Не вижу смысла жизни

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ктото
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Ктото »

 
Ну, друзья с которыми можно более менее общаться мне уже вряд ли светят. Я устал от отсутствия общения, я бы рад меньше в интернете, но делать мне-то больше нечего...

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте.
Мне уже почти 24 в этом возрасте у всех уже свои компании
Я повторю лишь то, что Вам уже написали. 24 -года, это что финиш? Во многих цивилизованных странах только совершеннолетними признаются в 22-24 года. Даже в дремучем средневековье молодостью считался возраст до 35 лет...Как-то неловко напоминать про такого мирового гения, как М.В.Ломоносов, который начал своё обучение наукам в 18-летнем возрасте. Наверное, главное, не паспортный возраст, а самоощущение? Понимание цели, к чему "душа лежит" и как этого добиться? Не может быть, чтобы у Вас не было с детства каких-то увлечений, "мечт")). Можно "бояться" разрешить себе подумать, помечтать о чем-то...Потому что поняв, что примерно хочется, надо как-то строить планы действия, как этого достичь. А вот здесь и появляются проблемы, трудности...Во всяком случае, у большинства людей как-то так происходит. А что бы Вам хотелось? И что Вы уже пробовали делать? Многое, правда, зависит от поддержки близких, но и Ваше желание должно быть, вернее, действия по исполнению этих желаний.
А компании не главное, они "приходят и уходят", и это дело "наживное"...Важнее, друзья, хотя бы один, лучше два, если повезёт в жизни...Но и нам самим надо стараться стать кому-то другом...По-моему.

Ирина Солнце
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 16:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Ирина Солнце »

 
Доброго дня! В нашем возрасте жизнь только начинается. Общение и поиск окружения можно начать здесь, на этом сайте, где много таких одиноких, но очень добрых и интересных людей.

Elena_Verda
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Elena_Verda »

 
Дорогой Ктото! Никто не знает, что ждет нас завтра, и с людьми в 80 лет случаются приятные жизненные повороты и а вы говорите, что все..
Ктото писал(а): Я некрасив. И глупо полагать, что в человеке душа это главное ведь главное внешность, которой я не обладаю. Мне уже почти 24 в этом возрасте у всех уже свои компании, в которые не возможно вот так взять и влиться.
Тут я буду возражать , ну не главное в мужчине внешность - уж поверьте мне. Ведь я женщина :)

Не буду советовать вам кружки и секции, хотя мне помог спорт. А вы не думали, что такой упадок сил и настроения возможен и от нехватки витаминов? Скажете глупость , но это не так. Все может быть. У человека возможна апатия очень сильная. Так же из - за больших переживаний, защитная реакция организма.
Ктото писал(а): а сейчас возраст в котором уже поздно что то менять...
Не поздно. А именно время. А какой вы ведите, хотели бы видеть свою жизнь? Себя? Людей вокруг? Напишите

И отчего у вас такое настроение? Смотрите на других и сравниваете?

Ктото
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Ктото »

 
Повторюсь, у меня нет цели и нет интересов. В моем возрасте обычно уже определяются с профессий, а нет... С людьми у меня часто не получается общаться нормально так как я всегда считаю себя хуже их (а это так и есть) лицом, телом, кругом общения и думаю, что в случае чего они меня могут просто уничтожить а я и ничем ответить не смогу.

На счет поддержки близких я ее редко ощущаю.. практически все всегда происходит, как они скажут... Они меня считают, мягко говоря, неудачником и что я такой винят меня.. Считают, что в жизни я должен работать на тихой работе ведь в случае чего серьёзного я не справлюсь и все потеряю.. И они правы…

Kortez
Забанен
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Kortez »

 
Ктото писал(а):Повторюсь, у меня нет цели и нет интересов. В моем возрасте обычно уже определяются с профессий, а нет... С людьми у меня часто не получается общаться нормально так как я всегда считаю себя хуже их (а это так и есть) лицом, телом, кругом общения и думаю, что в случае чего они меня могут просто уничтожить а я и ничем ответить не смогу.

На счет поддержки близких я ее редко ощущаю.. практически все всегда происходит, как они скажут... Они меня считают, мягко говоря, неудачником и что я такой винят меня.. Считают, что в жизни я должен работать на тихой работе ведь в случае чего серьёзного я не справлюсь и все потеряю.. И они правы…
Если у вас сейчас нет никакой жизненной цели, постарайтесь составить цель на текущий момент. Прежде всего, вам нужно бороться со своими комплексами, иначе вас будет ждать множество проблем в будущем. Все же, попробуйте заняться спортом, чем - нибудь серьезным, желательно тяжелой атлетикой, прекрасно развивает уверенность в себе, которой вам так не хватает. А насчет того, что хуже других лицом и телом вообще не переживайте. Тот, кто оценивает человека по этим параметрам, вообще не заслуживает никакого внимания. И не держите зла на своих близких, старайтесь прислушиваться к их советам. Они ведь хотят как лучше для вас. А "тихая" работа ничем не хуже любой другой. Возможно, это и правда будет наилучшим вариантом.

Ктото
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Ктото »

 
Прошло время, а со мной так ничего хорошего и не произошло… Цели я себе не могу поставить, так как ничего не интересует. Общения очень мало и это меня убивает. Сил нету, желания жить нету.…Был бы рад, если появилось пару друзей или хотя бы 1 друг, но они на дороге не валяются, а сейчас их найти практически не реально.

Аватара пользователя
Nyan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 23:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Nyan »

 
Не хотите завести себе какую-нибудь живность?Подумайте, чем вы бы хотели заниматься в жизни.Вам уже 23 и вы можете делать сами все,что хотите, не ожидая одобрения от близких.Попробуйте поменять свой имидж,если вам не нравится как вы выглядите,делайте что-нибудь.Начните с малого,сразу ничего не бывает.Не ищите друга,а сами станьте кому-нибудь другом.
мысли. фразы. вопросы. сомнения.
мозг выносится от напряжения.
где же то место, куда бы рвануть?
- промыть бы мозги и на место вернуть.

Ктото
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение Ктото »

 
Уже 24. Я много думал, незнаю чем хочу заниматься, я ничего не умею. Поменять имидж? И перед кем мне красоваться? Так же другом НЕКОМУ стать, я одинок. Я никому не интересен, во мне наверное не видят друга...Лучшие годы в общем-то прошли, на душе очень-очень горько, и отчаяние постоянно при мне.Я незнаю что дальше и как быть.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не вижу смысла жизни

Сообщение VYT »

 
Ктото писал(а):Уже 24. Я много думал, незнаю чем хочу заниматься, я ничего не умею. Поменять имидж? И перед кем мне красоваться? Так же другом НЕКОМУ стать, я одинок. Я никому не интересен, во мне наверное не видят друга...Лучшие годы в общем-то прошли, на душе очень-очень горько, и отчаяние постоянно при мне.Я незнаю что дальше и как быть.
Ну ничего себе - я намного старше тебя и до сих пор был уверен что у меня всё лучшее ещё впереди!
Последний раз редактировалось Ewe 23 мар 2015, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»