-400,говорят в Казахстане пару тысяч стоит!!!
Про гордость,да значит есть...чуть-чуть(от бесов это),сам таким был,как ко мне хорошо - меня аж воротит,закрываюсь,как полюбит девушка,в основном уходил по-английски. Все лечится молитвой,смирением и покаянием. Попробуй и легче станет справляться с внешними "угрозами".
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
cast away писал(а):Про лодку и руль...Вот я плыл и плыл, к сорока годам не доплыл ,а все судно разбил,вот на мели и начал с того,что "выстроил" душу,а теперь новый курс "черчю",но у меня он заведомо из старого вырисовывается..выплыть из "ямы долговой". А у тебя вся жизнь впереди. Ставь себе цели небольшие, пункт А- пункт Б,потом приложиться хороший человечек и поплывете вместе,там сможешь руль отпустить :D.
А у вас были уже цели после школы? Что делать и кем быть.

"Вся жизнь впереди" - это такое размытое выражение. Ведь она может в любой момент закончится. В том году общалась с постоянным ягодником, а через несколько дней узнала, что погиб в аварии. Для меня это был шок. Вот видела я его и всё. Больше никогда не увижу и не поговорю. А у него была довольно насыщенная жизнь. Ягодницы тоже не стало. Вот общаешься и работаешь со многими людьми, а потом они уходят насовсем. Заставляет задуматься.
cast away писал(а):Ставь себе цели небольшие, пункт А- пункт Б,потом приложиться хороший человечек и поплывете вместе,там сможешь руль отпустить :D.
Вот ещё мне нравится выражение: Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не всё равно кто рядом с тобой.

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение cast away »

 
Можно на ты. Цель была с детства - всем помочь,алкоголикам,наркоманам,нуждающимся,но так как не был крещен и жил без Бога,это все привело к краху,но я рад,что такими путями пришел к Богу. Знаю,если бы получилось заработать те десятки-сотни миллионов,я уже был бы не человек и вообще бы меня не было. Про смерть - это присоединение к большинству,грустно,но это данность. Жить надо с пользой для людей и это хорошо,наш крест. И правильно мыслишь,не надо размениваться,как многие,вот у всех есть муж(жена) и чтобы не было осуждения и я за первого встречного. Почитай труды святых отцов,очень полезно. И вообще по твоим постам видно,какой-ты светлый человечек - светлячок. Живи с этим добром в сердце и не отступай.
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
cast away писал(а):Про ягоды все знаю...Мой рекорд 10 литров черники(хапугой конечно),за 20 минут - это на ягодах. Сейчас многие, при наличии болотохода(так как бывает пешком надо по пять часов идти - адский труд) и ягод за два месяца под миллион зарабатывают,многие этим живут и живут хорошо,а если есть возможность вывоза и продажи вообще золотое дно. У нас закупка клюква - по 50 р,в Москве продают по 300-400,говорят в Казахстане пару тысяч стоит!!!
Про гордость,да значит есть...чуть-чуть(от бесов это),сам таким был,как ко мне хорошо - меня аж воротит,закрываюсь,как полюбит девушка,в основном уходил по-английски. Все лечится молитвой,смирением и покаянием. Попробуй и легче станет справляться с внешними "угрозами".
Мой рекорд 10 литров черники(хапугой конечно),за 20 минут - это на ягодах.(с) Отличный результат!)) Значит место было усыпано ягодками. В 10 литрах в зависимости от зрелости ягод может быть от 5 до 7 примерно кг. За 20 мин это очень даже неплохо. На счёт миллиона слышала несколько раз, сама конечно, столько никогда не зарабатывала. Вот тоже думаю переключится на непосредственный сбор ягод. Смотрю много кто больше меня зарабатывает на сборе. Вот только это действительно адский труд. Много нюансов. На сколько хорошее место попадётся, как далеко ехать, физическая выносливость. Расходы на бензин и еду. Плюс дикие звери бегают.

Неожиданно встретить тут "коллегу". :D

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»