Долгая история

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долгая история

Сообщение Миртеб »

 
Рэй писал(а):Миртеб, еще раз спасибо за ваш отклик.
Это Вам :13:
Буду стараться :)
Успехов Вам в Ваших стараниях и побольше хороших результатов!
Осталось только набраться смелости, чтобы к нему сходить
Чем быстрее окунаешься туда, где страшно тем больше смелости может быть. Можно подумать о любви, и в этом состоянни идти к врачу, потому что там где есть любовь, там нет страха, и где есть страх там нет любви. Вам не обязательно быть воином, достаточно просто быть милой девушкой, на которую ни у кого рука бы не поднялась, а если что, то за Вас обязательно бы заступились.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Диагностика предрасположенности к суициду
super.slon
старшина
старшина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 09:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долгая история

Сообщение super.slon »

 
Рэй писал(а): Настолько люблю, что каждый раз пробегаю мимо зеркала и пугаюсь камеры, лишь бы на себя не смотреть. Никому не пишу и боюсь оставлять где-либо комментарии потому что "я лишь рассмешу людей своей глупостью". Я мучаюсь, когда люди относятся ко мне хорошо и когда плохо. Я бы предпочла, если бы они меня не замечали совсем.
Почему? чего ты там боишься увидеть? несоответствие желаемого и действительного? но ты же не любишь себя, это должно только радовать или все таки нет? А почему тебя так волнует мнение о себе(так и срывается с языка любимой)? Люди в большинстве своем никого вокруг не замечают.
Рэй писал(а): Легко сказать. "Быть проще" я уже пытаюсь очень давно, но мне это дается все трудней. Иногда у меня даже получается "быть социальной", я не веду себя так замкнуто и мне удается нормально общаться с людьми, но это состояние быстро заканчивается и тогда появляются мысли "Боже, лучше бы я тогда молчала".
Зачем пытаться? ты и тут пытаешься соответствовать придуманному тобой образу, я тихая, хорошая ученица, а учителя и одноклассники сплошь идиоты и придурки это неправильно истолковали.Зачем ты так усиленно строишь из себя жертву? что тебе это дает? возможность оправдать свои неудачи, отношением других людей?
Ты такая какая есть, сейчас, посмотри на себя в зеркало и честно напиши на листочке все свои качества как плохие так и хорошие, оцени себя как другого человека, со стороны и исправь то, что можно а остальное просто прими никто не идеален, и не жди что к твоим ногам упадет мир, чтобы тебя воспринимали так как хочется надо над этим работать(это скорее к психологу), чтобы были друзья нужно хотеть дружить, не по принципу он мне должен, а потому что хочется сделать что то для него, просто так.

Аватара пользователя
Рэй
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долгая история

Сообщение Рэй »

 
Линда, ты права. Спасибо.
В тумане собственных отвлечённых мыслей или просто в тумане?

Я даже не знаю, как это описать. Иногда мне мыслить бывает очень трудно. Моему мозгу будто не хватает воздуха, будто он обезвожен. В моменты, когда я врезаюсь в людей и предметы, я будто не вижу перед собой ничего. Я не мыслю, иду словно какой-то робот. Я всегда очень медлительна. Всегда сдаю работу самая последняя, медленно двигаюсь и говорю. До меня не сразу доходят слова других людей. В общем, я самый настоящий тормоз.
И в чём страх посещения терапевта (имеется ввиду участковый врач)?
Наверное, это все та же социофобия, про которую я уже много говорила. Простая боязнь с кем-то заговорить и обратиться за помощью.

Аватара пользователя
Рэй
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долгая история

Сообщение Рэй »

 
Чем быстрее окунаешься туда, где страшно тем больше смелости может быть. Можно подумать о любви, и в этом состоянни идти к врачу, потому что там где есть любовь, там нет страха, и где есть страх там нет любви. Вам не обязательно быть воином, достаточно просто быть милой девушкой, на которую ни у кого рука бы не поднялась, а если что, то за Вас обязательно бы заступились.
Отличный совет. Спасибо :)

Аватара пользователя
Рэй
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долгая история

Сообщение Рэй »

 
Почему? чего ты там боишься увидеть?

Это простое отвращение.
А почему тебя так волнует мнение о себе(так и срывается с языка любимой)? Люди в большинстве своем никого вокруг не замечают.
Я это знаю и понимаю. Но почему меня все-таки так сильно волнует мнение других людей я не понимаю сама. После неудач я всегда говорю себя "Ну подумали о тебе не так, ну и что? Какая разница?". Но потом в голове все прокручиваются эти моменты и избавиться мне от них сложно. Я уже говорила про навязчивые мысли.
Зачем пытаться?
Чтобы стать лучше.
ты и тут пытаешься соответствовать придуманному тобой образу, я тихая, хорошая ученица, а учителя и одноклассники сплошь идиоты и придурки это неправильно истолковали.

Я и правда придумала у себя я в голове образ. Только не этот, а образ идеального человека. И мучаюсь из-за того, что я этому образу не соответствую.
Зачем ты так усиленно строишь из себя жертву? что тебе это дает? возможность оправдать свои неудачи, отношением других людей?
В своих неудачах я виню только себя. Я ненавижу в себе свою слабохарактерность и именно из-за нее пошли все проблемы.
Ты такая какая есть
Знали бы Вы, как часто я это сбе говорю. Но вторая "Я" отказывается это принимать.
оцени себя как другого человека, со стороны
Никаких чувств, кроме жалости и отвращения, я к себе не испытываю. А жалкой я казаться не хочу.
и исправь то, что можно а остальное просто прими никто не идеален
Я к этому иду.
чтобы были друзья нужно хотеть дружить
В том и дело, что я не хочу. > "Сейчас для меня общение-это пустая трата времени".

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долгая история

Сообщение Linda Simona »

 
Я даже не знаю, как это описать. Иногда мне мыслить бывает очень трудно. Моему мозгу будто не хватает воздуха, будто он обезвожен. В моменты, когда я врезаюсь в людей и предметы, я будто не вижу перед собой ничего. Я не мыслю, иду словно какой-то робот. Я всегда очень медлительна. Всегда сдаю работу самая последняя, медленно двигаюсь и говорю. До меня не сразу доходят слова других людей. В общем, я самый настоящий тормоз.
Я, конечно, по себе сужу. Может быть, у нас и разные ситуации. Но у меня тоже бывает, что, устав от стрессового состояния, от того самого страха столкнуться с кем-то в толпе или кого-то задеть, мне становится на всех всё равно. Да, это можно сравнить с состоянием робота, это как защитная реакция. Но, чтобы в неё не впадать, надо работать над избавлением от того, от чего ты пытаешься защититься. Т.е. от своей же стрессовой реакции на обыкновенных людей. Вообще, если это состояние "обезвоженности мозга" действительно лишь следствие усталости, то в твоих силах дать своему мозгу то, в чём он нуждается. А именно - отдых и "пищу для души", т.е. ту самую информацию извне. Например, не прокручивать в который раз в своей голове какие-то мысли и воспоминания, а интересоваться, что думают по этому поводу другие, собирать информацию. Например, из книг и статей по психологии. И, ещё раз, отдых - думать о своих проблемах всё время - вредно.
Насчёт медлительности - у каждого свой темп. Мне комфортнее делать всё не спеша. При необходимости могу убыстряться, но всё равно далека от рекордов по скорости) Но отчасти это тоже может быть связано со стрессом и усталостью. Т.е. если ты, как и я, медлительна от природы, то под действием этих факторов можешь становиться супермедлительной.
Наверное, это все та же социофобия, про которую я уже много говорила. Простая боязнь с кем-то заговорить и обратиться за помощью.
Конечно, это можно понять. Но одно дело - обращаться за помощью к человеку, который эту помощь не предлагал и не факт, что согласиться помочь. И другое - к тому, чья работа, которую он сам же выбрал, заключается в помогании другим. Врач же не просто так часами в своём кабинете сидит) Только не подумай, что я перевожу всё в шутку с целью посмеяться над тобой. Я хочу, чтобы ты и сама посмотрела на какие-то свои проблемы с юмором, т.к. это может помочь в их решении.

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долгая история

Сообщение Linda Simona »

 
Рэй, а у тебя есть какое-нибудь хобби? Я всем рано или поздно этот вопрос задаю) Просто сейчас просматривала свои фотографии (там вперемешку те, где я в кадре, и сделанные мной самой) и подумала, что фотографирование - это отличный вариант хобби, и способ внимательнее смотреть на этот мир в поисках чего-нибудь интересного.

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долгая история

Сообщение Linda Simona »

 
Ой, забыла про гитару. Вот вам и пример человека, сконцентрированного на себе и своих "творениях". Значит, по-другому спрошу: игра на гитаре - это единственное увлечение или нет?

Аватара пользователя
Рэй
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Долгая история

Сообщение Рэй »

 
Я не устану говорить спасибо. Когда я писала сюда, я и не думала, что мне и правда станет легче. Для меня это был простой эксперимент "Вдруг помогут?". А ведь и правда, разговор с вами мне хорошо помог. Я и дальше буду работать над собой, только сейчас более "правильно" и уверенней. А юмор - это то, что нужно :) Спасибо.
Что насчет хобби. Сейчас я ничем не увлекаюсь, да и гитару давно не трогала. Хобби у меня было много, но я все быстро забрасывала. Наверное, мне просто не хватает силы воли. А вот фотографировать я еще не пробовала. Кстати, это отличная идя. Надо бы попробовать :)

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Долгая история

Сообщение Миртеб »

 
Рэй, пожалуйста :13:
Я бы очень хотел, чтобы Вы полюбили себя, других и многое хорошего вокруг! https://www.pobedish.ru/main/samopoznani ... nnosti.htm
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Закрыто

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»