Упадок душевных сил

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Deidre »

 
Тоскливо мне... Старшая дочь хочет покончить с собой из-за долгов, а мне негде достать сумму, которая ей нужна.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Ленинградка »

 
Леночка доброе утро!
Не поддавайтесь панике.Вы сейчас пример для подражания.Если у вас в глазах будет *все хорошо*-это передастся вашей дочке.Ищите выход-он должен быть-всегда найдется лазейка через что можно исправить ситуацию. Думайте.Думайте-ищите выход.Такого просто не бывает.Выход или в ваших законах или в вашей НОВОЙ работе или еще где то..Просто надо отвлечься от неприятностей-и посмотреть на ситуацию -независимо-как эксперт что ли.И выход увидите.Вы почему новую работу не ищите?
Если у вас есть желание-я просто не знаю ваших законов.Но как варианты-сдать-продать-обменять и т.д.Леночка у меня есть в жизни твердое мнение-если что то не получается в жизни.если опускаются руки-значит мы не с того края берем ситуацию(любую)-просто ее(ситуацию)нужно обойти и посмотреть СО ВСЕХ СТОРОН!До вечера-побежала на работу.Прорвемся!Не унывайте!
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Linda Simona »

 
Простите, что вмешиваюсь, но раз уж Вы сами написали. Понимаю, что раз речь зашла о суициде, то ситуация действительно сложная. Но, по-моему, сейчас важнее не самой искать деньги, а помочь дочери увидеть выход из ситуации. Такой выход, при котором она решит эту свою проблему сама. Конечно, с помощью семьи, но все-таки большей частью опираясь на свои силы. Пишу это под впечатлением от известной нам книги, а именно мысли о том, что человек должен оказаться лицом к лицу с последствиями своих поступков и справиться с этими последствиями. Да и собственный опыт говорит о том же.

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Deidre »

 
Я стараюсь. Работа с более высокой зарплатой, чем моя нынешняя, мне не светит. Я всегда ищу подработки, как раз позавчера подписала договор, но сумма намного ниже той, что мне нужна.

Дочь с зятем уже продали машину и мотоцикл, больше им продавать нечего. Я могла бы продать участок земли, но на продажу недвижимости уходят зачастую месяцы, а решение нужно искать немедленно.

Вчера зашла в Супер-интендантство банков и прочих финансовых организаций - учреждение, контролирующее работу банков. Мне там кое-что посоветовали, я дочери пересказала, но не вижу в ней решимости бороться, она надеется на чудо, то есть на то, что я достану нужную сумму.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Linda Simona »

 
В любом случае, помните, что ответственность за возврат кредита - не Ваша. Получится помочь - хорошо, не получится - может быть, тоже к лучшему. Раз есть вариант, то и решимость им воспользоваться при необходимости найдется.

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Deidre »

 
:( На это и надеюсь. Но грустно очень.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Linda Simona
Забанен
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 00:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Linda Simona »

 
Да, ситуация невесёлая, но и не безвыходная. А думать о проблеме всё время тоже вредно, пытайтесь переключаться как-то на более радостные вещи. И еще одна мысль про ответственность. Решение помогать или не помогать дочери - оно уже Ваше. И дочь за него ответственности не несёт. Даже если ждёт помощи, даже если просит о ней прямым текстом. Решение всё равно за Вами. Простите, если говорю очевидные вещи, или, наоборот, то, с чем Вы не согласны.

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Deidre »

 
Я стараюсь отвлечься, но иной раз накатывает грусть. Дочь в долгах, муж без работы. Так сложилось, что из всей семьи только у меня есть возможность ПОПЫТАТЬСЯ решить проблему с его трудоустройством, хотя решение зависит от доброй воли другого человека, у которого и без меня забот хватает. Вчера написала письмо, изложила ситуацию... Будет ли ответ - не знаю.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Ленинградка »

 
Deidre писал(а): Дочь в долгах, муж без работы. Так сложилось, что из всей семьи только у меня есть возможность ПОПЫТАТЬСЯ решить проблему с его трудоустройством, хотя решение зависит от доброй воли другого человека, у которого и без меня забот хватает.
Утро доброе Елена!Не чего удивительного нет что вы в таком состоянии.Раз на вас смотрят как на спасательницу( ;) )Понятно что ситуация не *вдруг* случилась.Дочь на вас надеяться находясь заМУЖЕМ .муж ее почему то на вас надеяться(вообще странно)-при этом имея обязательство перед своей женой.Вот и смотрят они на вас как на фею.Как спасатель-скажу спасателю( :D )-работа у нас такая людей в чувства приводит.Вам (раз уж так сейчас есть)-нужно четко самой увидеть выход.Вам надо определиться самой-до какой степени вы их будите спасать(!!!)-пожизненно не получиться.
Мои варианты* по спасению* вашей семьи.Собираю всех за круглым столом-даю спокойную обстановку(все на нервах и не хочу усугублять ситуацию)
Беседа строиться в плане -что МЫ(!!)все делаем вместе.Не сидим и не ждем у моря погоня-и все смотрим на вас-а реально каждый ищет варианты.у меня в семье все общие денежные проблемы делятся -по справедливости-дается срок и каждый вносит свою часть-оговоренную раньше.Большие суммы не кому не собрать-а часть это более реально.Кто где возьмет-не думайте-это ИХ уже вопрос.Ваш-вашу часть найти.
За стол переговоров садитесь-и это и семью сплотит и проблемы не так страшны когда вместе решается.
Я сама *уходила*от вашего состояния примерно год назад-когда на меня *повесили*все-я как палочка -выручалочка-а то что сама уже *ломаюсь*-так это не кого из моих не интересовала.я ж мама-я старше -типа я все могу))Вам надо стремиться(плавно-не резко) к тому что б на вас не перекладывали свои проблемы.А сами учились их решать.Ваша ситуация решаема-выход(тот что вам подсказали в банке)-вы ее докладываете еще раз -и слушаете возражения-и их предложения.Не расходитесь до тех пор пока чего то не решите-если будут попытки *сорвать переговоры*-значит настаиваете-проблемы общие и решаем все!
По поводу работы для мужа-палка о двух концах-вам решать-я как поняла вы уважаете этого человека к которому ходите обратиться-а не подведет ли вас инфантильный муж вашей дочери?
По поводу телефонных звонков-тут вы меня Леночка просто удивляете-вы обладаете *разговорным *даром(раз пишите) -так составьте мысленно диалог-уж чего чего-но по телефону говорить совсем не сложно-это не глаза в глаза))Откажут значит откажут-значит не его работа.
Что бы вы не решили-это должно быть ваше решение-не под влиянием-давлением а потому что вы так посчитали нужным сделать.
И как мама маме вам скажу-на много приятнее в жизни -не когда помогаешь своим любимым людям-а когда они самостоятельные и не зависимые от вас и если что то делают для вас то под влиянием души-а не потому что мама))Приятно когда твои дети-сами легко решают проблемы-да еще и нас научат))
Deidre писал(а): Работа с более высокой зарплатой, чем моя нынешняя, мне не светит.
Вы чего так себя *программируете*?вам то это от куда известно- ;) Мне кажется стабильность более важна-чем *высоко*-там же так же можно будет *повысить*зарплату со временим.
Deidre писал(а): но не вижу в ней решимости бороться, она надеется на чудо, то есть на то, что я достану нужную сумму.
-по этому и говорю про стол переговоров.Чуда не будет-его придется делать всем.
Лена а что у вас с работой в стране-что действительно так плохо-или надо *много и сразу*-а за *копейки*-не стоит и *напрягаться*-муж вашей дочери так считает?
Спаси себя и хватит с тебя...

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Упадок душевных сил

Сообщение Deidre »

 
Ленинградка, здравствуйте!

Похоже, мы с Вами неправильно профессии выбрали: нам бы в Красном Кресте работать или в пожарной охране, а то нас хлебом не корми, а дай кого-нибудь спасти.

Муж, который без работы - это мой муж, а не дочери. Её муж работает, но он тоже в долгах. Они вместе запутались.

А моему мужу 60 лет, в таком возрасте работу найти нелегко: все предпочитают молодых. Он работал в Красном Кресте, но сменилась администрация, и он оказался не у дел. Однако тот человек, к которому я обратилась, ответил положительно. Сегодня (прямо сейчас, пока я пишу) муж проходит собеседование. Он хороший специалист, два высших образования, так что, думаю, всё будет хорошо.

Разговаривать я умею прекрасно, и по телефону и лично, но мне всегда очень неудобно начинать разговор, если должна о чём-нибудь просить. Такой вот заскок.

С работой в Никарагуа действительно сложно, а с работой приличной, ещё сложнее.

Проблему с долгами мы начали разгребать; в субботу у дочери будет первый разговор с банком. Мне сказали, что она должна написать суперинтенданту, поскольку банки на зарываются, когда знают, что тот или иной клиент - на контроле Суперинтендантства, которое может любой банк оштрафовать за неподобающие действия на такую сумму, что мало не покажется. Дочь пока не прониклась необходимостью, но я надеюсь её убедить.

Вы совершенно правы в том, что я своих разбаловала. Родители и некоторые другие родственники мне нередко говорили, что я не способна справляться с проблемами, вот у меня и развился комплекс Чудо-Женщины (Wonder Woman).

Я не хочу сказать, что не смогу больше зарабатывать; на это как раз и надеюсь. Но увеличение доходов, в моём случае, возможно через приработки, помимо основной работы (которая мне очень нравится). Сие, конечно, утомительно, но обычно справляюсь.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»