В итоге без работы и с большими долгами

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
extensari
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

В итоге без работы и с большими долгами

Сообщение extensari »

 
Мне 27 лет, не замужем - разошлись и очень, очень давно. Есть сын 7 лет, безумно его люблю. Была хорошая работа, хорошая зарплата. Думала вот оно счастье, ведь так и было. Рядом люди которых любишь и дело которое приносит доход и удовольствие. Брала два кредита, сумма вроде бы не большая(150 тыс.), но для нашего города достаточно внушительная, а дальше все резко изменилось, в нашей стране начался кризис. На работе сменилось руководство, зарплату урезали на столько - что ездить на работу стало не то что не прибыльно, а просто в убыток. Чтобы платить кредиты, приходилось занимать у друзей денег и в не больших конторах, что то вроде "домашние деньги" и все это превратилось просто в не посильную ношу. В итоге без работы и с большими долгами. Телефон не замолкает, одни угрозы от банков - мне стыдно смотреть близким в глаза. Денег катастрофически не хватает, не могу ребенку купить даже примитивных конфет, ну что я за родитель. Не думайте что я сижу дома сложа руки, но работу найти сейчас практически не реально. Честно, нет сил, говорят же нет человека, нет проблем. Я обожаю своего ребенка и мне даже страшно подумать как он будет без меня. Но правда, я не могу. ..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: не знаю.

Сообщение Linda Simona »

 
Здравствуйте! Пока здесь никто не ответил, Вы можете почитать эту тему https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=21686 Возможно, там будут полезные советы для Вас.

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: не знаю.

Сообщение Deidre »

 
На форуме есть специалисты по долговым проблемам, они Вам дадут хорошие практические советы.

А экономические кризисы порой мобилизуют наши силы; звучит банально, однако же это чистая правда.

Да, Вы устали, Вам больно и тяжко. Но оставить сына в одиночестве Вы просто не имеете права.


У Вас была хорошая работа, хорошая зарплата... И будет вновь, надо только пережить период тощих коров.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: не знаю.

Сообщение Ленинградка »

 
Здравствуйте Девушка?Как вас зовут?
extensari писал(а): Но правда, я не могу. ..
Сможете.Люди войну пережили-а тут банки какие то.Чему сына учите?
Ссылку вам дали-надеюсь вы прочитали.Форум все таки не юридический-но как то меня терзают смутные подозрения))
extensari писал(а): Брала два кредита,.....а дальше все резко изменилось, в нашей стране начался кризис.
Вы сколько лет платите?кризис давно.Как то этот момент я не поняла.То есть у вас два кредита-вы сами считали суммы-сколько вы брали и сколько отдали.Не по требованию банка.Я просто про математику.
extensari писал(а): Денег катастрофически не хватает, не могу ребенку купить даже примитивных конфет, ну что я за родитель.
Хороший вы родитель-просто не много растерялись.И не знаете что дальше делать.мы все такие бываем.Жизнь полосатая.
extensari писал(а):Честно, нет сил, говорят же нет человека, нет проблем.
Кто вам так сказал и с чего это вы так решили?
extensari писал(а):. Не думайте что я сижу дома сложа руки, но работу найти сейчас практически не реально.
Не думаем-это точно.Не там ищите помощи.
Где у вас родители?как с ними отношения?И получаете ли вы алименты на ребенка?
Спаси себя и хватит с тебя...

extensari
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 00:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В итоге без работы и с большими долгами

Сообщение extensari »

 
Меня зовут Екатерина. То что сейчас творится у нас в стране - в нашем городе отражается страшными последствиями, работы нет ни где, макс. зарплата сейчас - это 12 тыс.... Живу сейчас у мамы - она пенсионер, работать к сожалению не может по состоянию здоровья, пенсии хватает только на камуналку - и то уже пошли долги. Алименты мне ни кто не платит, скрывается. Родственников почти не осталось - а те кто есть, даже на День Рождения позвонить поздравить не считают нужным.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: В итоге без работы и с большими долгами

Сообщение Ленинградка »

 
Добрый день еще раз Катюша.
Очень хорошо что вы правильно рассуждаете.Правда пока эмоций много-но все сюда приходят с *эмоциональными вспышками*.
Вам надо подружиться с Реальностью-не с вашей бурной фантазией-а именно c тем что важно .
1.Вы далеко не одна такая-и эти люди как то решают свои вопросы с кредитами.Смотрите и учитесь.Просто даже пока не веря читайте https://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=13233
2.Встаньте перед фактом-вы платить кредит не можете-не потому что не хотите-а потому что у вас нет денег.Смиритесь с этим.
3.Ответьте себе на вопрос что или кто для вас важней-для вас самой.Сын-мама-Кредит-Жизнь?
4.Кредит-это что самое важное событие в вашей жизни?Что первый раз в жизни туго?
5.Чего вы боитесь?Прям словами напишите(вообще старайтесь больше о себе рассказывать-и мы вас лучше поймем-страхи ваши-и сами будите высказываться-для того что б самой прочитать и посмеяться над собой-и понять что вы лечитесь душевно)
6.Что вы любите?Что вам нравиться делать?Какие варианты у вас дальше зарабатывать деньги.
7.Вы крещенная и ваша мама .сын?
Спаси себя и хватит с тебя...

Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В итоге без работы и с большими долгами

Сообщение Romy4 »

 
Катя, держитесь. В самом деле - люди войны переживали и растили детей. Не падайте духом. Старайтесь занимать себя постоянно чтобы не было мыслей негативных. Терпенье и труд всё перетрут. У вас есть ребенок - это смысл вашей жизни. Я мысленно с вами

Bel_Esprit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: В итоге без работы и с большими долгами

Сообщение Bel_Esprit »

 
Катя, здравствуйте, все очень правильно выше сказали. Не отчаивайтесь. На что брали кредиты? Брали два один за другим или сейчас оба висят? О плохом и не думайте. Ну взыщет с Вас потом кредиты суд, это они умеют. Не обращайте внимания на звонки банка - это их работа, и они будут звонить, хотя прекрасно понимают, что творится в стране.
А что за работа? Кем работали?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»