Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение Паулюс »

 
5.2. Название темы изменено, адм. Волна

Трудно начать. Начну с того, что достаточно давно решил: если жизнь не изменится к 30 годам - покончу с ней. Через несколько дней мне исполнится 29. Живу в однокомнатной хрущобе, зарабатываю мало и считаюсь худшим сотрудником в организации. Если уволят оттуда - больше работу не найду, так как со всех остальных мест меня уже выжили.
Страдаю синдромом Аспергера, из-за этого окружающие ко мне крайне враждебны, всю жизнь травят. Хуже всего с девушками, для них я абсолютно непривлекателен. Всего раз за всю жизнь девушка согласилась у меня переночевать. При этом лёжа со мной в кровати до четырёх утра ругалась по телефону со своим парнем, о существовании которого я не знал. Меня от этого буквально тошнило, но я не знал. что надо делать. Позже она призналась, что это её любимое развлечение - подпустить поближе неудачника, а потом жестоко его обломать.
Очень прощу не давать советов пойти в церковь, это для меня неприятная тема.
Сумбурно получилось, не в том состоянии чтобы связно излагать мысли. Плохо и одиноко, просто хочется выговориться

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте. Я бы немного "гордилась" такой особенностью, как с-м Аспергера и использовала бы его, как способ "заинтриговать" собеседника, потому что в этой достойной компании можно "встретить":
- Альберта Эйнштейна
- Британскую писательницу Джейн Остин
- Американского художника Энди Уорхола
- Чарльза Дарвина
- Мари Кюри
- Льюиса Кэрролла, автора «Алисы в стране чудес»
- Древнегреческого философа Сократа
- Исаака Ньютона .
Среди наших современников, согласно заявлениям некоторых источников, у известного американского режиссера Стивена Спилберга и канадского актера Дэна Акройда диагностирован синдром Аспергера, а также создателя «покемонов», Сатоси Тадзири и многие другие.
Позитивные аспекты синдрома Аспергера.
Хотя синдром Аспергера может осложнить жизнь во многих отношениях, он также может быть связан с уникальными дарованиями.
- Многие люди с синдромом Аспергера обладают необычно хорошей памятью.
- Сосредоточенность на своих интересах может привести к обширным знаниям по отдельным темам. Люди с синдромом Аспергера часто становятся ведущими экспертами в сфере своего интереса.
- Систематическое мышление и ориентированность на детали могут быть очень полезными особенностями, особенно в некоторых профессиях, например, бухгалтерском учете, компьютерном программировании или инженерном деле.
- Еще важнее то, что синдром Аспергера позволяет посмотреть на мир с уникальной точки зрения. Людям с синдромом Аспергера может не хватать социального познания, но одновременно они могут оценить то, что не замечает остальной мир.
А ВЫ чем увлекаетесь, где учились? Расскажите немного о себе, то что считаете важным...

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от разочарований

Сообщение Паулюс »

 
Спасибо что ответили. я знаю. что многие великие писатели были такими, как я. К сожалению, когда я предлагаю людям свои рассказы, они характеризуют их как ужасные, отвратительные и аморальные. Получил гуманитарное образование, так как это была единственная возможность получить "вышку" бесплатно. Окончил с красным дипломом, после чего ни разу он мне не пригодился, что обидно. Раньше увлекался чтением и компьютерными играми (типовой набор задрота), в последний год всё это надоело. Сейчас в свободные от работы часы в домашних условиях по роликам на ютубе пытаюсь заниматься бодибилдингом. Мечтаю работать в отдалении от людей с проживанием там же, что-то вроде смотрителя маяка или лесника. Трудно рассказывать о себе, но могу отвечать на наводящие вопросы.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение student MGPPU »

 
Интересно.) Но я "убегаю" до вечера...А где маяк "возьмёте"? Или это метафора?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение Ol_2011 »

 
Специально залез в Википедию. Сам сидром известен с 1981 года, так то, и "По некоторым свидетельствам, у детей с синдромом Аспергера с возрастом симптомы уменьшаются; до 20 % детей, став взрослыми, уже не удовлетворяют критериям синдрома".
Вам этот диагноз кто поставил?
А вы не пробовали организовать занятия не в домашних условиях , а в секции? В таких местах люди ценят прежде всего увлеченность выбранному делу, и мало обращают внимание на проблемы с общением.
В храм вас никто не потащит тут, но все же уточните, у вас был какой то негативный опыт общения в церкви, откуда такая убежденность?
А вы сами как характеризуете свои рассказы? И не могли бы вы, что то показать у нас на форуме, ну то, что по вашему взгляду, наименее нас шокировало бы.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение Миртеб »

 
Не стоит кончать жизнь. Лучше покончить с разного рода проблемами или если что адаптироваться к чему-либо. Однокомнатная квартира, это вовсе неплохо. Многие и в 50 живут на съемных квартирах. Наличие собственности не показатель счастливой жизни. Можно и в замке жить несчастно, а в комнате, в коммуналке быть счастливым. Можете рассказать о травли окружающих? Хотелось бы узнать подробнее, чтобы лучше что-нибудь придумать. Той девушке Вы все таки видимо понравились, только от девушки с порочным поведением не стоит ждать противоположного поведения. Про знакомство с девушками, тоже можете рассказать. Уже сейчас кое-что видно, что у Вас не так на данный момент. И это все можно решить, так что Вы можете быть счастливым, смеяться и быть с любимой девушкой. Но об этом немного позже.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от разочарований

Сообщение Паулюс »

 
Ol_2011 писал(а):Специально залез в Википедию. Сам сидром известен с 1981 года, так то, и "По некоторым свидетельствам, у детей с синдромом Аспергера с возрастом симптомы уменьшаются; до 20 % детей, став взрослыми, уже не удовлетворяют критериям синдрома".
Вам этот диагноз кто поставил?
А вы не пробовали организовать занятия не в домашних условиях , а в секции? В таких местах люди ценят прежде всего увлеченность выбранному делу, и мало обращают внимание на проблемы с общением.
В храм вас никто не потащит тут, но все же уточните, у вас был какой то негативный опыт общения в церкви, откуда такая убежденность?
А вы сами как характеризуете свои рассказы? И не могли бы вы, что то показать у нас на форуме, ну то, что по вашему взгляду, наименее нас шокировало бы.
Диагноз поставили при медосмотре в военкомате, мне тогда было 16 лет. В армию в итоге не взяли. В дальнейшем занимался только самолечением, так как главврач местного психдиспасера заявила, что это не лечится, ибо особенности характера.
Ходил в зал, когда учился в университете и была компания. Сейчас с этим масса сложностей, место и время тренировок в секции не сочетаются с моим местом жительства и временем работы.
Негативный опыт общения как со священнослужителями, так и с последователями. Не хочу развивать эту тему, так как на подобных сайтах много верующих, в итоге всё выльется в бесконечную и бесполезную дискуссию.
Не хочу показывать здесь рассказы, так как они выложены на прозе.ру с настоящим именем и фотографией, а я хочу сохранить здесь анонимность, стыдно, что проявляю слабость. Возможно выложу новый, который ещё в работе.
Миртеб писал(а):Не стоит кончать жизнь. Лучше покончить с разного рода проблемами или если что адаптироваться к чему-либо. Однокомнатная квартира, это вовсе неплохо. Многие и в 50 живут на съемных квартирах. Наличие собственности не показатель счастливой жизни. Можно и в замке жить несчастно, а в комнате, в коммуналке быть счастливым. Можете рассказать о травли окружающих? Хотелось бы узнать подробнее, чтобы лучше что-нибудь придумать. Той девушке Вы все таки видимо понравились, только от девушки с порочным поведением не стоит ждать противоположного поведения. Про знакомство с девушками, тоже можете рассказать. Уже сейчас кое-что видно, что у Вас не так на данный момент. И это все можно решить, так что Вы можете быть счастливым, смеяться и быть с любимой девушкой. Но об этом немного позже.
Несмотря на все усилия, до сих пор не удалось адаптироваться, остался только один способ раз и навсегда покончить со всеми проблемами.
Травля выражается в постоянных оскорблениях. Однако стоит мне ответить, как выясняется. что оскорбляю именно я , а надо мной просто безобидно подшучивали, в итоге меня же подвергают всяческим дисциплинарным взысканиям со стороны руководство. их можно понять - проще избавиться от одного невписывающегося человека, чем перевоспитывать весь коллектив. В детстве травили в школе и доставали гопники на улице, потом вырос и приобрёл внушительное телосложение, так что эта проблема отпала, однако воспоминания мучают до сих пор.
Девушкам никогда не нравился, если и соглашались встречаться, то пытались загнать во френдзону либо пытались повесить на меня нагулянного неизвестно от кого ребёнка. Из-за этого крайне низкого мнения о женщинах в целом. Не знаю, понравился ли я той девушке, но её поступок сильно выбил меня из колеи (это произошло в прошлую среду). До этого она никак не выдавала "порочного поведения". Думал, что встретил ту самую, строил планы, испытывал до этого незнакомое чувство счастья. Сейчас невыносимо. И стыдно за глупость.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение Миртеб »

 
Самоубийство лишает всех радостей, которые только можно испытать в мире. Есть еще много возможностей чтобы сделать жизнь лучше и многое должно получиться если принять необходимые меры. Если оскорбляют, можно правильно ответить или просто уйти от конфликта. Не стоит вестись на провокации тех, кто оскорбляет. Если отвечать оскорблением в ответ, то это может только еще больше раззадорить хамов. Лучше всего по мирному решать конфликты. Если например обозвали как то, в ответ можно сказать: "не жалко меня, я так тебя люблю, а ты вот так со мной"? Если быть позитивным человеком, то можно стать хорошим и обожаемым другом. Где и как знакомились с девушками? Чем занимались?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от разочарований

Сообщение Паулюс »

 
Миртеб писал(а):Самоубийство лишает всех радостей, которые только можно испытать в мире. Есть еще много возможностей чтобы сделать жизнь лучше и многое должно получиться если принять необходимые меры. Если оскорбляют, можно правильно ответить или просто уйти от конфликта. Не стоит вестись на провокации тех, кто оскорбляет. Если отвечать оскорблением в ответ, то это может только еще больше раззадорить хамов. Лучше всего по мирному решать конфликты. Если например обозвали как то, в ответ можно сказать: "не жалко меня, я так тебя люблю, а ты вот так со мной"? Если быть позитивным человеком, то можно стать хорошим и обожаемым другом. Где и как знакомились с девушками? Чем занимались?
В моей жизни не осталось радостей. работаю по 12 часов в сутки, потом упражняюсь до изнеможения и ложусь спать.
Метод мирного решения конфликта в реальной жизни не работает.
С последней девушкой познакомился на работе, где же ещё, она проходила у нас практику. До этого в основном через Интернет. Вообще заметил, что женщин от 18 до 30 вокруг просто нет, либо дети, либо тётки.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение Ol_2011 »

 
Паулюс писал(а): Диагноз поставили при медосмотре в военкомате, мне тогда было 16 лет. В армию в итоге не взяли. В дальнейшем занимался только самолечением, так как главврач местного психдиспасера заявила, что это не лечится, ибо особенности характера.
Ходил в зал, когда учился в университете и была компания. Сейчас с этим масса сложностей, место и время тренировок в секции не сочетаются с моим местом жительства и временем работы.
Негативный опыт общения как со священнослужителями, так и с последователями. Не хочу развивать эту тему, так как на подобных сайтах много верующих, в итоге всё выльется в бесконечную и бесполезную дискуссию.
Не хочу показывать здесь рассказы, так как они выложены на прозе.ру с настоящим именем и фотографией, а я хочу сохранить здесь анонимность, стыдно, что проявляю слабость. Возможно выложу новый, который ещё в работе.
Доброе утро. Вы ответили, мы поняли, не хочется развивать тему про Веру, значит Пока не будем.
С этими диагнозами, я бы точно не спешил, но если даже и так, то первое ,что бы я сейчас вам сказал - это желательно найти доброго друга. Ну вот пока так у вас сложилось, что не встретился на пути такой человек. Скорее всего, это на самом деле особенности вашего характера. Даже я, сейчас, не могу сказать, есть ли рядом друг, с которым я бы мог откровенно поделиться своими мыслями. Как думаете, с вашим характером где же найти такого человека? В той среде в которой вы сейчас вряд ли, значит надо подумать, где же такие водятся? Наверное где то в волонтерской среде, так? Может попробовать поикать людей в этом направлении? Мне кажется там ценят не внешние достоинства, а надежность, как у вас. Все что вы сейчас делаете: работа-дом ...., там нет места для кого то другого. Вам надо понять это. Ну хоть кота заведите что ли. А как у вас родные, есть кто?
Очень понимаю ваше стремление в прозе. Хотите большего? Когда у меня появилось такое желание, то оно частично выразилось в стихах, и мне захотелось их хоть кому то прочитать, чтобы не осталось во мне невысказанное. Конечно бред был, но было стремления, не уйти невысказанным. Раз вы опубликовали своё творчество на том сайте, то не побоялись публичности, а сейчас , что сейчас вас сдерживает? Думаете осуждение? Так проще высказать свои чувства, чем молча "пережевывать" их и принижать себя. Потом, я где то прочитал, что творчество, достаточно не простая штука, потому что часто движется нашими страстями. И наша любимая Юлия Николаевна, мне, так прямо и сказала - страсти дружок. Мне очень нравится её рассказ "Сто дней до потопа" , попробуйте прочитайте.
Ну и конечно женщины, куда же от них денешься? ;) Тут можно столько написать .... Я до сих пор думаю, откуда в мужчинах появляется желание оскорбить женщину, почему так происходит? Из за нашей же глупости, мы потом начинаем обвинять их. Не знаю. Ну как то с женщинами у меня всегда было напряжение, очень не просто мне было хоть как то познакомится, не так, начать дружить - это будет правильнее. И вот я сейчас себя молодым вспоминаю, видно было в моей душе какая то, уж не знаю как определить, Огромная потребность будущей любви, до того сильная, что при возможных продолжениях я сам практически прерывал общение. Я боялся. Боялся, что не будет в ответ такого чувства, и мне становилось стыдно перед девушкой за обман. Боялся остаться непонятым что ли.
Но вот оно пришло. Поздно, возможно глупо, неожиданно, и всё сразу изменилось. Просто изменилось моё отношение к себе. Это было болезненно, но пережив, переборов свою обиду (обиду за что?! ;) ), стало понятно, что если говорить о Любви, то именно через женщину мы начинаем понимать это чувство. Так зачем же их оскорблять, и оскорблять, таким образом, себя?
Их доверчивость, очень часто ,имеет последствия - ребенок, в отличии от нас. Является ли это несовместимым препятствием? Вот и подумайте. Когда любишь женщину, любишь и её ребенка.
Т.е. привести женщину к себе в постель - это не порочное поведение, так? Так и хочется обратиться тут к Богу, но удержусь. ;)
30 лет, да тут есть определенный рубеж, этот рубеж надо достойно пройти. Вы почему решили, что знаете о жизни всё, и она через год у вас закончиться? Может стоит поискать и увидеть что то светлое и радостное? Может престать тягать гири , а заняться бегом на природе для начала?
А еще у меня есть уверенность, что с вами в "разведке" надежно будет, что за "спину" можно не бояться. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»