Хочу быть счастливой

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Может быть, лучше будет не задумываться особо по поводу прошлого и своих сил, способностей. Как говорят - "глаза боятся, а руки делают".
У вас все будет хорошо со временем )

Диагностика предрасположенности к суициду
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Собственно, напишу пару своих мыслей.
Очень круто, что ты смогла сама накопить и купить жилплощадь - это серьезное дело. А кем ты работаешь сезонно, если не секрет?
Если дома не комфортно жить - обязательно переезжай в своё жильё, всё-таки, среда обитания очень влияет на человека, чего уж говорить.
Насчет брата и алкоголизма. Тут как-то ссылку давали - https://notdrink.ru/ почитай, мне кажется, там достаточно много полезного.
Затмение писал(а):Может чувство ненужности, это классическая иллюзия при депрессии.
Возможно, у тебя сейчас такое состояние просто от отсутствия работы, всё-таки, человеку нужно быть при деле, для поддержания жизненного тонуса. Мне кажется, важно сохранять баланс - плохо, когда слишком много работы, но и когда её совсем нет - тоже ничего хорошего. Хотя, это конечно специфика сезонной работы - то её нет, то её слишком много :)
Затмение писал(а):Не могу понять. Звонок на счёт работы, для меня большой стресс и я избегаю психологической боли?
Моё мнение, первое - у тебя уже, как я это для себя называю, работает "сила энерции" - это когда долго что-то делаешь и не получаешь при этом результата и, естественно, со временем хотеться делать это дальше будет всё меньше и меньше. И второе - боязнь отказа. Но, опять же, откажут и откажут, подумаешь, окей/до свидания, значит что-то лучше найдешь. Поиск такая же часть жизни. Если не искать/пробовать - то ничего и не будет. Тут, мне кажется, рецепт один - постараться поменьше об этом думать и просто брать, и звонить/ехать. А через какое-то время страхи сами уйдут.
Затмение писал(а):У меня ещё есть страх смерти. Благодаря интернету насмотрелась на разные несчастные случаи, убийства, катастрофы. Боюсь жить.
Вот честно скажу, я давно пришёл к такому мнению, что первое, что нужно сделать - это выкинуть из дома телевизор и в интернете тоже крайне аккуратно фильтровать информацию. А то этот зомби-лэнд что хочешь тебе покажет - еще и не того начнёшь бояться. Это как гигиена для мозгов, не нужно их засорять всяким хламом. :11:

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
Viacheslav писал(а):Здравствуйте.
Может быть, лучше будет не задумываться особо по поводу прошлого и своих сил, способностей. Как говорят - "глаза боятся, а руки делают".
У вас все будет хорошо со временем )
Здравствуйте. Вы правы. Просто после моего срыва недавнего, пытаюсь анализировать свою жизнь. Во мне появилась энергия на изменение жизни к лучшему. Стала из дома выходить. Домашние дела делать. Потихоньку подготавливаюсь к переезду. Время медленнее идет, нежели когда "сутками" сидела за компом. Чувствуется поддержка здесь и она придаёт мне сил. Надеюсь, всё будет хорошо и у меня получится "встать на ноги".

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Сестричка »

 
Очень приятно читать такие сообщения! Удачи, твердости духа и хорошего настроения Вам!
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
Sergey S писал(а):Привет.
Здравствуйте, Сергей.
Sergey S писал(а):А кем ты работаешь сезонно, если не секрет?
Моя работа связана с закупкой дикорастущих ягод. С большой любовью отношусь к этой сфере деятельности. Люблю природу. И уважаю труд людей, это достаточно тяжело. Кто собирал когда-нибудь дикие ягоды, тот поймёт. Ходить по дремучим лесам и подвергать себя опасности, не каждый осмелится. Восхищаюсь людьми, которые этим занимаются несмотря ни на что. У них следует поучиться мотивации. Могу долго и с упоением описывать все грани моей работы, но этого сейчас нет. К сожалению ягоды не растут круглый год. Плюс я появлялась дома, только чтобы переночевать. И ещё мне нравится помогать людям, ощущаю себя нужной. Выражено чувство эмпатии.
Sergey S писал(а): Возможно, у тебя сейчас такое состояние просто от отсутствия работы, всё-таки, человеку нужно быть при деле, для поддержания жизненного тонуса. Мне кажется, важно сохранять баланс - плохо, когда слишком много работы, но и когда её совсем нет - тоже ничего хорошего. Хотя, это конечно специфика сезонной работы - то её нет, то её слишком много :)
Тут ещё думаю влияет то, что когда работаешь каждый день и день проходит быстро, потому что постоянно занят. Просто нет времени на самобичевание. Это сродни трудоголизму. Лишь бы не погружаться в свой внутренний мир. Постоянное движение, цели, задачи. Мне нравится такое состояние, ощущаю себя счастливее, когда погружена в работу и у меня получается.
Sergey S писал(а):Моё мнение, первое - у тебя уже, как я это для себя называю, работает "сила энерции" - это когда долго что-то делаешь и не получаешь при этом результата и, естественно, со временем хотеться делать это дальше будет всё меньше и меньше. И второе - боязнь отказа. Но, опять же, откажут и откажут, подумаешь, окей/до свидания, значит что-то лучше найдешь. Поиск такая же часть жизни. Если не искать/пробовать - то ничего и не будет. Тут, мне кажется, рецепт один - постараться поменьше об этом думать и просто брать, и звонить/ехать. А через какое-то время страхи сами уйдут.
Мне повезло с сезонной работой. Взяли без всяких собеседований. Отправила резюме и мне перезвонили через несколько дней, спросив могу ли я выйти на работу завтра. Мне повезло попасть на хорошее место. Мне по жизни часто везёт. Во всяком случае я так считаю. Вот если бы ещё больше шевелилась, достигла бы значительно больших высот. Моя лень убивает перспективу. Мой потенциал не используется. Возможно нет четкого понимания для чего и зачем работать-работать-работать. Человек, который плывёт по течению. Вот сейчас у меня есть мотивация и воодушевление. Не знаю надолго ли. Быть может это лишь весеннее обострение.))

Мне нужна постоянная работа, с выходными и отпуском. Чтобы была весь год. Это действительно резкий контраст, когда бездельничаешь и работаешь очень много. Психика под конец сезона плохо выдерживает уже эту дикую скачку. Хочу найти золотую середину.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Sergey S »

 
Затмение писал(а):Мне нравится такое состояние, ощущаю себя счастливее, когда погружена в работу и у меня получается.
Да, найти такую работу - и чтобы нравилась, и чтобы деньги зарабатывать - это конечно крайне не просто, но круто.
Как говорил Конфуций: "Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни". (ох уж эти цитатки модные :) )
Затмение писал(а):Мне повезло с сезонной работой. Взяли без всяких собеседований. Отправила резюме и мне перезвонили через несколько дней, спросив могу ли я выйти на работу завтра.
Класс! Это точно лучше, чем сначала собеседование с агентством, потом с HR-ом, потом с руководителем, потом тестовое задание, неделя ожидания, а потом тебя еще и не берут :D
Затмение писал(а):Мне повезло попасть на хорошее место. Мне по жизни часто везёт. Во всяком случае я так считаю.
И это правильно :11:
Затмение писал(а):Вот сейчас у меня есть мотивация и воодушевление. Не знаю надолго ли. Быть может это лишь весеннее обострение.))
Мне кажется, главное, определиться с тем, что ты хочешь (и в жизни, и по работе), наметить цели и потихоньку двигаться к ним.
Весеннее обострение тоже дело хорошее, куда же без него) Всё у тебя получится! :11:

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение VYT »

 
Затмение писал(а): Может чувство ненужности, это классическая иллюзия при депрессии. Вспомнила, что мама в детстве часто переходила на личность, если у меня что-то не получалось. Может в этом есть связь.
А если перевести на русский язык для большей понятности то может чувство ненужности это обычный самообман при печали? Выходит что печаль затмевает тебе разум из-за чего ты и обманываешься. А что печалит? И кто в тебе печалится?

VYT писал(а):Так может дело не в ненужности, а в неопределенности твоего будущего?
Затмение писал(а):Не смогла понять. Вопрос поставил в тупик. Получается, что при неудачной попытке устроится на работу, моё состояние ухудшается из-за страха оказаться ни с чем? Грубо говоря на помойке.
На помойке тоже можно будущее найти. Дело в другом. Вот у каждого человека есть его заветная мечта и у многих для её осуществления требуются деньги, в таком уж мире мы живём. И когда нет работы для зарплаты то возможность осуществить свою мечту отодвигается дальше. и что-то внутри нас начинает бояться как бы не успеть за эту жизнь сделать всё, что когда-то было намечено. Мы это ощущаем непроизвольно и наверняка это чувство порой может являться источником волнений.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Viacheslav »

 
Затмение писал(а):
Viacheslav писал(а):Здравствуйте.
Может быть, лучше будет не задумываться особо по поводу прошлого и своих сил, способностей. Как говорят - "глаза боятся, а руки делают".
У вас все будет хорошо со временем )
Здравствуйте. Вы правы. Просто после моего срыва недавнего, пытаюсь анализировать свою жизнь. Во мне появилась энергия на изменение жизни к лучшему. Стала из дома выходить. Домашние дела делать. Потихоньку подготавливаюсь к переезду. Время медленнее идет, нежели когда "сутками" сидела за компом. Чувствуется поддержка здесь и она придаёт мне сил. Надеюсь, всё будет хорошо и у меня получится "встать на ноги".
Вы молодец, дай Бог чтоб так и было.

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
Все эти дни было приподнятое настроение. В принципе оно и сейчас есть. Можно даже назвать это эйфорией. Будто влюбилась. Сейчас есть цель: обустроить свое жилье, появился интерес в создании уюта в своём гнездышке. )) Дома шуршу, маме помогаю. Она как обычно говорит тоже самое. Знаете. Изменилось моё восприятие её негатива. Я действительно поймала эйфорию. Вот правда, когда влюблён всё равно на плохие стороны. Не знаю как это описать и почему происходит. Видимо сам организм оберегает от лишних нервов.

Разговаривала с подругой по телефону. Зашёл разговор о жизни в целом. Контекст был такой, что жизнь у нас складывается не очень. Она у меня спрашивает в принципе риторически: ты счастлива сейчас?. А я понимаю, что настроение очень оптимистичное у меня в данный момент и язык не поворачивается сказать - нет. Это странно. Я действительно испытываю счастье. Ответила ей положительно, после некоторого раздумья. Она замешкалась. Наш разговор сводился к тому, что в жизни всё плохо (грубо говоря). А я ей заявляю, что счастлива.)) Не знаю, почему такое состояние. Возможно появилась надежда на лучшее.

На счёт комнаты, к сожалению передача ключей пока отодвигается. Нужно до оформить некоторые документы. Надеюсь уже в апреле смогу переехать. Уже выбираю мебель, смотрю что подойдёт по размерам прикидываю. Это так приятно планировать уют СВОЕГО жилья. Долго мечтала об этом. Поставить как хочешь и что хочешь.

Вот самое пугающее, что я откладываю поиск работы до переезда. Как-то избегаю этого момента. Мне приятно подыскивать мебель. Однако это ведь расходы. А дохода нет. Есть небольшой запас денег, куплю мебель и он закончится. Срочно необходимо найти работу. Перекрыть счётчик расходов, чтобы платить КУ и на еду было. Просматриваю вакансии мельком, в основном попадаются неподходящие вакансии (на мой взгляд). Этот момент надо решать. Необходима работа. А я заметила, что избегаю начать поиск.

Вот мне интересно подбирать мебель, приятно это занятие. А направить энергию на поиск работы подсознательно не хочу. Это плохо. Деньги нужны. Что делать, как заставить себя...

cast away
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 01:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение cast away »

 
Привет,Затмение. Рад за Вас и ваш счастливый период. Поживите в нем, это полезно и для тела и для души,а потом опять в суету жизни...Надо ник менять Вам,на Просветление :molodez: :molodez: :molodez: :13:
Люби всех нас,Господи, тихо. Люби всех нас,Господи, громко. ДДТ

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»