Тяжело

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Lylyly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Тяжело

Сообщение Lylyly »

 
Нет, желания уйти нет, есть желание найти себя. Два раза промелькнула плхожая мысль, но я понимаю, это не серьезно, я хочу что бы моя черная меланхолия , мучающая меня на протяжении последних двух лет безперерыва закончилась. Не пила таблетки, не предпринимала ничего по этому поводу.

Мне 31 год. На настоящий момент все плохо. Детей нет и вероятно не будет если чтонибудь не предприму. Работы не и не было 5 лет пропуск в стаже. Да и до этого никогда не была какимто классным специалистом, серой посредственностью.

В 23 года закончила заочно институт и после этого встретила молодого человека, который был старше на 14 лет. Провстречались недолго, но каким то образом общение с ним подавило во мне желание искать когото еще на дооолгое время. Потом я пыталась. Никто не шел в сравнение. Решила попробовать заморских мужчин. Вышла замуж, уехала в сша. Через четыре года брака поняла что у нас не может быть детей из за моего мужа (на физическом уровне, он бы хотел) , у которого есть двое. Я не могу жить в браке где у мужа есть дети и он проводит время с ними, а у меня их никогда не будет, если я останусь с ним. У меня нет там работы. Если возвращаться обратно, разводиться , у меня пять лет пропуска в стаже. Муж любит меня и строит планы, а я знаю что мне нужен ребенок, которого он мне не в состянии дать. И что я уйду если не сегодня то через год или два. Хочу уйти но мне его жалко и некуда вообщемто. Сша как страну не полюбила и россия милее. Мне все говорят подожди годик, получи гражданство, а годы идут, зачем мне гражданство если я там жить не собираюсь....под грузом ответственности боюсь сломиться, моя мама, да все, чего уж там говорят ждать. А мне ждать невмоготу, и гражданство даром не нужное.

Нашла свою первую любовь. дура. он женат и у него все хорошо. И у меня на него такая обида, если бы он мне не встретился в моей жизни, я бы нашла когонибудь здесь , жила бы замужем с детьми. Виню его, зачем он вообще появился в моей жизни. Нельзя, слышите мужчины, крутить романы молоденькими девушками, они потом ,эти девушки на свнрстников смотреть не могут.
Сейчас Он вверяется мне в друзья и искренне хочет помочь и с работой и со всем если я решу вернуться в россию на совсем. Только мне эта его жалость не нужна. Я же понимаю что выгляжу жалко сейчас. В сша у меня нет друзей. В россии тоже. Вот только этот бывший , который на настоящий момент счастливо женатый ,кажется один мой друг в россии, которого я не хочу видеть в качестве друга. Значит и в россии у меня нет друзей.
Совершенно запуталась и не вижу выхода, настроение уже года два ни к черту.
Детей нет, работы нет, любви нет, друзей нет и самое плохое, я даже не пью. Плохо мне от алкоголя.

Психологический тест онлайн
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение VYT »

 
Жалость плохой советчик...
А работа.... ну знание английского у тебя наверное есть - уже какой-то плюс, ну и образование заочное. Стоит попробовать новую жизнь

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение Юр-36 »

 
Здравствуйте, Lylyly. Мир вам )

С мужем ведь не обязательно жить в США ? Можно уехать жить и в другую страну. Или он не захочет ? Может его стоит уговорить ? )
Развод - дело плохое, вы сами знаете. Не по христиански это. Нужно искать выход совместно с мужем.
Может переезд в другой штат ? Туда где русские общины есть. На западном побережье несколько русских православных храмов например... - там "наши" все ).
А с ним в Россию ? Не захочет ?


Касательно работы, много международных торговых (росс-американ) компаний. Почему бы не устроиться кем-либо, чтоб часто бывать в России ? Часто бывать в разъездах ? Ведь вам никто не мешает быть счастливой. (иль мешает кто?)

Lylyly, вы рождены для счастья как птица для полёта. И "волшебная пилюля для счастья" - внутри вас; думаю, вы это отлично знаете.
Вас ведь не держат в клетке (надеюсь), вы вправе изменить свой мир вокруг, разнообразить его, выбрать работу... Вы - светлый добрый человек, значит просто обязаны быть счастливой. Уверен, решение внутри вас самой.

Детей нет, работы нет, любви нет, друзей нет и самое плохое, я даже не пью. Плохо мне от алкоголя.
И самое хорошее тут в том что вы не пьёте. Отвратительней нет чем пьяные женщины...
Трезвый разум всегда в состоянии изменить себя и найти, с Божьей помощью, выход из любой неурядицы.
Пьяный же - обречён на жуткую безвыходную боль в голове и в сердце.
Хорошо что вы не пьёте ).


А друзья, они обретаются в процессе несения добра. На работе. Благодаря профессиональной деятельности направленной на служение людям. И чем больше добра делает человек - тем больше у него друзей.
Вот пример из православия -
"Господи, Боже мой, удостой: не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал, не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал, не чтобы меня любили, но чтобы я других любил. Ибо кто дает — тот получает, кто забывает себя — тот обретает, кто прощает — тот простится, кто умирает — тот просыпается к вечной жизни. Аминь"
Иначе говоря -
"Не стоит ждать счастья от других людей. Нужно быть его источником"
...- в любви тоже самое ;)
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело

Сообщение Тиша »

 
Скажите, Вы не знали о том, что Ваш муж не может иметь детей?
<...>
Многие бы Вам могли на самом деле позавидовать! <...> У Вас есть в/о, пусть и заочное. Вы здоровы достаточно, работоспособны, молоды. Рожают даже около 40 лет женщины! У Вас еще есть время. <...>. Есть мама. Вы не одна! Работу можно постараться найти, пусть не по специальности... <...>Можно помолиться Богу, святым, попросить помощи, чтобы помогли Вам найти свой путь <...>.
Возможно Вам нужно постараться забыть мужчину, после которого Вы не могли долго общаться с другими. Может психолог мог бы помочь Вам в этом. <...> Но чтобы Вы отпустили его от себя как мужчину потенциального. <...>
Я бы посоветовала Вам слушать свое сердце! Если Вам некомфортно в США и тянет в Россию, возможно стоит вернуться... А друзей почему нет? Надо обязательно найти работу, возможно начать ходить на фитнесс, поехать в отпуск куда-нибудь, куда бы Вам хотелось, общаться с людьми... Друзей сейчас найти непросто, но знакомых можно...)
Все у Вас получится!!! <...> Первая любовь складывается благополучно не у всех!!! Но не опускайте рук! Цените себя и верьте, что все хорошее у Вас обязательно будет впереди! Надо только успокоиться, понять, что же Вы хотите на самом деле, попросив помощи у Бога, и поняв, начать предпринимать шаги к осуществлению мечты!!!
Бог любит каждого человека, и Вы нужны и важны мирозданию не меньше, чем звезды или океан! (кто-то так писал на форуме, мне понравилась фраза) <...> Надо верить! <...>
Последний раз редактировалось Helenka 23 апр 2015, 22:28, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п.3.5., 6.2.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»