Упадок душевных сил

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Елена!
Как ваши дела?Как дочя-успокоилась?Согласилась с вами по поводу того что вам посоветовали?
Deidre писал(а):Муж, который без работы - это мой муж, а не дочери. Её муж работает, но он тоже в долгах. Они вместе запутались.
Хорошо хоть в мужьях разобрались))А вы не думаете что ваша дочь не экономная?Обычно когда большие долги-то человек не очень умеет распоряжаться деньгами(из личного опыта нищеты)
Deidre писал(а):если должна о чём-нибудь просить. Такой вот заскок.
Мне кажется это не заскок-а раненое самолюбие-как это я помощи попрошу))-у меня же все в *ажуре*.От гордости это все-хотя почему то принято считать что гордость-это хорошее качество-но на самом деле это низкое качество-то есть гордый человек он не доступен для людей.Гордость и тщеславие-в обнимку ходят))-Симптомы тщеславия нетерпение упреков, жажда похвал, искание легких путей, непрерываное ориентирование на других — что они скажут? как это покажется? что подумают? Тщеславие издали видит приближающегося зрителя и гневливых делает ласковыми, легкомысленных — серьезными, рассеянных — сосредоточенными, обжорливых — воздержанными, и т.д. — все это, пока есть зрители.И гордость, и самолюбие, и тщеславие, сюда можно прибавить — высокомерие, надменность, чванство, — все это разные виды одного основного явления — «обращенности на себя».
Deidre писал(а): Сегодня (прямо сейчас, пока я пишу) муж проходит собеседование. Он хороший специалист, два высших образования, так что, думаю, всё будет хорошо.
Как дела у вашего мужа-прошел собеседование?
Deidre писал(а):Вы совершенно правы в том, что я своих разбаловала.
Уж чему чему-а этому нас учить не надо-само получается))Жалко что поздно понимаем-детей не баловать надо -а жить учить и научить решать(не создавать) свои проблемы.Но на это мы и старшее поколение-что б своим уже опытом учить))
Deidre писал(а): Сие, конечно, утомительно, но обычно справляюсь
.Я всегда говорю а куда деваться с подводной лодки? ))
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Deidre »

 
Здравствуйте!

Начну с хорошей новости: муж собеседование прошёл, уже подписал контракт. Работа будет интересная, хотя и нелёгкая: борьба с детской проституцией. Зарплата приличная, льготы.

Дочь пока ещё не прониклась необходимостью решать проблему постепенно, а не одним ударом. Да, она транжира, и есть в кого: в меня. Хотя я сама в такую глубокую яму, к счастью, никогда не попадала. Меня прежде всего беспокоит её ипотека, остальное как-нибудь разгребём.

К гордости отношусь неоднозначно; полагаю, она как кайенский перец: если немного, то улучшает вкус, если чересчур - есть невозможно. Гордость как сознание человеческого достоинства помогает бороться с трудностями. Гордость как желание любой ценой соблюсти видимость благополучия приводит к глупостям, а порой и к преступлениям.

Моя младшая дочь хочет, чтобы я устроила на работу её мужа. Я вообще выполняю функции бюро трудоустройства. А дочерей много: две родные и две названные (дочери моего мужа, родившиеся до того, как мы познакомились, и которых вырастила я, поскольку их родная мать была не в состоянии их содержать). Тогда мой муж пил, ничего не зарабатывал, но я вытянула всех четверых.

К сложностям как таковым привыкла, но, как я раньше говорила, в последнее время сели батарейки. Может, возраст сказывается.
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 24 мар 2015, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Ленинградка »

 
Мои вам аплодисменты! :25: :13:
Deidre писал(а): Работа будет интересная, хотя и нелёгкая: борьба с детской проституцией
Какой он молодец!
Deidre писал(а):. А дочерей много: две родные и две названные
Вы с мужем точно-два сапога пара! :13: :13: :13: Мне кажется(ну очень бы хотелось( :2: )вы останетесь на этом форуме-но уже как *спасатель*-это не профессия-это в крови и в душе))Весь мир мы конечно не спасем-но тот кто ищет тот обязательно найдет!И честно мне приятно(есть такой грешок)-что какую то пусть самую маленькую частичку-но мы к этому причастны-не прошли мимо...Раньше интернета не было-и мне помогали простые люди-тех которых я благодарю мысленно до сих пор.что не прошли мимо меня мимо моего горя.Каждый несет своей крест-и я сама когда то нуждалась в умных-добрых-житейских советах.И если мой-ваш опыт хоть кому то пригодиться-значит наверно мы не зря в свое время учились жить.
Deidre писал(а): Да, она транжира, и есть в кого: в меня.
Это дело поправимое))Елена а вы нехотите скачать какую нибудь домашнию бухгалтерию-и посоветовать дочке-начать анализировать свои траты.Это вообще не лишнее в жизни.Я когда это делала-у меня была такая графа-куда потратила не помню))-вы знаете увесистая такая статья)).И еще у меня был вывод который меня очень удивил-я оказывается столько ерунды покупаю-которую приду брошу и забуду)) меня до сих пор есть вещи которые я годами не одеваю-спрашивается и зачем купила?Понаблюдайте сами-интересное занятие))У меня сейчас вся семья в своих бухгалтериях-все четко и понятно и проще жить стало в деньгах(правда я теперь толи экономная толи жадная))-но подумаю сначала-а надо ли мне это)так что так просто я теперь деньги не трачу-как раньше.
Deidre писал(а):К сложностям как таковым привыкла, но, как я раньше говорила, в последнее время сели батарейки. Может, возраст сказывается.
Может.усталость оно свое берет.Научиться надо иногда и отдыхать-не только физически но и морально.Мысли они тоже выматывают))по этому я научилась-чего я думать буду сегодня завтра об этом подумаю.Сегодня у меня выходной от всех и всего))
У меня все нормально.раньше бы паниковала сейчас спокойно научилась ко всему относиться-я сейчас с внуком дома.а дочь поехала в онкологический центр-опухоль за ухом.Знаю четко одно-если я буду сама спокойная-все будет хорошо.Паника плохой советчик в любой ситуации.Я не буду на весы класть что лучше что хуже ипотека или рак.здесь важней как я сама ко всему отношусь.Дочь верит мне.А я верю Богу.По этому не чего плохого не будет.Это точно !
Спаси себя и хватит с тебя...

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Deidre »

 
Ещё раз спасибо на добром слове. Мне очень приятно чувствовать, что на форуме есть люди, которым интересно и важно моё состояние.

Да, домашней экономикой стоило бы заняться. А где можно что-то полезное скачать?

Всего Вам наилучшего! :12:
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Ленинградка »

 
Deidre писал(а):А где можно что-то полезное скачать?
Это кому как удобно.Дочь пользуется Экселем.Я готовой программой.многие версии первый месяц бесплатно.Мне важно что б были графики(отчеты)-я так вижу движение денег.просто писать нет особого смысла-а когда в графике то идет сравнение.посмотрите в интернете-наверняка у вас так же есть-обычно они так и называются-домашние.семейные-бюджет.кошелок.Как нибудь однотипно.
Deidre писал(а):Всего Вам наилучшего!
Да не я не дочь не переживает -если вы об этом-все нормально.Любая болезнь лечиться-главное что все во время заметили.Вы уж не пропадайте пожалуйста.
Спаси себя и хватит с тебя...

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Deidre »

 
Не пропаду. Просто у меня дома дети интернет занимают (одна из дочерей и её подруга учатся на вечернем), поэтому по субботам и воскресениям на форум не захожу. :13: :11:
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Deidre »

 
Дорогие форумчанки и форумчане!

Когда я забрела на форум в начале февраля, мой результат теста на депрессию и радость был то ли -5, то ли -7, сейчас точно не помню. Благодаря вам смогла выйти из кризиса, сегодня мой результат +2 (для человека с хронической субдепрессией это очень хорошо). :molodez: Благодарю от души всех, кто проявил внимание и участие. Однако же не хочу останавливаться на достигнутом по двум причинам: во-первых, выходила из кризисов и раньше, а хотелось бы если не совсем избавиться от них, то, по крайней мере, значительно улучшить самочувствие, а над этим надо работать и работать; во-вторых, надеюсь, что смогу, по мере сил и знаний, помогать другим людям на форуме.

Ещё раз спасибо вам всем! :13: :13: :13: :13: :13: :12: :12: :12: :12: :12:
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Helenka »

 
Леночка, разделяю Вашу радость :25: ! Так держать :13: ;) !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Ленинградка »

 
Леночка приятно вас слушать :30: :13:
Вы очень позитивный человечек.Я читая вас -многому так же учусь.Спасибо.Молодец !
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»