Враг в отражении

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Закрыто
tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Враг в отражении

Сообщение tribrata »

 
Ну это только до тех пор пока ты не расзнакомился ни с кем. Трояк тоже неплохая оценка, однозначно лучше чем незачет) Как с танцами?
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Диагностика предрасположенности к суициду
младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Враг в отражении

Сообщение младший сын94 »

 
Даже если и познакомлюсь, они сразу поймут, что собеседник из меня никакой. Со мной нечего обсудить, не о чем говорить. Я ведь большую часть жизни провел в четырех стенах и не разбираюсь в мироустройстве. С танцами? Да никак. Команда еще не собрана, так что врядли тренировки начнутся в ближайшее время. Думаю, после сессии поеду обратно домой. Продолжать влачить существование червя

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Враг в отражении

Сообщение tribrata »

 
А ты меньше говори, а больше слушай. Интересных людей ведь и послушать интересно. Сессию сдавай спокойно. Наберется группа, тогда и будешь думать о переезде. А с твое группой что? И еще, я тебя очень прошу, не называй себя плохими словами. это даже читать не приятно, когда человек так о себе говорит.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Враг в отражении

Сообщение младший сын94 »

 
tribrata писал(а):А ты меньше говори, а больше слушай. Интересных людей ведь и послушать интересно. Сессию сдавай спокойно. Наберется группа, тогда и будешь думать о переезде. А с твое группой что? И еще, я тебя очень прошу, не называй себя плохими словами. это даже читать не приятно, когда человек так о себе говорит.
Вчера всю ночь не спал. Смотрел мотивационные ролики на ютубе, выступления Ника Вуйчича, богатых и успешных людей. Хочу сказать, что больше не вижу смысла тратить свое и ваше время, набирая строчки на клавиатуре в этот форум. Недавно пришел на встречу с будущими товарищами по команде, посидели, обговорили все моменты. Планы у них наполеоновские конечно, снять зал, тренироваться по ночам, съездить в Москву на крупнейший чемпионат России по хип хопу. Ребята интересные, позитивные и добрые, они прекрасно понимают мое положение, да и не только мое. Там у всех жизненный график довольно насыщенный. Тщательно все обдумав, я решил: да к черту всё, я не хочу уезжать. Однажды жизнь уже давала мне подобный шанс, и я упустил его, струсил. Долгое время пытался смириться, убедить себя что так мне будет лучше, но это самообман. Я просто не могу сдаться, не имею права, слишком уж сильно вспыхнула давняя мечта. Теперь когда у меня есть четкая цель, я буду планомерно искать решения проблем, найду работу, квартиру. ПОТОМУ ЧТО Я ХОЧУ ЖИТЬ, РАЗВИВАТЬСЯ, ТАНЦЕВАТЬ, ОБЩАТЬСЯ. Просто, представив себя снова в своих четырех стенах мне стало тоскливо. Да, дома хорошо, тепло, уютно, но это тюрьма... Так я никогда не начну самостоятельную жизнь. Я чувствую, что все может получится. Сессию сдаю, осталось 3 зачета, остальные 4 позади. Скоро родители перешлют деньги на второй семестр обучения. Вообще учеба в ВУЗЕ оказалась не такая страшная как я думал. Конечно многое еще предстоит узнать и выучить, но если буду работать, всё сдам. А не сдам да и черт с ним, убиваться чтоли из-за каких то оценок в зачетке. За эти три недели что я здесь нахожусь я уже стал куда самостоятельнее чем дома. По меньшей мере сам еду готовлю и шмотье стираю. Мои проблемы не такие уж глобальные, как мне всегда казалось. Конечно я вернусь домой, и по возможности буду совмещать свою деятельность с детьми там, как никак родные корни. И раз уж я учусь на культуролога, буду в будущем культуру у себя в городе поднимать) Но сейчас планы другие. Мне нужен опыт, много опыта, и вернувшись домой я его не приобрету. Даже если ничего здесь не получится, душа будет спокойна, потому что я буду знать что выжил все что можно, использовал все лазейки и попытки. Если не выйдет, значит так действительно будет лучше, но я почему то верю, что всё выйдет, и мне все таки удастся стать частью этого города. Всем спасибо, за то что отслеживали мои записи, я вам очень благодарен, вы делаете хорошее дело. Может тоже когда нибудь буду писать здесь теплые слова другим и давать советы) Всего доброго :hi:

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Враг в отражении

Сообщение Марина123 »

 
Ренат, чувствуется, что вы проделали очень большую работу над собой. Ваша нынешняя целеустремленность внушает уважение и веру в то, что вы добьетесь своих целей. :) Ведь от нашего внутреннего устроения очень многое зависит, как будет дальше складываться наша жизнь. А ваш внутренний настрой сейчас очень оптимистичен. Постарайтесь сохранить его. А в минуты неуверенности и уныния, которые неизбежны в нашей жизни, вспоминайте истории сильных духом людей, как, например, Ник Вуйчич. Такие примеры всегда укрепляют и «подстегивают» дух. Да поможет вам Бог!
На свете счастья нет, но есть покой и воля

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Враг в отражении

Сообщение tribrata »

 
Молодец, Ренат, поддерживаю твое стремление стать самостоятельным человеком)) Пробуй, пытайся, ищи себя и свой путь. Когда еще и делать все это как не в молодости. И никогда не сдавайся, помни, что за ночью всегда следует день, не циклись на неудачах, просто продолжай работать и все будет хорошо. И хорошо, что ребят таких увлеченных нашел, интересных. Заводи связи, общайся, дружи и не говори никогда, что ты социофоб, это не правда. Пусть тебе Господь помогает и Ангел хранитель оберегает.
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Враг в отражении

Сообщение младший сын94 »

 
Ну что ж, прошло 4 месяца. Всё-таки жизнь непредсказуемая штука. Либо это я неисправимый неудачник и не умею смотреть на вещи под другим углом. Немного расскажу о том что со мной было. После окончания сессии, в конце января я категорически не хотел возвращаться домой, но мне было негде жить. Моя мама договорилась со своей подругой, чтобы меня приютила мама подруги на некоторое время. И вот, после последнего дня учебы я из хорошей уютной квартиры переехал в общагу на самый отдаленный конец города, в комнату в которой жила 75 летняя женщина. Не предел мечтаний конечно, но жить худо бедно можно было. Начал активно искать работу, каждый день ездил на собеседования в город, параллельно с этим начались тренировки с новой командой (напомню тем кто забыл, главной моей целью было поехать на чемпионат в москву). Так как некоторые ребята из этой команды были не местные я предложил им снимать квартиру где-нибудь в центре. Так и случилось. В конце февраля я нашел работу, официантом и мы переехали в двушку. Казалось бы все вроде складывалось хорошо. Но не тут то было. На работе получал копейки, держался на плаву только благодаря чаевым. Ребята оказались не такие уж и ответственные как мне казалось, да ещё и далеко не с самой чистой совестью. Вообщем, где то к концу марта я уже отчетливо понял что никуда мы не поедем. Денег ни у кого нет, тренировки почему то прекратились а междуусобные конфликты только учащались. В итоге в те дни, когда проходил чемпионат я поехал в город Новоуральск со своими детьми на маленький такой скромный конкурс. А к слову об этом. Я всё также продолжал мотаться из города в город для того чтоб тренировать своих детей, которые те ещё фрукты (постоянно скандалят меж собой), мне даже грамоту дали в конце учебного года за то что я их тренировал (достижение то бл**ь), лучше б заплатили хоть немного. На работе официанта я продержался ровно два месяца. Я понял что это категорически не моё. Ну хоть убей не могу я людей воспринимать по доброму, не умею улыбаться, не умею красиво говорить и продавать услуги. Просто на работу ходил как в тюрьму, с дикими глазами. Когда смена заканчивалась с большим удовольствием оттуда уходил. Один плюс - питался недорого. В конце апреля я уже не мог жить со своими "соседями", поэтому договорился со своим товарищем, который тоже кстати жил со мной переехать в другое место. Через его сестру мы нашли квартиру и стали жить вдвоем. За неё я отдал всю свою зарплату за 2 месяца. Сейчас через неделю начинается вторая сессия, естественно у меня ничего к ней не готово да мне и плевать на это. Сейчас я дома, как и год назад веду амебный образ жизни. Полдня за компом, полдня в огороде. Что делать не знаю, куда идти не знаю, чем заниматься не знаю. Я опять наступаю на те же грабли, когда хочешь и пытаешься что-то в жизни поменять а ничего не меняется. Мечтаю уехать отдыхать на море но это всего лишь грезы и фантазии. На июнь у меня квартира оплачена но после сессии придется ехать домой, потому что мой друг уедет отдыхать и скидываться он не будет. Больше из друзей мне снимать не с кем а искать опять кого-то со стороны уже не хочу. А в сентябре я должен буду предоставить 32 000 за новый семестр. В моих планах было к концу лета уже иметь у себя такую сумму, да только где мне, бестолковому бездарю. Всё только в уме, а на деле пусто. Наверное психану и заберу документы. Вообщем не знаю внятно ли написал, я просто устал

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Враг в отражении

Сообщение tribrata »

 
Здравствуй, Ренат. Ну ты, брат, молодец, столько всего успел за 4 месяца!)) Некоторые и за год столько не успевают сделать)) Вот поэтому и устал, наверно. Очень уж все насыщенно у тебя протекало. Конечно, это большой стресс плюс ожидания не особо оправдались. Все так. Но давай посмотрим на ситуацию еще и с другой стороны. Отрицательный результат - это тоже результат. Согласна, звучит банально, но так и есть на самом деле. Смотри, ты приобрел опыт. А это самое главное для развития человека. Без опыта мы не можем двигаться дальше. Ты научился чуть лучше разбираться в людях. Ты понял кем ты точно не хочешь быть в жизни. Ты научился самостоятельно решать какие-то вопросы, принимать решения. Ты на самом деле очень многому научился. То, что пока нет результатов тех, что ты хочешь, еще не значит, что все было зря. Ни в коем случае! Твой опыт и твои уроки помогут тебе в итоге понять чего ты хочешь, куда тебе двигаться, кем быть и как жить. Ты вот отдохни немного в родительской доме, наберись сил и найди себе какую-нибудь работу на лето. Может на море махнул поработать? В курортный сезон очень рабочие руки на море нужны. Знаю, потому что всю жизнь у моря прожила и по молодости мы каждое лето ездили подзаработать на море. Ну и будет время подумать что да как дальше делать. А может тебе свою группу собрать да на эти соревнования со своей группой поехать? Ну это как перспектива на будущее))
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

младший сын94
сержант
сержант
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Враг в отражении

Сообщение младший сын94 »

 
Не думаю, что смогу найти такую работу. Далековато я от моря. Ближайшее в 4 тысячах км. Негативный опыт, конечно может и учит чему-то, да только у меня с обучаемостью плохо. Не получается извлекать уроки, и я бьюсь головой в нарисованную на стене дверь. Вообще, склонность видеть во всем только минусы у меня с рождения, и уже вошла в привычку. Какая бы ситуация не возникала, я везде ищу подвох, какой нибудь повод для волнения и стресса. Возможно, я подсознательно не хочу ничего менять в себе, от этого страдаю. Не буду спорить. Проблемы решаются только при регулярных усилиях, плюс надежда и вера должна быть. У меня нет, поэтому наверное такой цинизм ко всему, хотя в душе я довольно сентиментальный человек. Чужую боль воспринимаю очень остро, а на свою уже все равно. Я знаю что покуда я жив, неудачи будут преследовать но смириться с этим не могу. И радости от жизни нет, снова наступил такой период. Как будто черная туча нависла над головой

tribrata
полковник
полковник
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Враг в отражении

Сообщение tribrata »

 
Это тебе так кажется, что ты уроков не извлекаешь. Очень даже извлекаешь. Ты это поймешь чуть пожзе)) Привычка видеть во всем минусы вредная, меняй ее на полезную. Как сказал Черчилль: "Я оптимист. Не вижу пользы быть кем-то еще". Действительно, какая польза в том, что ты видишь во всем минусы и мучаешься от этого? Правильно, никакой. И правильно делаешь, что не собираешься смириться с неудачами. На смену неудачам приходят удачи. Это закон жизни. Бывают разные периоды в жизни. Помнишь, у тебя тоже бывали периоды подъема и периоды упадка. В этом ничего страшного нет. Это жизнь. Жаль, что ты от моря далеко живешь. Ну ничего, у себя в городе поищи на лето что-нибудь. В конце концов, опыт работы официантом у тебя есть. Знаю, тебе эта профессия не нравится. Но пару месяцев можно поднатужиться, как думаешь?))
Если вы думаете, что способны на что-то, вы правы. Если думаете, что у вас не получится, вы тоже правы.

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»