Всем привет

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
ser-vlad55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Всем привет

Сообщение ser-vlad55 »

 
Итак,мне двадцать сем лет и как ни странно ,я устал от жизни .Выходов не вижу,да и попыток все изменить было много,но успехом они не увенчались ,так что не вижу смысла что -то менять ,или просто не верю .что в силах что-то изменить .По жизни я человек замкнутый ,что раньше не мешало иметь хороших друзей.любить и быть любимым -мне ведь для счастья многои не надо было.а потом я просто уехал в другой город и все потерял,ничего не приобрев взамен.Поначалу старался жить как все найти себе друзей ,найти себе пару...Я был молод -думаю сами догадаетесь ,как относятся в 17-20 лет люди ,если он замыкается в себе ,мало контактирует с окружающими...В общем было трудно ,но я как то справлялся.Однако я всегда чуувствовал дистанцию между собой и людьми ,даже с теми ,кто меня любит.Поэтому даже находя друзей и женщин которым я нравился я всегда чувствовал насколько чужие мне эти люди .Кстати ,я получил высшее психологическое и некоторое время проработал по специальности.Ну так вот вернусь к теме .со временем я потерял всякий интерес и чувства к людям (нет ни ненависти ,ни любви).потерял интерес к каким бы то ни было увлечениям . Я бросил свою работу ,бросил диссертацию -потому что понял -что даже если чего то добьюсь -мне просто больше этого не нужно .Не втыкает...Полное и банальное отсутствие интереса ко всему и понимание ,что жизнь прожита зря.В общем такие дела -я так и не полюбил город ,в котором я живу ( а живу я в нем десять лет)-когда возвращаюсь в то место ,где я родился на некоторое время ,а потом приезжаю туда где живу -я понимаю ,как я просто ненавижу этот город в котором живу ,я потерял интерес к работе и профессии ,которую любил и полностью потерял интерес ко всему и ко всем ...бросил тех людей ,которые были моими друзьями ,мало общаюсь с родными .К специалисту пойти сам не могу-потому что не хочется ,чтобы выставили диагноз типа "шизойдное расстройство личности"-понимаю ,что мой случай по симптоматике очень похож ,но это не шизойдность.Просто .когда я возвращаюсь домой- все это быстро проходит-ко мне возвращается интерес к жизни ,но я не могу вернуться .И я правда от всего устал ...Ну что еще добавить -я активный курильщик , запустил печень ( не буду говорить чем), а в этом году посадил зрение ...и ни какого позитива вокруг...

Диагностика предрасположенности к суициду
ser-vlad55
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всем привет

Сообщение ser-vlad55 »

 
что еще добавить ?окружающие люди говорят ,что я потерял уважение к себе ,стал неаккуратным .Да ,я равнодушен к себе ,Но и увы стал равнодушен ко всему , а ведь раньше любил людей,жизнь .а теперь к людям не чувствую ни ненависти ,Ни симпатии ни антипатии ...Иногда от этого реально становится тяжело .Несколько раз пывтался покончить с собой ,Но что-то в последнюю минуту отталкивало от этого шага.Что именно ,глупая надежда ,что можно что-то изменить .Я честно пытался это сделать .даже нашими психологическими средствами .но сам справиться не могу и ,чувствую должен попросить профессиональной помощи

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всем привет

Сообщение Человек из города N »

 
Добрый вечер! Наверное, я не смогу вам помочь. Потому что сам не знаю ответа на многие вопросы. Да и настроение неважное, вызванное судебными спорами. Но хочется спросить- а вы могли бы сравнить свое детство, ту атмосферу, в которой вы выросли и сегодняшнее положение. Я вот пришел к выводу, что часто люди воспроизводят детское состояние, иррационально двигаясь к нему. И еще. А почему вы не можете вернуться в родные края?
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13465
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всем привет

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер!
Да, кстати, а почему нельзя вернуться туда, где вы чувствуете себя хорошо? Какие причины, а если их можно обойти?
Как я понимаю, ваше религиозное мировоззрение "хромает на обе ноги", иначе вы могли бы узнать в чём истинный смысл жизни и не было бы "пустоты" внутри себя. Вы сейчас работаете?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»