Не вижу смысла жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Рона
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 05:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Рона »

 
Ктото писал(а): незнаю чем хочу заниматься, я ничего не умею..
Научиться можно. Было бы желание. А желание есть. Иначе с чем связана неудовлетворённость? Просто мы не знаем, чего хотим. Почему так происходит? Желание есть, мучит нас, а мы его не знаем. У меня такая версия: С детства нас приучают смотреть на то, что НАДО. Реклама гипнотизирует - ТЫ ХОЧЕШЬ ТОГО, ЧТО МЫ ПРОДАЁМ. А на истинные наши родные кровные внутренние желания мы внимания не обращаем. Не привыкли узнавать их. А ты как думаешь?

Диагностика предрасположенности к суициду
Ктото
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Ктото »

 
VYT писал(а):Ну ничего себе - я намного старше тебя и до сих пор был уверен что у меня всё лучшее ещё впереди!
Ну и дожадался лучшего?
Рона писал(а): Научиться можно. Было бы желание. А желание есть. Иначе с чем связана неудовлетворённость? Просто мы не знаем, чего хотим. Почему так происходит? Желание есть, мучит нас, а мы его не знаем. У меня такая версия: С детства нас приучают смотреть на то, что НАДО. Реклама гипнотизирует - ТЫ ХОЧЕШЬ ТОГО, ЧТО МЫ ПРОДАЁМ. А на истинные наши родные кровные внутренние желания мы внимания не обращаем. Не привыкли узнавать их. А ты как думаешь?
Может и не узнаю. Факт в том что я вообще ничего не могу сделать нормально, все через одно место. Да и интересов никаких нет..

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение VYT »

 
Ктото писал(а):Ну и дожадался лучшего?
Ага

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Deidre »

 
Вы пишете "ничего не умею"; а что именно Вы бы хотели уметь? Тест по профориентации не пробовали пройти?

Мне вот 55 лет уже, и скажу Вам, исходя из опыта, что после 24 происходит много интересного и хорошего.
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Ктото
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Ктото »

 
Жизнь не удалась это факт. Почему я не могу стать счастливым как другие, почему именно я страдаю? Я уже и не помню когда в последний раз испытывать счастья и радость.
Сравнивать себя с теми, у кого нет рук ног и быть благодарным за то, что они есть у меня? Бред.. Я неудачник и то, что я прямо сейчас начну что-то делать не изменит этого. Можно бесконечно верить в тот бред что все это испытания посильные и посланные нам каким-то там богом . Все таки в мире нужны неудачники для равновесия ведь все счастливыми быть не могут.
Я забитый человек, скорее всего все это идет из детства. Мне родители, в общем то с детства говорили что я никчемный и они оказались правы. Кстати, достаточно глянуть на своего отца он такой же, как и я, никчемный неудачник.
Счастливым я не буду уж точно возможно будет какая-то мимолетная эйфория. Но проживать жизнь в надежде на какое-то чудо глупо. Радость от женить бы и воспитания ребенка удовольствия я испытывать не буду. Почему я должен буду воспитывать ребенка делать его детство счастливым, если мое детство прошло в неудачах? И вообще я постараюсь не допустить его появления.

незабуд_ка
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 18:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение незабуд_ка »

 
Вы пишите-что не хотите делать детство своего будущего ребенка счастливым-тк у вас не было этого
Но по вашим силам развернуть свою судьбу...
ведь ребенок это ваше продолжение-ростя его вы сможете наполнить и его жить радостью и свою......
так сказать прожить свое детство еще раз..именно так как вам хотелось...
у меня есть сын ему 13
и если б его не было я б наверно не смогла жить
он моя частичка.живет в сердце.его я люблю.
и делаю для него добрые дела и моя душа стает шире.богаче что ли
дети это здорово.

Аватара пользователя
Leo Rick
старшина
старшина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 18:16
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Leo Rick »

 
Ктото писал(а):Мне 23, скоро 24. Ощущения что моя жизнь уже закончилась, так как в этом возрасте у меня ничего нету. У меня нет друзей, нет увлечений, проще говоря, нету ничего. Свою юность я уже потерял. Всю жизнь я пытался найти друзей получить уважение но ничего не выходило, а сейчас возраст в котором уже поздно что то менять...Все друзья находяться в школе или универе дальше люди находят только знакомых. Девушки естественно тоже никогда не было. Я не знаю что делать в жизни у меня нет увлечений за что бы я не брался у меня ничего никогда не получалось как бы сильно я не старался.. Не хочу прожить жизнь вот так, но и покончить с собой не смогу. Не хочу спустя какое-то время жениться, родить ребенка и жить ради него. Я ведь всегда буду вспоминать лучшие годы, которых у меня не было. У меня есть комплексы сейчас, но даже и тогда когда их не было у меня, ничего не получалось...
Знаю, что вы сейчас посоветуете, выйди на улицу или запишись в какую-то секцию. Написал я наверное это как итог жизни. Раньше верил, что все будет хорошо, но сейчас уже верить не во что…
Уважаемый, какую юность вы потеряли, о чем вы? Так рано загонять себя в шаблоны. В любом возрасте никогда не поздно что-то менять, если в этом есть потребность. Не загоняйте себя в стереотипы общества. Чем пытались заниматься? На чем останавливались? Лучшие годы, у тебя уже есть. Ты просто не ценишь этого. Мы живём в относительно мирное время, где не смотря на многие ограничения, мы можем многое сделать. Не хочешь жениться, ну не женись, кто тебя тянет. Или ты под копирку общества собрался свою жизнь устраивать и мучать себя? Если ты сам себе противоречишь, и всё-таки хочешь познакомиться с девушкой, то пострайся быть более уверенным в себе, любые неудачи воспринимай как уроки, вставай и продолжай, это только сильнее сделает тебя. И самое главное, не смотри на других, занимайся своим делом. Даже если весь мир будет против, будет косо смотреть на тебя, делай то, что тебе нравится. И ты поймешь, что всё не так уж и плохо, как ты себе накрутил. То, о чем ты думал раньше - твоё настоящее, то о чем думаешь сейчас - твоё будущее. Кайфуй пока молодой, и не загоняйся. :4:
Можешь помочь человеку — помоги, не можешь помочь — помолись, не умеешь молиться — подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли — это тоже оружие…

Ктото
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Ктото »

 
незабуд_ка писал(а):Вы пишите-что не хотите делать детство своего будущего ребенка счастливым-тк у вас не было этого
Но по вашим силам развернуть свою судьбу...
ведь ребенок это ваше продолжение-ростя его вы сможете наполнить и его жить радостью и свою......
так сказать прожить свое детство еще раз..именно так как вам хотелось...
Почему я должен наполнять его жизнь радостью если я сам несчастлив?

Leo Rick писал(а):Уважаемый, какую юность вы потеряли, о чем вы?:
Обычную юность (...)
Leo Rick писал(а):Не хочешь жениться, ну не женись, кто тебя тянет.
Жениться я и не собираюсь, но боюсь, что придётся на первой попавшейся, так как для уродов выбор не велик.
Leo Rick писал(а):Если ты сам себе противоречишь, и всё-таки хочешь познакомиться с девушкой, то пострайся быть более уверенным в себе, любые неудачи воспринимай как уроки, вставай и продолжай, это только сильнее сделает тебя.
Девушка нужна не только как жена.
Последний раз редактировалось Волна 30 апр 2015, 18:21, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.4. грубо

Аватара пользователя
Кристина К
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 17:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Кристина К »

 
<...>
Очень хочется пожелать вам удачи в нахождении своего места в жизни и друзей.
Последний раз редактировалось Ewe 01 май 2015, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.3

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»