Жизнь превращается в существование

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Jack Asicon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Jack Asicon »

 
Здравствуйте.Опишу свою ситуацию.Я учусь в 11 классе.В этом году к нам пришла одна девушка.Сначала я подумал,что она красива.Но когда мы начали общаться(3 месяца назад) я понял,что безумно влюблён.Влюблён в самую прекрасную девушку во вселенной.Влюбился я в первый раз,поэтому совершенно не представлял что делать.И не представлял какое сильное это чувство.Когда ты видишь человека и хочешь дарить ему счастье,чтобы он всегда был рядом.Самого желанного человека на планете.Однажды собравшись с духом я признался ей в своих чувствах.Сказал напрямую,в глаза.Она сказала,что у неё есть парень,она очень любит его и они счастливы.Я понимаю её.Понимаю,что нельзя мешать чужому счастью.Но мне очень больно.Я не могу жить без неё.Так как она та самая,Единственная. Она моя жизнь.Без неё меркнет весь мир.Недавно совсем отчаявшись я начал подумывать о попытке связать счёты с жизнью.Эти мысли посещают всё чаще и чаще.Так как все эти 3 месяца я живу в глубочайшей депрессии.Мне кажется,что в этой жизни уже не будет ничего хорошего и светлого.Плюсом последние 2 года у меня совсем нет друзей.Нет причина не в том,что я плохой человек,с плохими убеждениями и привычками.Просто я совершенно не умею общаться.Я очень стеснительный и скромный ,плюс я совершенно не умею шутить.Смеюсь,но сам рассмешить не могу.До недавнего времени я верил в Бога,но сейчас уже нет веры ни в кого и ни во что.Спасибо за то,что выслушали моё нытьё.Пожалуйста,помогите мне выкарабкаться из этой пропасти.Сам я не справлюсь...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение April »

 
Привет, знакомая ситуация. Соль в том, что нельзя видеть смысл жизни в человеке, пусть даже всё очень-очень. Твоя душа ранена, но это может быть плодотворным. Также не думай, что всё конец, ведь может быть, это только начало. Ищи смысл в Боге, это покруче девушки будет.
Любви!

Jack Asicon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Jack Asicon »

 
Суть в том,что я думаю,что лучшей девушки больше я не найду.Что именно эта та с которой я хочу провести свою жизнь.

Аватара пользователя
maybemaybe
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение maybemaybe »

 
Ты еще очень молод! Поверь у тебя все впереди! Пожелай ей счастья и займись собой! Абсолютно согласна с April, когда ставишь на первое место Бога, то все остальное становится гораздо проще)
У меня на фоне безответной любви были депрессии, а была "любовь-ответная", я видела мир, Бога в каком то человечке...А этот человечек бросил ради курортного романа, да и ту девушку бросил. Жить не хотелось...и так больно было, что сложно подобрать слова...Прошло много времени и думаю, какая была дурочка.
Я представляю на сколько это важно сейчас для Вас, но не уже ли из-за этого Вы готовы отказаться от такого интересного будущего? Вы любите своих родителей?
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, с этим прошлым порвите непрочную нить.

EkaterinaO
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 06:57
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение EkaterinaO »

 
Jack Asicon писал(а):Суть в том,что я думаю,что лучшей девушки больше я не найду.Что именно эта та с которой я хочу провести свою жизнь.
Вы не одиноки. )
Я тоже от безответной любви мучилась когда-то. Как и миллионы людей на планете.

Эта девушка вас не любит. Увы. Это больно.
Но она - не "та самая".
Потому что "та самая", "ваша" девушка полюбит ВАС, именно ВАС и никого другого.
Ваша задача - дождаться ее и не наделать глупостей.
:13:

Jack Asicon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Jack Asicon »

 
Спасибо вам всем за добрые слова=)Но эту девушку я буду видеть ещё минимум полгода каждый день часов по 6-7.Мы сидим рядом друг с другом,часто на одной парте.И я не знаю как пережить это,как разлюбить.За эти полгода я совсем свихнусь,а ведь на носу экзамены нужно ещё и учиться.А мне сейчас совсем не до учёбы.Плюс мы поступаем в один вуз на похожие факультеты,а может и на один.Поэтому видеться мы будем довольно часто.

Аватара пользователя
Сати
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:43
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Сати »

 
Здравствуйте молодой человек!! У вас есть здравый смысл потому, что в этой сложной для вас ситуации вы обратились за помощью!И с его помощью и с помощью советов которые вы получите здесь вы поступите правильно!!Теперь о девушке -она вам тоже ответила . напрямую,в глаза что у нее есть парень и они счастливы!!
Jack Asicon писал(а):Но мне очень больно.
Постарайтесь понять вашу боль и ни за что не уступайте ей так как вы сейчас стоите у нравственной черты
Jack Asicon писал(а):Я понимаю её.Понимаю,что нельзя мешать чужому счастью
переступив которую вы многое потеряете безвозвратно.Постарайтесь уговорить себя что например вам очень понравилась крутая машина или чей-то роскошный особняк вы же не будете крушить и разбивать их только потому что это пренадлежит не вам!Так и к чувствам других людей надо относится очень осторожно!
Jack Asicon писал(а):До недавнего времени я верил в Бога,но сейчас уже нет веры ни в кого и ни во
Скорей всего ваша вера очень слабая но попробуйте молится о том что-бы перетерпеть эту боль!
"Ревность, хотящая истребить великое зло, сама есть великое зло", - говорил ученик преподобного Амвросия старец Иосиф.

трЕнадцатый
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 01:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростов на Дону

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение трЕнадцатый »

 
Привет Jack Asicon. Любовь даже самая настоящая, это к сожалению не самое сильное чувство... пройдет время... твоя душа подзачерствеет когда ты осознаешь всю глубину безразличия... на это может понадобиться год или два, не больше и все пройдет. Подумай о том что обьект твоей любви счастлив, любить значит хотеть счастья человеку. Больно тебе потому что она не с тобой, но она счастлива, такой боли есть имя, имя это ЭГОИЗМ, да нам больно... но если ты задумаешься о причинах ты поймешь что это просто эгоизм. Посмотри на это с другой стороны, возможно пройдет время и жизнь ее изменит... возможно тебя, но шанс что вы будите вместе всегда есть, так не сдавайся... что то сделав с собой ты навсегда лишишь себя этого шанса. Хорошо что больно значит есть чему болеть, значит есть душа, плохо когда уже не больно. когда жизнь напрочь убила все чувства в тебе. Вообще любовные переживания это то ради чего стоило бы прожить жизнь еще раз! Это то что ты вспомнишь леть 15 спустя и улыбнешься. А сейчас просто держись и поверь ты удивишься насколько мы сами любим себя обманывать.
Держись
Последний раз редактировалось Helenka 15 фев 2014, 11:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п. 3.1 Правил форума
Трудности это огранка алмазов.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Ol_2011 »

 
Jack Asicon. вы не поверите: вам дико повезло! ;)
У вас есть общение с девушкой. Постарайтесь немного успокоить свои чувства и просто дружить. Я понимаю, что это не просто, для этого придется тренировать свою волю. Серьезно!
Еще вы почувствуете, если вас жизнь будет пересекать и дальше, значит Богу так угодно. А если разведет, значит вам дано это в качестве неоценимого опыта.
И благодарить Бога, что смогли почувствовать любовь к другому человеку.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Влюбился первый раз, а у нее есть парень...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
"Терпение, мой друг, терпенье" - крылатая фраза и подходит она ко многим житейским случаям. Первая ошибка - отвернуться от Бога, разве вы не слышали, что Бог - есть любовь, если любовь пребывает в вашем сердце, значит и Бог там же, если отвергаете Бога и любви не может быть. У вас есть еще (как вы сказали ) пол года, дружите с той девушкой, будьте рядом, не показывайте ей своей слабости и слёз (как вы убиваетесь по ней "сохните"), девушки любят сильных духом, сильных волей. Возможно, если будет воля Божья, ваша возлюбленная вас заметит, всё может быть и она может расстаться с тем парнем и начать встречаться с вами, а пока будьте рядом и ждите. Вот вам пример из личной жизни:
Моя будущая супруга на момент нашей встречи уже встречалась с парнем, он был "круче" меня, больше и старше, казалось, никаких шансов у меня нет, но тот её парень "ушел в запой" на пару дней и она, чтобы ему отомстить начала со мной встречаться, затем, я заступился за неё и подрался с другом её парня, мне здорово досталось, пришлось швы накладывать, но шрамы украшают мужчину и тут совершилось чудо, жена призналась мне в любви, причем первая. Прошло уже 20 лет с тех пор, мы до сих пор вместе и любим друг друга. Такой вот промысл Божий!!!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»