Не знаю как жить в этом мире!

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
GingerMAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю как жить в этом мире!

Сообщение GingerMAN »

 
Всем привет!!! Никогда не думал, как, впрочем, и все остальные, что жизнь доведет меня до такого состояния, когда я буду писать на такие сайты (не подумайте ничего плохого, я рад что нашел этот сайт!!), но накипело, и я решил поведать вам свою историю!
Когда-то давно, когда солнце светило ярко, и трава была зеленая, я был обычным парнем. В меру веселым, общительным, хорошо учился в школе (только одна четверка в аттестате), хорошо играл в волейбол, даже на разряд шел). Женским вниманием тоже не был обделен, хотя и считал все это глупостями, в то время мне было где-то 15-16 лет. Но в один момент, после очередного медосмотра мне поставили диагноз полипы в желчном пузыре, состояние мое стремительно ухудшалось, врачи настаивали на операции, и пришлось удалить желчный! Операция прошла с осложнениями, хотя меня уверяли что все будет в порядке и это пара пустяков! Сделали мне ее в феврале месяце, когда я был в 11 классе. Из-за осложнений (у меня порой возникали дикие боли, от которых можно было на стенку лезть, и возникали они спонтанно в первой половине дня, лекарства мало помогали, врачи говорили это просто рефлюкс желчи в желудок и в принципе придётся потерпеть, или лечь в больницу, что я сделать не мог, в связи с экзаменами) я сдав успешно и самостоятельно два ЕГЭ по русскому и математике, полностью завалил физику, мой профильный предмет на факультет электронной техники в университет! Вот тогда прозвенел первый звоночек, и закралась мысль: почему мне так не повезло, ведь я старался и учился, не гулял по подворотням не пил пиво, не курил, в вкладывался в учебу в ущерб общению с друзьями и одноклассниками, тусовкам и просто отдыху! Я поступил на заочное отделение, хотя был жуткий разговор с деканом из-за низкого бала, я поступил, поднапрягся, сдал первую сессию на все пятерки и попросил о переводе на очное. Тут меня заставили сдавать разницу по предметам + вторая сессия, я был вымотан, как никогда, не спал, начал курить, об отношениях с девушками вообще забыл, времени не хватало, и здоровье меня подвело второй раз, я упал обморок прямо на экзамене! Тем не менее я все сдал, хотя и покатились тройки! Немного позже у меня случился еще один приступ и врачи поставили диагноз, судорожный синдром, что-то вроде эпилепсии! Это был такой удар, прям под самое дышло, но я тогда не думал о самоубийстве, увлекался компьютерными играми и находил в них отдушину и радость бытия ))!
Всего у меня было 5 приступов из-за переутомления в основном с периодом раз в год, после пятого я стал употреблять препараты и вроде было стало легче, но я изменился стал мало общительным, боялся показаться на люди, потусить, отдохнуть, скрывал свою болезнь ото всех, девушку так и не завел, так как боялся что при ней все это произойдет и я напугаю кого-нибудь до смерти! Но все же не смотря ни на что, я закончил университет! Вернулся в родной, маленький, богом забытый городок где все всё про друг друга знают, болезнь я скрыл! Родители сказали что ни куда меня не отпустят, да я и сам боялся теперь быть один, и покорять крупный город, зная что все может рухнуть в любой момент! Нашел работу инженера на маленьком предприятии где и работаю до сих пор!
Сейчас мне 25 лет, я работаю уже два года, работа довольно плохо оплачиваемая, все же лучше чем не какая, но меня стали посещать мысли о суециде! Ведь я безумно одинок, радостей очень мало, в основном работа дом-дом работа, родители особо мне не чем помочь не могут, мама также работает, отец часто выпивает, и я вижу как ему больно смотреть на меня ведь у него были на меня большие планы! Живу я вместе с ними, отпускать они меня как говорил не хотят! Я пытаюсь самореализоваться: начал заниматься програмированием, учу потихоньку английский, но, депрессия если так выразиться накрывает меня с каждым днем все больше и больше!! Появилась зависть, ведь у друзей складывается все отлично, все завели себе подруг, кому-то родители подарили дома, машины!! У меня же практически ничего нет, я устал думать о том что же мне делать, на ум ничего не приходит!! Прошу подсказать как мне быть в такой ситуации!
Не судите строго, я первый раз обращаюсь с просьбой помочь, и первый раз пишу автобиографию, может быть все это выглядит просто нытьем!

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8738
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как жить в этом мире!

Сообщение Swetushka »

 
Добрый вечер! Ну что вы не переживайте про письмо. Все правильно написано :12: Мы должны помогать друг другу, особенно когда поговорить не с кем и поделиться. <...> Не горюйте и поправляйтесь
Последний раз редактировалось Ewe 06 мар 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

GingerMAN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:27
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить в этом мире!

Сообщение GingerMAN »

 
Насчет поправки, даже незнаю! Эта болезнь настолько коварна что постоянно подкрадываеться в самый ответственный момент, только ты чувствуешь что начал отходить и новый удар!! Я живу как-бы в невидимой тюрьме, ни поехать никуда , ни познакомиться ни скем! Это меня сильно угнетает

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8738
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю как жить в этом мире!

Сообщение Swetushka »

 
Вот знаете есть еще один сайт https://www.boleem.com/main/smysl. Попробуйте там материалы почитать. Может быть совет какой найдете. Держитесь.Все обязательно будет хорошо. :ulibka:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
tunechka 2
капитан
капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:23
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю как жить в этом мире!

Сообщение tunechka 2 »

 
Дорогой GingerMAN! У моего мужа был друг с эпилепсией. Они вместе учились в Суворовском училище(да-да, его несмотря на болезнь туда приняли), приступы у парня были прямо там. Часть не особо обремененных интеллектом конечно смеялась( всегда найдутся такие, кто самоутверждается таким уродливым образом) но бОльшая часть ребят с ним дружила и уважала. Ведь человек-это не только его болезнь, правда? Сейчас у него жена и дочка, все отлично. У подруги моей подруги также эпилепсия, с пороком сердца впридачу, это ей нисколько не помешало закончить медучилище, работать и благополучно выйти замуж. Она с нами ходила на дискотеки и даже пила пиво немного))) не знаю насколько регулярно эти ребята принимали лекарства-полагаю что забывали периодически, юность и все такое, приступы были при всех, в кругу друзей-и это никак не повлияло на отношение к ним тех, кто изначально нормально относился. Жили и живут полноценной жизнью. И Вам желаю того же!
С любимыми не расставайтесь............

Аватара пользователя
Misly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Екатеринбург

Re: Не знаю как жить в этом мире!

Сообщение Misly »

 
Здравствуй!
(можно на ты?)
А есть ли цель в жизни?

отец часто выпивает, и я вижу как ему больно смотреть на меня ведь у него были на меня большие планы
У тебя какие на себя планы?

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Не знаю как жить в этом мире!

Сообщение Deidre »

 
Не стану рассказывать о знаменитых эпилептиках, Вы и сами сможете найти информацию в Интернете. А Че Гевара в детстве страдал тяжелейшей астмой; по медицинским показаниям, ему следовало бы сидеть дома с ингалятором, а он сначала изъездил на мотоцикле большую часть Латинской Америки, а потом ушёл в партизаны и успешно воевал.

Вас парализовала не болезнь, а страх болезни. Вы можете его преодолеть, и тогда всё получится. :12:
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»