Моя жизнь безумно скучна

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13465
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Жизнь ведь безумно скучна, не так ли?

Сообщение Alex71 »

 
в фантазиях можно построить свою жизнь как угодно но это будут всего лишь фантазии в реальности вы же не пророк и не предсказатель вы не можете знать своё будущее. в вашем случае следовало бы рисовать яркими красками как сказал один учёный человек: "наша жизнь это то что мы думаем о ней"! Думаете о серости - вот и результат такой же.

Диагностика предрасположенности к суициду
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь ведь безумно скучна, не так ли?

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Beotia.
Понятно, что в слово "взрослые" Вы определенный смысл вложили...Можно таким "взрослым" уже с детства быть.
Хотела бы поддержать Kortezа, да и Вашу мысль,в сущности, цитатой Эйнштейна:
«Наш мир является опасным для жизни местом, но не потому, что некоторые творят зло, а потому, что все остальные видят это и ничего не делают».
Все " устроены" по-разному (морфология мозга плюс воспитание)...доказать что-либо, объяснить...иной раз, не возможно. И если самому "подстраиваться", не факт, что при внешнем благополучии, не получите фрустрацию и депрессию в итоге...В "маску" надо вжиться так, чтобы забыть себя самого...Не у всех выходит. А вот попробовать развиваться, изучать, чтобы немного разобраться что-почему, это вариант...Возможно, именно Вы, сможете немного изменить мир, хотя бы вокруг себя. Мне, кажется, если Вы, сумеете "стать сильным", то многим людям, которые "не взрослые", нужна защита,понимание, а иной раз и помощь...
Необходимость общения, согласна, "вшита" в нас, как в вид ( социальное существо). Но не всякое общение...А понимание других по складу мышления ( и жизни в целом) позволит сберечь себя и не сделать собственный мир "серым".
А чем Вы любите заниматься? Какая область знаний или действий Вас привлекает? Если захотите ответить, конечно....

Beotia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь ведь безумно скучна, не так ли?

Сообщение Beotia »

 
student MGPPU писал(а):Здравствуйте, Beotia.
Понятно, что в слово "взрослые" Вы определенный смысл вложили...Можно таким "взрослым" уже с детства быть.
Хотела бы поддержать Kortezа, да и Вашу мысль,в сущности, цитатой Эйнштейна:
«Наш мир является опасным для жизни местом, но не потому, что некоторые творят зло, а потому, что все остальные видят это и ничего не делают».
Все " устроены" по-разному (морфология мозга плюс воспитание)...доказать что-либо, объяснить...иной раз, не возможно. И если самому "подстраиваться", не факт, что при внешнем благополучии, не получите фрустрацию и депрессию в итоге...В "маску" надо вжиться так, чтобы забыть себя самого...Не у всех выходит. А вот попробовать развиваться, изучать, чтобы немного разобраться что-почему, это вариант...Возможно, именно Вы, сможете немного изменить мир, хотя бы вокруг себя. Мне, кажется, если Вы, сумеете "стать сильным", то многим людям, которые "не взрослые", нужна защита,понимание, а иной раз и помощь...
Необходимость общения, согласна, "вшита" в нас, как в вид ( социальное существо). Но не всякое общение...А понимание других по складу мышления ( и жизни в целом) позволит сберечь себя и не сделать собственный мир "серым".
А чем Вы любите заниматься? Какая область знаний или действий Вас привлекает? Если захотите ответить, конечно....
Многое, очень многое, что связано с фантазией. Очень люблю картины, стихи, музыку, прозу, книги, немного механики, логику, философию, изучение теорий, в основном своих же. Еще очень люблю наблюдать за людьми. Они интересны, пока не замечаешь, как часто они повторяются.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь ведь безумно скучна, не так ли?

Сообщение student MGPPU »

 
А что- то из этого достойного списка выделить можете? Как основные или необходимые для профессии, для хобби?
А механика, это в смысле?
Про собственные теории..интригующе.)
Они как-то связаны с классическими научными, база научная для них насколько серьезная?
Про помечтать,пофантазировать... это я Вас могу "переплюнуть", почти уверена...
Про повторяются. Как сказать...Все люди, безусловно, индивидуальны, единичны в ценности своей жизни, но как всё в природе не "каждый раз по-новому с нуля", а
по законам подобия. Но даже подобное, не клон, а уникально в той или иной степени. А бывают и бесспорные "уникумы", природа идёт на эксперимент), без таких людей не было бы "проточной воды", всё застаивалось бы, как в пруду...
И ещё замечу, что тот, кого Вы (в смысле, мы) выбираем в жизни, "приручаем", становится нам "неподражаемым и самым-самым" вне зависимости от оценки окружающих.)) Конечно, если человек умеет независимо мыслить от "мнения окружающих".
Что значит, поточнее, повторяется?) Всё в мире повторяется и ...в то же время не повторяется...

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь ведь безумно скучна, не так ли?

Сообщение VYT »

 
Beotia писал(а): прочее прочее взаимоисключающее
разные вещи хотят разные создания - и если речь о тебе то хотят от тебя этого находясь в тебе - ты просто не цельная личность, впрочем как и я). И эта вся причина взаимоисключения!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18993
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь безумно скучна

Сообщение Ewe »

 
Будьте любезны, Beotia, ответьте: с какой целью Вы открыли эту тему? Вы хотите получить помощь? Уточните, в чем ждете совета. Или просто "а поговорить"?
Боже наш, помилуй нас

Beotia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь безумно скучна

Сообщение Beotia »

 
Ewe писал(а):Будьте любезны, Beotia, ответьте: с какой целью Вы открыли эту тему? Вы хотите получить помощь? Уточните, в чем ждете совета. Или просто "а поговорить"?
Просто я знаю что так жить нельзя, и что то нужно менять. Совет нужен как человеку, заблудившемся в черт пойми чем, и нуждающемся в помощи из вне.

дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя жизнь безумно скучна

Сообщение дмитрий320 »

 
Beotia, Здравствуйте!

Помоему ваша фантазия вам очекнь мешает, вы придумываете себе проблемы и сложности,причем придумываете их появление в будущем и этим печалитесь. взрослеть,это не значит отказываться от плюсов юнности и дества. Я вот люблю мультики, меня это не трогает, подарите кому-нибудь из знакомых взрослых людей, только уж не совсем серьезному человеку, а самому обычному шоколадное яйцо с игрушкой,вот просто так - без повода. В большинстве случаев это вызовет достаточное количество положительных эмоций, "врослеют" в вашем понимании лишь те,кто специально к этому стремиться, но далеко не все.
А вы спечиально ищете во многом или вовсе во всем негатив. даже ваши рассуждения о Боге. Если отбросить само сомнение ваше в его существовании,то стоит обратить внимание на то,что вы даже в такой светлом общечеловеческом мифе(на ваш взгляд мифе) ищете какой-то негатив,да еще и пытаетесь его обосновать, хотя обосновываете как раз грехами - понятиями веры и Бога. зачем вы специально концентрируете внимание на негативе там,где этого можно не делать?
Beotia писал(а):после первого раза уже скучно. Не могу сказать, что все перепробовал, но специфика моей фантазии позволила мне ощутить всё то же, хоть и в меньшей степени
если вы говорите что все перепробовали,то вы просто мало знаете о нашем мире, либо пробовали все настолько поверхностно, что не смогли ощутить всех прелестей этого. В мире море всего интересного,и жизни не хватает на изучение всего,на то что бы прикоснуться ко всему, но вы этого видеть не хотите. Вот вы говорили что вам нравится поэзия, механика... А что имено нравится - в чем это выражается?

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Моя жизнь безумно скучна

Сообщение Kortez »

 
Beotia, давайте исходить от противного. <...> Сами подумайте, у вас есть увлечения, навыки, высокий уровень интеллекта, со здоровьем, как я понимаю, все в порядке. Но вы это совершенно не цените. Почему же так? А "взрослые" люди такие не потому, что они скучные и унылые, а потому что жизнь их тяжела, у них нет ни сил, ни возможности фантазировать и мечтать. У вас же есть время для мечтаний, а значит вы уже заведомо счастливый человек. Вам лишь нужно научиться радоваться тому, что у вас есть, а не придаваться унынию из - за того, что жизнь - не сказка. И все же подумайте насчет религии - возможно, именно духовности в вашей жизни и не хватает.
Последний раз редактировалось Ewe 02 дек 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.3

Beotia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя жизнь безумно скучна

Сообщение Beotia »

 
дмитрий320 писал(а):Beotia, Здравствуйте!

Помоему ваша фантазия вам очекнь мешает, вы придумываете себе проблемы и сложности,причем придумываете их появление в будущем и этим печалитесь. взрослеть,это не значит отказываться от плюсов юнности и дества. Я вот люблю мультики, меня это не трогает, подарите кому-нибудь из знакомых взрослых людей, только уж не совсем серьезному человеку, а самому обычному шоколадное яйцо с игрушкой,вот просто так - без повода. В большинстве случаев это вызовет достаточное количество положительных эмоций, "врослеют" в вашем понимании лишь те,кто специально к этому стремиться, но далеко не все.
А вы спечиально ищете во многом или вовсе во всем негатив. даже ваши рассуждения о Боге. Если отбросить само сомнение ваше в его существовании,то стоит обратить внимание на то,что вы даже в такой светлом общечеловеческом мифе(на ваш взгляд мифе) ищете какой-то негатив,да еще и пытаетесь его обосновать, хотя обосновываете как раз грехами - понятиями веры и Бога. зачем вы специально концентрируете внимание на негативе там,где этого можно не делать?
Beotia писал(а):после первого раза уже скучно. Не могу сказать, что все перепробовал, но специфика моей фантазии позволила мне ощутить всё то же, хоть и в меньшей степени
если вы говорите что все перепробовали,то вы просто мало знаете о нашем мире, либо пробовали все настолько поверхностно, что не смогли ощутить всех прелестей этого. В мире море всего интересного,и жизни не хватает на изучение всего,на то что бы прикоснуться ко всему, но вы этого видеть не хотите. Вот вы говорили что вам нравится поэзия, механика... А что имено нравится - в чем это выражается?
Механика- немного громко сказано, но другого слова подобрать я не смог. По натуре я немного нудный, и меня интересует принцип, устройство многих механизмов, событий, поступков. К примеру, вышел на совершенно очевидный вывод: Никогда не бывает бездумных решений, случайных поступков. Они всегда идут за чем то. Надо лишь замечать детали. Что же про Бога. Не то, что бы концентрировал внимание на негативе, просто те самые мифы немного коверкают, как по мне, представление о нем. Как по мне- Бог- нечто абстрактное, живое, и обладающее большими силами. Мне кажется, ему даже молиться не надо, надо просто жить и улучшать жизнь вокруг, это и будет "спасибо", и это будет лучше всяких молитв. Так же, как и сущность очень умная, как по мне, он может ошибаться. Нет правды без истины, нет совершенства без недостатков.
Всегда есть не одна, не две, а более сторон, с которой можно рассмотреть событие. И если изучить все стороны- все становится как на ладони. Прыжки с парашютом- те же прыжки с гаражей, в детстве, правда, выше. Но и в детстве мы более впечатлительны =)
Кстати, такие диалоги с вами, действительно помогают, за что вам глубочайшее почтение, с моей стороны.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»