Очень плохо.Прошу совета у опытных людей

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Ваниль228
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Очень плохо.Прошу совета у опытных людей

Сообщение Ваниль228 »

 
Здравствуйте,дорогие мои!!!Очень прошу совета.Я чувствуя себя безобразно.Я на грани...Я виню только и только себя в том ,что моё зрение -5,5,я не успел подготовиться к экзаменам егэ и 8-9 класс только сидел за компьютером,пытаясь найти для себя мотивацию,цитаты ,сайты с успехом про жизнь..потом была депрессия по поводу того,что зря я перешёл в другую школу и т.д. и т.п
Я не могу ни о чём не думать как о том ,что я испортил себе жизнь:Я дёргал брови на кончиках потому что они стали расти вверх,я не правильно брился и у меня чёрные волосы от глаз,мне нечего сказать людям,я молчаливый,я ни гулял,не учился,не читал книг,у меня плохое зрение,мне нечего вспомнить,а самое счастливое время в жизни человека подходит к концу....МНЕ 17
Что же я наделал с собой!Нет сил ни на что.Всё детство и юность в компьютере и дома.У меня нет опыта и знаний,я не интересен людям,я ничего не хочу в будущем.А ведь у меня всё было и внешность и возраст и знания,но сейчас.......ПОМОГИТЕ!!!

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8738
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень плохо.Прошу совета у опытных людей

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, дорогой Ваниль. Это очень хорошо, сто вы осознали свои промахи. Это значит, что у вас не все потерянно. Мне кажется вот начните исправляться и все успеете наверстать.А счастливых моментов в жизни у человека много. Надо только сосредоточить свои мысли на позитивных моментах. Если нет позитивных моментов, попробуйте их создать. Не горюйте.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Очень плохо.Прошу совета у опытных людей

Сообщение Alex71 »

 
Самое счастливое время только с 17 - 18 лет и начинается, когда появляется возможность вести самостоятельную жизнь, студенчество... Ну, а юность и детство...пожалуй, мало таких людей, кто с уверенностью скажет, что у меня детство было счастливым. Как ваши родители относятся к вашему постоянному "сидению за компьютером", делают замечания? Вы же знаете, что это для зрения не очень хорошо.
Как я понимаю, сейчас вы заканчиваете выпускные классы в другой школе, а дальше какие планы?
Проблемы со зрением вполне разрешимы, медицина не стоит на месте, во многих глазных клиниках уже давно практикуют лазерную корректировку зрения с полным восстановлением зрения.
А сейчас вы очки носите или линзы? В любом случае, если поставить цель и задачу, исправить зрение, то это может послужить стимулом для ограничения компьютерных забав, и наоборот, как повод задуматься о стремлении к учебе, перспективной работе.

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень плохо.Прошу совета у опытных людей

Сообщение Волна »

 
Юность у вас только начинается, ничего еще не потеряно)) Вы не пробовали ограничивать время в интернете, поставив на комп программу, которая бы выключала компьютер в определенное или на определённое время? Мне кажется, если сами не можете переключиться на подготовку к ЕГЭ, такая программа помогла бы Вам спокойно посидеть над учебниками и вообще структурировать время.

Ваниль228
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень плохо.Прошу совета у опытных людей

Сообщение Ваниль228 »

 
Мои родители с детства дали мне самостоятельность в плане школы,я занимался без их помощью и был хорошистом.В новой школе я сделал себе имя хорошего мальчика и 8-9-10 классах не фига не учил только сидел на уроках и всё.Родители начинают покрикивать.Ситуация вышла из под контроля.Я размяк и обленился.К огда остаюсь один ни могу думать ни о чём,как о прошлом.Хочу изменить зиму 2011 когда из-за травмы я сел за комп и стал анализировать свою жизнь критериями яркая-не яркая.Прошлое апатичное и идиотское не даёт мне покоя......Столько времени зря.Вернуть бы всё.Хоть пару лет.Очки ношу.

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Очень плохо.Прошу совета у опытных людей

Сообщение Linda Simona »

 
Здравствуйте!

Давайте будем реалистами: прошлое изменить невозможно. Но не так уж много фатальных ошибок Вы успели натворить за свои 17 лет. По поводу внешности ничего не могу сказать, а вот по поводу того, что были знания... И куда они делись? Сами же видите, что то, что когда-то усваивается, постепенно всё равно забывается. Остаётся только то, что применяется в повседневной жизни. А уж спросите любого взрослого человека что-нибудь из школьной программы - не факт, что он ответит) Но вспомнить то, что когда-то изучал - проще, чем осваивать что-то с нуля. Но главное, что я хочу сказать: никто не мешает Вам получать новые знания, всю жизнь изучать то, что интересно и то, что необходимо для жизни, ну или для сдачи экзаменов) Разве что Вы сами, когда сидите и горюете о прошлом. Сейчас ещё только апрель, у Вас полно времени!

Зрение у меня даже чуть похуже, чем у Вас, но это почти никак не влияет на качество моей жизни. Как жили люди раньше, когда не придумали очки, не представляю) А вот в те периоды, когда старые очки уже не подходили, и не всегда видела, что написано на доске - тут уж ни о качестве жизни, ни о качестве образования говорить не приходится. Так что очень важно вовремя проверять зрение. И смотрите почаще вдаль - на облака, на природу - не вглядываясь в мелкие детали, а расслабляя глаза, которые очень устают от привычки фокусироваться на небольшие расстояния. Это и отдых, и возможность понять, что не так уж и плохо Вы видите вдаль, просто привычки такой не было.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Очень плохо.Прошу совета у опытных людей

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
"...Хочу изменить зиму 2011 когда из-за травмы я сел за комп и стал анализировать свою жизнь критериями яркая-не яркая.Прошлое апатичное и идиотское не даёт мне покоя......Столько времени зря.Вернуть бы всё.Хоть пару лет".
Прошлое не изменить и не вернуть, здесь надо поставить точку, не следует "копаться" выискивая яркие и серые дни своего прошлого, зачем это нужно, ведь пройдет еще пару лет и в 2017 вы снова будите жалеть, что потратили столько много времени на пустое, апатичное в 2015 г. Вставайте из-за компа и принимайтесь за реальные дела. Как у вас сейчас с учёбой? Наверное, есть предметы, которым стоит уделить особое внимание, а родителям по хозяйству помогаете?

Ваниль228
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Очень плохо.Прошу совета у опытных людей

Сообщение Ваниль228 »

 
Да я начал погружаться в учёбу.Бывают срывы,конечно,а так.....Спасибо.Родителям помогаю исправно.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Очень плохо.Прошу совета у опытных людей

Сообщение Alex71 »

 
Ваниль228 писал(а):Да я начал погружаться в учёбу.Бывают срывы,конечно,а так.....Спасибо. Родителям помогаю исправно.
Вот, и слава Богу!
Беритесь за ум и не унывайте, помните народную пословицу: "Без труда - не выловишь рыбку из пруда"! Ну, а вашем случае желаю, чтобы эта рыбка оказалась "золотой" :)
Не ленитесь, и всё будет хорошо!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»