Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение Паулюс »

 
Sonya Magic писал(а):Ну что сказать... Хоть я и девушка, но я вас очень понимаю. По-моему, сейчас очень трудно найти ту самую. Я это говорю, потому что мне так же трудно найти подругу, почти невозможно. Все девушки, которых я знаю, какие-то неискренние, лживые, так и норовят сделать какую-нибудь подлость, в лицо говорят одно, а за спиной совсем другое. А ещё они всё время хотят, чтобы их превозносили до небес, относились к ним, как к настоящим королевам, все им всё должны, а они ни капли не сделали хорошего для окружающих.
Но ещё я думаю... что о каждом из нас кто-то сейчас думает, кто-то, может, ночью не спит, а мы даже не знаем об этом... Ведь судьба часто так складывается, что один любит, а другой даже и не подозревает. Оглянитесь, посмотрите по сторонам – а может, кто-то всё-таки смотрит на вас? Или вздыхает как-то странно? Или оборачивается?
Каждый человек по-своему прекрасен, и есть на свете для него вторая половинка, мне так кажется. Может, она далеко, и не находится всё никак, а годы идут. Но всё-таки, вдруг она где-то рядом, а вы не замечаете?
Меня однозначно никто не любит. Да и не любил никогда. Во всех отношениях девушки просто пытались за мой счёт решить какие-то свои проблемы, заставить ревновать кого-то другого и так далее. Мне не везёт в любви настолько, что поневоле начинаешь верить в мистику. Что уж говорить, если последняя обратившая на меня внимание девушка оказалась лесбиянкой. Это какая в нашем обществе вероятность нарваться на такую?
Вот вы жалуетесь, что не можете найти хорошую подругу. А вы сами-то являетесь такой хорошей подругой? Никогда не делали подлости, никогда никого не использовали? Все женщины таковы, а те, что стараются выглядеть благопристойно, на поверку оказываются худшими из всех.

Диагностика предрасположенности к суициду
Sonya Magic
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 12:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение Sonya Magic »

 
Ну не знаю. Вы, по-моему, зря сразу так негативно говорите про меня. Вы же меня даже не знаете. Да я и не говорю, что я «нитакая как фсе». Обычно, кто так говорит, тот ещё хуже остальных, это правда. Может, для моих врагов я тоже очень гадкая, но вот друзей я никогда не предавала, это уж точно. Потому что я сама знаю, как это больно.
А вообще, по-моему, вам мешает как раз ваша позиция «все вы, женщины, одинаковы». Да, в чём-то мы все похожи. Но всё-таки каждая – это отдельный человек, и разве она виновата, что она родилась женщиной? Да и по-моему это обидно и несправедливо, если вы навешиваете ярлыки и обвиняете рандомную женщину в грехах каких-то её соплеменниц, с которыми она, может, даже не знакома. Вам бы понравилось, если бы вам начали говорить: «Да вы все мужчины одинаковы, вы обманщики, неверные, бабники и т.д.» ? А вы может ничего подобного за всю жизнь не сделали.
Короче говоря, я вам советую сменить круг общения, присмотреться к окружающим и понять, что не все такие продажные, подлые и гнилые. И ещё поверить в себя. Вы ничем не хуже других, и вы тоже достойны любви к себе.
Попробуйте ещё раз, ну а вдруг получится? И ни в коем случае не думайте о смерти, не лишайте себя шанса что-то изменить!
Как-то так. Извините, если что-то не так сказала.

RedForest
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение RedForest »

 
Ой, а ведь у Шелдона из "Теории Большого Взрыва" тоже есть этот синдром. Смотрели этот сериал? :12: ;) Советую наблюдать за доктором Купером. Думаю, что-то от него в себе узнаете тоже. Да и просто как способ отвлечься, очень люблю этот сериал!

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение Паулюс »

 
Ну что же, прошло ещё два паршивых года. Не обращайте внимания, просто держу в курсе событий, отчитываюсь что пока живой.

Аватара пользователя
Паулюс
старшина
старшина
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 09:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение Паулюс »

 
Пишу потому что вновь появились суицидальные мысли. То есть они у меня постоянно идут фоном, но иногда становятся особенно сильными. Наверное стоит рассказать что произошло за эти два года. Я получил судимость за очередную драку. Но хоть в тюрьму не сел, и на том спасибо. Сменил ненавистную работу. На новой, благодарю пандемии, тружусь удалённо, контакт с людьми минимальный, и это очень хорошо, меньше конфликтов. Но с другой стороны из-за того что "варюсь в собственном соку" негативные мысли одолевают. Написал роман, который естественно провалился. Ну как провалился, выложил в интернет, на популярном ресурсе, но внимания не привлёк и почил в груде другой никем нечитанной макулатуры. Полностью отказался от надежды завести отношения. после той истории с лесбиянкой как отрезало. Да и по зрелом рассуждении все мои попытки в отношения приносили только негатив, давно стоило от них отказаться. теперь просто игнорирую женщин. купил себе дакимакуру, разговариваю с ней, воображая идеальную девушку, жалуюсь на жизнь, иногда даже плачу в подушку, а она выслушивает и не осуждает. Идеальные отношения... Возможно всё дело в возрастных изменениях, и попросту упало либидо. кстати о возрасте, действительно чувствую, что в 35 заметно постарел. Сердце шалит, суставы болят, так что возможно до естественного ухода из жизни ждать осталось недолго. Переболел кстати тем самым страшным короновирусом... за два дня оправился и вскоре совсем выздоровел. Не судьба... Несколько раз ходил в церковь. даже ставил свечки, просил чтобы жизнь наладилась. Вообще стал задумываться о загробной жизни. Конечно Рая я не заслужил, ничего хорошего не сделал, но может из жалости пустят хоть в уголке посидеть, в маленькой каморке, где не буду святым на глаза попадаться и настроение портить...
А теперь самое смешное. То, из-за чего снова задумался о суициде.Из-за компьютера. Купил таки новый агрегат, но на винду денег не хватило, думал сам смогу установить, но не смог, вот настолько оказался жалок... И со стороны это кажется ерундой. Но на этот компьютер я копил как Акакий Акакаиевич Башмачкин из гоголевской "Шинели" (недавно посмотрел фильм Шинель, старый, с Роланом Быковым, даже прослезился насколько это про меня). Думал, что хоть и живу одиноко и бедно, но смогу убить время за новыми играми, отвлечься от постоянной тоски, не буду встревать в конфликт реальности и тихонько так дотяну до старости и и естественной смерти. И тут такой облом. Руки опустились, и что самое мерзкое, не даёт покоя одна мысль: Всю жизнь, что бы я ни пытался сделать. ничего не получалось. Ни в чём не было успеха. даже в таких вот мелочах. и даже самое маленькое счастье, даже не столько счастье. сколько покой, остаётся недоступным. и так мысль за мыслью, как нитка к иголке, вернулись мысли о суициде. Второй день крайне подавлен, страдаю от апатии, даже не могу отвезти компьютер обратно в магазин сдать (боюсь, что не примут, так как я навертел что-то с биосами и возможно всё сломал). Такие вот дела.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ну что же, прошло ещё 2 года и я бы не сказал, что они у вас такие "паршивые", по вашему описанию очень даже бурные и насыщенные всякими "приключениями":
драка и судимость (и тем не менее у вас не отобрали свободу, не посадили за решетку и это хорошо);
сменили работу (теперь меньше конфликтов, это ещё 1 + );
написали роман, это вообще-то круто, ещё + в зачёт (кстати, можете его опубликовать или хотя бы часть, несколько глав у нас на форуме? в разделе по ссылке: viewforum.php?f=26 )
купили новый комп, можно сказать что осуществили свою маленькую мечту, не смотря на сложности с установкой винды, всё же само приобретение "железа" многое значит, поскольку ваше давнее желание (о новом компьютере) обрело реальность, а значит и остальное тоже вполне может быть осуществимо...
стали заходить в церковь и задумываться о загробной жизни; весьма похвально :12:
и даже "корону" успели на себя примерить (и остались живы) :)

Вот видите сколько всего интересного у вас произошло, (не то, что у некоторых.... себя имею ввиду :2: ) да и на форуме как-то "тихо" стало.
Вы главное не отчаивайтесь и не расстраивайтесь по пустякам, может быть для вас сейчас это не пустяки, согласен, отсутствие реального общения, проблемы с виндой и др. - всё это имеет значение здесь и сейчас, в каком-то промежутке времени, НО с точки зрения вечности (посыл к загробной жизни) данные неприятности настолько мелки, что даже по прошествии земного короткого времени (допустим 1 год) вы о проблеме с компом через год даже не вспомните, так же как сейчас нашли в себе силы и здравомыслие адаптироваться или абстрагироваться от общения с девушками, хотя ранее для вас это казалось катастрофой. Можно жить и одному (пример, аскеты, монахи..., кто осознанно выбирает одиночество и считает это смыслом жизни), можно жить и без смартфона и интернета, как жили и не тужили наши родители, бабушки и дедушки...
Но и это не панацея, при желании можно и это изменить и решить.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Паулюс.
просто держу в курсе событий, отчитываюсь...
Я тоже "захожу" крайне редко, 2 раза за год.-)
Вообще не представляю, почему вдруг заглянула на форум, но тем приятнее было прочитать сообщение от (можно сказать) знакомых собеседников: Вы и Alex.
Я присоединюсь к мнению Алекса, Вы супер-везучий, если каким-то волшебным образом сумели "выйти сухим" из почти криминальной истории. Ну... если посмотреть со стороны, то явно эти два года трудно назвать скучными.-)
При всей моей любви-) к критичности и скептицизму, я не знаю в "бурной" московской жизни, чтобы многие смогли сочинить роман (любой большой текст с сюжетом), да и вообще умели мечтать\фантазировать о чем-то не пустом и не банальном, так подраться, чтобы чуть не загреметь по статье, поменять работу...
татататам ... и благополучно переболеть коронавирусной инфекцией COVID 19.
Так и это, как я понимаю, не всё: еще Вы размышляете, хотя сам это отрицаете, об "идеале" той женщины, которую хотелось бы встретить, анализируете свои чувства, поступки, планы. Паулюс, Вы наговариваете на себя? Или слишком большую "планку" для сравнения событий собственной жизни выбрали?
Не преувеличиваю, даже просто прочитать Ваше сообщение -) было интересно.
Тем более, что изложили все так классно, как всегда. У Вас, можно сказать, стильно выходит, с такой элегантной "скромностью" и юмором.
Сердце шалит, суставы болят, так что...
А это очень напомнило Дж.К. Джерома (Трое в лодке. Не считая собаки), как трое джентльменов Вашего цветущего возраста делились впечатлениями о своем здоровье. И еще один из любимых мультфильмов детства "Каникулы в Простоквашино", там пес Шарик в письме Дяди Федора похожую приписку сделал.
Мне всегда нравились Ваши "миниатюры", что Вы оставляли на форуме. + к просьбе Алекса, если не жалко, то оставьте фрагмент в разделе, мы почитаем.
Паулюс, сейчас многие люди "разучились" не только сочинять что-либо, но и читать ленятся. А "бизнес" вообще не щадит никого-).
Так что, не всегда "неоцененные" литературные тексты - неудачные. Просто читают люди мало и "быстро", миром правит "цифра"\визуально-звуковой формат. Прямо, как предупреждал-) М. Маклюэн ("галактика Гутенберга" уходит).
Обязательно пишите, сочиняйте. И удачи!
Жаль, нет смайлика с котиками.-)
PS
Я ни разу не "аспергер", ноут купила и он сразу сломался, за год - два жестких диска сменили. И сейчас каждый день - ноут разные "капризы" откалывает.
И я тоже сразу сильно фыркаю и расстраиваюсь.-)

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4072
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Синдром Аспергера, трудности с адаптацией и с девушками

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Паулюс писал(а):
10 ноя 2020, 10:36
Написал роман, который естественно провалился. Ну как провалился, выложил в интернет, на популярном ресурсе, но внимания не привлёк и почил в груде другой никем нечитанной макулатуры.
«Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами» © не помню, кто. Роман написали, так теперь его надо продвигать! Надо заводить знакомства на том ресурсе, участвовать в конкурсах, иногда и деньги платить за публикации. Мне недавно (дней пять назад) пришлось вывалить офигенную сумму, чтобы мои стихи в печатный сборник взяли. Ну, договор заключили, посмотрим…
Паулюс писал(а):
10 ноя 2020, 10:36
действительно чувствую, что в 35 заметно постарел. Сердце шалит, суставы болят
Я бы рекомендовал заняться физической активностью, что-то типа общей физической подготовки. Когда сам начал заниматься этим 7 лет назад, то внезапно ощутил, что возрасте под 50 почувствовал себя таким здоровым и сильным, каким в молодости не был! Поэтому «дорогу осилит идущий» и »нет ничего невозможного!»
Паулюс писал(а):
10 ноя 2020, 10:36
Второй день крайне подавлен, страдаю от апатии, даже не могу отвезти компьютер обратно в магазин сдать (боюсь, что не примут, так как я навертел что-то с биосами и возможно всё сломал).
Если железо не ломали и не перепрошивали биос, то ничего фатального быть не может. Везите в тот же магазин, либо какого-то спеца найдите, который всё сделает.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»