Жизнь превращается в существование

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Jack Asicon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь превращается в существование

Сообщение Jack Asicon »

 
Я знаю,что со стороны кажется,что всё это просто лень.Но у меня не то что лень,у меня настоящая апатия.Мне не хочется даже делать то,что нравится.
Юр-36 про первое ничего не могу сказать,так как думаю что это присуще практически всем.А про мысли.Просто нужно представить всё плохое,что есть в мире и мысли обо всём этом постоянно лезут в мозг.Это очень мешает нормальной деятельности,так как половину времени я как бы пытаюсь противопоставить этим плохим мыслям хорошие и тут такая штука,что я боюсь если я этого не сделаю, то может случиться что то плохое.И вот так большинство моего времени занимает это умственная борьба.Я иногда так перенапрягусь,что потом час без сил лежу.
Про зависть.Как таковой у меня зависти нет,есть только мысль о том почему у этих людей всё получается,а у меня нет.Что бы я ни делал.Ну и конечно низкая самооценка ко всему этому прилагается.
Alex71.Я понимаю что мне нужно как то себя заставлять действовать.Знаю,что многое в жизни нужно делать через силу.Но когда я начинаю что-то делать у меня опять же возникает резкая апатия,да и когда я что-то делаю эти плохие мысли ещё сильнее ползут.Про утренние скандалы это вообще даже стыдно,то что мне 19 лет,а мать меня поднимает в универ. На самом деле я утром вообще ничего не соображаю и не понимаю никаких последствий.
Моё хобби это чтение,я очень люблю читать,но опять же из-за моего заболевания я не могу это нормально делать, так как страницу читаю может быть минут 5.Из-за этого чтение затруднено.
А чему бы хотел научиться или сделать.Во первых хотел бы научиться играть на гитаре,она у меня даже есть,но я к ней так и не притронулся и хотелось бы начать ходить в качалку,но я очень боюсь новых людей, а они там будут.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь превращается в существование

Сообщение Юр-36 »

 
Женя, дипрессия, лень и аппатия - суть одно - уныние. А уныние - это болезнь.
Не лечится уныние витаминками, и спортом не лечится, и "бухлом" не лечится. Уныние - душевная болезнь (а не физиологическая), и лекарства соответственно должны быть душевными.
Жень, как только придут мысли злые, сразу многократно повторяй это - https://itmages.ru/image/view/2467540/ceaf586a и аппатия тебя оставит. Может не сразу, но ты старайся, пожалуйста. Это очень сильное лекарство. Лучшего для тебя сейчас и не подобрать. Выучи наизусть, если сможешь.
Ты же светлый парень, не глупец какой-нибудь, ты справишься, я верю в тебя.

Полторы тысячи лет назад Иоанном Лествичником было сказано : "По гнилости ран и врач нужен весьма искусный".
Вот и поможет тебе Сам Господь. Он сильный Врачеватель душ человеческих.
Он Человеколюбче.
Ты только пожалуйста усердно проси его, усердно читай молитву.
Нет иных лекарств. Только это, и оно сильнее всех.
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь превращается в существование

Сообщение Linda Simona »

 
Jack Asicon писал(а):я как бы пытаюсь противопоставить этим плохим мыслям хорошие и тут такая штука,что я боюсь если я этого не сделаю, то может случиться что то плохое.
Знакомая ситуация, у меня было что-то похожее. Т.е. Вам кажется, что от того, что Вы думаете по какому-то поводу, зависит ход событий в реальности? Но Вы, наверно, понимаете, что это не так? Да, с навязчивыми мыслями бороться сложно, и логике они не поддаются. Но попробуйте им противопоставить веру. Вы верите в то, что всё в этом мире происходит по воле Бога, и ни один человек по определению не может взять на себя Его роль?
На самом деле я утром вообще ничего не соображаю и не понимаю никаких последствий.
Понимаю. Но Вы всё-таки попробуйте сделать по моему совету. Может быть, соображение придёт постепенно, когда Вы поймёте, что никто соображать за Вас и подталкивать не будет. Но тут, конечно, надо заручиться поддержкой того, кто делал это до сих пор. Отойти в сторону и молча смотреть на ход этого эксперимента ему/ей будет сложно, но возможный эффект того стоит.
Во первых хотел бы научиться играть на гитаре,она у меня даже есть
А Вы начните с простого: найдите в интернете или самоучителях информацию о том, где на грифе гитары какие ноты, освойте азы нотной грамоты по тем же книжкам и сайтам, и наигрывайте простые песни, застольные какие-нибудь, например.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»