Чувство безысходности

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Lorens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Чувство безысходности

Сообщение Lorens »

 
Здравствуйте. Мне 27 лет. Хочу поделится своей историей.
Жизнь у меня не задалась с самого детства. Отец был алкоголиком и умер от ожирения когда мне было 4. Жил я со старшим братом, матерью и бабушкой (по материной линии). У брата был ужасных характер, мать только и делала, что носилась вокруг него, что бы создать ему зону комфорта, а вот бабушка у меня была чудесным человеком... пусть земля ей будет пухом. Примерно в тоже время когда умер отец, мне поставили диагноз астма и дали инвалидность, плюс от отца досталась склонность к ожирению. В итоге с самого детства я уйму времени проводил в больницах и в этих больницах были очень жестокие дети и я был объектом для издевательств, не знаю почему всегда выбирали меня, наверное из-за того что был толстяком. Иногда дети переходили все границы, о ботом я даже на этом форуме писать не хочу. В 11 лет я где то подхватил гепатит А, что дало сильный удар по органам пищеварения. В 14 я переехал в другой город, думал моя жизнь кардинально изменится, так и вышло, астма из-за акклиматизации прошла, но одно осталось неизменным, в школе были такие же жестокие дети и я стал объектом для побоев. После окончания школы поступил в университет, в университет который я явно не тяну, но мать настояла и заставила меня пойти на платной основе, а мы и так бедно жили. В итоге нам приходилось отказываться от всего и как следствие университет мне стал просто противен. Я завел много новых друзей, но был один лучший друг еще со школы. Может у него свои тараканы в голове, но он не был в жизни обделен ни чем, здоровье, внешность, отличные родители, правда в школе над нами обоими издевались, видимо то нас и сплотило. В общем уже на первом курсе мы стали сильно пить и пропускать занятия. Самое интересно, моя мать из-за отца пыталась меня чересчур оберегать, до такой степени что разрушала все мои отношения с друзьями (как пример, выпускной на который она меня не пустила и не дала денег заплатить за него, но у меня был хороший классрук и она разрешила мне остаться, после церемонии в итоге мать пришла и со скандалом меня забрала с него, испортив одно из лучших воспоминаний в моей жизни), а вот то что я в ухнарь пьяный с жутким перегарищем приходил домой она не замечала. Будто в ее голове была блокировка и она не хотела верить, что я могу могу что то подобное совершить. В конце первого курса я познакомился с девушкой, замечательной девушкой, но зная мать я пол года скрывал от нее что я встречаюсь. А когда я ей рассказал, вместо того что бы пригласить ее и познакомится, она сказала что бы ее духу не было в нашей квартире, а ее преследования стали еще жестче. Может из-за этого, может из-за других каких то проблем, но наши отношения стали рушится. К слову сказать, с девушкой мы много чем занимались, но непосредственно секса у нас не было. В итоге разрыв этих отношений ударил по мне с жуткой силой, года три из моей жизни просто выпали, я сейчас ничего не могу с них вспомнить, только то что пил я не мало в то время, но не спился каким то чудом, а вот остатки свокго здоровья я растратил. После этого я ни с кем не встречался.
Из проблем со здоровьем, меня больше всего мучает хроническая диарея, уже лет 10. Она была следствием, но стала источником большинства моих бед, многократно пытался ее вылечить, но это по сути не возможно из-за сильно пострадавших органов после желтухи и добитых спиртным. Вы не представляете как это ужасно, жить с мыслью что ты не можешь фактически выйти с дома. Сколько раз было такое что я выбегал с трансворта по среди пути и искал ближайший куст, гараж, частный дом и т.п. А сидеть на лекциях было жутко, а на экзаменах был сущий ад. Кстати, исключали меня из университета 3 раза, но мать меня каждый раз запихивала обратно.
Так мне неожиданно стукнуло 25, я стал нелюдимым, на девушек перестал вообще смотреть, на улице даже гопники меня обходили стороной, ибо мой взгляд источал ненависть. Жизнь была для меня жутким грузом.
Я тогда решил, надо либо менять жизнь, либо заканчивать ее. Решил попробовать изменить ее, и раз что то менять, то менять кардинально. Уже сам вернулся на заочное на 6й курс университета, прошел очередной курс лечения, состояние стало легче, после этого для сбора информации на свой диплом поехал в университет на научную конференцию - это было настоящим испытанием, находится в транспорте по 2 часа с моей проблемой было психологически сложно ибо у меня уже выработался страх к нему. Но я справился, конференция длилась несколько дней и была потрясающей. Я там общался с удивительными людьми. После конференции прожил в Москве еще месяц - это было замечательное время. Когда вернулся домой, занялся собой, ел строго по диете, никакого алкоголя, занялся спортом. Диплом я написал великолепный, на защите весь преподавательский состав был поражен, что человек типа меня разработал что то подобное и дипломную на оглашении результатов особо отметили как имеющую важную практическую цену (тема связана с энергосбережением и защитой окружающей среды). После защиты я устроился на хорошее предприятие, сбросил лишний вес, жизнь была прекрасна, я мог справится с любыми трудностями и даже одиночество стало не помехой.
Но в феврале этого года я с матерю переехали в новостройку, в которой абсолютно не было условий для жизни. В квартире был мороз, не было воды, газа, света и голые стены и пол. В итоге я с работы возвращался домой не как в уютное убежище, а как на каторгу. Приходилось каждый день и в выходные самостоятельно после работы делать ремонт, все это жутко выматывало. В итоге бросил тренировки, стал питаться полуфабрикатами, ибо не было возможности приготовить нормальной еды и принять душ, был жуткий стресс - этого хватило что бы выбить меня из колеи. Проблемы со здоровьем ударили с новой, значительно возросшей силой, начал моментально набирать вес. Жизнь стала вновь мрачнеть.
В данный момент с точки зрения окружающих, у меня все не плохо: есть неплохая работа, живу с матерью в новой квартире, правда соседи со всех сторон делают ремонты, но нечем не обременен. Но на самом деле меня мучает мой же организм, я не могу нормально жить, постоянные боли, ужасное общее состояние и жуткие проблемы с пищеварением, пол холодильника забито лекарствами. Я одинок, друзей нет, последние мои друзья переехали в другой город работать и самое печальное у них тоже жизнь сильно осложнилась, а я им ничем помочь не могу. На работе я со всеми в хороших отношениях, но не с кем не сблизился, видимо просто уже не могу, уже не говоря об отношениях с девушкой... я сам себе стал противен и не могу представить кого либо рядом с собой, а из-за отца не хочу заводить детей, учитывая мое здоровье, что бы им не пришлось проходить через то же что и я.
В итоге жизнь вернулась к тому же вопросу :"...надо либо менять жизнь, либо заканчивать ее", но менять я уже пытался, попытка потерпела фиаско. После этого поднять вновь руки уже нет никаких сил... появилось чувство безысходности. В данный момент меня держит на этой земле только мать, как бы мне сложно с ней не пришлось, я не могу с ней так поступить. Но жить стало так больно и нет никого кто мог бы меня поддержать...

Диагностика предрасположенности к суициду
Lorens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувство безысходности

Сообщение Lorens »

 
на свой диплом поехал в университет на научную конференцию
Описался, поехал я в Москву.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Чувство безысходности

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Однозначно, менять и менять к лучшему, других вариантов нет, "берите себя в руки", и начните с генеральной уборки у себя в голове, выбросьте весь мусор и плохие мысли о су.
Как ваш брат поживает, вы о нём больше не упомянули? Да, и еще хотел спросить, обращаетесь ли вы к врачам или самолечением занимаетесь?

Lorens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувство безысходности

Сообщение Lorens »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Однозначно, менять и менять к лучшему, других вариантов нет, "берите себя в руки", и начните с генеральной уборки у себя в голове, выбросьте весь мусор и плохие мысли о су.
Как ваш брат поживает, вы о нём больше не упомянули? Да, и еще хотел спросить, обращаетесь ли вы к врачам или самолечением занимаетесь?
Спасибо за ответ. У нас с братом разница в 11 лет, по этому мы особо никогда не общались, скорее наоборот, даже был период откровенной вражды. А так у него все хорошо, он женился, сын в средней школе, дочке 2 года. Заходим изредка друг к другу в гости, но не более. Поддержки или помощи от него никогда не было и не будет, ибо его так воспитала бабушка по стороне отца (до чего подобное воспитание довело моего отца я писал выше).
По поводу лечения, я делал множество обследований, в том числе и не очень приятных, таких как ректоскопия, колоноскопия, ФГДС и биопсии. Мне ставили кучу диагнозов, но конкретного лечения нет, т.к. они не знают от чего конкретно меня лечить. В итоге назначали общие курсы, которые снимали только симптомы. Так что от наших врачей я уже устал, а на серьезное обследование в хорошей клинике, а лучше заграницей, у меня денег нет. Зарплата сейчас маленькая, я пытаюсь выбить повышение, но даже если мне его дадут - это не изменит особо ситуации, отложить 250-350 тысяч для меня не реально.

kvas86
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувство безысходности

Сообщение kvas86 »

 
По поводу живота - я тоже мучался как то болями. В итоге купил путевку в санаторий, где мне подобрали диетический стол и я спал, ел, ходил на массажи.
Последний раз редактировалось Волна 18 сен 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Lorens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувство безысходности

Сообщение Lorens »

 
kvas86 писал(а):По поводу живота - я тоже мучался как то болями. В итоге купил путевку в санаторий, где мне подобрали диетический стол и я спал, ел, ходил на массажи.
Мне подобное не поможет к сожалению.

kvas86
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувство безысходности

Сообщение kvas86 »

 
Lorens писал(а):
kvas86 писал(а):По поводу живота - я тоже мучался как то болями. В итоге купил путевку в санаторий, где мне подобрали диетический стол и я спал, ел, ходил на массажи.
Мне подобное не поможет к сожалению.
Подожди, ты говорил, что врачи не понимают, что делать - а здесь моментально ты определил, что это не поможет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Чувство безысходности

Сообщение Alex71 »

 
В любом случае, у вас нет повода для отчаяния :)
Хорошо, что в семье и на работе у вас дружеские отношения (хоть и относительно), это потому, что вы добрый и хороший человек, вероятно, вы не только плохое переняли от отца, но было у него что-то и хорошее.
А вы узнавали подробнее в какой именно клинике вам могут помочь и сколько на самом деле будет стоить обследование?

Lorens
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувство безысходности

Сообщение Lorens »

 
В старый акк зайти не смог, по этому завел новый.
Прошел год, целый год. Проблемы со здоровьем стали серьезнее. Проходил весной полное обследование, в очередной раз понадеялся на нашу медицину. В итоге вышло все как обычно, когда пришел забирать карточку и результаты обследований, что бы пойти дальше к гастроэнтерологу, выяснилось что конверт со всеми моими результатами был утерян. Его так и не нашли. В итоге зря потратил отпуск и еще неделю больничного. Летом купил абонемент на пол года в фитнесс экспресс, тренировки хорошо помогают бороться с психологичекими проблемами, но в итоге после того как я отходил 2 недели он закрылся и никому не вернул денег, а заплатить за другой зал нет возможности, т.к.и на этот занимал денег.
Да, год назад у бабушки был микроинфарк и теперь она не способна даже встать с пастели, мать переехала к ней смотреть за ней. Так что весь год я живу один, а это оказалось еще хуже. Жить самостоятельно для меня оказалось не сложно, но вот приходить в пустую квартиру после работы совсем не приятно. В общем в сезон, пока ездил на велосипеде, еще было как то терпимо. Но сейчас, когда начал ездить на транспорте стало невыносимо, каждый день доехать до работы как каторга. Так еще и начальство из-за опозданий стало прессовать. Психологическое состояние просто ужасное и я абсолютно один, меня не кому поддержать.

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувство безысходности

Сообщение mashmeshok »

 
Здравствуйте! Позвольте нам Вас поддержать! :12:
Прочитала вашу историю, и вот какие мысли пришли. Человеку всегда приходится решать какие-то вопросы - то в одной сфере жизни, то в другой. У вас всё было хорошо с работой - возникло много забот дома - ремонт и пр. неудобства, закончились домашние дела - здоровье подкачало. Понимаете, так у всех людей. Не бывает, чтобы всё-всё было на 5+. Где-то твёрдая пять, где-то четыре, а где-то и шаткая троечка. Но это ничего! Вся жизнь - борьба, преодоление. Но очень многое зависит от нашего внутреннего состояния. Да-да, именно от него, а даже не от здоровья.
Вы молодой человек и, несмотря на проблемы со здоровьем, всё же вы могли бы протянуть руку помощи ещё кому-то! Это очень ценная возможность! Так вы бы переключились со своих проблем, забыли бы о себе и подарили бы себя другим. Скажите, пожалуйста, что вы думаете об этом?
Конечно, сочувствую вам, что так вышло с поликлиникой, для меня поход туда – это как квест какой-то или ещё хуже ужастик. Попробуйте посмотреть на это с юмором. Не подумайте, пожалуйста, что я смеюсь над вами, ни в коем случае, просто юмор помогает жить. Пусть это было ваше приключение, а не проблема, не несчастье. А приключение! Можно даже сочинить небольшую заметку для собственной разрядки. С фитнес-цетнром. К сожалению, от кидалова, опять же никто не застрахован. Попробуйте организовать себя на самостоятельные занятия – утренняя пробежка, зарядка, можно поподтягиваться на турнике во дворе, а потом конрастный душ, гантельки купить на авито.
Сегодня прочитала такую фразу: Инопланетяне существуют! Это они едут в 7 утра в автобусах и маршрутках и УЛЫБАЮТСЯ… :D Вообщем опять же юмор поможет нам)))) Я тоже с утра довольно весело добираюсь, но ничего, зато можно послушать что-то полезное в плеере, иногда даже посмотреть в окно... :)
А ещё расскажите, пожалуйста, чем вы занимаетесь в свободное время?

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»