Долгая история

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долгая история

Сообщение Linda Simona »

 
Рэй писал(а):Я и дальше буду работать над собой, только сейчас более "правильно" и уверенней.
И это здОрово! Я верю, что понимание того, что впереди ещё много работы поможет тебе не поддаться эйфории от первых результатов, и не расстраиваться, если эти результаты проявятся далеко не сразу. А эйфория - штука опасная, проверено на собственном опыте. Жизнь состоит из взлётов и падений, и очень важно сохранять более-менее ровное отношение ко всему этому.
Хобби у меня было много, но я все быстро забрасывала. Наверное, мне просто не хватает силы воли.
Постоянство и сила воли - штука нужная, но скорее в других областях жизни, чем здесь. Я недавно прочла интересную мысль. Не буду цитировать дословно, но суть в том, что занятия творчеством (музыка, рисование, рукоделие и т.п.) даёт нам энергию для всего остального. Это как профилактика апатии. Но при условии, что занятия эти добровольные, а не под действием мысли о том, что раз я столько в это дело вложила, то не могу его теперь бросить. И результат здесь - совсем не главное. Поэтому не надо ругать себя :veto: за то, что бросаешь одно увлечение и переключаешься на другое. Творческий порыв - это как волна, которую можно поймать и проехать на ней. Любая волна рано или поздно проходит, зато приходит новая. Но если горевать о старой, то пропустишь все остальные.

Кстати, есть такой молодёжный сериал, "Большая волна", про сёрфингистов. Его можно найти в интернете. Мне он понравился тем, что в каждой серии обозначается какая-то житейская проблема и показывается, как герои с ней справляются. Героям лет по 15, но это, кстати, не значит, что только в этом возрасте можно заниматься тем, что интересно и находить друзей, интересующихся тем же. У меня есть знакомые, которые уже в институте начали учиться музыке (есть и школы, и курсы для совсем взрослых), или заниматься тем же серфингом, или сноубордингом. Поверь, после 20-ти жизнь только начинается :)

И заходи иногда на форум. Будем очень рады тебя здесь увидеть, желательно с хорошими новостями) :12:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Рэй
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долгая история

Сообщение Рэй »

 
Линда, твои слова вдохновили меня заняться наконец-то заняться чем-то творческим. Спасибо.
И спасибо за сериал. Как раз думала над тем, что посмотреть на каникулах.
И на форум постараюсь заходить чаще. Надеюсь, что хотя бы через год сама буду помогать таким же, как я сейчас.
А дела уже идут лучше. Еще раз спасибо вам :)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долгая история

Сообщение Миртеб »

 
Рэй писал(а): И на форум постараюсь заходить чаще. Надеюсь, что хотя бы через год сама буду помогать таким же, как я сейчас.
А дела уже идут лучше. Еще раз спасибо вам :)
Пожалуйста Рэй :13: Милости просим :12:
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»