Нет желания жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
binx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет желания жить

Сообщение binx »

 
Добрый день. Уже давно живу с пониманием, что жить мне незачем. Мне давно уже не радует, у меня есть хобби, читаю, даже стихи учу, хожу на фитнес - живу обычной жизнью, но понимаю что все мои увлечения мне не приносят радости, они просто идут со мной по жизни, но уже давно не приносят радости, скорее стали привычной обязанностью, которые я делаю потому что не знаю что делать, с каждым годом я все более и более понимаю что в жизни нет ничего такого ради чего я бы хотел жить, жизнь рутинна и давно уже мне пресытилась. С детства я был очень застенчивый и стеснительный плюс еще воспитание прибавило, всегда было табу на что-нибудь необычное что не нравилось родителям "Что скажут люди", чувство вины тоже родом из детства, еще у меня был отец, наверно он меня любил, но я этого не особо ощущал, по крайней мере со мной быть и заниматься он не хотел, а уж получить похвалу это было роскошью которую я уже врядли вспомню, тот кто заложил в меня первый камень проблем я могу догадаться, в детстве я был не очень толстым но довольно полным мальчиком, из-за чего терпел насмешки и чувствовал себя не таким как все, еще я был послушным мальчиком. поэтому не учавствовал с другими нормальными детьми в озорной детской жизни, друзей у меня с детства не осталось, но тут еще конечно большую роль сыграл мой эгоистичный испорченный характер, походивший больше на девчячий чем на мальчишеский прибавьте к этому еще картавость, которую можно было исправить если бы родители согласились подрезать языковую уздечку мешавшую мне ее выговаривать, врач сказал "На мучаетесь вы с ним", мучаться родители со мной не хотели. К 12 годам вероятно от психической нагрузки не уверенности стала набирать силу вторая проблема, окончательно испортилась дикция, с годами я стал быстро волнуясь непонятно и неразборчиво говорить, родители опять предложили искать проблемы самому не вмешиваясь в чужие проблемы, когда я старше лет в 18 я уже был на столько не уверен и подавлен в себе что мне было стыдно выйти за огород привычного круга общения пойти к психологу и рассказать о проблемах я уже не мог, моя вина, но говорю как есть. В итоге получив высшее образование но абсолютно не приспособленный к жизни и совершенно не умеющий общаться с людьми я пошел работать на завод, где столкнулся с людьми новыми, которые по естественным причинам высмеивали не понимали взрослого парня плохо говорящего, волнующегося, и не меющего обащаться, да еще с признаками интелегентности не очень приветствующейся в рабочей среде. Получив еще одноу психическую травму я сменил работу, это наверно один из немногих серьезных шагов в моих жизни который я сделал наперекор моим родителям которые до сих пор пытаються управлять моей жизнью, хотя я свалил от них в другой город, но что говорить я сам позволяю это делать, потому что друзей у меня нет, я желание высказаться есть, потому что со временем паровой котел внутри готов взорваться если не открыть вентиль. Получается что у меня есть определенная полунаркотическая психическая зависимость от других людей. Неумение строить отношения с людьми приводит к неумению построить отношение с противоположным полом, поэтому в 32 года я один без шансов найти себе подругу жизни. Скучная однообразная не окрашенная общением с другими людьми не сделала мой внутренний мир богатым и притягательным для кого то ни было. мне не с кем поговорить и со мной не чем поговорить, годы одиночества привели к тому что я отошел далеко прочь от интересов сверстников, и кроме того почти потерял интерес к веселью и нормальному общению. Я хочу общаться и всегда хотел, я даже стремился к общению, старался понравиться что бы окружающие наконец признали во мне своего, но этого не произошло, я и остался без друзей потому что другие не хотели со мной общаться, одиночество и общение с самим собой стали моим повседневным заменителем.
Конечно были светлые моменты были друзья с которыми я общался но их было мало и они быстро уходили в сторону.
Читатель может подумать что я пытаюсь свалить всю вину на родителей, нет виноват по большей части я сам, они не помогли где могли бы и заложили первый камень в фундамент моего уродливого строения жизни, в дальнейшем достраивал ее я уже сам. В итоге я иду и понимаю что иду не знаю куда, а идти не зная куда никуда и придешь. Но проблема в том что любая цель мне не нужно, я встаю ем, иду на работу, прихожу, отдыхаю сплю, иду на работу и так в цикле, скажите где смысл потреблять кислород и прочие продукты которые вполне больше пригодятся другим людям которые хотя бы живут для своих детей. что то делают полезное, мне кажется мир был бы чище если бы не было людей которые просто как шестренки крутятся тратят энергию машины, но вот есть ли толк от работы этой шестеренки может она крутиться вхолостую. Давно думаю о суициде, о том что было бы справедливее и рациональнее отказаться от жизни, которая не дает счастья ни мне не миру. Если бы я реально хотел покончить жизнь самоубийством так бы и сделал, но пока в мире живых, правда сейчас у меня есть некоторые нерешенные дела которые надо обязательно решить перед тем как решаться на столь серьезные шаг, чтобы облегчить погребение моего тела родным (Просто в попытке изменить себя я уехал в другой город, в общем это помогло себя я поменял и серьезно, я стал самостоятельным восстановил речь, но бесцельность и неумение общаться с окружающими могу сказать что осталось на невысоком уровне.) Нужно вернуться в свой родной город накопить денег на собственные похороны, будет несправедливо если кому то я доставлю материальные затраты, с моральными я вынужден смириться, это неизбежно, в таких делах. Обидным является тот факт что я взрослый здоровый мужчина который должен иметь и любить жену воспитывать детей, приносить пользу, но я вынужден признать что психически и эмоционально я не дорос до своего возраста, а возможно даже имею отклонения в психике. История одной не удавшейся жизни закончена. И надеюсь что скоро она реально закончится. Мне почему то всегда казалось что я не встречу свой 33 год рождения.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Юр-36 »

 
Здравствуйте, binx.

Будьте добры, представьтесь пожалуйста, ибо не совсем будет правильно обращаться к вам по такому нику... Как вас зовут ?
binx писал(а):Добрый день. Уже давно живу с пониманием, что жить мне незачем
Причина жить есть. Поищем её вместе. Постарайтесь не расстраиваться, вы не одиноки :12:
Вы добрый, вполне нормальный человек, не отчаивайтесь. Всё наладится.
Всё можно починить и исправить. :)
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Leo Rick
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 18:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Leo Rick »

 
binx Нежелание жить, оскорбить Бога. Вы родился на земле, получили звёздную искру Творца, у вас есть время сделать что-то хорошее здесь. Люди жестокие, и любые отклонения от "нормы" могут высмеять, унизить, обидеть. Если можете что-то изменить, меняйте, если не можете, не расстраивайтесь, ищите компанию где вас будут понимать и принимать таким какой вы есть. В наше время много одиноких людей, если в жизни не удаётся найти своего человека, при условии что вы прилагали к этому много усилий и попыток, стоит находить силы и принять это. Теперь остаётся работа над собой, найти верные и важные цели, которые вы можете реализовать. Не надо опускать руки, одиночество часто приводит к бутылке, вредным привычкам, вредным мыслям. Перестаньте недооценивать себя, приходит время чтобы обрести веру в Бога и знаяться добрыми и полезными делами.
Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие…

binx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить

Сообщение binx »

 
Юр-36 писал(а):Здравствуйте, binx.

Будьте добры, представьтесь пожалуйста, ибо не совсем будет правильно обращаться к вам по такому нику... Как вас зовут ?
binx писал(а):Добрый день. Уже давно живу с пониманием, что жить мне незачем
Причина жить есть. Поищем её вместе. Постарайтесь не расстраиваться, вы не одиноки :12:
Вы добрый, вполне нормальный человек, не отчаивайтесь. Всё наладится.
Всё можно починить и исправить. :)
Меня зовут Николай, вряд ли можно что-то исправить, я всю жизнь пытаюсь что то исправить, ничего не выходит. Вы меня совсем не знаете что бы говорить что я добрый или тем более нормальный. Нормальные не думают о суициде.

binx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить

Сообщение binx »

 
Leo Rick писал(а):binx Нежелание жить, оскорбить Бога. Вы родился на земле, получили звёздную искру Творца, у вас есть время сделать что-то хорошее здесь. Люди жестокие, и любые отклонения от "нормы" могут высмеять, унизить, обидеть. Если можете что-то изменить, меняйте, если не можете, не расстраивайтесь, ищите компанию где вас будут понимать и принимать таким какой вы есть. В наше время много одиноких людей, если в жизни не удаётся найти своего человека, при условии что вы прилагали к этому много усилий и попыток, стоит находить силы и принять это. Теперь остаётся работа над собой, найти верные и важные цели, которые вы можете реализовать. Не надо опускать руки, одиночество часто приводит к бутылке, вредным привычкам, вредным мыслям. Перестаньте недооценивать себя, приходит время чтобы обрести веру в Бога и знаяться добрыми и полезными делами.
Найти компанию где будут понимать, наверно такую компанию мне не удастся найти, даже если бы знать где искать, общение вообще не мой конек, и как искать? Как общество социопатов, неудачников? Если не удается обрести себя в обществе, найти своего человека создать семью, быть полезным участником общества то смысл в жизни. Природа жестокая в своей справедливости все что не приносит пользе системе не должно существовать. Я думаю что механизм самоуничтожения заложен природой а значит Богом в человека. Не можешь принести пользу - умри. Как клетка нашего организма, если в клетке что то ломается, организм посылает ей сигнал на самоуничтожение, если клетка отказывает исполнять сигнал или не понимает его, то она становится раковой. То что рак это болезнь, мы все прекрасно знаем. Все закономерно, просто и жестоко в этом мире. У меня не остается достаточно сил чтобы существовать в этом мире.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Ol_2011 »

 
binx писал(а): Меня зовут Николай, вряд ли можно что-то исправить, я всю жизнь пытаюсь что то исправить, ничего не выходит. Вы меня совсем не знаете что бы говорить что я добрый или тем более нормальный. Нормальные не думают о суициде.
Николай, бывает, что под давлением обстоятельств человек начинает думать об этом, и это , как воронка. Начинаешь видеть только один выход. Ну вот возьми воронку, приложи к глазу и что увидишь? Вот, маленькую дырочку, да еще наведешь куда ни будь в темноту. Появляется тупая уверенность, прямо маниакальная упёртость, действительно становишься "ненормальным".
Пообщаешься с умными людьми и мозги начинают проясняться. Глядишь, снова нормальным становишься. ;)
Дорогой Николай, депрессивное состояние надо лечить.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

binx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить

Сообщение binx »

 
Ol_2011 писал(а):
binx писал(а): Меня зовут Николай, вряд ли можно что-то исправить, я всю жизнь пытаюсь что то исправить, ничего не выходит. Вы меня совсем не знаете что бы говорить что я добрый или тем более нормальный. Нормальные не думают о суициде.
Николай, бывает, что под давлением обстоятельств человек начинает думать об этом, и это , как воронка. Начинаешь видеть только один выход. Ну вот возьми воронку, приложи к глазу и что увидишь? Вот, маленькую дырочку, да еще наведешь куда ни будь в темноту. Появляется тупая уверенность, прямо маниакальная упёртость, действительно становишься "ненормальным".
Пообщаешься с умными людьми и мозги начинают проясняться. Глядишь, снова нормальным становишься. ;)
Дорогой Николай, депрессивное состояние надо лечить.
В настоящее время я окружен людьми которых я могу назвать умными и позитивными, в сравнении с ними больше понимаешь тягостность свою жизни.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Юр-36 »

 
binx писал(а): Меня зовут Николай
Очень приятно, Николай.

Код: Выделить всё

Вы меня совсем не знаете что бы говорить что я добрый или тем более нормальный. 
Зато я знаю себя. И если я после двух ужасающих попыток суицида, после трёх лет обездвиженного лежания в койке, после потери семьи\работы\профессии\квартиры, после бомжевания на помойках, - смог вылезти, с Божьей помощью, и стать жизнерадостным полноценным счастливым парнем, то и вас буду стараться вытащить. И коли помог многим, то и вам помогать буду. И для этого мне необязательно знать- добрый вы или не очень.

Нормальные не думают о суициде.
С удовольствием бы с вами согласился, но тогда мы оба будем не правы.
Все самые счастливые люди на планете однажды задумались о самоубийстве,
и отвергли его.
Счастливые решили что жить в радости - это единственный способ жить вообще.
И стали искать источник для внутренней радости. И нашли его. Оказалось, что лекарство от уныния не в "волшебных витаминках", не в мерседесах\айфонах\дипломах\курортах, а внутри человека. Источник радости - внутри. Он есть в каждом от рождения. Он заложен Богом в каждого ребёнка. И источник сей -
Любовь. Любовь ко всем людям, к Богу, и даже к врагам.

...не знаете что бы говорить что я добрый
Идёте вы по улице, а рядом в грязной канаве тонет дитё, и руку тянет чтоб помогли.
Вытащите его ?
- Вот и ответ, добрый вы иль нет. (Вы - добрый.)
А если вы его знаете, и знаете что он злой мальчуган. Вытащите его ? Или пройдёте мимо плюнув на него ?...
Вы - добрый. Я точно знаю.

читаю, даже стихи учу, хожу на фитнес
Это замечательно, и всё-же,
"Нельзя ждать счастья от других людей. Нужно быть его источником."
Счастлив не тот кто сотни книг наизусть знает, а тот кто их цитирует слепым людям.
Счастлив не тот в спорт-зале качается, а тот кто помогает детям, старикам или больным заниматься спортом.
Счастье не приходит к людям извне, так не бывает. Счастье (жизнерадостность) возможно только изнутри во-вне.

... не нравилось родителям "Что скажут люди ?"
Требуя почитания со стороны окружающих, мы обрекаем себя на страдания, потому что в этом случае наше счастье находится в чужих руках.

в 18...мне было стыдно пойти к психологу и рассказать о проблемах я уже не мог, моя вина
Нет, не ваша.

столкнулся с людьми новыми, которые по естественным причинам высмеивали...взрослого парня
Вас не научили в детстве (как и многих) адекватно воспринимать обиды. Подозреваю, что в армии вы не служили. И похоже что выражение "Как с гуся вода" - явно не про вас...
Давайте объясню -
Суворов говорил : "Нужнее неприятное известие для преодолевания, нежели приятное для утешения."
Сознательно стремясь преодолевать неприятные мелочи жизни, мужчина становится сильней. А когда когда это входит в привычку , то насмешки воспринимаются "как с гуся вода" - то есть никак не воспринимаются ).
Ну а вы копили обиды. Так ?
Древесина деревьев, которым пришлось противостоять природной непогоде в одиночку в поле, значительно крепче, чем у деревьев растущих в лесной чаще.
Любая издевательская насмешка - это порыв ветра. И вы, как мужчина, знающий что это полезно (полезней чем утешение), знающий что это благо на вашу пользу -
становитесь благодарны врагу. Ведь враг сделал вас сильней.
Враги и только враги , а вовсе не друзья в фитнес-клубе, делают людей сильнее. И за это надо быть им благодарным.
Не зря Иисус Христос говорил : "Любите врагов своих" - в точку. Именно любить врагов надо, а не обижаться на них, ибо они полезнее чем "мамины пирожки для утешения" (Маму тоже надо любить конечно)), и даже очень)), но от её "пирожков" держаться подальше. - Об этом вы, Николай, хорошо знаете).


Давайте поговорим о обидах (если они в вас есть) :
Марк Твен красиво выразился :
"Прощение - это аромат фиалки оставленный на сапоге, раздавившем её".
"Аромат фиалки" - это любовь к самому себе, это внутренняя красота, доброта, неподвластная насмешкам и издёвкам.
"Аромат фиалки" уничтожить невозможно, не раздавить не испачкать. Нужно жить в любви, прощая обидчика. Иными словами -

"Удерживать гнев в себе, все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь; сгорите именно вы. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее".
"Раскалённый уголь злобы сжигает собственное сердце, а не обидчика. Выбрасывайте то что вас обжигает изнутри. Избавляйтесь от внутренней ненависти".
"Прощайте не ради обидчиков, а ради себя, ради своего собственного здоровья
".
"Прощение врагов- это дар самому себе".

наперекор моим родителям которые до сих пор пытаються управлять моей жизнью
- Мудрое решение. А всё что "хорошо" - нужно многократно повторять ). Кстати, "...Спасибо, Мама за "порывы ветра". Я стану теперь ещё сильней, ибо ваши попытки управлять моей жизнью - мне "на-руку". Очередной раз преодолею, и замечательно )"
но что говорить я сам позволяю это делать
-Чудно. Позволяй дальше. Это полезно для преодолевания ;-)

потому что друзей у меня нет
Изменив внутреннее отношение к себе и к миру на противоположное, возникнут добрые друзья в любом необходимом количестве.
Научитесь прощать (выбрасывайте раскалённый уголь злой обиды),
научитесь любить врагов (они полезны для преодолевания),
учитесь не требовать почитания со стороны (не отдавайте своё счастье в чужие руки),
научитесь адекватной оценке к себе -
"Любая жизненная проблема– это всего лишь препятствие, которое следует преодолеть, а не какое-то отражение ваших достоинств и недостатков.
Самооценка не увязывается с внешними событиями, поэтому проблемы решаются эффективно.
"
Осознайте свою ценность для самого себя, мира, для Бога, для людей которым сможете помочь, для родных...
Вы - полноценное дитя мироздания. Ваш внутренний мир столь-же богат как звёздное небо, как океаны.
Сам Господь Бог умер за вас ! Представляете как вы ценны для него ??
Наполняйтесь Его любовью. Она принесёт радость в сердце. Христианство - это радость. Скромная, невидимая, уютная в сердце радость.
Бог есть Любовь - так сказано святыми.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить

Сообщение Юр-36 »

 
скажите где смысл потреблять кислород и прочие продукты которые вполне больше пригодятся другим людям которые хотя бы живут для своих детей.
"Очисти мир на маленькое белое пятнышко себя"
или иначе -
"Спаси себя, и хватит с тебя".
- Заботьтесь о своём внутреннем мире, о своей жизни, а не о других. Вот когда в вашем сердце , с Божьей помощью, утвердится жизнерадостность, тогда
вы и сами сможете "больше пригодятся другим". У спасателя моральное и физическое здоровье должно хорошим. Стоматолог должен быть трезвым.
Хирург - зрячим. Мама (любая) - любящей. А вы - должны быть жизнерадостным. Вы должны это самому себе.


В итоге я иду и понимаю что иду не знаю куда
Не мудрено. Ведь
"Если не знаешь к какой гавани направляешься, ни один ветер не будет попутным"
Есть только одна стОящая цель в жизни -
Спасти свою душу, а для этого надо служить людям, нести им благо (поэтому нужно быть здоровым), и служить Богу ,а Он сказал : "Возлюби ближнего". Ближний - это не тот кому хорошо и весело, а тот кому больше нужна помощь. И не важно в чём помощь заключается, механик помогает чинить машины, швея помогает зашивать рваные брюки... - всё это помощь, всё это служение Богу путём служения людям.
Христианство - это то, сколько любви ты подарил людям, а не количество поставленных свечек в храме. Свечи - лишь символ. Символ не угосаемой любви в сердце.
Спаситель отдал свою любовь без остатка. И умирая любил всех всех всех. И воскрес, ибо любовь не убиваема. Воскресла сама любовь, и для каждого христианина она воскресает каждый день в сердце подобно солнцу на рассвете. Ибо Бог есть Любовь.

У человека только три состояния бывает -
радость, спокойствие, горе.
Радость и спокойствие - производные любви, внутренней любви ко всем.


Обидным является тот факт что я взрослый здоровый мужчина который должен иметь и любить жену воспитывать детей, приносить пользу,...
Да обидно. И обиду пора выбросить как обжигающий уголь в ладони мешающий жить.
...но я вынужден признать что психически и эмоционально я не дорос до своего возраста
А самое время дорасти. Прям сейчас.


возможно даже имею отклонения в психике
Нет. Не имеешь. И не навешивай на себя ярлыки. И, даже если бы я точно знал что ты "не в себе", то сказал бы - "При умелом использовании и ржавые ножницы могут принести много пользы" (тем более что "ржавчина" - излечима.))

История одной не удавшейся жизни закончена
У каждого человека две жизни на этой земле. И вторая начинается тогда, когда человек понимает что жизнь всего одна.

Да, пора её закончить и начать новую

Найти компанию где будут понимать, наверно такую компанию мне не удастся найти
А вы не ищИте понимания и "поглаживания по головке", не ищИте "утешений". Будьте источником счастья. Ищите компанию, где нужна ваша помощь (любая. профессиональная например). Всем в чём-либо нужна ваша помощь. Всегда. Помогая - обретёте друзей.

"Господи, Боже мой, удостой: не чтобы меня утешали, но чтобы я утешал, не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал, не чтобы меня любили, но чтобы я других любил. Ибо кто дает — тот получает, кто забывает себя — тот обретает, кто прощает — тот простится, кто умирает — тот просыпается к вечной жизни. Аминь."

Природа жестокая в своей справедливости все что не приносит пользе системе не должно существовать.
Вот и принесите пользу самому себе. Система - это вы и есть. Исправьте себя. Измените к лучшему себя. Это принесёт пользу всем вокруг.


механизм самоуничтожения заложен природой а значит Богом в человека.
- Кривда. Заложен механизм старения, а не самоуничтожения.
Стареет и умирает только тело, душа бессмертна. У души есть только начало, а конца нет. Она как лучик - уходит в бесконечность. Тело дано на время, его придётся вернуть Богу. А душа должна попасть в рай. И тело - единственный инструмент для этого "попадания". Этот "инструмент" необходимо содержать в идеальном порядке, беречь, направлять на служение добрых дел.
Сказано святыми - "Воздвижни себя яко храм"
- В чистоте (здоровье), в молитве (молитва - проявление любви), в служении Богу (и соответственно - людям, ибо люди - создания Божьи, любимые Его дети, более любимые чем светлые Ангелы.)


Не можешь принести пользу - умри
Опять неправда. Не можете играть на скрипке - садитесь за барабан. Пользу нести надо сначала себе (учиться играть), а потом и другим (давать концерт, дарить музыку)


У меня не остается достаточно сил чтобы существовать в этом мире.
Позаимствуйте их у Бога. У Него их больше чем вы сможете унести. Бог есть любовь. Наполняйте сердце любовью до краёв, до слёз от радости ))


В настоящее время я окружен людьми которых я могу назвать умными и позитивными, в сравнении с ними больше понимаешь тягостность свою жизни.
Нельзя все время соревноваться и сравнивать себя с другими. Всегда будет кто-то лучше. Нужно быть как цветок-
красивый сам по себе, красивый независимо от чужого мнения, осознающий свою огромную ценность для Бога.


Николай, дружище, пора вылезать из уныния. Маленькими шажочками, ступенька за ступенькой, вверх, в позитив, каждый день вверх, каждый день чуток в плюс, не сдавайтесь, не опускайте руки, не отступайте. Осознайте свою ценность, нужность, необходимость для самого себя, для Господа Бога Спасителя нашего.
Учитесь любить.


Солнце не светит для тех кто прав. Солнце не светит для тех кто не прав. Солнце не светит чтоб кого-нибудь конкретного согреть. Тот кто нашёл себя - подобен солнцу.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

binx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 22:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить

Сообщение binx »

 
Юр-36 писал(а):
binx писал(а): Меня зовут Николай
Очень приятно, Николай.

Добрый вечер, спасибо вам за участие и желание помочь,

Код: Выделить всё

 
Любая жизненная проблема– это всего лишь препятствие, которое следует преодолеть, а не какое-то отражение ваших достоинств и недостатков.
Самооценка не увязывается с внешними событиями, поэтому проблемы решаются эффективно

Ваша фраза меня озадачила, я действительно считаю что все невзгоды в моей жизни, это результат и закономерное следствие и наказания для меня, за то что не воспитался таким каким надо, за мои промахи и ошибки, я хочу выбраться из уныния и депрессии но чувствую что больше увязаю в проблемах своей психики. Мне все труднее общаться с людьми все больше желания быть в одиночестве, все больше страха перед ожиданием нового препятствия потому что я заранее боюсь что не смогу решить. Понимаю что надо смотреть позитивно, и я хотел выполнять все замечательные слова и наставления которые вы написали, но завтра навалятся новые проблемы и опять я буду только стонать. Сколько Вам лет?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»