Нет желания жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Юр-36 »

 
все невзгоды в моей жизни, это результат и закономерное следствие и наказания для меня
Верно. "Что посеешь, то пожнёшь".
Если дарить добро, в награду будет жизнерадостность. Дарить добро означает не только физические действия (помочь перейти дорогу старушке), но и мысленные. Если помочь соседке поднять тяжёлую коляску с ребёнком на этаж, а потом зайти к себе домой и подумать - "вот идиотка, денег море, могла бы и грущиков нанять, да ещё и брюки испачкал из-за неё!", - то наградой будет не радость в сердце, а уныние (дипрессия).

Давайте метафорой сравню взгляд на жизнь человека в унынии и взгляд человека живущего в радости -
Представьте что смотрите в зеркало отразившее костёр. Свет тот-же, яркость та-же, красота бликов та-же, а тепла нет, только пустой холод.
Если повернуться спиной к зеркалу, и увидеть ту же картину, но живую (костёр), то почувствуется жар огня.
Современный мир - холодная (но временно-весёлая, беззаботная, удобная) иллюзия в телевизоре.
Нельзя стать счастливым (почувствовать жизнерадостность\жар огня) посещая фитнес-зал, - это холод, потому что всё ради "красивой картинки", ради себя "статусного".
Жар огня - это физическое действие направленное на согревание не себя, а других, всех вокруг, без разбору. Костёр дарит тепло всем кто замёрз.
В действительности добро и зло - это только добро (огонь костра), а зло - это холодное зеркальное отражение.
Люди выбирают красивую картинку себя-статусного, вместо выбора помощи замёрзшим-не-статусным людям (которая подразумевает забыть о себе).
Люди думают о своём счастье больше чем о счастье других.
Они говорят "хочу жену", вместо "хочу быть мужем", - а разница велика весьма.
Они говорят "хочу детей", вместо "хочу нести ответственность за моральную и физиологическую жизнь ребёнка. хочу жертвовать своими "хотелками" и временем в пользу ребёнка каждый день, забывая о себе).
Причина любви к статусной картинке себя - гордыня. Усмеривший её - обретает счастье.
"Бог горделивым противится, а смиренным даёт благодать"
Смиренный - это смиривший свои страсти, свои пороки, свою гордыню.

Вам, Николай, сейчас наиболе важно это- https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... B0#p463076

Сколько Вам лет?
Мне 38. Кризис у меня начался в вашем возрасте, в 33 года. У меня тогда небыло компьютера и интернета, и небыло людей рядом чтоб подсказали, направили на путь. И я упал. Да так лихо, что переломал жизни и себе и многим людям. Меня Господь вытащил через много лет. Взял и вытащил, потому что я очень очень усердно просил Его об этом. И этот форум мне тоже очень помог.
Этот форум посеял во мне семена христианства. И они взашли. И дали плоды. Оказалось что Бог есть любовь. Оказалость что Христианство - это радость. Оказалось что куча моих знакомых и коллег по работе, счастью которых я всегда завидовал чёрной завистью, - держат пост, в 6 утра на службе стоят в православном храме, знают наизусть кучу молитв...
- Всё это о них я узнал позже, когда сам пришёл в христианство. И был шокирован. ...Как же я был слеп... Я был ослеплён собой, собой-статусным, ослеплён гордыней, "хотелками" богатой выпендрёжной жизни.
Теперь я простой как валенок), двухметровый, здоровенный, жизнерадостный, всегда в простой не яркой одежде, живу, смотрю на гордецов и ужасаюсь... и молюсь за них Богу, чтоб помог им, чтоб вразумил их, и простил.
Прочтите (в википедии например) Нагорную Проповедь и о её смысле. Вам стане всё гораздо понятней (в себе).


Мне все труднее общаться с людьми все больше желания быть в одиночестве
- Это следствие болезни "уныние" (дипрессии).
"По гнилости ран и врач нужен весьма искуссный"
Нет сильнее врача душ человеческих чем Спаситель. Его идиология, психология,- настолько плодотворна, что отступают все душевные болезни.
Поймите меня верно, я не пытаюсь "продавливать" своё религиозное мировозрение. Лишь делюсь своим опытом и опытом всех падших и сумевших подняться из тех кого знаю. А знаю многих...

завтра навалятся новые проблемы
Примите их как благо. Учитесь этому. Они полезней для преодолевания, чем "холодные весёлые картинки" для утешения.

я хочу выбраться из уныния и депрессии...
- Мудрое желание. Правильное. Это по нашему ! )

...но чувствую что больше увязаю в проблемах своей психики
Они решаемы. И более эфективно будут решаемы если поднять самооценку (она не должна увязываться с внешними событиями. Вы - замечательный сильный добрый грамотный человек , независимый от мнений других людей)

все больше страха перед ожиданием нового препятствия
"Большинство людей даже не подозревают как близко они подобрались к цели в тот момент когда сдались."
Не опускайте рукава, идите навстречу проблемам, а не ждите их стоя на месте.
Маленькими шажками - навстречу завтрашнему дню, ждие его не как восход волны уныния, а как восход солна,
солнца, частью которого вы являетесь.

Понимаю что надо смотреть позитивно
На себя. Не на окружающий мир, а на себя. "Очисти мир на белое пятнышко себя"
Очищайтесь от пагубных мыслей, от пороков, от страстей. Усмиряйте гордыню, усмиряйте свои желания ("хотелки").



Мир замечателен и прекрасен.
Телевизор - зомбиящик (кроме каналов "звезда", "спас", "рыбалка", "дикая природа", "спорт" и подобных).
15,000 мужей вашего города делают своим женам сюрприз и приходят домой с цветами, и только один вваливается в дверь с
ножом в руке. Кто же из них становится знаменитостью? кто попадёт в новости ?
- Мир, в котором мы живем гораздо прекраснее и приятнее того, что мы видим в новостях.
И будет таким всегда.

Идеалогия зомбиящика понятна - рейтинг. Люди не ходят на авто-гонки чтоб посмотреть на однообразно едущие машины.
Лбди ходят на гонки чтоб увидеть авто-катастрофы.
Поэтому, держитесь подальше от новостей по телеку, от голивудских холодных-весёлых-фильмов.
И будьте поближе к каналу "Спас", хотябы иногда.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Марина123 »

 
Недавно Россию посетил Ник Вуйчич. Вы наверное слышали о нем. Этот человек родился без рук и без ног. Можете себе представить, с какими трудностями ему приходится справляться в жизни. У него были и очень тяжелые периоды в жизни, когда он не хотел жить, испытывал уныние и отчаяние, но он преодолел их с Божьей помощью. Вера помогает ему жить и радоваться жизни. Сейчас он живет полноценной жизнью, объездил весь мир, поддерживая других людей, даже женился, в их семье родился ребенок и сейчас они ждут второго!

Один мальчик в инвалидной коляске спросил Ника, как он справляется с чувством страха. И вот, что он ответил:
— Я не могу сказать, что ничего не боюсь, но я молюсь каждый день, чтобы страха не было. Конечно, чтобы что-то сделать необходимо иметь мужество, многие никогда не пытаются что-то сделать, потому что боятся.

Но сейчас, глядя на тебя, я могу сказать, что ты мужественный человек, знаешь почему? Потому что ты взял микрофон и выступил перед всеми. Смелость — это не когда вы не боитесь, но когда вы делаете что-то, несмотря на страх. Делайте маленькие шаги, ставьте небольшие цели. Да, вы будете терпеть неудачи, это нормально, это не значит, что вы неудачник. Пробуйте до тех пор, пока ваше сердце готово пытаться, и тогда, достигая небольших целей, ваша уверенность будет расти. И помните о том, что вы сделали, что это было трудно, но вы прошли через это.

Источник: https://www.pravmir.ru/nik-vuychich-odna ... z3Vmr76dzR
На свете счастья нет, но есть покой и воля

binx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить

Сообщение binx »

 
Юр-36 писал(а):
все невзгоды в моей жизни, это результат и закономерное следствие и наказания для меня
Верно. "Что посеешь, то пожнёшь".
Если дарить добро, в награду будет жизнерадостность. Дарить добро означает не только физические действия (помочь перейти дорогу старушке), но и мысленные. Если помочь соседке поднять тяжёлую коляску с ребёнком на этаж, а потом зайти к себе домой и подумать - "вот идиотка, денег море, могла бы и грущиков нанять, да ещё и брюки испачкал из-за неё!", - то наградой будет не радость в сердце, а уныние (дипрессия).

Давайте метафорой сравню взгляд на жизнь человека в унынии и взгляд человека живущего в радости -
Представьте что смотрите в зеркало отразившее костёр. Свет тот-же, яркость та-же, красота бликов та-же, а тепла нет, только пустой холод.
Если повернуться спиной к зеркалу, и увидеть ту же картину, но живую (костёр), то почувствуется жар огня.
Современный мир - холодная (но временно-весёлая, беззаботная, удобная) иллюзия в телевизоре.
Нельзя стать счастливым (почувствовать жизнерадостность\жар огня) посещая фитнес-зал, - это холод, потому что всё ради "красивой картинки", ради себя "статусного".
Жар огня - это физическое действие направленное на согревание не себя, а других, всех вокруг, без разбору. Костёр дарит тепло всем кто замёрз.
В действительности добро и зло - это только добро (огонь костра), а зло - это холодное зеркальное отражение.
Люди выбирают красивую картинку себя-статусного, вместо выбора помощи замёрзшим-не-статусным людям (которая подразумевает забыть о себе).
Люди думают о своём счастье больше чем о счастье других.
Они говорят "хочу жену", вместо "хочу быть мужем", - а разница велика весьма.
Они говорят "хочу детей", вместо "хочу нести ответственность за моральную и физиологическую жизнь ребёнка. хочу жертвовать своими "хотелками" и временем в пользу ребёнка каждый день, забывая о себе).
Причина любви к статусной картинке себя - гордыня. Усмеривший её - обретает счастье.
"Бог горделивым противится, а смиренным даёт благодать"
Смиренный - это смиривший свои страсти, свои пороки, свою гордыню.

Вам, Николай, сейчас наиболе важно это- https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... B0#p463076

Сколько Вам лет?
Мне 38. Кризис у меня начался в вашем возрасте, в 33 года. У меня тогда небыло компьютера и интернета, и небыло людей рядом чтоб подсказали, направили на путь. И я упал. Да так лихо, что переломал жизни и себе и многим людям. Меня Господь вытащил через много лет. Взял и вытащил, потому что я очень очень усердно просил Его об этом. И этот форум мне тоже очень помог.
Этот форум посеял во мне семена христианства. И они взашли. И дали плоды. Оказалось что Бог есть любовь. Оказалость что Христианство - это радость. Оказалось что куча моих знакомых и коллег по работе, счастью которых я всегда завидовал чёрной завистью, - держат пост, в 6 утра на службе стоят в православном храме, знают наизусть кучу молитв...
- Всё это о них я узнал позже, когда сам пришёл в христианство. И был шокирован. ...Как же я был слеп... Я был ослеплён собой, собой-статусным, ослеплён гордыней, "хотелками" богатой выпендрёжной жизни.
Теперь я простой как валенок), двухметровый, здоровенный, жизнерадостный, всегда в простой не яркой одежде, живу, смотрю на гордецов и ужасаюсь... и молюсь за них Богу, чтоб помог им, чтоб вразумил их, и простил.
Прочтите (в википедии например) Нагорную Проповедь и о её смысле. Вам стане всё гораздо понятней (в себе).


Мне все труднее общаться с людьми все больше желания быть в одиночестве
- Это следствие болезни "уныние" (дипрессии).
"По гнилости ран и врач нужен весьма искуссный"
Нет сильнее врача душ человеческих чем Спаситель. Его идиология, психология,- настолько плодотворна, что отступают все душевные болезни.
Поймите меня верно, я не пытаюсь "продавливать" своё религиозное мировозрение. Лишь делюсь своим опытом и опытом всех падших и сумевших подняться из тех кого знаю. А знаю многих...

завтра навалятся новые проблемы
Примите их как благо. Учитесь этому. Они полезней для преодолевания, чем "холодные весёлые картинки" для утешения.

я хочу выбраться из уныния и депрессии...
- Мудрое желание. Правильное. Это по нашему ! )

...но чувствую что больше увязаю в проблемах своей психики
Они решаемы. И более эфективно будут решаемы если поднять самооценку (она не должна увязываться с внешними событиями. Вы - замечательный сильный добрый грамотный человек , независимый от мнений других людей)

все больше страха перед ожиданием нового препятствия
"Большинство людей даже не подозревают как близко они подобрались к цели в тот момент когда сдались."
Не опускайте рукава, идите навстречу проблемам, а не ждите их стоя на месте.
Маленькими шажками - навстречу завтрашнему дню, ждие его не как восход волны уныния, а как восход солна,
солнца, частью которого вы являетесь.

Понимаю что надо смотреть позитивно
На себя. Не на окружающий мир, а на себя. "Очисти мир на белое пятнышко себя"
Очищайтесь от пагубных мыслей, от пороков, от страстей. Усмиряйте гордыню, усмиряйте свои желания ("хотелки").



Мир замечателен и прекрасен.
Телевизор - зомбиящик (кроме каналов "звезда", "спас", "рыбалка", "дикая природа", "спорт" и подобных).
15,000 мужей вашего города делают своим женам сюрприз и приходят домой с цветами, и только один вваливается в дверь с
ножом в руке. Кто же из них становится знаменитостью? кто попадёт в новости ?
- Мир, в котором мы живем гораздо прекраснее и приятнее того, что мы видим в новостях.
И будет таким всегда.

Идеалогия зомбиящика понятна - рейтинг. Люди не ходят на авто-гонки чтоб посмотреть на однообразно едущие машины.
Лбди ходят на гонки чтоб увидеть авто-катастрофы.
Поэтому, держитесь подальше от новостей по телеку, от голивудских холодных-весёлых-фильмов.
И будьте поближе к каналу "Спас", хотябы иногда.
добрый день, скажите как вы пришли в церковь? вы исповедовались? Помогите пожалуйста, поделитесь своим опытом как вы смогли обрести счастье в себе.
Что то с собой надо делать, сейчас я чувствую что в моей жизни произойдет что то плохое как минимум я потеряю работу, я работаю программистом, и чувствую что толи в силу морального истощения, или нравственного истощения, я уже не могу исполнять обяазанности, даже то что раньше год назад было не сложно для меня, меня это очень пугает, что мне придется заниматься чем - то другим, не программированием, я шел к этому всю жизнь я люблю свою работу, но я ее теряю, потому что очень трудно поддерживать свой круг обязанностей. Мне просто неохота думать, что то делать, я испытываю постоянные сомнения в любой мелочи, постоянно спрашиваю у себя разрешения, доходит до абсурда, даже какую то мелочь сделать и то гложат сомнения. Я всегда был нытиком и не самостоятельным в делах и суждениях.
Хочу немного оправдаться - на фитнес я хожу не для поддержания своей статусности, а для здоровья, я не хочу качать мускулы чтобы быть потрясающим самцом, исключительно чтобы поддерживать уровень здоровья, дома заниматься не могу найти время, мне нужна обстановка для спорта, я понимаю что старость у меня будет одинока и здоровье нужно хранить с молодости. Телевизор я уже давно не смотрю, голливудские фильмы почти тоже, редко удается посмотреть хороший фильм.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Ol_2011 »

 
Хорошо, я поделюсь своим опытом, как я в храм попал.
Началось с того, что я просто сначала молился про себя, дома, на работе, в автомобиле. Молился не за себя. Но скорее всего мои молитвы были неправильные что ли. Скорее всего я молился за человека, и ставил его выше Бога. В храм , самостоятельно я попал именно в тот день, когда ...... ну в общем , это был для меня "тяжелый" день. После , я сразу поехал в храм. Я зашел и впервые, наверное, попросил простить мои грехи. Просил у Бога, за себя. Состояние моё было ужасным. Полное уныние и отчаяние. Через 9 месяцев , после этого дня у меня родился внук.
И потом , как то "прорвало" мне я что ли: я стал заходить всё чаще и чаще. Стал читать и пытался понять, что объединяет людей в храме? Есть сайт "Азбука веры", очень хорошо объясняет вопросы. Перове что по рекомендации сайта я там прочитал - это Евангелие с комментариями. Для моего недалекого разума - это стало хорошим вариантом. Просто начинаешь понимать всю глубину таких простых слов.
Через год я покаялся священнику, отцу Николаю, он моложе меня, но я очень благодарен, что судьба свела с ним. Потом была первая исповедь, Причастие. Не могу назвать его духовником, но стараюсь исповедоваться у него. Я не очень правильный христианин, потому что не очень исповедуюсь. Иногда, что то держит, иногда стыдно. Не за свои грехи, а что не могу их преодолеть.
В сложные периоды я заходил в храм в понедельник, среду, пятницу на утренний молебен, а в воскресенье на утреннюю литургию. Но потом расписание сменили и утренний молебен стал в 7.00, а не в 6.00 и я не стал успевать на работу. Поэтому утром стал реже забегать. Забегаю, когда становится очень плохо на душе. Вот так.

Николай, обратиться лично у нас не приветствуется, такие правила. Но если вам это очень важно , создайте тему в разделе "О форуме , сайте и модерации." Если модераторы примут решение, то они вам лично напишут. Не старайтесь нарушать правила. Это надо понять и принять. Пишите в теме, как есть.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Юр-36 »

 
на фитнес я хожу не для поддержания своей статусности, а для здоровья
Я не пыталя вас унизить своими словами. "Фитнес" привёл как более понятный пример. Вероятно "кривовато" выразился, простите меня за это.


скажите как вы пришли в церковь?
Я крестился в 34 года. Думал - покрещусь и все беды сразу пройдут, а я пока пивка пойду хлебну...
Итог очевиден. Вера в Бога - это действия (жизнь) по законам Бога ("Нагорная Проповедь"- заповеди).
Продолжал жить как раньше , и страдал как раньше, а потом становилось всё хуже и хуже... Пока не дошло - пора глобально менять себя,
или смерть или жизнь. И я выбрал жизнь. Жизнь по заповедям. И первым делом пошёл в православный храм и -
вы исповедовались?
Первым делом я пошёл на исповедь. Ужасно стыдился. Не знал как себя вести, что говорить... Сумбур какой-то нёс...
Монах (смиренномудрый инок\Священник\Батюшка) мне всё обьяснил, сказал то что надо было. Я поцеловал крест и рукав. Вышел из храма
в непонятном и очень необычном для меня состоянии.
Я впервые чувствовал такое облегчение за все прожитые годы. Ни с чем не сравнимо. Немогу обьяснить... Вроде не глупый, учителем музыки проработал много лет, а очевидного обьяснить не могу... Вам, Николай, непременно нужно идти на исповедь. НЕПРЕМЕННО. Обязательно.
Вы всё почувствуете. По-своему, конечно.
И ещё, расскажите батюшке как можно больше своих бед.
Только "опускайте" подробности извращений, если они были; просто скажите - "блуд". Суть в уважении его как человека.
А вот про гордыню, про зависть, про страхи, про ненависть, любую злобу, про одиночество - смело рассказывайте во всех подробностях, и про сны плохие (если снятся), и про обиды... Чем искренней ваше покаяние - тем большее облегчение получите. Что посеешь - то пожнёшь.

(...)

Сначала нужно с Божьей помощью успокоиться. А радость (счастье)-
поделитесь своим опытом как вы смогли обрести счастье в себе.
Счасте (жизнерадостность, любовь) в сердце вселяет Господь Бог.
И пока Он не дарует, человек не получит.
Поэтому его усердно просят. Ночами не спят - просят. Умываются слезами - просят. На коленях стоят часами - просят.
- Так приходит раскаяние во всех своих грехах. Так побеждается гордыня и все пороки.
За это Он дарует счасте. Просто вселяет в сердце и всё тут. Как зёрнышко в плодородную землю. И оно даёт плоды, не сразу, конечно. Надо поливать слезами раскаяния, и согревать благодарностью.
Господь гордым противится, а смиренным даёт благодать


Теперь об одиночестве скажу.
Представьте себе колесо велосипеда.
Центр - Бог. Спицы - пути людей к Богу.
И чем ближе люди к Богу, тем ближе друг к другу. Понимаете ?
А чем дальше от Бога - тем более и более одиноки.

Что есть Бог? Бог есть Любовь.
Чем больше любви в сердце - тем больше добрых друзей.

Ступайте, Николай, в храм Господень. Просите у Него помощи. Он поможет :) Он Человеколюбче :) Для Него нет ничего невозможного :)
Последний раз редактировалось Alex71 22 апр 2015, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п. 6.2.; 3.1.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Юр-36 »

 
Не поленитесь, Николай, прочтите https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=21633

Храни вас Господь !
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

binx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить

Сообщение binx »

 
Юр-36 писал(а):Не поленитесь, Николай, прочтите https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=21633

Храни вас Господь !
Я прочитал, впечатляет это проникновенное письмо.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Юр-36 »

 
Я прочитал, впечатляет это проникновенное письмо.
Его суть лишь в одном -
В осознании того что Христианство - это радость, потому что Бог есть Любовь.

Жить по заповедям Спасителя Христа - легко. Там нет никакого "армейского устава". Всё предельно просто и удобно, да ещё и радость жизни приносит )
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

binx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить

Сообщение binx »

 
Юр-36 писал(а):
Я прочитал, впечатляет это проникновенное письмо.
Его суть лишь в одном -
В осознании того что Христианство - это радость, потому что Бог есть Любовь.

Жить по заповедям Спасителя Христа - легко. Там нет никакого "армейского устава". Всё предельно просто и удобно, да ещё и радость жизни приносит )
Я считал что живу без греха, потому что никого не обманываю, не ворую и ничего другого плохого не делаю, но сейчас понимаю что грешу против себя.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Юр-36 »

 
понимаю что грешу против себя.
- Так, медленно но верно, в сердце приходит светлое понимание сути жизни, её смысла. Так в сердце приходит любовь ;
она вступает в свои права и вытесняет всё что чуждо человеческой душе.
Она чиста, и вымывает душу от страстей.
Она свет, потому и стали видны грехи, которые ранише были незаметны в затумененном сердце.

Я считал что живу без греха, потому что никого не обманываю, не ворую и ничего другого плохого не делаю
Любовь - это всегда действие, а не пустое чувство "я хороший" сидя дома сложа руки.
Простил человека за оскарбление - проявил любовь. - Это действие (всепрощение),
Подал деньги нищему - это действие любви (милосердие),
Отказался от самоубийства - это любовь (к своей душе) . = (не терпение зла)
Накормил котёнка - проявил любовь.
Помолился - проявил любовь.
Перевёл деда через дорогу - любовь.
Сказал "спасибо" - любовь.
Помог другу - любовь.
Отдал свой любимый свитер бомжу - любовь.

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." (1Кор. 13:4–8)
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 24 апр 2015, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»