Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Yasmin »

 
Что же я напишу в своем резюме? Что я могу работать только два часа в день и то не всегда?
О моей сообразительности можно слагать байки. Для меня иногда представляется затруднительным определить сколько будет времени через пять минут по часам без цифр, а с палочками на циферблате.
Согласна, что от работы многое зависит, даже как-то неловко отвечать, что ты безработный при знакомстве.
Учеба, работа, познание, конечно, что-то может стать стержнем из этого. Но не на пустом же месте это желание учиться, работать возникает. Это к вопросу о мотивации внутренней.
Не буду все же однозначно отнекиваться от всего вами написанного. Буду искать возможности с учетом своих обстоятельств.

Диагностика предрасположенности к суициду
Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Yasmin »

 
Мои страдания из-за проблем в семье закончились тем, что я решила полежать в больнице психиатрической) Провела там месяц, адаптируюсь обратно к жизни вне больничных стен.
Увидела сегодня одно объявление о фриланс-работе, меня заинтересовало. Alex, вы писали, что можете поделиться ссылкой на правила составления резюме. Сейчас это очень актуально, напишите, пожалуйста)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Увидела сегодня одно объявление о фриланс-работе, меня заинтересовало. Alex, вы писали, что можете поделиться ссылкой на правила составления резюме. Сейчас это очень актуально, напишите, пожалуйста
Добрый день! как правильно заполнить резюме и не совершать ошибки при собеседовании: https://www.jobchase.ru/sobesedovanie/os ... niyax.html в верхнем ряду окна есть банер "Резюме" там всё о правилах относительно резюме. Или здесь: https://obrazets-resume.ru/sobesedovanie_oshibki/ в описании ошибки №4 активное слово "резюме" нажимаете его и получаете образец правильного составления резюме

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Yasmin »

 
Спасибо большое! Буду разбираться!

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Yasmin »

 
Наверное, мои проблемы в семье нужно обсуждать со специалистом, но у меня нет денег платить 1500р за час в течение нескольких месяцев. От психиатров особой помощи нет, они только таблетки выписывают. Причем, все те же, что я пью уже пять лет.
Моя сестра сейчас опять лежит в психбольнице. Она там жалуется врачам на то, что у нее не было детства, что ее никогда не любили, и тому подобное. Недавно мама ходила к ее врачу на беседу. Со слов мамы, врач дала ей понять, что она сама виновата в том, что обе ее дочери психически больны. У мамы дома была истерика в духе :зачем я вас родила? зачем воспитывала? зачем так старалась. И это я уже абстрагированно пересказываю, на самом деле в этом всем было столько злости, отчаяния, я бы даже сказала проклинания.
Меня достало такое положение вещей. Тоня доводит маму, я, инвалид второй группы, должна подставлять себя под град ее истерики.
Сегодня-завтра вернется сестра из больницы. Мне хочется спросить у этой "душки": ну, что ты по-прежнему считаешь нас виновными во всех твоих бедах? Думаешь ли ты о том, как себя чувствует мама? или как живется мне со всем этим?
Добавлю, мама ее содержит всю жизнь, хотя она не теряла трудоспособности. Она буквально три года проработала после университета. Да и то, зарплату она копила на свои цели.
Готовим ей я и мама. Еще и домработницы мы, получается.

вот такой я бессердечный человек.

у меня самой уже нервное истощение. я сплю по 6-8 часов, хотя для меня норма часов 10, так как организм ослабленный. живу я ночью, то есть сплю днем.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Привет,

Знаешь что я поняла общаясь с людьми, что люди условно конечно делятся на два лагеря, одни считают что родители испортили детство, и обвиняют их в своих проблемах. Другие - что у них было хорошее детство, и даже если было трудно, то родители не причем, претензий к ним нет. При том что обстоятельства детства никак не влияют на такое разное восприятие. В семье алкоголиков может вырасти благодарный ребенок, а в хорошей любящей семье - израненный душевно и с претензиями. Поэтому всерьез воспринимать обвинения и пытаться доказать что-то бесполезно. Маме больно это слышать и тебе тоже, я понимаю.
У меня двое детей, одна без претензий, другая с претензиями. И знаешь что я поняла. Я соглашаюсь, даже если не виновата. Когда слышу претензии - всегда говорю, прости, была не права. Знаешь почему? Потому что другой человек - это другой мир и другая правда. И через слова прости - я принимаю ее правду. Позволяю и ее правде существовать, и не пытаюсь бороться за свою. Когда она захочет моей правды - спросит. Но сначала человеку нужно вылечить свою боль. А когда просят прощения раны постепенно залечиваются. Я понимаю что это трудно - просить прощения когда ты не виноват, но Иисус все же был прав про подставь вторую щеку. Это сострадание к человеку. И твоя сестра в нем нуждается.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Yasmin »

 
Здравствуйте, Елена!
Спасибо Вам за ответ. Я и сама это понимаю (Ваши слова про понимание чужой боли) интуитивно, и, конечно, я ничего не сказала ей.
Только кто излечит мои раны? Это полуриторический вопрос.

Аватара пользователя
Елена Ай Эм
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 17:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва, Крым

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Елена Ай Эм »

 
Только кто излечит мои раны?
Может Вы сами сможете. Если вырветесь из этого семейного клубка. Дадите себе право не принимать истерики мамы в свою душу, в конце концов лучше работать и нанять сестре сиделку, домработницу, или кого-то, кто бы занимался ей будучи на зарплате а не из чувства долга или родства. Пожалеть себя в конце концов, и начать жить тем, что вашу душу исцеляет, а не терзает.
"Не важно, что с нами сделали. Важно, что мы сделали с тем, что с нами сделали"

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Yasmin »

 
Да, это было бы хорошо-вырваться и не наносить раны себе и окружающим. Вы правы.
А моя сестра не инвалид, хоть и больна. Она может и ходить, и работать, и учиться.
Это у меня инвалидность по психике.
Просто она не хочет. Просто ее жалеют. "Она ведь больна, ей нельзя ничего говорить неприятного"
А мне,выходит, можно. Такая у нас парадоксальная ситуация дома.

Извините, последние три строчки-это отступление от конструктивного диалога.

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Yasmin »

 
Елена Ай Эм писал(а):
Только кто излечит мои раны?
Может Вы сами сможете. Если вырветесь из этого семейного клубка. Дадите себе право не принимать истерики мамы в свою душу, в конце концов лучше работать...Пожалеть себя в конце концов, и начать жить тем, что вашу душу исцеляет, а не терзает.
Золотые слова все же. По-прежнему актуально. Уже просто боюсь эту парочку (мама и сестра). Сегодня они ушли из дома обе на два часа, я вздохнула спокойно)

О хорошем. Мне помогли наладить сон в другой больнице. Там же я нашла себе пару друзей. Хоть и не часто общаемся после выписки, но все равно хорошо. Там же в больнице я поддерживала тех, у кого меньше опыта жизни с болезнью. Люди сами ко мне обращались. (Пишу это, так как знаю, что здесь на форуме у меня репутация только просящего "ноющего" о помощи) Этим летом даже получилось поработать немного, причем не удаленно, в интернете, а в реальном обществе))

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»