Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что делать?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
ALexWoodsLenon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что делать?

Сообщение ALexWoodsLenon »

 
Нету сил терпеть, такое ощущение что меня просто прокляли. В семье беда, родители устроили свое небольшое поле боя, ни дня без криков и скандалов, то мать всякую ерунду на отца орёт, то отец... Уже как 2 года необъяснимая куча фобий, из за каждой мелочи и не только, правда! Не помню когда мне в последний раз хоть чуточку в чем либо везло, все будто настроено против меня. Ну в такой ситуации глупо говорить об отношениях, ибо и так понятно что тут я полное дно, куча хороших подруг но все же либо - френдзонят, либо уже счастливы с другими ребятами. Пропадает желание видеться с друзьями, учёба в последнее время отнимает очень много сил, хотя раньше такого не было. Лень что то делать, если я раньше мог засесть за свою PS 3 и просидеть весь день и хорошо для себя провести время что аж настроение поднимается, то сейчас это даже какое-то отвращение я бы сказал вызывает, смотрю еле как всякие фильмы, некоторые идут через силу, музыка как сквозь пальцы, ничего, вот совершенно ничего не интересует! Будто стал овощем, боюсь лишь бы не свихнуться... Господи, да на самом деле мне писать это очень не легко так как чтобы излить всю ту гадость что со мной творится, обогнало бы по количеству страниц "Над пропастью во ржи" где похожий герой постоянно жалуется какой он странный.
Незнаю... незнаю на долго ли меня хватит. Руки наложить не смогу точно... Хоть ты тресни устал от самого себя!
Кто знает что со мной? Или это клеймо ущерба? Помогите кто чем сможет, просто на данный момент я могу поинтересоваться только у вас господа...
Последний раз редактировалось Alex71 03 апр 2015, 11:39, всего редактировалось 4 раза.
Причина: Правила форума п. 5.2, 7.2.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что дел

Сообщение Миртеб »

 
Терпеть такое действительно тяжело. Но и в терпение польза. А чтобы было лечге можно сделать определенные дела, способные приблизить к хорошей пользе.
Как давно у родителей начались эти скандалы? Может что-то произошло?
В стрессовой ситуации находиться довольно опасно, поэтому обязательно стоит себя либо оградить от стресса либо оградить себя определенной защитой от него. Можно попробовать изменить ситуацию, посмотреть на все это с другого ракурса. Все-таки есть множество и положительного. Во многих семьях есть вопросы, которые нужно решать и во многих семьях есть даже гораздо большие проблемы, такие как пьянство, драки, тунеядство и прочее. Я думаю все-таки есть у Вас в семье многое за что можно испытывать чувство собственного достоинства.
ALexWoodsLenon писал(а):все будто настроено против меня.
Многое настроено против любого человека. Но человек может быть настроен на преодоление и получения приятных ощущений от самого процесса преодоления трудностей и от плодов хороших дел.
Френдзона у подруг - это тоже большая честь и благо. Иногда приходится приложить большие усилия чтобы найти своего человека, с похожими взглядами на жизнь и общими целями. Чтобы быть счастливыми вдвоем требуется большая работа, но это того стоит. Счастье других людей может быть лишь показным, ведь часто люди не любят выставлять на показ свои страдания. А многим парам приходится прощать обиды, что-то терпеть и с чем-то смиряться. Но любой труд за хорошее дело, одаривается большими плодами.
Если человеку становится плохо, то ему либо чего-то не хватает, либо что-то причиняет вред. Игры в приставку и прочие развлечения только сначала вызывают бурную радость, но потом человек пресыщается и становится уже плохо. Все должно быть в меру, тогда можно от развлечений получать удовольствие. Играть стоит только в добрые игры, потому что жестокие настраивают человека на зло, а зло разрушительно. Даже фантазии в которых человек пребывает когда играет в игры, приносят очень серьезный вред. Игры часто учат властолюбию, злобе, жестокости и сребролюбию, что конечно причиняет душевный вред. Счастье - это благодать дарованная Господом. И если человек причиняет себе вред тем или иным способом то удаляется от этой благодати.
ALexWoodsLenon писал(а): Блин, будто стал овощем, боюсь лишь бы не свихнуться нафиг...
Указанные Вами причины действительно приводят к "овощнутости", поэтому чем быстрее взяться за ситуацию тем лучше.
ALexWoodsLenon писал(а):Господи, да на самом деле мне писать это очень не легко так как чтобы излить всю ту гадость что со мной творится
Пусть Господь помогает Вам и наполняет Вашу жизнь светом и теплом.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ALexWoodsLenon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что дел

Сообщение ALexWoodsLenon »

 
Благодарю, но дело как раз таки в том, что я уже очень многое перепробовал! И ничего, в прямом смысле ничего, ни эмоций как раньше, ни радости, ни надежды..
Нет, делать что-то для преодоление этого барьера я пытаюсь, но ничего не выходит уже довольно таки давно. Даже в церковь начал ходить, хотя раньше даже не задумывался об этом.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что дел

Сообщение Миртеб »

 
Пожалуйста! Иногда действительно люди многое пробуют, но не всегда есть результат. Что же пробовали?
Как Вам, понравилось в церкви? Выговаривайтесь, облегчайте душу.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ALexWoodsLenon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что дел

Сообщение ALexWoodsLenon »

 
В церкви обрел надежду, но все таки бывают сомнения (всегда есть подвох), познакомился с парочкой людей. Ну в принципе всё...
А что насчёт проб да ошибок:
1) Обрел новое хобби, продержался месяц, результат - неудача
2) Решил вновь заняться музыкой, собрал группу, проиграли так 2 недели итог - не получилось
3) С головой окунулся в учёбу, продержался долго, на учебе все нормально, духовность - не сумел
4) Искал новую спутницу, нашел, предала, еще 3 дня курения (...) и полной изоляции - опять провал
5) Читал тонны постов и статей про таких как я, и ничего, пытался меняться, - не вышло
6) После этих 5 пунктов, был уже на грани нервного срыва аля - "Ничего не выходит! (...)
Сейчас стараюсь как можно меньше себя накручивать... Ибо страшно что рано или поздно при таком состоянии настанет такое, чего еще не бывало.
Вот такие вот пироги.
Последний раз редактировалось Alex71 07 апр 2015, 10:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Использование иностранных слов, жаргон

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что дел

Сообщение Миртеб »

 
Церковь - это очень хорошо, что бы ни случилось, но в церковь ходить нужно, после участия в таинствах и церковных молитвах могут с избытком дароваться силы и утешение.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф. 11:28).
1) Я бы хотел услышать об этом хобби.
2) Какой жанр музыки? С ребятами было интересно?
3) Быстрый и мощный старт и срыв - это очень распространенная ситуация. Думаю Вы стали работать отдохнувшим, а после устали, а энергии уже и желания не хватало. Лучше поменьше брать нагрузку но двигаться вперед. А если отступление и падения бывают не расстраваться и не бросать, а продолжать идти. Можно молиться перед каким-либо делом, чтобы дело шло хорошо. Человек может творить только с помощью Бога.
4) Сожалею что так получилось с девушкой, которая предала. Но наверное это были не длительные отношения, а значит боль не такая уж и сильная? А вот "травку" лучше смыть в унитаз и держаться подальше от этой гадости. Между прочим "травка" имеет в своих последствия депрессию, пониженное настроение. Да и вообще это ведет к чему-то плохому, злому. Предательства бывают, но не всех они ломают. Вы держитесь, есть еще люди, есть люди с хорошими устремлениями и придерживающиеся добрых путей. Именно с ними можно познакомиться.
5) Что же советовали автора статей, которые читали?
6) Еще можно успеть сделать много хороших дел.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ALexWoodsLenon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что дел

Сообщение ALexWoodsLenon »

 
1) Хобби - актерский кружок, но даже там сплошной обман в виде постоянной жажды обогащения и хитрости преподавателей..
2) Pop-Punk, Reggae, Alternative, иногда да, иногда нет.
5) Если честно я уже не помню, много кого перечитал, в том числе и тех у кого было такое же.
6) Я не знаю как уже угодить людям! Всегда помогал и не в чем не отказывал, но стоит иногда 1 раз отказать всё! Обида.
Блин, да и надеюсь я вас не достал своим нытьём.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что дел

Сообщение Миртеб »

 
Актерство - это очень опасное дело. В этом деле собирается очень много искушений и грязи. Но актер может сделать очень хорошее дело если снимается или выступает в роли доброго героя и положительного фильма. В какой-то степени всякие ямы встречаются почти на любой дороге, но водитель не теряет надежды и любви от того что продолжает ехать или это возможно для него; тут зависит от того как человек смотрит на вещи и к чему идет. К сожалению указанные Вами стили музыки могут нанести серьезный вред. После неудач и трудностей бывает люди включают панк музыку, как бы утешают себя, но это со временем перестает давать видимое облегчение, а содержание и структура этой музыки и в большинстве подобные ей, а также тексты особенно с матом оказывают на человека развращающее и разрушительное действие. И вместо того, чтобы совершенствоваться в каких то хороших вещах, человек "совершенствуется" в пагубных делах. Хорошо бы почитать литературу православных авторов, потому что только добрый путь может помочь человеку по настоящему. Можно придти в храм и посмотреть книги и понравившуюся приобрести. Если кому-то в чем-то приходится отказывать по уважительной причине, то не стоит взваливать на себя ненужный груз. Главное отвечать за себя, себя вести путем любви, который предлагает Христос, священное писание, а кается человек только за себя, за других можно только просить о помиловании... .
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

ALexWoodsLenon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 10:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что дел

Сообщение ALexWoodsLenon »

 
В плане музыки, мы с группой играли только добрые песни не в какую не тяжеляк и не с матами в тексте! Регги у нас напротив были про солнце, хороший отдых, красоту и безмятежность! А Альтернатива у нас была в основном каверы на Linkin Park, Skillet и тд..
И тоже не могу сказать что меня разрушало бы от музыки, мне нравится слушать разную музыку, и для меня наоборот это утешение!

Bel_Esprit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 21:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ничего не ладится и ничего не интересует в жизни…Что дел

Сообщение Bel_Esprit »

 
ALexWoodsLenon писал(а):Нету сил терпеть, такое ощущение что меня просто прокляли. В семье беда, родители устроили свое небольшое поле боя, ни дня без криков и скандалов, то мать всякую ерунду на отца орёт, то отец... Уже как 2 года необъяснимая куча фобий, из за каждой мелочи и не только, правда! Не помню когда мне в последний раз хоть чуточку в чем либо везло, все будто настроено против меня.
Привет!
До тех пор, пока ты осознаешь, что что-то не так - не все потеряно. Как только тебе становится плевать на собственное состояние, на жизнь, на друзей - пиши пропало.
Я почитала о твоем хобби, о музыке, о предательстве девушки. Актеры, музыка - это хорошо. А тексты к песням сам писал? Выражали ли твои песни твое душевное состояние, позволяли ли тебе твои роли (извини, что на "ты" я как-то сразу, если нельзя - буду далее на "вы") выплеснуть накопившееся: негодование, грусть, может, даже злость?
И еще. пробовал ли ты говорить с родителями на тему постоянных конфликтов? Сказал ли им хоть раз: мам, пап, ну хватит уже ругаться, <...>
Это их жизнь, их проблемы, согласна, но ведь ты живешь с ними и не можешь не переживать, видя, как один самый родной человек говорит гадости второму, не менее родному.
По поводу девушки вопрос. Ты стал с ней встречаться по-настоящему или это был просто п.3 в плане избавления от неудач?
Последний раз редактировалось Helenka 08 апр 2015, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.7.2.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»