Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же быть?

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Shkiper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 20:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же быть?

Сообщение Shkiper »

 
Здравствуйте! Я заплутался в жизни...

Я не могу верить в будущее, вообще вот не могу. Я не знаю что меня может ждать, ведь у меня мало шансов получить любимую работу, ещё меньше завести семью. Я очень не комуникабелен, ненавижу большие скопления людей и вообще, я как будто лишний и какойто дикий для этого мира.

 И ещё, я знаю что Господь даёт людям только 2 жизненных пути, пройдя по каким человек спасёться: семейный и монашеский. Как вы думаете, стоит ли готовить себя раньше к монашеству, внушая и перебаривая себя, отучая от мирской жизни. Просто прожить в одиночестве всю жизнь я не могу, уж очень тяжело да и скользкий этот путь, спастись не удасться! А девушки у меня никогда не было и знакомиться я нискем даже под угрозой смерти не буду!да, даже смерть мне милее, чем подход к чужим людям...хотя хочеться...

Счастья вам всем и пусть каждый найдёт себя в этой жизни!

Диагностика предрасположенности к суициду
незабуд_ка
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же бы

Сообщение незабуд_ка »

 
расскажи почему у тебя такие мысли?
что тебя страшит в людях? осуждение? внимание к твоей личности?
поверь.....ты не один такой на этой земле...

Shkiper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 20:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же бы

Сообщение Shkiper »

 
Незабуд_ка, я вообще не могу нискем знакомиться, это для меня даже немного страшно. Я вырос просто соцыопатом...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13454
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же бы

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте!
Я не могу верить в будущее
и правильно делаете, верить нужно в Бога, будущее никто не знает, соответственно нет смысла вам беспокоиться о будущей работе, о будущей семье..., придёт время и с Божьей помощью всё необходимое для спасения вам дастся ("по вере вашей да будет вам!"). Не скажете о вашем возрасте, о семье, немного подробнее о себе? Можно было бы попробовать пожить при монастыре трудником или послушником некоторое время, чтобы понять, ваш это путь или нет.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же бы

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Shkiper писал(а): Счастья вам всем и пусть каждый найдёт себя в этой жизни!
Спасибо, это взаимно!
В этом мире есть место для всех пришедших сюда. У каждого своя роль, свои предпочтения. Только у меня к Вам просьба. Бросьте ненависть к чему-либо, лучше любите что-либо. Такой мой совет, это может изменить Вашу жизнь, наполнить сердце приятным чувством.
В монашество люди уходят из-за желания угодить Богу, но не стоит идти туда из-за обиды. А вот попробовать там побывать - идея хорошая.
Shkiper писал(а):А девушки у меня никогда не было и знакомиться я нискем даже под угрозой смерти не буду!да, даже смерть мне милее, чем подход к чужим людям...хотя хочеться...
И что же так сильно препятствует? Чувства, обстоятельства?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же бы

Сообщение Ol_2011 »

 
В монашество идут по любви к Богу, а не спасаются от людей. Отшельники жили отдельно от людей, но это очень трудный подвиг, и если уж начистоту, то не совсем даже они были одиноки. Кто то , хоть изредка их навещал, приходил за советом, приносили им еду, поддерживали.
А вы как с родителями общались? И почему решили, что в монастыре не надо будет общаться? Почитайте "Не святые святые", отношения в монашестве не всегда уж совсем простые и добродушные. Мы же все люди.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Shkiper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 20:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же бы

Сообщение Shkiper »

 
Я незнаю, в монашество не очень хочеться, но другого пути нет. Не дал Бог другого пути, либо жениться, либо в постриг! Но девушкам я не нравлюсь, сам не красив и не люблю знакомиться...

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13454
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же бы

Сообщение Alex71 »

 
Shkiper писал(а):Я незнаю, в монашество не очень хочеться, но другого пути нет. Не дал Бог другого пути, либо жениться, либо в постриг! Но девушкам я не нравлюсь, сам не красив и не люблю знакомиться...
Вы говорите: "Я не знаю, в монашество не очень хочется", а что вы знаете о монашестве? Можете подробнее рассказать. Может же быть такое, что когда узнаете о красоте и полноте жизни в монастыре, то захочется? Чуть ранее я вам оставил совет - "попробовать". Есть ли рядом с вами мужские монастыри?

Аватара пользователя
Leo Rick
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 18:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же бы

Сообщение Leo Rick »

 
Shkiper писал(а):Здравствуйте! Я заплутался в жизни...

Я не могу верить в будущее, вообще вот не могу. Я не знаю что меня может ждать, ведь у меня мало шансов получить любимую работу, ещё меньше завести семью. Я очень не комуникабелен, ненавижу большие скопления людей и вообще, я как будто лишний и какойто дикий для этого мира.

 И ещё, я знаю что Господь даёт людям только 2 жизненных пути, пройдя по каким человек спасёться: семейный и монашеский. Как вы думаете, стоит ли готовить себя раньше к монашеству, внушая и перебаривая себя, отучая от мирской жизни. Просто прожить в одиночестве всю жизнь я не могу, уж очень тяжело да и скользкий этот путь, спастись не удасться! А девушки у меня никогда не было и знакомиться я нискем даже под угрозой смерти не буду!да, даже смерть мне милее, чем подход к чужим людям...хотя хочеться...

Счастья вам всем и пусть каждый найдёт себя в этой жизни!
Опять одиночество загоняет человека в монашество. Чтобы уйти в монашество нужно иметь внутреннее стремление. Если Вы думаете о монашестве, съездийте в монастырь поживите монастырским уставом, тогда уже и решите. Будете ли вы счастливы в монастыре. Не загоняйте себя в рамки бытия. Мир настолько широкий и безграничный, неужели человек не может найти выход из сложившейся ситуации. Сколько таких парней, столько и девушек. Думаете вы уникальны? Есть и девушки с вашей философией, может стоит поискать их там, где вы чаще всего бываете или в похожих местах. А знакомиться дело совсем не страшное, после знакомства, есть отношения, и большая ответственность, сможете ли вы эту ответственность принять. Не теряйте самообладание, действуйте, боритесь со своими страхами.
Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие…

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не всем дано жить в семье, у меня её не будет, как же бы

Сообщение Миртеб »

 
Shkiper писал(а):сам не красив и не люблю знакомиться...
А разве бывают некрасивые мужчины? Но разве это выход не любить знакомиться?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»