Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение student MGPPU »

 
Здравстуйте, Паулюс.)
Как-то я не замечала, что Вы появлялись в своей теме... :2:
А что случилось?
Я не видела предыдущее сообщение про "драку".. Но...если пошутить, то "а кто не дерется?"-) Из творческих людей? Это же тоже необходимый жизненный опыт и эмоции, особенно, для писателя.
Я вот новый науно-популярный мультфильм здесь советую всем посмотреть "Головоломка" про девочку Райли режиссера Питера Доктера (надеюсь, что это не сочтут за рекламу). Волшебной доброты и на современном научном уровне там рассказано о нашем удивительном мозге, о наших эмоциях.
Как Ваше творчество? До сих пор периодически "хвалюсь" Вашими миниатюрами, которые Вы подарили форуму.
Спасибо.)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от разочарований

Сообщение Паулюс »

 
Да всё плохо. То ли мир гнилой, то ли я, уже неважно, мне тут места нет и ни одного кусочка счастья не светит. осталось меньше двух недель потерпеть - и всё.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Паулюс.
Рада, что Вы "заглянули".)
И я тоже...) причем вовремя.
Сейчас шла домой "по низу", с другой стороны домов-по набережной, весь тротуар уже усыпан опадающими ароматными плодами-грушками. Они падают, иной раз, прямо по макушке, неожиданно-не предусмотришь этого). Но не больно совсем. Очень приятный запах от этих диких груш, есть похожие дорогущие духи.-)Но не до такой степени "живые"... А сами деревья высоченные, выше пятиэтажек, под окнами которых растут...Я просто поняла, что уже почти осень, как в стихотворении Арсения Тарковского "Вот и лето прошло..." И вечером посмотрю на небо, может и стрижи уже улетели?
А стиховорение немного про Вас. Если подумать...Не грустите.)
Я знаю ответ - комментарий для Вас, но не могу вспомнить, потом допишу.
И что уж такого случилось, чтобы так отчаиваться? Сильные эмоции?
Как Ваши творческие успехи?

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от разочарований

Сообщение Паулюс »

 
student MGPPU писал(а):Здравствуйте, Паулюс.
Рада, что Вы "заглянули".)
А я вот совсем не рад. что прошёл целый год, но несмотря на все усилия в жизни нет никаких перемен. Всё те же боль, предательства и одиночество. Просто надоело так жить.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Устал от разочарований

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваши усилия не были напрасны, вы прожили, продержались в этом безжалостном мире еще 1 год, а что будет в следующем году - неизвестно. У каждого человека бывают сложные жизненные моменты, иногда эти моменты растягиваются на года, но всё же имеют как начало, так и конец. Так и в вашем случае нужно дождаться окончания неблагоприятного периода, за которым обязательно наступит благоприятный.

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от разочарований

Сообщение Паулюс »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Ваши усилия не были напрасны, вы прожили, продержались в этом безжалостном мире еще 1 год, а что будет в следующем году - неизвестно. У каждого человека бывают сложные жизненные моменты, иногда эти моменты растягиваются на года, но всё же имеют как начало, так и конец. Так и в вашем случае нужно дождаться окончания неблагоприятного периода, за которым обязательно наступит благоприятный.
"Неблагоприятный период" длится всю жизнь и закончится вместе с ней. Ждать ещё год я не намерен.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Паулюс.
А вот и нет...)
Во-первых, я "вспомнила"-), что у Вас скоро (в августе) день рождения. И не просто день рождения, а супер-День Рождения! По-моему...
Этот возраст-"начало" расцвета. Если вспомнить историю, то до 33 Вам ещё "палкой не докинуть"...Думаю, что многие на форуме Вас поздравят, многим понравились Ваши рассказы-эссе.-) Ну, как минимум, плохой, неинтересный человек так не напишет... :27:
А со стороны, Паулюс, так к 30 годам, в отличии от многих мужчин, Вы просто гордиться должны своими достижениями в литературе (творчестве). Вы думаете, что все так щедро одарены творчески? Да и внешне, и здоровьем Вы тоже не "обижены"...А про трудности:
"Любой будет чувствовать себя уверенно, когда его окружает покой и благоденствие. Лишь то, как мы встречаем трудности и несчастья, показывает, чего мы стоим..."
Джо Аберкромби Первый закон. Книга 2. "Прежде чем их повесят"

Вот, нашла, что хотелось Вам оставить:

По первому движению души
Ни злых, ни страстных писем
Не пиши,
Чтобы жалеть жестоко
Не пришлось,
Когда остынут счастье
Или злость.

Эдуард Асадов

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение Тиша »

 
Паулюс, а может Вам попробовать пообщаться на сайтах знакомств для людей со схожими проблемами? Такие есть в интернете.
Паулюс! Вы только не принимайте в штыки наши советы!!! Просто начните понемногу хотя бы пробовать их реализовывать. Ведь надо бороться до конца!!! Вы такой же человек как и все люди!!! А те, кто унижал и травит Вас, невоспитанные видимо люди, не очень добрые и понимающие!!! Вы простите их, пожалуйста!!! А в детстве дети вообще еще очень многого не понимают! И по своему непониманию жестокими такими бывают! Простите их! Постарайтесь не держать зла на них! Просто для спокойствия своей души!!! это их поступки, их выбор, их жизнь! Все равно Бог все видит, и все поймет правильно! Только не желайте им зла! Лучше постараться пожелать им добра и мудрости в душе, чтобы они никогда больше так не поступали!!!
А вот если взрослые так поступают, это недалекость их просто! Вы постарайтесь не общаться с такими людьми близко. Отвечайте им спокойно и добро, кратко. Выбирайте себе знакомых мудрых, добрых и понимающих, которые никогда не осудят, а протянут руку помощи, помогут, постараются понять! Такие люди есть! И Вам я желаю встретить именно таких и ценить их! И чтобы и они Вас тоже ценили! Потому что не плохой Вы человек!!! Зря Вы так о себе!!!
Вы не пьете, работаете, свое жилье купили, занимаетесь спортом, делаете такие успехи в творчестве! И стремитесь к чистоте и добру!!! Значит сами никогда не пойдете на ложь, лицемерие, предательство!!! Пусть так и будет! Держитесь этого всегда! Не губите свою душу!!!!
Прощайте своих обидчиков! Где то я читала, что люди, которые хамят, грубят, унижают других, сами несчастны! Потому что счастливый человек никогда так не поступит, счастливый излучает добро из себя!
Среди аутистов – талантливые, способные, одаренные люди. Многие гениальные личности страдали различными формами аутизма. Среди них: Билл Гейтс, Исаак Ньютон, Джордж Оруэлл, Герберт Уэллс, Моцарт, Кант, Сократ, Дарвин, Льюис Кэрролл, Леонардо да Винчи, Микеланджело, и др.! Может Вам попробовать почитать о них? Или фильмы посмотреть?
И еще возможно Вам попробовать еще раз обратиться к хорошему врачу за консультацией? Возможно он-лайн? Чтобы он Вам не просто поставил диагноз, а помог, провел беседу, подсказал Вам ответы на Ваши вопросы...
Также все же советую Вам почаще бывать на природе! Ходите в лес. Там легче человеку прийти в себя! (...)

Еще возможно Вам завести собаку или кошку? А также возможно стоит начать помогать людям, нуждающимся также в помощи? Например, стать волонтером, либо помогать тяжело больным людям, детям в дет.домах, престарелым.? Наверняка люди в ответ на Вашу заботу помощь ответят Вам благодарностью!!! И судьба Вас обязательно отблагодарит!!!! Возможно Вы обретете друзей? Доброе дело будет на пользу для Вас в любом случае!
Попробуйте написать рассказ на темы: "Настоящая любовь", дружба, "добрые люди","помощь близким". То, как Вы хотели бы это видеть! нам интересно!!!
Не покидайте мир, даже если он такой жестокий и несправедливый сейчас к Вам! В нашем мире действительно не все прекрасно! Только природа совершенна. Но пусть это станет поводом для людей, чтобы начать изменять этот мир в лучшую сторону!!! Так, что каждый может нести свою частичку добра, и создать хотя бы для Себя чистый и прекрасный мир, то, как он его видит.!
Последний раз редактировалось Марина123 07 авг 2015, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.5

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от разочарований

Сообщение Ewe »

 
Паулюс писал(а):Ну что же, теперь, после впадания в ярость берсерка от очередного разочарования меня ждёт суд за нанесение побоев, а может и тяжких телесных, ибо сотрясение иногда считают таковым. Благо наше "правосудие" работает очень медленно.
Паулюс, суд состоялся?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение Паулюс »

 
Тиша писал(а):Паулюс, а может Вам попробовать пообщаться на сайтах знакомств для людей со схожими проблемами? Такие есть в интернете.
Паулюс! Вы только не принимайте в штыки наши советы!!! Просто начните понемногу хотя бы пробовать их реализовывать. Ведь надо бороться до конца!!!
Я принимаю советы в штыки только потому, что слышу их не в первый раз, не ребёнок всё-таки. Уже следовал им и убедился, что они бесполезны. Ничего не меняется. Единственный совет, который мне не удалось реализовать, это "Разбогатей". Подозреваю, что именно он один правильный. Однако совершенно не знаю как его выполнить. А сайты знакомств - это просто смешно. Они давно изжили себя, там нет живых людей, собрание призраков какое-то.

Паулюс, суд состоялся?
Нет. Думаю что дело спустили на тормозах.
student MGPPU писал(а):
Во-первыхвспомнила"-), , я "что у Вас скоро (в августе) день рождения. И не просто день рождения, а супер-День Рождения! По-моему...
Этот возраст-"начало" расцвета. Если вспомнить историю, то до 33 Вам ещё "палкой не докинуть"...Думаю, что многие на форуме Вас поздравят, многим понравились Ваши рассказы-эссе.-) Ну, как минимум, плохой, неинтересный человек так не напишет... :27:
А со стороны, Паулюс, так к 30 годам, в отличии от многих мужчин, Вы просто гордиться должны своими достижениями в литературе (творчестве). Вы думаете, что все так щедро одарены творчески? Да и внешне, и здоровьем Вы тоже не "обижены"
Роберт Говард (создатель Конана) в этом возрасте уже был популярным автором 50 книг и всё равно застрелился. Не нужно хвалить мою писанину из вежливости, я выкладывал её в разных местах и знаю её реальную читательскую оценку. И про внешность нельзя судить не увидев человека. Девушки не скрывают, что считают меня уродливым. Видели орков в фильме "Властелин колец"? Я выгляжу примерно так.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»