Просто настолько плохо, что нет больше сил

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
KateFruit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Просто настолько плохо, что нет больше сил

Сообщение KateFruit »

 
Здравствуйте.
У меня к сожалению тоже появились проблемы и достаточно давно.
Сейчас мне 14 лет, началось все с 11. Я начала задумываться об этом.
Вскоре, примерно с 12 лет я (способ самоповреждения). Об этом сначала даже никто не догадывался. Сейчас я понимаю, что хотела привлечь внимание, так как с малого детства очень одинока из-за характера.
Вчера я убедилась в этом. Как и обычно на переменах мы разговаривали с одноклассниками, и что-то произошло, из-за чего я чуть ли не начала плакать. Так как мои одноклассники знали о том, что я делаю и какие мысли меня посещают, некоторые заметили и в этот раз. (способ самоповреждения) В итоге и половина учителей и директор теперь об этом знают. Мама тоже.
В общем, я пришла сюда, что бы получить совет как найти друзей с ужаснейшим характером? :12:
Просто настолько плохо, что нет больше сил. (...)
Прошу помощи. За ранее спасибо. :8:
Последний раз редактировалось Helenka 02 апр 2015, 10:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила форума п.3.3.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто настолько плохо, что нет больше сил

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Сочувствую, что появились проблемы, но проявляю искреннюю надежду и уверенность что их можно решить. Одиночество - боль и эту боль можно снять. Каких друзей бы Вы хотели иметь? Что с ними делать вместе?
Я бы очень хотел услышать о вопросах, которые стоят перед Вами подробнее. Вместе с Вами мы можем подобрать что-то хорошее и подходящее, придумать выход из проблем и вход во что-то приятное и хорошее. Попытки суицида очень опасны. Существует огромнейшая вероятность себя покалечить. Родственники могут умереть от горя. Лучше убить проблемы чем себя, лучше жить для любви чем без нее.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Просто настолько плохо, что нет больше сил

Сообщение Helenka »

 
Катюша, можно на ты ;) ? А что не так с характером? На что жалуешься :ulibka: ? :25:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Leo Rick
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 18:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто настолько плохо, что нет больше сил

Сообщение Leo Rick »

 
KateFruit писал(а): В общем, я пришла сюда, что бы получить совет как найти друзей с ужаснейшим характером? :12:
Просто настолько плохо, что нет больше сил. (...)
Прошу помощи. За ранее спасибо. :8:
Хорошо, вот вам советы.
1)Заведите себе какое-нибудь домашнее животное, которое вам симпатично.
2)Друзья появятся сами, когда вы будете интересной личностью.
3)Когда вы перестаните обижаться на них, за то, что они проявляют внимание к кому-то другому, таковы люди.
4)Всегда друзей находить легче, когда есть общие интересы. Только интересы должны быть реальные от души, а не на показ
5)Больше бывать на открытом воздухе, заниматься спортом, бег, езда на велике, спорт-кружки
6)Умейте делиться и ничего не требовать в замен.
Этот список можно продолжить, вектор развития я вам задал.
А характер? что с характером, меняйте значит, вы же не старенькая бабушка ворчалка :18:
Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие…

KateFruit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто настолько плохо, что нет больше сил

Сообщение KateFruit »

 
Не знаю, некоторые говорят, что это из-за переходного возраста, но я многих обижаю своими поступками. Очень сложно себя контролировать.
Я учусь в музыкальной школе, точнее заканчиваю ее, и вроде как есть друзья-приятели, но постоянная тоска. Такое ощущение, что я просто себя жалею. Мне самой не приятно. Просто в некоторые моменты понимаешь, что не хватает какого-то человека, который был бы всегда рядом.
И любимая кошка есть. И еще и кот. Но от них никакой поддержки:)
Мне бы научиться общаться. Ну и эмоции контролировать. Было бы вообще здорово...

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто настолько плохо, что нет больше сил

Сообщение дмитрий320 »

 
Здравствуйте! ;)
KateFruit писал(а):Мне бы научиться общаться. Ну и эмоции контролировать. Было бы вообще здорово...
так у вас все только начинается, закончился тот возраст когда объединяли игры, совместная игра перестала быть основной причиной налаживания отношений,общения как это есть у детей. Научитесь общаться. Просто учитывайте свои ошибки. Вы обижаете поступками людей... Попробуйте обдумать, в чем причина что тот или иной ваш поступок обидел кого-то. Почему что-то вызывает обиду и огорчение,а что-то нет.
О всякой ерунде не думайте. Ничего кроме негатива в огромных количествах СУ никогда никому не приносило. Просто вы только начали учиться общаться, общительность, комуникабельность штука сложная,но постижимая. Кому-то это дано изначально,кому-то приходится осваивать, освоите. Но это требует времени и опыта общения, ошибок. Общайтесь, анализируйте ошибки, встречайте интересных людей. Это тоже важно. В школе,особенно в первой половине школьного периода вы вынуждены общаться в том кругу который вам навязан - это класс, двор. Не всегда там есть люди схожие с вами по интересам, своей сути. Но это не значит что вы совсем иная. Это лишь значит что вы другая, и есть люди с которыми вам будет комфортно и легко общаться.
все получится и образуется.и все будет хорошо - просто нужно время.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто настолько плохо, что нет больше сил

Сообщение Миртеб »

 
KateFruit писал(а):многих обижаю своими поступками. Очень сложно себя контролировать.
А какие чувства мешают держать ситуацию под контролем? Что же Вы такое делаете, если обижаете?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

KateFruit
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Просто настолько плохо, что нет больше сил

Сообщение KateFruit »

 
дмитрий320,спасибо за совет.
Миртеб, переодически просто злюсь ни за что. меня саму это бесит, но ничего не могу с собой поделать :с

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Просто настолько плохо, что нет больше сил

Сообщение Миртеб »

 
KateFruit писал(а): Миртеб, переодически просто злюсь ни за что. меня саму это бесит, но ничего не могу с собой поделать :с
Одни люди имеют склонность к гневу, другие к страху. Всегда приходится вести бой "против себя самого", но для себя самого и других людей, мира и благополучия. Можно представлять людей, на которых злитесь очень нежными, дорогими и достойными на которых даже подышать "боязно" и стараться их защищать, хоть и от себя.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»