Хочу быть счастливой

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
Устала от негативных мыслей и фрустрации. Уверена, что нахожусь в глубокой депрессии. С годами стала чуть лучше понимать себя, но этого недостаточно. Знаю, как выйти из неё, но не могу заставить себя начать действовать. Интроверт. Ничего не хочется. Каждую зиму сижу дома и опасаюсь выйти на улицу. Боюсь общения с людьми, встретить знакомых. Летом на сезонной работе у меня много общения с клиентами, а как наступает зима, я выпадаю из жизни. Боюсь собеседований, боюсь сдавать егэ, боюсь трудностей. Если что-то не получается сразу прячусь в "норку".

Недавно случилось самое большое разочарование в мужчинах. Была знакома с парнем через интернет несколько лет. В итоге приехала к нему через пол страны, отношения не заладились. И он стал поливать меня грязью, постоянная ревность. Писал гадости моим родным и знакомым. Начальнику. В группах моего города делал "рекламу", какая я "ш" и "б". После работы ушла в игру, с которой завязала раньше. Понимаю, что это зависимость - избегание реальности. Он меня и там доставал. Писал про меня... Жалею, что ездила к нему. Вещей много там осталось. На покупала много посуды и аксессуаров для уюта.

Даже с мамой не поделиться переживаниями, т.к. она сплетница и всё всем рассказывает. А ещё хочет от нас избавиться, чтобы с ней не жили. У нас никогда не было тёплых доверительных отношений. Росла без отца. В семье пять детей и все сторонятся друг друга. Мама специально нас сталкивает лбами. Теперь я поняла, что любимая мама, меня обсуждает за спиной со всеми. А при мне ни слова, зато про остальных... Я хочу другую семью, хочу быть другой. Чувствую себя одиноко и никому не нужной.

В детстве была послушной и замкнутой. Дома часто обижали и били, в школе после начальных классов издевались. Часто прогуливала занятия. Много читала фантастики, уходила в мир книг от реальности. Когда появился интернет ушла в игры. Сейчас мне очень нравится спать, там нет плохих мыслей, там всё легко и красочно. Просыпаешься и опять день сурка. Уже пролетел месяц, как сижу в добровольном само заточении. Нет желания праздновать Новый Год. Не осталось той детской радости и веры в чудеса. Года летят, а я всё такая же неудачница. Не учусь, толком не работаю, семьи своей нет, друзей настоящих нет.

Работала с психотерапевтом, но ушла в себя и забросила наши встречи. Начала приходить в себя, после того, как в азарте закинула на игровой счёт приличную сумму денег. Хочу стать нормальной, но ничего не хочу делать для этого, нет цели и смысла. В минуты отчаяния приходят мысли о смерти, потому что не видно выхода. Вокруг мгла пессимизма и обречённости. Люблю жизнь, хочу выбраться из этого состояния, а сил нет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Alice O. »

 
Затмение писал(а): Интроверт. Ничего не хочется. Каждую зиму сижу дома и опасаюсь выйти на улицу.
Ну, во-первых, начнем с того, что интроверты не бояться выходить на улицу. Скорее всего у Вас социофобия или что-то в этом роде. Интроверты не нуждаются в больших компаниях, как экстраверты, но это не значит, что они сидят в закрытой квартире месяцами)).

Ваше нежелание что-то делать может быть проявлением как депрессии, так и других заболеваний.
Затмение писал(а):Работала с психотерапевтом, но ушла в себя и забросила наши встречи.
Дорогая Автор! Вы должны снова обратиться к доктору. Потому что самому с такими проблемами справиться практически невозможно. Пожалуйста, не опускайте руки. Все поправимо. Начнете лечение, появится настроение. Главное начать действовать!
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение дмитрий320 »

 
Здравствуйте!
Затмение писал(а):Летом на сезонной работе у меня много общения с клиентами, а как наступает зима
- вы же сами выпадаете - по своей воле. Уходя с сезонных работ,где у вас за лето появляется временная(к сожалению) адаптация к жизни в обществе, вы запираетесь дома.вне людей.и теряете полученные за лето,но не успевшие закрепиться навыки жизни в обществе- адаптации к этому. После лета не покидайте общество,не отвыкайте от него,наоборот,увеличивайте активность в нем.
Затмение писал(а):Боюсь собеседований, боюсь сдавать егэ
- вы себе сами оъясняйте каждый раз при таком страхе, что он выдумка.Можно бояться без нывыков ремонтировать розетку.т.к. может ударить током, можно бояться сесть на необъезженную лошадь,т.к. может сбросить и травмировать. Но ЕГЭ, собеседование и прочие подобные страхи... 1) В случае неудачи ничего страшного не произойдет. 2) Вы одна из миллионов людей,кто это делает,и у всех получается...
Затмение писал(а):Недавно случилось самое большое разочарование в мужчинах. Была знакома с парнем через интернет несколько лет. В итоге приехала к нему через пол страны, отношения не заладились. И он стал поливать меня грязью, постоянная ревность. Писал гадости моим родным и знакомым. Начальнику. В группах моего города делал "рекламу", какая я "ш" и "б"...
Среди мужчин тоже бывают плохие люди - да это так,а общенире в инете - миф почти. тут можно меняться информацией.как с диска на диск,но человеческое общение - его тут полноценного нет.и человека полностью не узнать. в инете человек часто не такой как есть.а такой. каким бы ему хотелось выглядеть. Парню нужно было дать ссылку на статью 128.1 УК РФ "Клевета" и скажите что он судимость получит,а вы с него деньги,если продолжит в том же духе. Потому что пока он называет кого-то просто не хорошими словами - это еще в норме. Как только он распространяет через инет что вы "Ш" и "Б",да еще и вашему начальнику - это уже уголовка.
Затмение писал(а): Начала приходить в себя, после того, как в азарте закинула на игровой счёт приличную сумму денег. Хочу стать нормальной, но ничего не хочу делать для этого, нет цели и смысла. В минуты отчаяния приходят мысли о смерти, потому что не видно выхода. Вокруг мгла пессимизма и обречённости. Люблю жизнь, хочу выбраться из этого состояния, а сил нет.
вам повезло,что в себя пришли. Сейчас учитесь?

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
Alice O. писал(а):
Затмение писал(а): Интроверт. Ничего не хочется. Каждую зиму сижу дома и опасаюсь выйти на улицу.
Ну, во-первых, начнем с того, что интроверты не бояться выходить на улицу. Скорее всего у Вас социофобия или что-то в этом роде. Интроверты не нуждаются в больших компаниях, как экстраверты, но это не значит, что они сидят в закрытой квартире месяцами)).

Ваше нежелание что-то делать может быть проявлением как депрессии, так и других заболеваний.
Затмение писал(а):Работала с психотерапевтом, но ушла в себя и забросила наши встречи.
Дорогая Автор! Вы должны снова обратиться к доктору. Потому что самому с такими проблемами справиться практически невозможно. Пожалуйста, не опускайте руки. Все поправимо. Начнете лечение, появится настроение. Главное начать действовать!
Про интроверта написала к тому, что переживаю всё в себе. Люблю надумывать проблемы, избегаю конфликтов, негативные эмоции подавляю. Не хочу продолжать работу с психотерапевтом сейчас. Мне что-то не понравилось в наши последние встречи.

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
дмитрий320 писал(а):Здравствуйте!
Доброго времени суток.
дмитрий320 писал(а):После лета не покидайте общество,не отвыкайте от него,наоборот,увеличивайте активность в нем.
Серьёзно не знаю, что делать. Даже гулять в одиночку не хочется. Приятельницы заняты своей жизнью, родственникам до меня нет дела. А я зацикливаюсь на своих проблемах и переживаниях, что перетекает в "негативизм" беседы. Я как-то работала после лета, с начала один месяц - закрылась фирма. Потом два месяца в сети, вот та работа была катастрофа. Сплошная нервотрёпка.

Я бы с удовольствием работала, если бы не было такого конкурса на вакансии. А я панически боюсь соревнований, сразу настраиваю себя на то, что не возьмут. К сожалению практически нет такого, что пришёл по объявлению и сразу взяли. Были случаи, когда приходила на собеседование, а мне высокомерно говорили, что им никто не требуется.

С тем мужчиной общалась через видео связь пол года, была обоюдная влюблённость. Видимо к лучшему, что узнала, какой он до свадьбы. У него какая-то больная любовь то просит прощения, то я "ш". Хотя знает, что я верная. Это видимо комплекс неполноценности. Да, он ещё создавал страницу в соц сети с моими данными. Пришлось через администрацию её удалить. Говорила, что обращусь в полицию, он только смеялся. Сейчас полный игнор ему. Эта ситуация стала ударом для меня и теперь доверие к мужчинам подорвано. Избегаю ухаживаний и приглашений на свидания.
дмитрий320 писал(а):вам повезло,что в себя пришли. Сейчас учитесь?
Я уже 4 года нигде не учусь. Понимаю, что вышка нужна. Младшая сестра поступила в этом году. А я боюсь. Даже не знаю на кого пойти.

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Alice O. »

 
Затмение писал(а):Не хочу продолжать работу с психотерапевтом сейчас. Мне что-то не понравилось в наши последние встречи.
Может быть, найти другого специалиста?
Затмение писал(а):Я уже 4 года нигде не учусь. Понимаю, что вышка нужна. Младшая сестра поступила в этом году. А я боюсь. Даже не знаю на кого пойти.
Прошу прощения, возможно буду не совсем корректной, но что за шаблонная фраза "нужна вышка"? Кому она нужна? Вам? Гос-ву? Я вот без вышки прекрасно живу)). Это не к тому, что учиться не нужно, но идти куда-либо просто потому, что "надо" - это как-то странно. Если Вам это нужно, то конечно идите, но Вы сами еще не определились. Может быть, для начала попробовать какие-нибудь курсы?
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
Alice O. писал(а):что за шаблонная фраза "нужна вышка"?
Сейчас чтобы найти хорошую работу она нужна обязательно. Поговаривают, что даже уборщицам и дворникам. ))) Думаю, что с вышкой конкурентоспособность в поиске работы возрастает. Или я слишком наивна и берут на работу по связям.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение дмитрий320 »

 
Затмение писал(а):Даже гулять в одиночку не хочется.
вы себе цель прогулки поставьте - пройтись по магазинам,с целью найти что-то конкретное, если город интересный - посмотреть,пофотографировать красивые места или пройти определенный маршрут. Даже длительная голова очищает голову от всякого мусора.
Затмение писал(а):А я зацикливаюсь на своих проблемах и переживаниях, что перетекает в "негативизм" беседы.
- очень правильно рассуждаете... Именно что зацикливаетесь,и это усиливает негативные явления в вашей голове - эти страхи,переживания. Отвлекаться нужно,завтавлять себя - гулять,смотреть фильмы,залезать в эти конкурсы вакансий.Вашей голове нельзя давать свободного времени,пустоты от нужных мыслей - иначе снова зацикливатьсябудете. занимайте голову чем-нибудь.
Затмение писал(а): А я панически боюсь соревнований, сразу настраиваю себя на то, что не возьмут. К сожалению практически нет такого, что пришёл по объявлению и сразу взяли. Были случаи, когда приходила на собеседование, а мне высокомерно говорили, что им никто не требуется.
всякое бывает. Подумайте,как вы выглядите.раз такое говорили,хотя может правда уже закрыли вакансию... Почему не возьмут-то? В одном,двух,трех метстах не возьмут,в четвертом возьмут. Других же берут. Поверьте в себя,вы не хуже остальных.
Затмение писал(а):Говорила, что обращусь в полицию, он только смеялся.
- могли бы обратиться, только грамотно, что бы ему смешно не было. 128.1 - преступление не большой тяжести, только штраф,и то не большой особо, скорей всего и до штрафа бы не дошло. Но смеяться бы он перестал.
Затмение писал(а):Эта ситуация стала ударом для меня и теперь доверие к мужчинам подорвано. Избегаю ухаживаний и приглашений на свидания.
Почему такой один случай подрывает отношение ко всем мужчинам? Мне вот иногда врали девушки, я что после этого,вам верить не должен? Это частный случай, а то что бывают хамы,лицемеры,и прочие,вы наверное и до него знали.
Затмение писал(а):Я уже 4 года нигде не учусь. Понимаю, что вышка нужна.
- так идите учиться! Не бойтесь... Хоть куда-нибудь,даже в качестве терапии от всех этих "тараканов",у вас слишком мало загружена голова,от этого она загружается чем попало.

Аватара пользователя
Alice O.
полковник
полковник
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Alice O. »

 
Затмение писал(а):Сейчас чтобы найти хорошую работу она нужна обязательно. Поговаривают, что даже уборщицам и дворникам. ))) Думаю, что с вышкой конкурентоспособность в поиске работы возрастает. Или я слишком наивна и берут на работу по связям.
Не берусь утверждать, но думаю, что "вышка" не сделает своего дела, если при этом Вы будете зажатой и ходить на собеседования, как на каторгу. Чтобы найти хорошую работу, нужно быть хорошим специалистом. И все равно придется начинать с низов. А студенты сейчас хотят сразу директорами стать)). Так не бывает.

У Вас есть какое-то образование? Школа, колледж?
Когда ты летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста.

Затмение
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 04:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу быть счастливой

Сообщение Затмение »

 
дмитрий320 писал(а):вы себе цель прогулки поставьте
Городок маленький, ходить особо некуда. Видимо не в этом причина, когда у бывшего была в основном там тоже дома сидела и не выходила. С предыдущим так же было. Может это привычка и действительно само настрой. Хотела летом начать бегать, так и не смогла побороть страх, что кто-то увидит меня на стадионе. В тренажерный зал тоже боюсь идти, есть страх совершить ошибку там. Зависима от чужого мнения. Вообще запуталась в себе.

А во время работы классно себя чувствую, появляется уверенность. Счастье в душе потому, что полезна и любимые клиенты балуют вкусняшками и вниманием. Спокойно заговариваю с незнакомыми людьми обо всём. Открыта. Мне комфортно. А когда прихожу в магазин после сезона, элементарно с продавщицей боюсь поговорить, о погоде например. Или обратиться за помощью, даже до паники иногда доходит.

На счёт мужчины, скорее всего - это обида. Со временем забудется. Доверилась ему, а он все мои секреты рассказал близким и "помоями" облил. Ещё и по самому больному прошёлся. Обидно.

Меня что-то останавливает на счёт учёбы. Нахожу оправдания, если бы желание было истинным, то давно пошла учиться. Здорово, когда есть много занятий в жизни. Ничегонеделание утомляет. ((
Спасибо, ваши ответы вдохновляют.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»