Все хорошо и все плохо

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Angeloid82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Все хорошо и все плохо

Сообщение Angeloid82 »

 
Я устала. Дома бардак. Не хочу ничего – ни убираться, ни готовить, ни с ребенком гулять/играть. На часах 15:00, а он до сих пор с бессонной ночи спит, надо будить, а мне не хочется… В общем, прав муж, никудышная я, с какой стороны не взгляни… Надо ребенка в сад, меня на работу, чтобы не потерять остатки самоуважения. А куда на работу? Толком специальности нет, точнее, есть, но работать по ней – пробовала, Боже упаси. Опыт работы аж с 99-го года, а какой опыт? Бумажки перекладывать и кофе носить? Учиться чему-то? Рада была бы, но нужны деньги, а их лично у меня нет. Муж считает, пустая трата. Начала заниматься творчеством, очень нравилось, пока муж не начал выказывать недовольство. По его мнению, если дело не приносит денег, да еще себе в убыток, то это фигня. Я бы с удовольствием начала бы развиваться в этом направлении, но творчество – это такая скользкая дорожка, и большой прибыли не получится. Муж загнобит уже только за это.
Это, наверное, счастье? Своя квартира, муж, детки, старший в 5 классе, отличник, младший скоро в садик. А мне, зажравшейся дуре, ничего не хочется. Нет хочется <способ су>.
С тех пор как два года назад переехали, спокойного житья так и не было. Мужу не нравится практически все. Я у него плохая хозяйка, плохая жена («бревно»), плохой работник (денег в дом не приношу и на работу не стремлюсь), плохая мать (детей разбаловала). Постоянные тычки, постоянное недовольство. То, чем занималась, приходя с работы домой, его мать, у которой мы до этого жили, этим же занимается сейчас и сын. А именно – раздает люли всем, кто попадется под руку. Слава Богу, чаще словесные. Старший сын – умница, любознательный, спокойный, при общении с отцом превращается в истерика и плаксу. Он тоже плохой: тупой, лентяй, неумеха (слова мужа). Если я вступаюсь за сына, огребаю по полной. Пару раз даже оплеухами. Вообще не так давно муж стал практиковать физическую расправу, не избиение, конечно, но шлепки и пощечины в отношении меня были. Я терпела, а потом пожаловалась его родным, видимо, они с ним провели беседу, т.к. уже полгода это не повторяется. Зато давит психологически. Если ухожу из дома куда-то, по возвращении узнаю, что «Дети вели себя идеально, и знаешь, почему? Потому что тебя дома не было…», «Без тебя у нас всегда все хорошо и все делают, как я сказал», «Ты – слабый элемент, все в доме (старший сын, младший сын, даже кошка) чувствуют, что тебя можно прогнуть, и садятся на шею» (это буквальные слова мужа).
Ребенку еще место в саду не дали, а муж уже гонит на работу. А там опять люди, которых я до смерти боюсь, одичала, опять зарплатные копейки…
Я устала. А с чего я устала? Я ж не делаю дома почти ничего… Все забросила. Всех забросила. Заботы о детях в тягость. Пугаюсь сама себя, так как младший уже никаких эмоций не вызывает, кроме раздражения…
Говорю мужу: ну раз я такая плохая, так давай разведемся и не будем друг другу мозг лечить. Сперва думалось, что не уходит, т.к. идти, в общем, некуда (хотя родители его рядом живут). А теперь вот дошло, что не уходит, т.к. считает, что я без него сгину, и детей загублю. Я же ни на что не годная…
Секс у нас – это вообще «песня», даже сексом не назовешь. Иногда вот подумается, хорошо бы сегодня… а он приходит со своими «психами», криками, недовольством, желанием всех построить, слово за слово, и уже и не хочется ничего… а кто виноват? Ну конечно же я, я ведь «бревнышко»… Ты, говорит, ничего не хочешь, как старуха.
А мне всего лишь 32.
Последний раз редактировалось Helenka 04 мар 2015, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п.3.9.Способ су удален

Диагностика предрасположенности к суициду
VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все хорошо и все плохо

Сообщение VYT »

 
Angeloid82 писал(а): «Ты – слабый элемент, все в доме (старший сын, младший сын, даже кошка) чувствуют, что тебя можно прогнуть, и садятся на шею» (это буквальные слова мужа).
Мне показалось, что это один из центральных взглядов вокруг которого строятся ваши и твои взаимоотношения. Может правда - слабый элемент, и пора сделать выбор стать сильным?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Все хорошо и все плохо

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваш муж случайно не в полиции работает или бывший военный?
Я терпела, а потом пожаловалась его родным, видимо, они с ним провели беседу
Так может быть попытаться снова поговорить с родными? Пусть проведут еще одну беседу с мужем.
Не знаю ваших религиозных взглядов, но всё же рискну посоветовать, потому что известен случай из жизни близкого человека, когда по её молитвам к Пресвятой Богородице, бесновавшийся муж угомонился и даже в храм стал ходить (правда на это потребовалось не мало времени)
Я бы с удовольствием начала бы развиваться...Рада была бы, но нужны деньги...
Вот здесь можно бесплатно пройти курсы (сразу даю ссылку на отзывы): https://azbyka.ru/pravkurs/mod/page/view.php?id=18

Angeloid82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все хорошо и все плохо

Сообщение Angeloid82 »

 
VYT писал(а):
Angeloid82 писал(а): «Ты – слабый элемент, все в доме (старший сын, младший сын, даже кошка) чувствуют, что тебя можно прогнуть, и садятся на шею» (это буквальные слова мужа).
Мне показалось, что это один из центральных взглядов вокруг которого строятся ваши и твои взаимоотношения. Может правда - слабый элемент, и пора сделать выбор стать сильным?
Я просто считаю, что муж слишком строг, вот и все. По его мнению, дети, как роботы, должны с первого слова и беспрекословно подчиняться. У меня другие подходы - уговоры, просьбы, ласка, - и они, что самое интересное, действуют (возможно, не сразу, но действуют). Мужу надо, чтобы я встала на его линию, а это мне противно. Упрекает в слабости, даже в слабохарактерности, но если я стану как он, я буду мужиком ((( а сын останется без поддержки, один на один с тычками.

Angeloid82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 14:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Все хорошо и все плохо

Сообщение Angeloid82 »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Ваш муж случайно не в полиции работает или бывший военный?
Я терпела, а потом пожаловалась его родным, видимо, они с ним провели беседу
Так может быть попытаться снова поговорить с родными? Пусть проведут еще одну беседу с мужем.
Не знаю ваших религиозных взглядов, но всё же рискну посоветовать, потому что известен случай из жизни близкого человека, когда по её молитвам к Пресвятой Богородице, бесновавшийся муж угомонился и даже в храм стал ходить (правда на это потребовалось не мало времени)
Я бы с удовольствием начала бы развиваться...Рада была бы, но нужны деньги...
Вот здесь можно бесплатно пройти курсы (сразу даю ссылку на отзывы): https://azbyka.ru/pravkurs/mod/page/view.php?id=18
Куда там, он даже в армии не служил - мать отмазала...
Да у него мама всю жизнь была обо мне невысокого мнения. Так что беседы не помогут. Они и не помогают, только еще больше обозляют его. Все время из гостей приходит "на взводе". Только вот насчет рукоприкладства послушал (даже удивительно), и то, наверное, потому что кум (посильнее и поздоровее) с ним поговорил.
В храм я больше не хожу. Когда ходила, муж подкалывал (он далеко не любитель): "Что, грешки свои пошла замаливать?", "Вот ты уже сколько в церковь ходишь, а результата что-то я не вижу..." и т.п.
Я про развитие в профессиональном плане говорила. Переподготовка, курсы или что-то вроде того.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Все хорошо и все плохо

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Позвольте вам дать совет. Вы начните сначала с православного курса. Можно просто самостоятельно почитать,книги о православии там должны быть га сайте.Это вас укрепит и поддержит. Научит молиться за мужа и терпению. А также появится стимул к жизни. Вот пришел муж с работы, а вы сразу начинайте молится за него, про себя. Отче наш...
Господи, Иисусе Христе, помилуй раба твоего (имя).
Молитесь дома за него потихоньку, чтобы он не слышал, раз это его раздражает. Надо сильно от всего сердца молиться и верить, обязательно верить , что Бог вам поможет.
Начинайте молится даже с утра за него, как проснулись. Потом нам расскажите о результате.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Все хорошо и все плохо

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Я про развитие в профессиональном плане говорила. Переподготовка, курсы или что-то вроде того.
Скажите, даже если вы продвинетесь в профессиональном плане так далеко, что станет профессором, это поможет вам в личной жизни, муж станет вас любить крепче или может вы станете более счастливой???
Или всё же важнее в духовном плане начать развиваться, чтобы понять суть, смысл жизни.
Мужу объясните, что в церковь ходят "не грешки замаливать", а благодарить Бога за всё, участвовать в Таинствах, исповедоваться, причащаться, поминать усопших, молиться о здравии (в том числе о здоровье мужа). Всем известно, даже атеистам, что человек состоит из тела и души, если о теле своём так заботимся, кормим, спать укладываем, макияж накладываем, лечим всякие болезни, больницу или санатории посещаем..., а о душе почему не беспокоимся, её тоже лечить надо, а где как не в церкви можно душу подлечить? Болеет душа, более и тело, всё взаимосвязано.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»