Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
x_Strannik_x
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 май 2015, 19:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество

Сообщение x_Strannik_x »

 
Ясмин, прошу прощения за участие в беседе. Просто симптомы близки, хоть я и мужчина. Ничего не интересно, ничто не привлекает. Совет безумно простой - если у тебя нет материальных проблем, ищи. Просто ищи. Не понравятся языки - начинай рисовать. Не понравиться рисовать, собери народ - и объезди святые места - помолись. Пой, танцуй, читай, думай...просто ищи...Пиши - в конце концов. Если тебя ничто не тормозит в смысле денег - найти себя не так уж и сложно. Удачи.
Последний раз редактировалось Волна 15 май 2015, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: нецензурно

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юр-36
полковник
полковник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 19:25
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение Юр-36 »

 
Здравствуйте, Yasmin.
Из всех увлечений\развлечений самым полезным будет спорт.
Физические нагрузки оздоровляют тело и дух.
Пусть спорт станет вашей религией. Спорт - это всегда куча замечательных друзей, это всегда радость от самих занятий.
Ныне столь много разных модных пилатесов\аэробик\фитнесов...и прочих замечательный полезных штук.
Не обязательно ходить в спорт-зал (хотя иногда конечно надо для новых интересных знакомств),
достаточно начать с утренних мини-пробежек.
Вы, наверняка, даже не предствляете сколько народу в красовкх пробегает мимо вашего дома в 6 утра... И среди них и очень толстые, и кривые\косые, и парни-симпатяги, и девчата-школьницы, и много кого... и директора магазинов, и обычные водители такси...
Я тоже бегаю по утрам, и для меня ,по началу, странно было видеть бегущюю мимо продавщицу из соседнего хлебо-булочного магазина... Оказалось - замечательная мамаша 3-х детей, поддерживает форму бегая по утрам, улыбается солнышку и счастливая как сосиска)).

Найдите на ютьюбе "женский воркаут", посмотрите ролики. Там много интересного для всех возрастов и телосложениий.
Спорт - обьединяет людей, хороших людей ;)
Проси у Бога не лёгкой ноши, а крепких плеч.

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество

Сообщение Yasmin »

 
x_Strannik_x писал(а):Ясмин, прошу прощения за участие в беседе. Просто симптомы близки, хоть я и мужчина. Ничего не интересно, ничто не привлекает. Совет безумно простой - если у тебя нет материальных проблем, ищи. Просто ищи. Не понравятся языки - начинай рисовать. Не понравиться рисовать, собери народ - и объезди святые места - помолись. Пой, танцуй, читай, думай...просто ищи...Пиши - в конце концов. Если тебя ничто не тормозит в смысле денег - найти себя не так уж и сложно. Удачи.
Это только хорошо, что вы участвуете в беседе. Я не ответила сразу, чтобы сходу не отвергать ваш совет. Но время прошло, а воз и ныне там. Меня ограничивают и материальные проблемы(я не работаю по состоянию здоровья), и физические, и умственные. Из всего вами названного, более менее подойдет рисование. Но сколько уже было таких ночей, когда одолевала апатия и равнодушие, а рисовать так и не потянулись руки.
Сейчас еще семейная обстановка угнетает, вообще ничего не могу делать.

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество

Сообщение Yasmin »

 
Юр-36 писал(а):Здравствуйте, Yasmin.
Из всех увлечений\развлечений самым полезным будет спорт.
Физические нагрузки оздоровляют тело и дух.
Пусть спорт станет вашей религией. Спорт - это всегда куча замечательных друзей, это всегда радость от самих занятий.
Ныне столь много разных модных пилатесов\аэробик\фитнесов...и прочих замечательный полезных штук.
Не обязательно ходить в спорт-зал (хотя иногда конечно надо для новых интересных знакомств),
достаточно начать с утренних мини-пробежек.

Найдите на ютьюбе "женский воркаут", посмотрите ролики. Там много интересного для всех возрастов и телосложениий.
Спорт - обьединяет людей, хороших людей ;)
Спасибо, товарищ майор!))
Звучит воодушевляюще, но на практике подходит только гимнастика anti-age :D (для тех, кому за...)

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Yasmin »

 
Недавно перечитывала всю ветвь, один сообщник написал давно еще-делитесь своими успехами.
Так вот, я защитила диплом, успела немного поработать устным переводчиком, хотя для меня это был огромный стресс. Для разнообразия и, конечно, из интереса сходила на мастер-класс по хэнд-мейду. Даже взялась за пилатес, но ненадолго меня хватило.
Недавно пришлось сменить антидепрессант <...>. Я стала более активной, собранной, но обернулось это все излишней возбужденностью. Поэтому пришлось вернуться на старые таблетки.
Последние полтора месяца омрачены постоянными скандалами, которые устраивает моя 29летняя сестра матери.
<...>
Сегодня вот опять было подобное. Складывается такое впечатление, что себя она считает чуткой и внимательной и не помнит сколько вреда она доставила другим, в частности мне. Зато помнит все малейшие обиды в свой адрес. И да, как же ей приятно тыкать меня носом в то, что я психически больная.
Последний раз редактировалось svetlana.p 29 авг 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п 3.9 3.14

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Хорошо, что решили поделиться с нами хорошими новостями!
Поздравляю вас с защитой диплома! :)
Я не совсем понял по поводу вашей работы, она была разовая или вы продолжаете работать?
Ну, а с сестрой постарайтесь выбрать удобный момент и поговорить с ней, объяснить вашу точку зрения, сказать ей, что вам неприятны некоторые ее выражения, я не думаю, что она специально ищет повода скандалить, просто не знает, что ее слова могут быть обидны, всё можно решить мирно, вы же сёстры.

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Yasmin »

 
Спасибо!
Работа была разовая. В городе проходила ярмарка и понадобился переводчик. Да и я не смогла бы постоянно переносить такие нагрузки.
Насчет сестры. Она целенаправленно устраивает эти выяснения отношений. Она предъявляет матери и теперь мне свои детские обиды, потому что считает, что ей лгали всю жизнь, с ее мнением не считались, подавляли и все в таком духе. При этом, она даже не допускает мысли о том, что кто-то, а вернее я, терпела все детство ее издевки, пока не научилась отвечать тем же. А по поводу неприятных выражений. Ей уже мама, независимо от меня, говорила, что она унижает меня. Она ничего не поняла и продолжает в том же духе, прям смакует. Помню, давно, когда я только заболела, она высказалась в том духе, что психическое заболевание позорно, как венерическое.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Не обижайтесь на свою сестру, ей бы с психологом пообщаться, подкорректировать линию поведения с родными людьми, т.е. с вами и мамой, я понимаю, что это маловероятно случится, но вы попробуйте пожелать ей здоровья, хотя бы мысленно про себя, может быть со временем сестра увидит свои ошибки, а еще может быть у вас получится найти хорошую работу, и наладить личную жизнь, тогда проблемы с сестрой растворятся как бы сами собой.
Вы сейчас занимаетесь поиском постоянной работы?

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Yasmin »

 
Спасибо, Алекс!
Она ходила несколько раз к психотерапевту, но похоже не слушает его. Потому что мне в моей больнице сказали, что не один психотерапевт не учит вести себя так, как она ведет себя.
Летом я не занималась поисками работы, потому что диплом все равно только осенью получу(мне неправильно напечатали вкладной лист). Читала одну ветвь на этом форуме парня, который тоже пишет, что ничего не умеет, всё быстро бросает. Там по-моему вы ему предложили задаться вопросом:"А какая работа мне по силам?... потенциал, знания" Я пока не вижу для себя ответа на этот вопрос((

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
задаться вопросом:"А какая работа мне по силам?... потенциал, знания" Я пока не вижу для себя ответа на этот вопрос((
Почему не видите? Вы закончили учебу, есть диплом специалиста, вас научили определённым навыкам, теории, а теперь надо соразмерить ваши интеллектуальные возможности, умственный потенциал с физическими возможностями (здоровье) и всё это, в совокупности, воплотить на практике, в работу. Составить резюме, правильно его оформить (это отдельная тема, но если будет желание, могу оставить ссылку), разместить на интернет- ресурсах вашего региона, а также просматривать те вакансии, которые вам интересны и отвечать работодателям. Вас будут приглашать на собеседования, возможно будут отказы, но по этому поводу даже не думайте расстраиваться и переживать, в 10 организациях откажут, а в 11 возьмут (образно говоря) и это будет то самое место, где вы будете чувствовать себя комфортно, а не понравится, со временем можете что-то и получше поискать. Ваш диплом, это своего рода пропуск на огромное пространство вакансий, вовсе не обязательно, чтобы выбранная специальность совпадал с профессией по диплому, например я закончил 2 учебных заведения, но так сложилось, что по дипломным специальностям не работал, вы сами выбираете, что вам нравится, что вам ближе, интереснее и если ваши запросы и способности совпадают с желаниями и возможностями работодателя, вы получаете работу. Современная жизнь построена таким образом, что от работы многое зависит, на рабочем месте и друзья появляются и семьи образуются и много другое. От вас многое зависит в этой жизни, если будет стремление и желание достичь чего-то хорошего, вы этого достигнете, а если сидеть и ничего не делать, унывать и печалиться по каждому поводу, то и жизнь покажется пустой. Когда человек учится, работает, стремится к познанию мира, делает добрые дела...он пребывает в движении, когда ничего не делает, нет и движения, а движение - это жизнь, Вам нужно сделать правильный выбор, это не сложно.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»