Выскажу мысль

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выскажу мысль

Сообщение Шуша »

 
Valirio писал(а): А по существу. Нашелся человек, который показал мне мой путь, заставил признать - да, я не могу жить здесь и сейчас, хотя все окружающие меня люди так и живут.
Вот интересно кто этот человек? Это ваш друг? Ваш сверстник? Какой-то кумир? Вы хоть понимаете что этот человек подталкивает вас к су. Что ж он сам интересно своим советам не следует? А учит глупостям молодых ребят...

Диагностика предрасположенности к суициду
Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выскажу мысль

Сообщение Алексей 1987 »

 
Отчаяние порождает ненависть. А в свою очередь отчаяние порождает гордыня.
Значит любить тебе некого и НЕ ЗА ЧТО. А дело в том, что если ты будешь кого-то "любить" ЗА ЧТО-ТО, то это будет не любовь, а сделка. А любовь подразумевает бескорыстность.
На счёт отморозков, это ты "Бригады" что-ли насмотрелся. Так все бандюки классно сдают друг друга только стоит ментам прижать их за хвост. Все понятия пропадают мигом куда-то. Потому что у человека преступающего закон, есть только одно понятие - "я есть закон, и я всё делаю только для себя и на всех остальных мне плевать."
А если ты не любишь себя, и мучаешь себя. То ты не на словах. Ты на деле начни себя мучить. Вот вставай каждое утро в 5:00. Выспался ты, не выспался, встаёшь всегда в 5:00 и 3 км лёгкого бега. Потом иди на стройку и просись на работу, и там не щадя себя мучай. Старайся выучить строительные специальности, заставляй себя изучать профессии прикладные. Вот если говоришь об мучениях, и в реальности начни себя мучить вот так. А то на словах то и я могу себя мучить. А так ты просто врёшь. Потому что люди сами себя всегда любят. Человек не может себя не любить.
И чего же нелогичного в мною приведённых низких и высоких требований к себе?

А в целом я скажу, что твоё состояние можно описать так: Хочется заявить о себе. Хочется что-то из себя представлять. Хочется просто быть сильным, иметь власть. Но не получается. И от этого появляется ненависть в твоём сердце, что хочется, но не можется. И по этому ты обвиняешь свою мать, что она не смогла тебе дать этой силы. Обвинять окружающих, что они не такие, чтобы ты мог стать на их фоне сильным. И начинаешь всячески оправдывать собственное безделье, чтобы не было больно. Ну и как апофеоз и вовсе начать жить в придуманной сказке, что якобы можно стать каким-то там демоном.

Ты только не сердись на меня. Вобще я тебя понимаю. Сам был в таком состоянии. Это всё очень паршиво и выйти из такого положения трудно. Я могу тебе только сказать, что эти все твои проблемы, лежат в твоей духовной незрелости. Тебе никто не объяснял даже никогда, что такое хорошо, а что такое плохо. И как в целом надо по жизни поступать. И теперь не имея этого понимания, ты конечно в депрессии и ненависти. Но помочь себе можешь только ты сам теперь. Отказывайся от гордыни, без этого невозможно. Определяйся в том, что хорошо, а что плохо. Ставь перед собой цели. Иначе никак.

Естественно это всё лишь моё мнение, на основе моего опыта.

Алексей 1987
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выскажу мысль

Сообщение Алексей 1987 »

 
Ну и должен добавить, что ты видишь во всём негатив. Это ты зря так. Чтобы тебе выбраться из твоего положения, ты должен определить свою цель и видеть позитив во всём тебя окружающим, всё то что помогает или имеет потенциал к достижению твоей цели, а всё негативное видеть лишь как временное препятствие.
То есть видеть не полнейший мрак и с вкраплениями света. А видеть свет лишь с вкраплениями мрака. И не важно даже если реально всё таки тьмы больше в жизни чем света, свет надо видеть как основное, как то к чему ты идёшь даже по целому коридору из тьмы.
Под словами свет и тьма имеется ввиду то что тебя огорчает и радует соответственно.

То есть тебя огорчает та психологическая обстановка в доме которая есть. Так вот надо стараться видеть то, что тебе нравится, а остальное всё что не нравится в этой обстановке видеть лишь как временное препятствие которое тебе предстоит преодолеть. А не наоборот.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»