Не знаю что делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
San68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать

Сообщение San68 »

 
Helenka писал(а):
San68 писал(а):Дело в том, что я легко могу выходить на улицу и куда-то ходить, если не нужно контактировать с людьми. Да, в школе учился до 9 класса, а потом в лицее, дальше никуда не пошёл учиться. Время провожу обычно так: или в интернете сижу, могу поиграть на гитаре немного, пойти на улицу на какое-то время.
San, Вы ведь разговаривали с врачом в больнице, проходили тесты и.т.д., т.е.все-таки иногда Вы можете общаться с людьми? А с родителями нет проблем в общении? Не думали о заработке фрилансом?
Могу, но только если мне это интересно, мне сложно с незнакомыми говорить. Кажется что люди на свой счёт принимают, то что я с ними не разговариваю, начинают слишком интересоваться почему так происходит, и с явно негативным отношением каким-то. С родителями на некоторые темы сложно говорить, я даже помню смс присылал, вместо того чтобы вживую говорить, ну просто я не всё могу сказать так прямо.
О заработке фрилансом я думал, но после долгих попыток у меня ничего не получилось, я изучал вёрстку и программирование, но понял, что для реальной работы у меня не хватает либо концентрации внимания, или интереса к теме, я просто берусь за дело, а потом бросаю, хотя и какое-то время я и заставлял себя этим заниматься, но мои силы всё же не бесконечны. И что-то сложно представить как можно этим целый день заниматься, если на меня скука нападает уже на начальном этапе работы.

Диагностика предрасположенности к суициду
nushka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новгородская область

Re: Не знаю что делать

Сообщение nushka »

 
San68 Привет! А скажи пожалуйста, а у тебя это состояние давно? Какие у тебя вообще интересы, какое хобби?

San68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать

Сообщение San68 »

 
nushka писал(а):San68 Привет! А скажи пожалуйста, а у тебя это состояние давно?
Привет. То что мне сложно общаться с людьми, это у меня давно, я помню как-то раз в детстве мне подарили велосипед, и я нашел компанию ребят, которые ездили на велосипедах. Они ездили и постоянно останавливались в каких-то местах, а я ездил за ними, но ничего им не говорил, ну я хотел типа чтобы они меня приняли, странно это выглядело. Они сказали что-то вроде "кто ты такой? чего ты за нами ездишь, уходи отсюда".

Потом уже из-за боязни людей я начал откладывать многие дела, какие-то свои желания не мог реализовать и постоянно откладывал, проходили года и эти все мои невыполненные желания начинали становиться мне безразличными, и в какой-то момент это стало каким-то патологическим состоянием, я осознал что мне почти ничего не нужно уже, то что я считал до этого интересным перестало меня интересовать. Сейчас меня может заинтересовать только что-нибудь нестандартное, ну вот например мне знакомая предложила поездку в другой город, и вот это меня прям заинтересовало.
nushka писал(а):Какие у тебя вообще интересы, какое хобби?
Раньше меня интересовали компьютерные технологии, сейчас я уже как-то более безразлично стал к этому относиться, а раньше мог целыми днями копаться, что-то там настраивать, а теперь если даже что-то работает не так, я могу махнуть на это рукой, типа "сойдёт и так". Лет 6 назад я интересовался скоростным набором на клавиатуре и достиг там хороших результатов (абсолютно бесполезный навык), тогда же меня от военкомата отправили обследоваться в психиатрическую больницу, и когда я там рассказал психиатру про это мое увлечение, то он это посчитал ненормальным, наверное он посчитал что я был слишком сильно застрял в этом, не знаю в общем.

После этого подумал, что можно попробовать поучиться игре на гитаре, довольно много времени уделял тренировкам и даже получаться стало, но в последнее время подзабросил и редко занимаюсь музицированием, могу взять какой-нибудь таб и начать его изучать, что-нибудь из классики, но терпения надолго обычно не хватает. Время от времени также изучал английский язык.

В отдельную категорию могу отнести мои занятия велоспортом, ездил на велосипеде больше 10ти лет, даже участвовал в веломарафонах на несколько сотен километров, но друзей у меня нету в этом деле всё равно, хотя довольно много людей интересуется этой темой. Я просто не могу налажить дружеские контакты. На велосипеде ездить интересно, но местами опасно.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не знаю что делать

Сообщение Helenka »

 
San68 писал(а):Могу, но только если мне это интересно, мне сложно с незнакомыми говорить. Кажется что люди на свой счёт принимают, то что я с ними не разговариваю, начинают слишком интересоваться почему так происходит, и с явно негативным отношением каким-то. С родителями на некоторые темы сложно говорить, я даже помню смс присылал, вместо того чтобы вживую говорить, ну просто я не всё могу сказать так прямо.
О заработке фрилансом я думал, но после долгих попыток у меня ничего не получилось, я изучал вёрстку и программирование, но понял, что для реальной работы у меня не хватает либо концентрации внимания, или интереса к теме, я просто берусь за дело, а потом бросаю, хотя и какое-то время я и заставлял себя этим заниматься, но мои силы всё же не бесконечны. И что-то сложно представить как можно этим целый день заниматься, если на меня скука нападает уже на начальном этапе работы.
San, интерес - это здорово, но есть ведь и другая мотивация, не менее сильная, чем интерес - необходимость. Думаю, что у Вас она есть. Не будут же Вас родители содержать до пенсии? Значит надо искать дело, которое может давать доход, и которое у Вас будет получаться. Вот Вы занимались программированием, как считаете, смогли бы работать удаленно в этой сфере?
Со скукой надо бороться, как с любой другой вредной привычкой. Даже у литературных гениев вдохновение не приходит ежедневно. Надо понуждать себя, подобрать для себя "методику", которая будет стимулировать желание работать.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

nushka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 20:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новгородская область

Re: Не знаю что делать

Сообщение nushka »

 
San68 вот мне кажется ты слишком много думаешь, слишком зацикливаешься на своих состояниях. Психиаторам вообще такие мысли не стоит озвучивать, запичкают таблетками, а дело не сдвинется :ulibka:
Я бы тебе посоветовала заняться "трудотерапией", сейчас самый что ни на есть выход для тебя. Желательно в сельской местности на природе....под чьим-нибудь строгим руководством. Вот пахать пахать и пахать, т.е. заниматься физическим трудом, так чтобы только до кровати доползти хотелось :D :D ну и покушать конечно не забывать. Реально помогает разгрузится.
Вот как это осуществить... :27: Может волонтером на какую-нибудь ферму, или при монастыре, если не испугает тебя....вообщем что-то такое. Может на работу такую устроится, чтоб с чего-то начать.
Пока вот такие мысли, если еще чего надумаю, напишу.
Есть ли у тебя обязанности по дому?

San68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать

Сообщение San68 »

 
nushka писал(а):San68 вот мне кажется ты слишком много думаешь, слишком зацикливаешься на своих состояниях. Психиаторам вообще такие мысли не стоит озвучивать, запичкают таблетками, а дело не сдвинется :ulibka:
Я бы тебе посоветовала заняться "трудотерапией", сейчас самый что ни на есть выход для тебя. Желательно в сельской местности на природе....под чьим-нибудь строгим руководством. Вот пахать пахать и пахать, т.е. заниматься физическим трудом, так чтобы только до кровати доползти хотелось :D :D ну и покушать конечно не забывать. Реально помогает разгрузится.
Вот как это осуществить... :27: Может волонтером на какую-нибудь ферму, или при монастыре, если не испугает тебя....вообщем что-то такое. Может на работу такую устроится, чтоб с чего-то начать.
Пока вот такие мысли, если еще чего надумаю, напишу.
Есть ли у тебя обязанности по дому?
Обязанности по дому, посуду помыть, пропылесосить квартиру, такое вот.
Я пробовал работать на стройке и не успевал отдохнуть там даже на выходные, там усталость накапливается, долго не проработаешь. Да и ушёл я оттуда по причине того, что произошло не совсем хорошее дело, по причине того что я не хочу никого разочаровать, бывает иногда действую необдуманно и резко. То есть например меня попросили что-то сделать и я тут же без раздумий сделал то что попросили. Ну вот так и получил небольшую травму там, с тех пор больше там не работал. У меня там череда неудач вообще какая-то началась, мне даже сказали что " похоже стройка хочет тебя убить".
Ну, а насчет копания грядок, ну не знаю. Надо думать, я на даче обычно их перекапываю, а чтобы в промышленных масштабах, не пробовал.
San68 писал(а): Вот Вы занимались программированием, как считаете, смогли бы работать удаленно в этой сфере?
Я смотрел предложения на сайте по фрилансу и там обычно хотят чтобы работа была выполнена в рекордные сроки, поэтому не вариант. Я никогда ни в чём твердо не уверен, не могу ничего гарантировать, пусть кто-то другой этим занимается. Ходил на одно собеседование, выполнил тестовое задание, но меня там не взяли, а на другое я не пошёл уже и забил потом на это всё. Одному знакомому только помогал потом с сайтом, чтобы уж совсем не зря было.

San68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать

Сообщение San68 »

 
Мне даже как-то неловко когда мне внимание оказывают, отвечают на мои сообщения, и я даже такого побаиваюсь) Хотя мои ожидания обычно не соответствуют действительности.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не знаю что делать

Сообщение Helenka »

 
San, Вы Александр, Саша? По имени удобнее обращаться ;) :12:.
San68 писал(а): Вот Вы занимались программированием, как считаете, смогли бы работать удаленно в этой сфере?
Я смотрел предложения на сайте по фрилансу и там обычно хотят чтобы работа была выполнена в рекордные сроки, поэтому не вариант. Я никогда ни в чём твердо не уверен, не могу ничего гарантировать, пусть кто-то другой этим занимается. Ходил на одно собеседование, выполнил тестовое задание, но меня там не взяли, а на другое я не пошёл уже и забил потом на это всё. Одному знакомому только помогал потом с сайтом, чтобы уж совсем не зря было.[/quote]
Надо искать несложный фриланс, пытаться, пробовать. Чем меньше у Вас опыта, тем больше неуверенности. Неуверенность побеждается только положительным опытом. Не обязательно Вам работать на стройке, надо найти работу по душе. А "железо" умеете ремонтировать, налаживать?
San68 писал(а):Мне даже как-то неловко когда мне внимание оказывают, отвечают на мои сообщения, и я даже такого побаиваюсь) Хотя мои ожидания обычно не соответствуют действительности.
San, Вы ведь нам тоже внимание оказываете, это обычное общение, когда есть общие интересы :12:. Ничего страшного и сложного. С Вами приятно вести разговор, Вы умный молодой человек :). А чего Вы боитесь форуме и в реальной жизни?
San, из того, что Вы о себе написали видно, что у Вас есть знакомые и есть какое-то общение, только более близких отношений, дружбы нет. Я права?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

San68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать

Сообщение San68 »

 
Helenka писал(а):San, Вы Александр, Саша? По имени удобнее обращаться
Меня зовут Дима.
Helenka писал(а):San, из того, что Вы о себе написали видно, что у Вас есть знакомые и есть какое-то общение, только более близких отношений, дружбы нет. Я права?
Да, есть люди которых я знаю, но с ними близко не общаюсь, и очень редко.
San68 писал(а):А "железо" умеете ремонтировать, налаживать?
Да, умею немного, не спец, но в несложных случаях помочь могу, найти поломку и подсказать что можно сделать. Для меня такая работа не подходит, слишком общительная.
Helenka писал(а):С Вами приятно вести разговор, Вы умный молодой человек :).
Спасибо :-)
Helenka писал(а): А чего Вы боитесь форуме и в реальной жизни?
Боюсь негативной оценки моих действий или слов. Я бывает осознаю что начинаю избегать ситуаций, в которые должен попасть. Меня например что-то попросят, а у меня первым делом автоматически реакция возникает отказаться, но я сразу могу осознать то что пытаюсь просто избежать общения с людьми и в конце концов могу согласиться и сделать дело, как пример - сходить в магазин.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не знаю что делать

Сообщение Helenka »

 
San68 писал(а):Меня зовут Дима.
Очень приятно, Дима :12: !
San68 писал(а):Да, есть люди которых я знаю, но с ними близко не общаюсь, и очень редко.

А почему Вы не хотите сблизиться с кем-то из Ваших знакомых, подружиться? Понятно, что за много лет избегания отношений это не просто, но хочется узнать, что Вам сейчас мешает сделать попытку изменить границы в общении?
San68 писал(а):Да, умею немного, не спец, но в несложных случаях помочь могу, найти поломку и подсказать что можно сделать. Для меня такая работа не подходит, слишком общительная.

Кем бы Вы хотели работать, если бы у Вас появилась возможность немного убрать сильный дискомфорт при общении?
San68 писал(а):Боюсь негативной оценки моих действий или слов. Я бывает осознаю что начинаю избегать ситуаций, в которые должен попасть. Меня например что-то попросят, а у меня первым делом автоматически реакция возникает отказаться, но я сразу могу осознать то что пытаюсь просто избежать общения с людьми и в конце концов могу согласиться и сделать дело, как пример - сходить в магазин.
Дима, мне кажется, что Вы просто усилили многократным повторением реакции избегания ситуации и теперь Вам очень сложно с ней справиться. У Вас были проблемы в общении с людьми, но если бы Вы раньше, еще в школе начали бы что-то предпринимать, чтобы это изменить, сейчас Ваша жизнь была бы другой. Как считаете?
Дима, ну вот сказали Вам что-то нехорошее и дальше что, что в этом страшного? Люди все разные, их реакции зависят не от Вас, а от их душевного устроения, культуры и.т.д. Зато Ваше поведение в Ваших руках ;).
Очень хорошо, что Вы можете анализировать свои поступки, и поступать так как надо, а не под воздействием страха.
Вы писали, что знакомая приглашает Вас в поезку в другой город, что бы Вы хотели там посмотреть, что интересует?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»