Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Игорь1122
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Сообщение Игорь1122 »

 
Здравствуйте форумчане я потерял смысл жизни после того как меня предали самые близкие люди которых я считаю как матерей( тети ). Просто я без отца рост и они помогали вырастить меня. Дело в том что недавно я узнал что они считают меня плохим сыном, и одним словом эгоистичным сволочью. Я узнал это из ихней переписки. Мне не было бы обидно если это было бы правдой еще обидней что они в лицо это не говорили а за моей спиной. Если бы они сказали бы мне прямо мне бы не было настолько больно я бы понял свое поведение и изменился бы. Узнав это я пошел выяснять отношение на что они ответили что я не имею право и вообще просто забили на меня. И это те люди которых я очень уважаю и люблю. Они не обосновали свои слова и даже сделали меня виноватым. Я считаю что смысл жизни в семье не важно кто сестра, мать , тети и даже дальние родственники. Без своей семьи я никто, они все что у меня есть. И я всегда пытаюсь помочь я всего лишь студент ну стараюсь помочь всем чем могу прибегаю при первом звонке. Но это оказывается для них мелочью. Я попросил после ссоры прощение за свое поведение ( они же моя семья я не могу на них просто забить если даже они забили на меня) и мы пытаемся вести себя как обычно но я никак не могу забыть. И это боль все сильнее с каждым днем . Когда мы выясняли отношение они сбегали основной проблемы и осталось много не досказанного. Просто помогите мне как забыть обиду ? И как понять этих людей ? Думаю что когда я их пойму то и смогу простить если даже они не спрашивали прощение и забыть боль . Я хороший сын всегда пытаюсь помочь морально и материально хотя всего лишь студент,ну вы знайте одинокой матери тяжело временами.
P.s я читал этот форум и знаю что мои проблемы мелочны относительно с другими просто последнее время все не покидает мысль что если уж я такой сволочь лучше не мучать всех и потихоньку уйти и сдохнуть где нибудь может без меня им будет лучше.

Диагностика предрасположенности к суициду
Игорь1122
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Сообщение Игорь1122 »

 
Извините если что не понятно и за ошибки просто я первый раз в форуме пищу

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Сообщение Deidre »

 
Вы пишите, что узнали о том, что Ваши тёти недовольны Вашим поведением, из их переписки. Каким образов Вы получили ка ней доступ? Возможно, когда Вы пришли объясняться, тёти были с Вами так резки потому, что считают недопустимым чтение их писем. Они ведь не предназначались для Ваших глаз!

Обиды обычно если не забываются, то смягчаются со временем. А кода Вы немного успокоитесь, сможете проанализировать и Ваше поведение, и упрёки Ваших тётушек.

Сколько Вам лет? Где учитесь?
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Марина123
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 18:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Сообщение Марина123 »

 
Почитайте очень хорошую статью про обиды: https://www.pravoslavie.ru/put/57956.htm
Может быть она вам поможет справиться с вашей обидой. Вот некоторые выдержки из статьи:
Обида – это всегда крушение каких-то надежд. Мы надеялись, что нас поймут, помогут, простят, но этого не произошло. Мы полагали, что другой человек пойдет нам на встречу, но вместо этого он от нас холодно отвернулся или жестоко оттолкнул. Надежда порушена и вместо нее явилась обида.

(…) Как однажды точно подметил святитель Игнатий (Брянчанинов), человек больше всего страдает не от случающихся неприятностей, а от их переживания. Развивая эту мысль, добавим, что пережевывая в себе обиды, мы изъедаем сами себя.

К одному старцу пришел ученик и спросил, как ему быть с обидами, которые появляются из-за несправедливого к нему отношения со стороны других людей. Старец предложил ему такой совет: «Каждый раз, как обидишься, клади за пазуху картошку». Ученик принял совет, и понемногу накопилось столько картофеля, что стало его тяготить, а потом эти овощи еще и начали гнить. Тогда ученик снова пришел к старцу: «Я больше не могу носить с собой эту зловонную тяжесть». «Тебе неприятно? – спросил его старец. – Но как же ты позволяешь носить в своей душе обиды на других людей?» Действительно, обида – это то, что гниет внутри нас, мучает душу нестерпимой тяжестью и не дает нам покоя.

(…) Почему же мы обижаемся на других? Есть несколько очевидных причин, зная которые, можно заранее нейтрализовать свои обиды.

Во-первых, мы ожидаем, что другой человек должен нам непременно помочь, пойти навстречу, словно он обязан послужить именно нам и у него нет других забот, не позволяющих полноценно уделить нам внимание.

Во-вторых, мы как бы не допускаем, что другой человек может не сдержаться, вспылить, выйти из себя, подвести нас в определенных ситуациях, то есть мы не оставляем ему право на ошибку.

Третья причина наших обид заключается в том, что мы ждем всегда от других одинакового к нам отношения. Если наш ближний поступил не так, как мы заранее полагали, то мы говорим, что он не оправдал наших надежд, что поступок его оказался для нас неожиданным. Во взаимоотношениях с ближними важно помнить, что человек – существо переменчивое. И потому вроде бы хороший человек в какие-то моменты способен срываться, терять доброту и любовь (также как и плохой человек способен покаяться и исправиться).
На свете счастья нет, но есть покой и воля

Игорь1122
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Сообщение Игорь1122 »

 
23 лет я узнал это когда они переписывались случайно одна на моем компе оставила открытую переписку. Да не в этом дело что я узнал их переписку а в том что они ненавидят меня без причины . Я прямой человек и прямо их спросил почему ? И за что ? Они не смогли ответить. И просто забили " не хочешь общаться не общайся " вот так и ответили. И я щас устал копать в себе уже два месяца мучаюсь . Это по моему жестоко раз обвинить потом забить. А за статью спасибо

Волна
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 15027
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Сообщение Волна »

 
Игорь1122 писал(а):23 лет я узнал это когда они переписывались случайно одна на моем компе оставила открытую переписку. Да не в этом дело что я узнал их переписку а в том что они ненавидят меня без причины .
Ненависть слишком сильное чувство, Игорь. Может быть они просто в чем-то были недовольны в ваших отношениях...
Вы вот с ними разговаривали. а почему они плохо отзывались о ваших отношениях - выяснили, по каким именно причинам?

Игорь1122
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Сообщение Игорь1122 »

 
Пытался так ведь они не ответили просто проигноривали мои вопросы

Игорь1122
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Сообщение Игорь1122 »

 
Я не знаю может дело в том у них есть сыновья мои ровесники и мне кажется (я бываю у них много и много общаемся ) что они сравнивают нас. Я единиственный из нас кто проучился за рубежом и единственный кто работает и приносит домой деньги. Может просто зависть. Ну это просто мыслишка

Игорь1122
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Сообщение Игорь1122 »

 
Спасибо всем за советы я это очень ценю и решил что у меня своя жизнь у них своя. Я должен развиватся и идти дальше по своей пути. А на них просто забить у каждого свое мнение и все тут.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Боль сжигает меня из внутри не знаю как жить дальше

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Игорь.
Предположим, что и взрослые люди могут быть не правы...И не очень то стремиться признавать это. Так тоже бывает.Тем более, сделайте "скидку" на "женскую психологию"...)Но Вам важно немного "отойти" от эмоций. Часто самая сильная обида, именно, на близких людей. Не на чужих ...
Возможно, что они "не задумываясь", просто "косточки перемывали", а в "глубине" так не считаю. Тоже бывает...И не понимают, как Вам это больно...
Но Игорь, нельзя так зависеть от чужих слов, даже близких людей...Лучше проанализировать, что в их "словах" похоже на правду, а где они "сильно преувеличили факты"...=) И сделать какие-то полезные выводы для себя.
Ведь важно, что помогали же Вас растить...А подождав немного, "остыв", при случае, "с тортиком", с улыбкой попробовать спросить: "Милые мои тети, очень хочу услышать ваши советы и пожелания ко мне...Ваше мнение для меня очень важно и ценно. А то, я в прошлый раз немыслимо, до нервного срыва был огорчен, узнав, что "я-такой-сякой"..." Как-то так...
Игорь, а у теть свои "безгрешные" дети есть?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»