Сама создала себе проблемы, не вижу выхода кроме

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Nadija
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 01:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сама создала себе проблемы, не вижу выхода кроме

Сообщение Nadija »

 
Привет. Мне 26, я замужем, есть сын 2г. Вышла замуж, потому что хотелось поскорее обзавестись семьей - т.к. сама из неполной семьи, всю жизнь была цель встретить человека прожить с ним всю жизнь.
Встретила, поженились, обвенчались. С самого начала все было криво, но я, скажу честно, была одержима целью создать семью, поэтому закрыла глаза. А именно на то, что мой муж очень гневливый, драчливый, страдает припадками истерик и сильно привязан к своей матери. Очень инфантильный, оттого беспомощный и ведет себя как избалованный ребенок. Хотя ему 35 лет.
Поддержки от него нет, я не про быт и ребенка, нет ощущения "как за каменной стеной", ощуения "крепкого плеча", нет моральной помощи в сложных ситуациях. Если меня кто-то обижает, он не реагирует, либо говорит, мол, разбирайся сама. Были некоторые проблемы с законом из-за семейного бизнеса, он не пошевелил и пальцем, пришлось мне привлекать своего родственника, мотаться везде с ним, либо одной.
Кроме того, каждый день я получаю придирки, оскорбления, тычки. На любую тему. Он считает нужным слить свой негатив по любому поводу - будь то дорогие билеты на отдых - виновата я, т.к. "Соседи в прошлом году брали путевку за 500евро, а ты где, дура ищешь, что у тебя меньше 700евро не получается. Тупица, ничего не умеешь". Такие слова как "тупица", "дура" и мат, который писать нельзя, у него как "здрасте". Между моментами вспышек гнева он может быть весьма нежен, делать какие-то приятные вещи, будь то поход в кино, приготовленный ужин, если я больна, или может сделать подарок. Но лучше бы он общался нормально... никакие подарки и кино не заменят простого человеческого общения и климата в семье.
На данный момент, меня его отношение на столько допекло, что я морально очень подавлена. Ложусь спать в 3-4 ночи, не могу уснуть, просыпаюсь в 8 утра разбитая. Днем я бодра, но только за счет молодости и здоровья. Выгляжу уже не очень, лицо серое, постарела визуально. Депрессия навалилась такая, что внутри все отупело, очерствело. Когда я слышу очередную порцию оскорблений, я уже не плачу не обижаюсь, я как покойник, мне не жарко не холодно. Несмотря на то, что муж периодически продолжает распускать руки, я уже не боюсь его даже, мне абсолютно все равно. Я чувствую, что живу с чужим человеком, любовь умерла около полугода назад.
Я знаю, что сыну нужен отец, и буду терпеть такую жизнь еще лет 17, пока сын не станет взрослым мальчиком. Но смысл жизни (моей) для меня утерян. Я живу как робот. Робот-мать и робот-жена. Исполняю все обязанности, но внутри меня пустота.
Не знаю зачем я все это пишу.. ибо менять ничего не хочу.. просто, быть может, вы посоветуете мне как вернуть вкус жизни, как приспособится к обстоятельствам. Только не советуйте поговорит с мужем, он считает, что все ок, ему хорошо, он удачно женился (его слова). И это естественно - он же сливает весь негатив в меня, у него на душе легкость и позитив. Ему все равно, что мне может быть обидно или больно (его слова).
Одно меня пугает, что у меня в душе еще засела злоба.. Куда ее деть.. молюсь, хожу в церковь, но не отпускает:(

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Сама создала себе проблемы, не вижу выхода кроме

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Надежда!
Это очень хорошо что вы сюда обратились.Есть профильный сайт https://www.nelubit.ru/index.php там активно разбираются ваши семейные проблемы.(Советую вам просто скопировать свою историю туда).
По поводу вашего поста.
Nadija писал(а):сама из неполной семьи, всю жизнь была цель встретить человека прожить с ним всю жизнь.
Такая цель у всех из не полной семьи людей.Все мечтают об крепкой семье-но извините не любой ценной.
Nadija писал(а): была одержимацелью создать семью, поэтому закрыла глаза.
Пришло время открывать их.
Nadija писал(а):Я знаю, что сыну нужен отец, и буду терпеть такую жизнь еще лет 17, пока сын не станет взрослым мальчиком.
А вы сами как Надежда не понимаете-что тот пример что подает ваш муж сыну-просто безобразие.Кем вырастит ваш сын?Ущербным-во всех отношениях.Пока он маленький-и то я думаю он уже вздрагивает и боится криков.Вам есть о чем подумать.Дальше будет хуже-муж совсем распаяситься-ему с вашего молчаливого согласия(вы ж терпеть собрались все)-вы уверенны что он вас не сделает инвалидом-случайно.Таких примеров очень много к сожалению.
Nadija писал(а):Кроме того, каждый день я получаю придирки, оскорбления, тычки.
А зачем вы это терпите?Для ЧЕГО?И ради ЧЕГО?Это не поведение мужа-это поведение тирана.Это разные вещи.Вы зависите от него от денег-жил.площади?Вам еще только 26 лет-вы молодая хорошая девушка-успеете еще свою жизнь наладить.
Обязательно обратитесь на тот форум.Терпения вам от души.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Сама создала себе проблемы, не вижу выхода кроме

Сообщение Юр-36 »

 
Здравствуйте, Nadija. Мир вам.

Nadija писал(а):как вернуть вкус жизни, как приспособится к обстоятельствам ?
Никак. Не нужно приспосабливаться. Со злом нужно бороться. Нужно менять свою жизнь. Уходите из дома (на недельку-две за город, на дачу к подруге). Пусть муж почувствует какого это, быть одиноким, обстировать себя самостоятельно, спать на грязных вонючих простынях, готовить одиноко невкусную яичницу по утрам... а особенно - какого это, когда рядом нет человека которого запросто можно унизить и почувствовать себя героем.
Уезжайте на время. Это многое прояснит и длявас и для него (и даже для его мамаши).
После, поствьте ультиматум - ещё один неадекват и останешься совсем один, пусть мама тебя обстирывает...
- Узнав о таком "развороте событий" он лихо получит от мамы. Ведь ей такая "обуза" ненужна. Ей хочется чтоб у любимого сыночка была сладенькая жизнь на горбу "рабыни-изауры" об которую ноги вытирать можно.
А вот хватит ноги вытирать ! Поживи-ка, дружок, один, ощути "прелести" бытия. Я имею полное право жить полноценной жизнью. Я родилась для счастья как птица для полёта. Я полноценная замечательная девушка и не стану опускать руки. У меня сил ещё куча, я всё смогу, и мой сын не достоин того чтоб вырасти дебилом, он будет счастливым как и я - с тобой или без тебя. Будешь выкабениваться - встретимся в прокуратуре, я уже там была и всё узнала...
- Подобные "выкрутасы" лихо отрезвляют маминькиных сынков, и их мамаш.

Надежда, само имя у вас говорит о лучшей жизни. Когда болит зуб - нельзя сидеть сложа руки, нельза примиряться с обстаятельсвами, а надо его лечить. Не пройдё больной зуб сам. Лишь хуже будет. Надо устроить больному зубу профилактику по полной. "Генеральную уборку". Чистку.
Нельзя иначе. Ибо дальше сгниёт весь рот.

"Бога проси но и сам коси" - говорят крестьяне в поле. Мало одних похождений в храм, нужно использовать Его силу против зла, и не только в молитве, но и делом.
А вообще, на исповедь его привести надо бы для начала... Кто знает, ведь пути Господни не всегда понятны, возьмёт вот Бог да и вселит в него свою Божью Благодать, дарует Духа Сватого в сердце и всё станет хорошо. Ведь бывает такое тоже...

В любом случае - бездействовать нельзя.
И в 60 лет люди борятся за своё счастье, и в 75... А вам, прекрасная донна :13: , всего 26 ! Вы обязаны быть счастливой. Обязаны Богу, обязаны сыну, обязаны самой себе.

Да поможет вам Господь ! :)
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Сама создала себе проблемы, не вижу выхода кроме

Сообщение Deidre »

 
Здравствуйте!

Объяснит, пожалуйста, почему Вы не хотите ничего менять и мечтаете о невозможном: иметь вкус к жизни, страдая от постоянных унижений.

Вопрос о нужности отцов поясню мудрым анекдотом: спорят мать и дочь. Мать говорит: "Из-за тебя я не разошлась с твоим отцом, хотя наша совместная жизнь была адом!" А дочь отвечает: "Ты думаешь, ад - подходящее место для ребёнка?" Как Вы полагаете, чему Ваш сын научится от такого отца?

Не призываю Вас обязательно развестись, но "приспособиться к обстоятельствам" без вреда для Вашего душевного здоровья тоже не удастся.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»