Не знаю что делать

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
San68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю что делать

Сообщение San68 »

 
Здравствуйте. Попробую что-нибудь вам рассказать о себе. Так получается что сижу дома и ничего не происходит, а даже если что-то и происходит, то я всё равно думаю что ничего не происходит и часто ощущаю себя одиноко. Пытаюсь чем-то себя занять, но даже старые мои какие-то хобби вызывают только скуку, не знаю в чём дело вообще, вот берусь за дело и бросаю едва начав. В основном сижу в интернете и бессмысленно обновляю страницу какого-нибудь форума, могу подумать что написать кому-нибудь в мессенджере, но в итоге не знаю о чём поговорить.

У меня есть определённая боязнь людей, ну не самих людей, а их мнения обо мне, оценок. По этой причине я даже решился сходить к психиатру и мне там выписали таблетки, которые я не стал принимать, а также предложили сходить на групповые занятия, но я не пошёл, посидел в коридоре, послушал о чём там говорят и ушёл. С тех пор ещё несколько раз сходил туда и говорил еще с несколькими людьми и тесты проходил и ещё там что-то. В общем не знаю что мне там ещё посоветуют.

Против этого состояния ничего не помогает, ни прогулки, которыми я могу заниматься по несколько часов в день, ни какие-то иные занятия, всё равно ощущаю какую-то бессмысленность происходящего. И только вот эти походы в пнд хоть были как-то интересны, и я даже сказал, что пришел к ним якобы оттого что мне нечего делать просто и не знаю куда себя девать. Когда я там всё это рассказывал, о боязни людей, то что не работаю много лет и всякое такое, мне даже инвалидность предложили оформить, но я решил что надо подумать.

Зашёл сюда почитать форум также из-за того что мне нечего делать, и в общем тема форума подходящая, мысли о самоубийстве бывают возникают, из-за вот этой бессмысленности, хотя я думаю что это всё же недостаточная причина для этого. Ну и не знаю что посоветуете, если даже ничего - не обижусь..

Психологический тест онлайн
незабуд_ка
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать

Сообщение незабуд_ка »

 
Вы пишите что много лет не работаете.А на что вы живете и сколько вам лет?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю что делать

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Ну, работу конечно найти просто Вам необходимо. Ведь Вы физически здоровый, как я поняла, достаточно, вменяемый, взрослый мужчина! Так уж жизнь сложилась, что работать необходимо, если только у Вас нет большого счета в банке.) Поэтому постарайтесь для начала поставить просто для себя такую задачу!!! При этом возможно Вы даже сможете найти такую работу, что будет нравиться Вам. Можете помолиться перед этим, попросить помощи в поиске!!! Чтобы коллектив попался хороший Вам, чтобы легко Вам было ходить туда, с легким сердцем. Чтобы пользу возможно она Вам принесла не только в денежном плане.
Во вторых надо Вам искать себе любимую женщину!!! Займитесь этим вопросом тоже! Создание семьи, любовь, рождение и воспитание ребенка достойного человека - это одно из предназначений, которое дал людям Бог, Создатель! Для поиска существуют свахи, брачные агентства, сайты знакомств, в т.ч. для социофобов!!! Попробуйте!
Так же желательно Вам поставить перед собой цель, мечту! Подумайте, чего бы Вам хотелось, что могло бы принести Вам радость? Мечта должна вдохновлять, дарить радость, позитивные эмоции!
Так же каждый день например можно ставить себе целью делать что-то доброе, для своей жизни и души, а также для других людей, животных, растений,для экологии! Хотя бы по одному делу в день начать!)
А еще есть такое мнение, что Бог нас создал для того, чтобы мы познали все Его творения, свою суть, чтобы совершенствовали Землю, делали ее еще красивее и лучше, свою среду обитания!, только делали это с Богом и в любви! Как он делал. Чтобы душу свою старались не опорочить, не отойти от Бога, Божественных качеств! Стремление к очищению души будет совершенствовать Вас<...>!
Последний раз редактировалось Ewe 29 мар 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.1

НеДляВсех
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 20:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать

Сообщение НеДляВсех »

 
Я бы вас вот так не гнал бы на работу. На работе придётся общаться с людьми, а вы сами пишете, что пока не можете воспринимать критику и вообще вам сложно как я понял общаться. Вам нужно увидеть в себе больше позитивных моментов. Напишите на бумаге свои плюсы. Они есть у любого человека. У любого.

San68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать

Сообщение San68 »

 
незабуд_ка писал(а):Вы пишите что много лет не работаете.А на что вы живете и сколько вам лет?
Мне 26 лет. Живу на деньги родителей.
НеДляВсех писал(а):На работе придётся общаться с людьми, а вы сами пишете, что пока не можете воспринимать критику и вообще вам сложно как я понял общаться.
Да, я не просто так пошел именно к психиатру, потому что ситуация сложная. Может быть стоило бы мне попробовать те таблетки, но я пока их отложил.
НеДляВсех писал(а):Напишите на бумаге свои плюсы. Они есть у любого человека. У любого.
Постараюсь записать.

Спасибо за ответы в моей теме :-)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не знаю что делать

Сообщение Helenka »

 
Добрый день, San68 :12: ! А врач Вам диагноз поставил? Может быть, Вы пойдете на групповую терапию?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

San68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать

Сообщение San68 »

 
Helenka писал(а):Добрый день, San68 :12: ! А врач Вам диагноз поставил? Может быть, Вы пойдете на групповую терапию?
В диагноз записали "шизотипическое расстройство", но я так понимаю, они это ставят, когда не знают что конкретно нужно поставить. На групповую терапию наверное полезно было бы сходить, если смогу себя заставить, а то я сильно избегаю таких ситуаций, это на 9 из 10 по шкале тревоги примерно, поэтому я тогда так и не решился зайти.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не знаю что делать

Сообщение Helenka »

 
San68 писал(а):В диагноз записали "шизотипическое расстройство", но я так понимаю, они это ставят, когда не знают что конкретно нужно поставить. На групповую терапию наверное полезно было бы сходить, если смогу себя заставить, а то я сильно избегаю таких ситуаций, это на 9 из 10 по шкале тревоги примерно, поэтому я тогда так и не решился зайти.
San, попробуйте подойти к врачу, который ведет эти группы и поговорить. Попросите его разрешить Вам присутствовать на группах по самочувствию. Например, зайти посидеть, послушать, если нужно выйти и.т.д., т.е. чтобы у Вас была достаточная степень свободы. Вам нужно привыкнуть :).
Сколько лет Вы находитесь дома, Вы учились в школе, после школы? Как проводите время?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

San68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 13:28
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю что делать

Сообщение San68 »

 
Helenka писал(а):Сколько лет Вы находитесь дома, Вы учились в школе, после школы? Как проводите время?
Дело в том, что я легко могу выходить на улицу и куда-то ходить, если не нужно контактировать с людьми. Да, в школе учился до 9 класса, а потом в лицее, дальше никуда не пошёл учиться. Время провожу обычно так: или в интернете сижу, могу поиграть на гитаре немного, пойти на улицу на какое-то время.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Не знаю что делать

Сообщение Helenka »

 
San68 писал(а):Дело в том, что я легко могу выходить на улицу и куда-то ходить, если не нужно контактировать с людьми. Да, в школе учился до 9 класса, а потом в лицее, дальше никуда не пошёл учиться. Время провожу обычно так: или в интернете сижу, могу поиграть на гитаре немного, пойти на улицу на какое-то время.
San, Вы ведь разговаривали с врачом в больнице, проходили тесты и.т.д., т.е.все-таки иногда Вы можете общаться с людьми? А с родителями нет проблем в общении? Не думали о заработке фрилансом?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»