Жизнь превращается в существование

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А ты прочитай внимательно, вдумчиво все ответы, которые тебе дали на этом сайте, особенно последний и успокойся. Ты изводишь себя никчемными мыслями от того, что имеешь слишком много свободного времени, займись делом. А если тебе нравится мыслить о "том свете", сначала узнай, что "там" ожидает су. Прежде "семь раз отмерь - чтобы один раз отрезать". это же правильно, ознакомься с литературой, "о жизни после смерти", вот для начала полезное занятие, чтобы отвлечься.

Психологический тест онлайн
Jack Asicon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Jack Asicon »

 
Да нет,дело не в том,что я себя извожу.Дело в том,что на моих глазах она постоянно проводит время с тем парнем в школе.Просто очень больно на это смотреть.У меня третий день сильнейшая апатия(я совершенно ничего не делаю,сегодня к примеру спал 20 часов).Я практически перестал ходить в школу.Я уже давно понял,что мне с ней ничего не светит.Но чувства то никуда не делись.Сколько мне ещё так мучаться?В школе особенно очень тяжело.Хоть бросай её.

Лампочка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Лампочка »

 
Jack Asicon писал(а):Да нет,дело не в том,что я себя извожу.Дело в том,что на моих глазах она постоянно проводит время с тем парнем в школе.Просто очень больно на это смотреть.У меня третий день сильнейшая апатия(я совершенно ничего не делаю,сегодня к примеру спал 20 часов).Я практически перестал ходить в школу.Я уже давно понял,что мне с ней ничего не светит.Но чувства то никуда не делись.Сколько мне ещё так мучаться?В школе особенно очень тяжело.Хоть бросай её.
А вы и бросьте. я Вам именно это и говорила, а вы наверное не заметили, посмотрите. Только бросьте без зла, не накручивайте себя и не настраивайте. Мой пост был от 3 фев, 19:37...

Я писала, что нужно выбрать любовь и не бороться с ней (с любовью). Любите её, но не желайте присвоить (девушку). Настоящая любовь дарует свободу, она не мучает. У вас выбор маленький. Или осознать, что такое есть любовь (настоящая) и если именно она в вас, то любить её светло, желая ей (девушке) добра и всё. И ничего для себя.

Или понять, что то, что вас мучает - это желание обладать, владеть, общаться, наслаждаться красивой, хорошей, приятной, но вещью - девушкой. Это желание блага, но себе, для девушки не остаётся свободы в этом случае. Это, как вы понимаете, не любовь. А раз это не любовь, и это быстро проходит , если не думать об этом.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Вы совершенно запутались, говорите: "дело не в том,что я себя извожу..." и далее "Сколько мне ещё так мучаться?" Именно так и происходит Вы сами себя мучаете, любви уже нет, а есть какие-то неадекватные чувства, ревности, привязанности, самолюбия...Оставьте вы её, а если не можете, то меняйте учебное заведение. Рядом с Вами есть еще другие школы? Переводитесь туда, и там будет всё по другому, новые друзья, новые знакомства, новые интересы... В вашем случае я вижу 2 пути к выходу: 1. либо Вы изменяете своё внутреннее (чувственное) отношение к окружающим вас людям, т.е. меняетесь сами, что наиболее будет для вас трудным, либо 2. вы меняете место дислокации. т.е. изменяете внешние факторы, влияющие на вас негативно, переходите в другую школу, которую Вам просто необходимо закончить, и это наипервейшая задача, иначе вся жизнь пойдёт на перекос. Образование прежде всего, подумайте, какой девушке понравится неуч, лодырь и бездельник? Современные девушки выбирают успешных, грамотных, сильных волей (а не нытиков с нарушенной психикой). Давайте, приводите себя в порядок и беритесь за обучение, ваша настоящая любовь будет ждать вас, в свою очередь, потому что в жизни определено всему свое время. Как говорил мудрый царь Соломон: "Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время обнимать, и время отклоняться от объятий; время искать и время терять; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне и время миру…человек не может познать и постигнуть всех дел от начала до конца.» (Еккл.3.1-11).
Но у человека есть свободная воля, в которую даже Бог не вмешивается, не говоря уже о каких-то людях, Вы сами решаете, кем Вы будете в жизни - тосковать и плакаться, изводя себя ревностью и обидой неуверенным в себе молодым человеком или стремящимся к достижению определённых целей мужчиной.

Jack Asicon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Jack Asicon »

 
На самом деле я уже запутался в своих чувствах.Вот вы говорите,что я не люблю её по-настоящему.Но что значит любить?Люди встречаются,расходятся.Расходятся,если они не подходят друг другу.Но если думать так,то получается,что полюбить кого-то можно только встречаясь с ним,иначе никак.
Пожалуйста расскажите мне в подробностях,что значит любить по-настоящему?
А вдруг я вообще не способен на истинные чувства.И это меня пугает.Не хочу остаться одиноким.

Лампочка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Лампочка »

 
Jack Asicon писал(а):На самом деле я уже запутался в своих чувствах.Вот вы говорите,что я не люблю её по-настоящему.Но что значит любить?Люди встречаются,расходятся.Расходятся,если они не подходят друг другу.Но если думать так,то получается,что полюбить кого-то можно только встречаясь с ним,иначе никак.
Пожалуйста расскажите мне в подробностях,что значит любить по-настоящему?
А вдруг я вообще не способен на истинные чувства.И это меня пугает.Не хочу остаться одиноким.
очень хорошее стихотворение )

Джек, есть любовь, а есть самозванка, которая не есть любовь, а есть подделка под неё... но люди почему-то и её зовут любовью, видимо потому, что как и вы не могут отличить одно от другого

А это очень просто.

"Любовь долготерпит,
милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует,
не ищет своего,
не раздражается,
не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает,
всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Кор.13, 4-8

Страсть (любовь к себе или эгоизм) не терпит и не хочет терпеть, ей надо, чтобы всё было быстро и по её,
страсть беспощадна,
страсть завидует, гордится и бесчинствует (делает что попало и как попало),
ищет своё (чтобы для меня, мне и со мной...),
раздражается,
замышляет злое (вспомните свои помыслы, на зло они уговаривали вас или на добро?)
радуется лжи, выставляет пороки и ошибки, замечает их, обращает внимание и "обсасывает",
не верит, не надеется (мысли о су откуда? от потери надежды), не переносит трудности.
Страсть не вечна, она всегда временна .

Это крайности. Первое - это толькоо лишь идеальная любовь, второе - абсолютная страсть так проявляется. В нас - людях есть и то и другое. Местами одно проявится, в другой раз - другое, наша задача - отделить зерна от плевел, выбрать хорошее и отказаться от дурного.
Вот я и писала, выбирайте любовь. Она не мучает. Мучает страсть. Помоги, Господи!

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Lady_Katrin »

 
Jack Asicon писал(а):Пожалуйста расскажите мне в подробностях,что значит любить по-настоящему?
А вдруг я вообще не способен на истинные чувства.И это меня пугает.Не хочу остаться одиноким.
Прочитай стихотворение Эдуарда Асадова "Любить - это", там все написано :)

<...>
Последний раз редактировалось Helenka 26 фев 2014, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.15.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
О любви много чего написано и сказано, действительно, запутаться можно. Проблема еще заключается в том, что современная молодёжь слишком подвержена тлетворному восприятию "западных" влияний. Например, ловкая подмена истинной любви - влюблённостью, внедрение всяких лжепраздников типа "Дня влюблённых", после которых только учащаются случаи су или наступает ранняя беременность, внушение всяческих мерзостей через СМИ (я имею ввиду однополые браки, лоббирование уроков секс-воспитания с начальных классов в школе и т.д).
Что такое любовь настоящая, не ложная, не подмена, это даже не чувство, а более возвышенное идеальное душевное и духовное состояние человека. Определение словами или буквами, что такое ЛЮБОВЬ - дать не возможно, так же не возможно, как объяснить слепому от рождения, что такое красный цвет или что такое солнце, или рассказать глухому как поёт соловей. Любовь надо понять разумом, сердцем, душой, это не мимолётное чувство влюблённости, настоящая любовь приходит "свыше", слышали когда-нибудь такую фразу, что браки "заключаются на небесах". Если у вас нет "серьёзных" намерений к девушке т.е. желание долгосрочных отношений, вступление в брак, венчание в храме, то это ещё не любовь. Но давайте обратимся к проверенным первоисточникам. Ап. Павел в своём послании Коринфянам дал определение любви так: (см. ответ Лампочки, "...любовь долготерпит...). Попробуйте прочувствовать каждое слово, открытое нам Новым Заветом и приложить к своей ситуации, к жизни.
Вы пишете: "...получается,что полюбить кого-то можно только встречаясь с ним,иначе никак".
Ответ: А как же иначе? По фотографии что ли? Или через Инет? Конечно, нужно встречаться, общаться, "притираться", находить общие темы для разговоров, общие цели в жизни... Любовь, в большинстве случаев приходит (и накрывает) неожиданно, не так как мы хотим, увидели девушку и решили сами для себя: "Всё - эта будет моей" так не получается и не надо переживать по этому поводу, такие серьёзные вещи решаются не зависимо от наших "хотелок" и возжеланий. Просто живите!!! Не угнетайте себя отчаянием временных неудач и будете счастливы. Всё самое интересное еще впереди!!!!!!!!

Jack Asicon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Jack Asicon »

 
Действительно мы думаем про любовь по навязанному нам западному образцу.Но даже если я не люблю по-настоящему.Но какую то часть от истиной любви я всё же чувствую.Иначе бы сюда не писал.То есть это не на пустой почве.Я уже смирился с тем,что мы не будем вместе.Всё осознал.Но я же не машина,я человек.Я не могу просто взять и подумать,что всё кончено.И снова иначе бы я сюда не писал.
Так вот те чувства,что я испытываю,хоть и не есть настоящая любовь,но они есть.Хочу спросить ответ на вопрос:как перестать ревновать к ней из-за того парня?Хоть я и знаю,что у них ничего не будет и нет,но ревность есть и она дикая.Хоть ревность и плохое чувство.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Lady_Katrin »

 
Она не ваша собственность, это ее право быть с тем, с кем она хочет быть. Ревность, на мой взгляд, идет из неуверенности в себе, во-первых, а, во-вторых, из-за ошибочного мнения о том, что любимый человек должен принадлежать мне, потому что я его люблю. Если ты любишь, то отпусти. Знаешь, чем короче поводок, тем дальше хочется убежать. Это к тому, что отпускать надо и не держать возле себя людей, если они сами захотят остаться, то останутся. Ревновать глупо, потому что это самый бесполезный вариант, при котором плохо и тому, кто ревнует, и тому, кого ревнуют. И уж какая это любовь? :nzn:
Понятно, что мгновенно ты ее не забудешь, но по крайней мере, ты сможешь посмотреть по сторонам, а не глядеть в одну точку. Скорее всего ты увидишь не менее, а может и более лучшую девушку :)
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»