Не вижу смысла жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ктото
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не вижу смысла жизни

Сообщение Ктото »

 
Мне 23, скоро 24. Ощущения что моя жизнь уже закончилась, так как в этом возрасте у меня ничего нету. У меня нет друзей, нет увлечений, проще говоря, нету ничего. Свою юность я уже потерял. Всю жизнь я пытался найти друзей получить уважение но ничего не выходило, а сейчас возраст в котором уже поздно что то менять...Все друзья находяться в школе или универе дальше люди находят только знакомых. Девушки естественно тоже никогда не было. Я не знаю что делать в жизни у меня нет увлечений за что бы я не брался у меня ничего никогда не получалось как бы сильно я не старался.. Не хочу прожить жизнь вот так, но и покончить с собой не смогу. Не хочу спустя какое-то время жениться, родить ребенка и жить ради него. Я ведь всегда буду вспоминать лучшие годы, которых у меня не было. У меня есть комплексы сейчас, но даже и тогда когда их не было у меня, ничего не получалось...
Знаю, что вы сейчас посоветуете, выйди на улицу или запишись в какую-то секцию. Написал я наверное это как итог жизни. Раньше верил, что все будет хорошо, но сейчас уже верить не во что…
Последний раз редактировалось Волна 08 ноя 2014, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9

Психологический тест онлайн
дмитрий320
полковник
полковник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение дмитрий320 »

 
Ктото писал(а):Мне 23, скоро 24. Ощущения что моя жизнь уже закончилась, так как в этом возрасте у меня ничего нету. У меня нет друзей, нет увлечений, проще говоря, нету ничего. Свою юность я уже потерял. Всю жизнь я пытался найти друзей получить уважение но ничего не выходило, а сейчас возраст в котором уже поздно что то менять...Все друзья находяться в школе или универе дальше люди находят только знакомых. Девушки естественно тоже никогда не было. Я не знаю что делать в жизни у меня нет увлечений за что бы я не брался у меня ничего никогда не получалось как бы сильно я не старался.. Не хочу прожить жизнь вот так, но и покончить с собой не смогу. Не хочу спустя какое-то время жениться, родить ребенка и жить ради него. Я ведь всегда буду вспоминать лучшие годы, которых у меня не было. У меня есть комплексы сейчас, но даже и тогда когда их не было у меня, ничего не получалось...
Знаю, что вы сейчас посоветуете, выйди на улицу или запишись в какую-то секцию. Написал я наверное это как итог жизни. Раньше верил, что все будет хорошо, но сейчас уже верить не во что…
Здравствуйте! Да,это как вариант, на счет улицы, секции... Тут каждая третья тема - это проблема с общением. Много одиноких людей, каждый приходит сюда, рассказывая что он одинок, но в жизни они не пересекаются. Хотя могли бы общаться. Знаете почему не пересекаются? Потому что чахнут дома, опустив руки.
Друзья и не появляются вдруг, просто так, это или бывшие коллеги, или одногрупники,или друзья детства. Редко когда бывает полноценная дружба с частыми встречами, да еще и компанией у взрослых людей, если это не основано на общих интересах вроде той же секции, работе или еще чем-то объединяющем. Отсутствие друзей с которыми вы можете часто встречаться,и проводить хорошо время,как это происходит в детской дружбе - это не частое явление.
за что именно вы брались.и что у вас не получалось? расскажите поподробней. Просто часто бывает так, что человек к примеру начинает заниматься спортом, а через пару месяцев бросает, мотивируя тем.что "нет результатов", при этом упуская что два месяца для этого срок крайне малый. Это касается не только спорта - всего чего угодно, мало где результаты появляются сразу,и настроения подобные вашему часто возникают лишь из-за раннего опускания рук,и ожидания слишком быстрых результатов. расскажите.что вы пробовали. Это касается и увлечений, нужно попробовать много, лазать по инету, смотреть по сторонам - занятий бесчисленное множество,но что бы заинтересоваться, полюбить - нужно попробовать. Именно в таком порядке - сначала попробовать,потом только полюбить. И перепробовать море всего, неужели в дестве не было мечт, интересов?
Никогда девушки не было - почему, есть какие-то проблемы с общением? Или просто пока ни одна не зацепила?
23 это самое начало,все только начинается... вы вышли из дества, становитесь самостоятельным, появляется море возможностей.
Раскажите поподробней,тут разберемся.и станет все понятней. А когда есть понимание,тогда и действовать проще.

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Kortez »

 
Ктото писал(а):Мне 23, скоро 24. Ощущения что моя жизнь уже закончилась, так как в этом возрасте у меня ничего нету. У меня нет друзей, нет увлечений, проще говоря, нету ничего. Свою юность я уже потерял. Всю жизнь я пытался найти друзей получить уважение но ничего не выходило, а сейчас возраст в котором уже поздно что то менять...Все друзья находяться в школе или универе дальше люди находят только знакомых. Девушки естественно тоже никогда не было. Я не знаю что делать в жизни у меня нет увлечений за что бы я не брался у меня ничего никогда не получалось как бы сильно я не старался.. Не хочу прожить жизнь вот так, но и покончить с собой не смогу. Не хочу спустя какое-то время жениться, родить ребенка и жить ради него. Я ведь всегда буду вспоминать лучшие годы, которых у меня не было. У меня есть комплексы сейчас, но даже и тогда когда их не было у меня, ничего не получалось...
Знаю, что вы сейчас посоветуете, выйди на улицу или запишись в какую-то секцию. Написал я наверное это как итог жизни. Раньше верил, что все будет хорошо, но сейчас уже верить не во что…
И все же, какие - то увлечения вам искать нужно. Вы не пробовали читать книги или заниматься спортом? И еще, вы работаете? Насчет друзей и девушки мне сложно вам что - то посоветовать, так как я интроверт и мне все это не нужно. Но если вы хотите найти круг общения, то вам все равно придется бороться с комплексами, искать работу или секцию, которая вам понравится, тогда появится и круг единомышленников. Само собой, сидя дома, вы никого не найдете. У меня, кстати тоже практически ничего не получается, все не могу себе подработку найти. Не можете пока жить ради ребенка, значит живите ради родных и близких. Сами подумайте, какая для них будет боль, если вы решите покончить с собой. Да и юность свою вы еще даже близко не потеряли, что такое 23 года? Это же не 45, в конце концов.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Кстати, а вы на улицу вообще выходите? Шутка :)
Есть и такие люди, в том числе кто и сюда обращается, кто в таком же аналогичном положении в 30 - 35 лет оказывается и ничего, как-то находят выход.
Расскажите немного подробнее о себе, учитесь, работаете, чем увлекаетесь...?

Ктото
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Ктото »

 
Не получается у меня абсолютно все за чтобы я не брался. Я не обладаю везением и не могу сам ничего сделать. Я некрасив. И глупо полагать, что в человеке душа это главное ведь главное внешность, которой я не обладаю. Конечно, есть на свете некрасивые и успешные, но я к ним не отношусь. Даже с людьми на общих интересах у меня не заводилась дружба. Мне уже почти 24 в этом возрасте у всех уже свои компании, в которые не возможно вот так взять и влиться.

Piccolina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Piccolina »

 
Думаю, Вам стоит разобраться в причине того, почему у Вас ничего не получается. Возможно, у Вас недостаточно желания методом пробок и ошибок открыть свои таланты? Абсолютно бездарных людей не бывает.
Друзей можно найти в любом возрасте и влиться в любую компанию. Главное - это желание.
А лучшие годы это понятие растяжимое... Я считаю, что у мужчины этот период наступает лет после 35. Тогда многие начинают наслаждаться жизнью. Вы пока еще молодой человек в самом начале жизненного пути. И в Вашем возрасте рано подводить итоги. Но нужно четко сформулировать свои желания, цели и к ним идти.

Ктото
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Ктото »

 
У меня нет желаний, нет целей, я ничего не хочу. Я всегда пытался что-то сделать, но все безрезультатно. Я незнаю как дальше жить, да и не жизнь это...

Piccolina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Piccolina »

 
Возможно, потому что Вы пытались делать то, что Вам не нравится?
Вам может помочь только Ваша сила воли. Если Вы хотите выбраться из этого состояния полной апатии, придется себя заставлять. Заствалять что-то делать.
Мой Вам совет - займитесь спортом. Причем интенсивно. Так, чтобы Вы валили с ног, ели и засыпали. Придется помучиться месяц точно. Ваш мозг разгрузится. Апатию как рукой снимет. Мой друг врач вывел так из глубочайшей депрессии своего лучшего друга, которому не помогала ничего. Он вывез его на дачу и они целыми днями бегали, катались на велосипеде и спали как убитые. Никакого интернета и никаких плохих мыслей.
Вспомните лучшие моменты из своего детства и чувство счастья, которое Вас охватывало. Ради того, чтобы снова и снова испытывать эту эйфорию, нужно жить и бороться с Вашим состоянием. Я понимаю, что Вы ничего не хотите. Так заставте себя умом, а не чувствами.

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Kortez »

 
Ктото писал(а):У меня нет желаний, нет целей, я ничего не хочу. Я всегда пытался что-то сделать, но все безрезультатно. Я незнаю как дальше жить, да и не жизнь это...
Все же напишите, чем вы пытались заниматься. Возможно, вы просто еще не нашли занятие по душе.Это нормально. Кто - то находит свое призвание раньше, кто - то позже. Не стоит раньше времени опускать руки.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение IHmG »

 
Ктото писал(а):Мне 23, скоро 24. Ощущения что моя жизнь уже закончилась, так как в этом возрасте у меня ничего нету.
я хочу поразмышлять над Вашим текстом... если где-то буду не корректным - прошу поправить

23,24 ... 60 ... ? возраст наверное может помочь просто прикинуть о каких-то важных вещах, которые происходят в этом возрасте... интересно, какие важные вещи вообще могут быть ... пусть не у Вас ... а просто чисто теоретически (хм... есть одна песенка юмористическая на фразу "чисто теоретически")
Ктото писал(а): Мне 23, скоро 24. Ощущения что моя жизнь уже закончилась, так как в этом возрасте у меня ничего нету. У меня нет друзей, нет увлечений, проще говоря, нету ничего.
можно стать Вашим другом? у меня пока эта вакансия не занята... один друг уже умер... а со вторым просто вообще потеряли связь. Я серьезно. Не обязательно это получится... потому что просто можем не подойти друг другу. Но тут очень много дружелюбных людей и даже на форуме можно подружиться с кем-то
Ктото писал(а):Свою юность я уже потерял. Всю жизнь я пытался найти друзей получить уважение но ничего не выходило, а сейчас возраст в котором уже поздно что то менять...Все друзья находяться в школе или универе дальше люди находят только знакомых.
интересная мысль... я своих друзей тоже нашел в школе еще (а это уже 17 лет как прошло... даже наверное все 20)
но у меня есть несколько знакомых... которые возможно станут друзьями... это коллеги по работе и верующие в церкви
Ктото писал(а): Девушки естественно тоже никогда не было.
Здесь некоторые борятся с мыслями о суициде... из-за разных вопросах отношений с противоположным полом. Вам оно точно надо? А если надо - то зачем оно надо? У нас в городе статистка ужасная... например 97% браков завершаются разводом. А сколько отношений разрушаются еще не дойдя до брака... что-то тут наверное не все так сказочно как оно нам рисуется до того как вступаем в эти отношения
Ктото писал(а): Я не знаю что делать в жизни у меня нет увлечений за что бы я не брался у меня ничего никогда не получалось как бы сильно я не старался.. Не хочу прожить жизнь вот так, но и покончить с собой не смогу. Не хочу спустя какое-то время жениться, родить ребенка и жить ради него. Я ведь всегда буду вспоминать лучшие годы, которых у меня не было. У меня есть комплексы сейчас, но даже и тогда когда их не было у меня, ничего не получалось...
поддерживаю, вопросы не простые - надо подумать ;)
Ктото писал(а):
Знаю, что вы сейчас посоветуете, выйди на улицу или запишись в какую-то секцию. Написал я наверное это как итог жизни. Раньше верил, что все будет хорошо, но сейчас уже верить не во что…
чтобы всё было хорошо... это наверное нужно быть в очень хороших отношениях с самим Богом

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»