Жизнь превращается в существование

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Лампочка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Лампочка »

 
Jack Asicon писал(а):Действительно мы думаем про любовь по навязанному нам западному образцу.Но даже если я не люблю по-настоящему.Но какую то часть от истиной любви я всё же чувствую.Иначе бы сюда не писал.То есть это не на пустой почве.Я уже смирился с тем,что мы не будем вместе.
.
Jack Asicon писал(а):.Хочу спросить ответ на вопрос:как перестать ревновать к ней из-за того парня?Хоть я и знаю,что у них ничего не будет и нет,но ревность есть и она дикая.Хоть ревность и плохое чувство.
Заранее спасибо.
Нет, ещё не смирились вы и не полностью осознали. Ревность должна пройти. Просто повторяйте себе: пусть у неё всё будет хорошо. С ним или со мной, неважно с кем, но пусть она будет счастлива. Стремитесь к тому, чтобы эти слова стали искренним пожеланием, чтобы к ним присоединилось сердечное чувство доброжелательства.

Это нужно в первую очередь вам.


И поймите, в вас есть и настоящая любовь и страсть обладания человеком. Одновременно. Да, это так обычно и бывает. Мы все такие. Если бы в нас была только одна любовь, разве были бы мы такие злые, измученные, разве было бы столько несчастных семей, а в семьях несчастных детей?

И если бы была бы одна лишь страсть - то тоже тогда не было бы ничего хорошего в мире...все давно бы уже поубивали всех.

Люди обычно не хотят разбираться, живут как получится, куда кривая выведет, думают, что разобраться невозможно, что это очень трудно и запутано. А всё на самом деле просто. Я, например, нашла все ответы именно в так называемой святоотеческой психологии. И , знаете, Джек, теперь, понимая мозгами, что к чему у меня в душе, жить гораздо проще и легче.
Это как купить сложную современную технику без инструкции и пробовать научиться ей пользоваться методом тыка. Сколько упущенных возможностей , сколько ошибок и какие потери во времени можно было бы избежать, если б была инструкция.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я понимаю, что Вы человек не религиозный, но по этой ссылке можно узнать, что такое "хорошая" ревность и ревность "плохая", сказали мудрые люди, которым можно доверять: https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml

Любовь)
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 11:23
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Любовь) »

 
Привет!!! ох уж эта первая незваная, нежданная... знает куда бить!!! у меня была в подростковом возрасте первая,вторая... и т.д. и каждый раз по-настоящему((( вот какая я была влюбчивая... а от настоящей- дети рождаются!!! у нас малыш... :3: вооот... а тогда тоже по-настоящему всё было...больше чувственности что-ли, трепета... клёво конечно))) но была и безответная, и когда изменял... всё было... всё проходит... оставляет след... след на сердце... а потом этот след рассасывается и укладывается в опыт... только твой опыт... благодаря этому мы учимся, живём и меняемся... надеюсь в лучшую сторону... в моём случае- выпивала... чего делать категорически НЕЛЬЗЯ!!! загнала себя в такую депрессию... что мама не горюй... так что читай больше,занимайся спортом, вкладывай свою Любовь в дело!!! а не переворачивай с ног на голову. Любовь та,которая творит!!! понимаешь? о неразделенной любви писали многие поэты,писатели... ты не первый, и не последний,поверь, кто страдает от этого. НО!!! есть одно но... ты обязательно встретишь ту единственную!!! 100% некоторые со школьной скамьи дружат,а потом женятся,некоторые в институте, мы с мужем например поженились ему 30 было... и не первый брак... первая его не любила... думаешь,ему легко было??? а если бы он "ушел"? то как бы мы с ним встретились? как бы появился наш малыш??? а если бы я не выдержала и... думать страшно... но всё проходит... мы многое пережили, и теперь вместе и счастливы!!! так что всё будет опупенно!!! и у тебя тоже!!! главное это не раскисать,взять себя в руки и действовать!!! а это- развивать себя не только физически но и духовно. почитай на этом сайте много ПОЛЕЗНЕЙШЕЙ информации!!! так жаль что я этого не могла раньше прочитать,может столько дров не наломала. Удачи тебе!!! ты будешь Счастливым!!! ТЫ этого достоин!!!

Jack Asicon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь в тягость

Сообщение Jack Asicon »

 
Здпавствуйте.Я наверное уже всех достал своим нытьём в предыдущей теме,но осмелюсь создать ещё одну,т.к. появилась новая проблема.
Дело в том,что примерно месяца полтора назад я понял,что жизнь мне в тягость,что не доставляет никакого удовольствия.Просто рутина.В ней просто нет смысла.В конце концов мы все умрём,дак стоит ли мучаться и проживать эту бесполезную жизнь?Всё равно не будет в ней ни жены,ни детей.Для кого тогда жить,если для себя не хочется?Собственно в этом и заключается моя проблема.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь в тягость

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Проблема заключается в том, что вы слишком мнительны и склонны недооценивать свои возможности. Кто вам сказал, что у вас не будет семьи и детей?
Пётр Калиновский в своей книге "Переход..." https://lib.ru/URIKOVA/KALINOWSKIJ/perehod.txt
пишет: "За время жизни на земле мы должны совершить что-то входящее в Божий Промысл о мире".
Вы совершили этот промысл???
Почитайте, очень интересно и легко читается.

Jack Asicon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Жизнь превращается в существование

Сообщение Jack Asicon »

 
Всем привет.Меня зовут Женя.И где-то год назад я уже писал на этот форум о неразделённой любви.(...) Тогда вы мне помогли советами,за что вам огромное Спасибо!И тут такая ирония,что в результате мы с этой девушкой поступили на один факультет и учимся вместе.Но мои чувства прошли и теперь всё это позади.
Но я хочу повести речь не об этом.Последние несколько лет меня преследует проблема того,что я наверное самый последний человек на земле, из-за того что у меня совсем нет силы воли.Это объясняется тем,что ещё несколько лет назад я ещё вёл хоть какую-то деятельность.А дальше всё пошло наперекосяк.Буквально за 2-3 года я превратился в пустое место.Кое-как сдал ЕГЭ,причём довольно неплохо (наверное просто повезло),поступил в университет.И учась тоже кое-как в там,я наконец начал понимать,что дальше так идти не может,что так будущего просто не будет.Чтобы было понятнее я просто опишу свой обычный день.
Со скандалами встаю в универ,прихожу из него и ложусь на диван и так до утра.Вот весь мой день.Из-за этого мне так плохо,что хоть на стены лезь.Но вся суть в том,что я не могу побудить себя хоть к малейшему действию.Я даже зубы чищу не чаще,чем раз в 3 дня.Вот во что я превратился.У меня как будто стоит какой-то психический барьер на какие-либо действия.Но проблема тут не только во мне.Просто я болею такой штукой,как синдром Туретта,всем знакомый лишь неосознанным выкрикиванием ругательств.Но слава Богу,что этот симптом меня обошёл,но знаете лучше бы был он,так как все остальные симптомы проявляются так,что врагу не пожелаешь.Мой мозг постоянно находиться в напряжении,в него лезут ужасные мысли от которых я пытаюсь избавиться и от этого страдаю ещё больше,так как начинает уже болеть сердце от перенапряжения,я постоянно дёргаюсь (называется тики),иогу по нескольку раз делать одни и те же действия и так далее.Из-за этого моя жизнь настоящий кошмар.В завершение можно поныть,что у меня никогда не было девушки,уже несколько лет нет друзей (а мне 19),я постоянно растраиваю маму (но не хочу этого) и много чего ещё.
Я хочу лишь одного начать уже жить,ибо моя жизнь превратилась в кошмар.Я просто хочу жить как все нормальные люди,я хочу учиться,хочу вести нормальную деятельность,а не просто лежать сутками в постели и страдать при этом и не знаю как это сделать.Пожалуйста помогите!!!
Последний раз редактировалось Alex71 17 апр 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.6.2.

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь превращается в существование

Сообщение Linda Simona »

 
Здравствуйте, Евгений!
А Вы начните с того, что скажите тому, кто будит Вас по утрам, что начиная с этого дня ответственность за своё пробуждение и посещение института берёте на себя. Объясните ему/ей , что только взяв на себя ответственность за свою жизнь, Вы сможете повзрослеть. Поставьте на будильник хорошую бодрящую музыку. Если просыпаетесь затемно, обязательно сразу включайте свет. Напоминайте себе о том, что посещение в том числе и сегодняшней первой пары облегчит Вам жизнь во время сессии. И вперёд - во взрослую жизнь!

Ваниль228
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь превращается в существование

Сообщение Ваниль228 »

 
Посмотри фильм Перед классом.У главного героя такой же синдром.....

Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь превращается в существование

Сообщение Юр-36 »

 
Здравствуй, Жень.

Будь добр, прочти эти ободряющие стаитьи https://www.realisti.ru/main/happy.

Могу предположить, что причиной твоих физических (тик) и маральных неурядиц является это https://www.realisti.ru/main/masturbation. Я лишь предположил, поэтому не обижайся; и не стыдись эсли это так. Многие молодые одиночки поражены нынче этим ядом... Пожалуйста, прочти эти статьи.
Jack Asicon писал(а):мозг постоянно находиться в напряжении,в него лезут ужасные мысли
Расскажи подробнее. Какие именно ужасные мысли атакуют тебя ? О чём они ?
Jack Asicon писал(а):Я просто хочу жить как все нормальные люди
Это непременно произойдёт, ведь ты рождён для счастья как птица для полёта. Но, понимаю тебя, сложно смотреть на полёт других, оставаясь в гнезде.
Есть ли у тебя зависть к сверстникам ? К влюблённым парочкам например ? К обладателям авто ? К леди за рулём ?
А ненависть к ним есть ?
А ненависть к себе типа "я-полный ноль" ?
Напиши подробней, пожалуйста.

...и ещё,
Ты боишься самого себя ?
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь превращается в существование

Сообщение Alex71 »

 
Я просто хочу жить как все нормальные люди,я хочу учиться,хочу вести нормальную деятельность,а не просто лежать сутками в постели и страдать при этом и не знаю как это сделать
Хотелось бы вам помочь, но как я могу за вас встать с дивана и начать делать что-то жизненноважное? Вы же понимаете, что советов можно получить сотни, но кто за вас двигаться начнёт?
...я не могу побудить себя хоть к малейшему действию
Вам нужно найти стимул, цель именно вашей жизни, составить план продвижения к поставленной задаче и следовать этому плану, при этом понятно, что не всю жизнь можно расписать по плану, но в некоторых случаях это помогает, помогает упорядочить жизнь и ограничить время "лежания в постели"
Пока не понимаю, в чём причина утренних скандалов?
Со скандалами встаю в универ, прихожу из него и ложусь на диван и так до утра. Вот весь мой день
Есть какие-то увлечения, хобби, мечтания, что можете делать или хотели бы научиться?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»