Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество

Сообщение Yasmin »

 
Ну пустопорожние разговоры я и сам вести не люблю. Хоть там десять строчек, хоть сто двадцать. А тут, на этом форуме, Вы общаетесь развернуто. Потому что Вам это интересно.
Что касается сайтов для дружбы и общих интересов - да насколько я помню, даже на лавпланете некоторые люди указывают в анкете "Хочу дружбы". Могу ошибаться насчет лавпланеты, но в контакте, в тех группах знакомств, в которых я состоял, очень многие девушки пишут "Ищу подругу".
И да, виртуальные клубы по интересам с выходом в реальный мир тоже существуют, я приведу в пример свою излюбленную тему - велофорум. Это форум, где есть не только и не столько общение, сколько организация совместных покатушек и т.п. досуга. Если вело не устраивает, есть просто туризм. Походы в горы. Придумайте сами - скорее всего найдете.
Да, на лавплэнете можно указать, что ищешь дружбы и общения, а вот в контакт я заглянула поискать сообщества по теме знакомства, там одни секс-знакомства. По крайней мере, это выдает поиск по сообществам.
Не туризм, не горы, мне увы, не подходят. Из-за своей астении, я могу преодолевать расстояние максимум в шесть автобусных остановок. В том-то и беда, что меня практически ничего не интересует, как я написала уже. Я серьезно. Это не просто слова. Вот хотела увлечься чаем. У нас в городе чайный клуб есть. Но я купила на пробу китайского хорошего чая, а он мне очень сильно ударяет в голову и сердце колит. Так что вот даже такое простое занятие, как совместное чаепитие мне не подходит.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Редоранец
полковник
полковник
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:05
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество

Сообщение Редоранец »

 
"hi" Доброго времени суток Yasmin :) :) :)
Yasmin писал(а):Да, на лавплэнете можно указать, что ищешь дружбы и общения, а вот в контакт я заглянула поискать сообщества по теме знакомства, там одни секс-знакомства.
Дружбу и общение на сайтах типа лавплэнита искать маленько бессмысленно, туда мало кто за этим ходит.
Вот хотела увлечься чаем. У нас в городе чайный клуб есть. Но я купила на пробу китайского хорошего чая, а он мне очень сильно ударяет в голову и сердце колит. Так что вот даже такое простое занятие, как совместное чаепитие мне не подходит.
Я не разбираюсь в чаях но краем уха слышал от человека который зарабатывает ими себе на жизнь, что чаи особенно китайские бывают разные и не только по вкусу, но и по действию. Одни мобилизуют организм, другие расслабляются, одни способствуют двигательной активности, другие интеллектуальной. Возможно если почитать соответствующие источники или побеседовать со осведомленным в этом вопросе человеком, Вы сможете подобрать оптимальный для себя сорт, без негативных побочных эффектов.
Чтобы смотреть телевизор, никаких умений не нужно; несчастливые люди проводят у телевизора на 20 % больше времени, чем те, кто считает себя очень счастливым

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество

Сообщение Yasmin »

 
Если жизнь война, то за что, за какие цели?

У последнего, кто мне отвечал следующая подпись"если я верю в Бога, а его нет, то я ничего не теряю..." А по-моему теряешь при таком раскладе. Теряешь свое здравомыслие. Не исключено, что прав был Ялом, написавший, что все это люди придумывают, чтобы подсластить горечь смерти. И горечь жизни-добавлю от себя.

И вообще последние советы в этой теме свелись к религии. Я думаю, обратиться к Богу, это-не мое. Нет стимула читать Евангелие. Молиться тоже не тянет. Может кто посоветует другой подход к проблемам суицидальных мыслей?

<...>
Последний раз редактировалось Ewe 27 фев 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2

Аватара пользователя
Юлиания
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение Юлиания »

 
Одиночество - это состояние души и я убедилась в этом.
У меня всегда было много друзей и семья, я училась очно в университете и у меня была веселая студенческая жизнь. Но я всегда чувствовала себя отчужденной и одинокой, не такой как все. Да и меня даже тянуло уйти от всех, закрыться в квартире от всего мира.
Вот есть мои друзья - а есть я.
Есть моя семья - а есть я.
Я обращалась к Богу, искала Его помощи, читала много духовной литературы, ходила в храм и у меня было много духовных знаний, но моя жизнь рушилась. Я ушла в изоляцию от людей, сама от них отгородилась, мне было стыдно показываться на глаза моим знакомым, я выглядела ужасно, считала себя полной неудачницей, потом по болезни засела на 7 лет дома.
Я пыталась все же идти духовным путем чтобы выбраться из этого состояний, много молилась.
Но я стала очень эгоцентрична, зациклена только на себе и полагаю эгоцентризм - это был корень моей проблемы. Еще очень полагалась на свои силы и долго жила иллюзией что смогу сама себе помочь и найти выход. В какой-то момент мне стало не выносимо плохо от всего этого и я очень очень сильно захотела чтобы в моей жизни был Бог, что бы Он просто был. Я поняла, что я бессильна и ничего сама не могу, ничего не могу и уже ничего не хочу, мне нужен Бог. Что моя жизнь в 30 лет заканчивается в этой комнате и меня никто не понимает и мне никто уже не поможет. Эта была тяжелая минута отчаяния и безнадежности.
И я сдалась, я не молилась, я просто сказала "Господи, готово сердце мое принять Твою помощь"
И не передать какое утешение на душу я получила в туже минуту, в этот момент изменилось все в моей жизни.
Спустя какое-то время я даже увидела природу на улицы по другому. Даже лужи на асфальты были очень красивыми. Ощущение такое, что я десятки лет отсутствовала где-то, что вижу эту планету после долгого отсутствия.
А сейчас в моей жизни много людей которые мне помогают выбраться из такого моего состояния, но я сама сделала первый шаг на встречу людям и попросила о помощи. Ведь Бог помогает через людей. А теперь и я помогаю, кому-то хуже чем мне, а кому-то лучше,кто-то более успешен чем я, но и они ищут помощи и я делюсь своим опытом.
Я постоянно выхожу из своего эгоцентризма на встречу к другим людям.
С режимом дня тоже туго у меня. Я периодически налаживаю режим дня, а потом опять вылетаю из режима, заметила, что когда ночь не сплю, а день сплю, то потом в такой депрессии и у меня все планы мои летят и давление и сердце стучит. Даже просыпаться не хочется. А вот когда ночь сплю и рано утром встаю, то день более позитивно и энергично проходит.
Читать сейчас меньше стала чем раньше, по странице 4 в день, так как уход в книги это тоже побег от реальности. В работе по дому от меня тоже помощи мало, я вообще социально не приспособленный человек. И у меня много страхов. Но я понимаю, что с эти что-то надо делать и поэтому я все же стараюсь дома брать какую-то обязанность на себя - например, полить цветы, я могу сидя подметать квартиру и чистить картошку, тереть на терке и т.д. :))
Вышивать очень люблю. В жизни столько интересного на самом деле даже сидя дома, я много где учусь на интернет курсах, мне нравится.
Гулять тоже особо не люблю, да и тяжело мне так как я немощная, моя жизнь и общение все в интернете.
Больше у меня нет состояние одиночества, я во всем вижу и чувствую присутствие Божие, я чувствую Его и мне теперь хорошо.
Если Ты чем-то расстроен, значит Ты живешь в прошлом… Если Ты чем-то обеспокоен, значит Ты живешь в будущем… Если испытываешь блаженство и легкость — Ты живешь в настоящем…
Где Ты сейчас?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Одиночество

Сообщение Ewe »

 
Yasmin писал(а):Если жизнь война, то за что, за какие цели?
Не за успех на карьерном поприще, не за материальное благополучие, не за память в веках, не за продолжение рода, не за "сладко есть, мягко спать", вообще ни за что земное. За спасение души.
Yasmin писал(а):У последнего, кто мне отвечал следующая подпись"если я верю в Бога, а его нет, то я ничего не теряю..." А по-моему теряешь при таком раскладе. Теряешь свое здравомыслие.
Вот здравомыслие как раз не теряешь, ведь ориентируешься на супер-здравомыслящее существо (даже если его на самом деле нет) :D
Yasmin писал(а):Не исключено, что прав был Ялом, написавший, что все это люди придумывают, чтобы подсластить горечь смерти. И горечь жизни-добавлю от себя.
Люди неверующие и не желающие веры, действительно, много чего себе придумывают, чтобы подсластить горечь смерти. Единственно возможный способ постижения Истины им труднодоступен. А горечь жизни ими ощущается многократно сильнее, чем верующими, ведь впереди у них - ничего, все закончится ничем. Сочувствую. А не хотите ли приложить усилия, чтобы перебраться в категорию верующих? Это зависит от Вашего произволения, более ни от чего.
Yasmin писал(а):И вообще последние советы в этой теме свелись к религии. Я думаю, обратиться к Богу, это-не мое. Нет стимула читать Евангелие. Молиться тоже не тянет. Может кто посоветует другой подход к проблемам суицидальных мыслей?
Этот - самый прямой и наикратчайший. Хотя и не самый простой. Другие - это всевозможные блуждания в окрестностях прямого пути, иногда - хождения по кругу, а то и в обратном направлении.
Но если Вы намерены устойчиво упорствовать в нежелании преодолевать духовную слепоту, то остается медицинский подход, психотерапия. Какой-то результат, безусловно, будет.
Боже наш, помилуй нас

Deidre
подполковник
подполковник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Ярославль-Ленинград-Манагуа

Re: Одиночество

Сообщение Deidre »

 
Дорогая Yasmin!

А какой именно у Вас диагноз? Есть ли уверенность, что диагноз точный?

Канал Discovery Home and Health транслирует небезынтересную передачу о редких заболеваниях. Некоторые люди страдали десятилетиями, поскольку не было правильного диагноза. А если нет диагноза, то не будет и лечения. Если Ваше уныние возникло из-за заболевания или как побочный эффект лекарств, решение может найтись в медицинской области. Не утверждаю, что найдётся легко и быстро, но возможность существует.

Как Вы себе представляете идеальное общение (идеальное именно для Вас, поскольку всякий молодец на свой образец)?
Истинная поэзия — это любовь, мужество и жертва.
(Федерико Гарсиа Лорка)

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество

Сообщение Yasmin »

 
У меня такое ощущение, что я уже сдохла. Везде говорят-не думай о прошлом, не живи воспоминаниями, в старости этим займешься. А я если о чем и могу думать, то это о прошлом.
Последние ночи( я живу ночью) я вообще не могу встать с кровати. Это не лень и не апатия- это хуже.
Я просыпаюсь два раза за день от того, как слышу как мама с сестрой ругаются.
Недавно сестра вообще жуткую истерику устроила матери. Дескать, она ее из квартиры выживает, избавиться от нее хочет любыми методами, и вообще не забрала бы из роддома,если б не общественное мнение. Всё это бред на почве многолетних обид.
При этом она требует, чтобы мама ей во всем помогала, обвиняет ее, если мама говорит, что у нее есть и другие дела.
А началось все с обсуждения хозяйственных усовершенствований нашей квартиры. ну и еще там разногласия по мелочи были. Мама сказала, что до осени не будет думать о ремонте, потому что мне нужно заниматься дипломом. Но под влиянием шантажа сестры пошла у нее на поводу.
Я понимаю, что ремонт это хорошо, но нам он обходится ежедневной руганью и как следствие полной моей неработо/нежизнеспособностью.

Извините ребята, что не ответила на предыдущие сообщения. Я их прочитала все сразу, как получила уведомление на почту.

Шиповник
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество

Сообщение Шиповник »

 
Yasmin, здравствуйте!
Я так поняла, что ремонт все же состоится, и Вам при этом надо писать диплом. У меня была похожая ситуация, когда подготовку к экзаменам приходилось совмещать с ремонтом. Помогла смена режима - ночью учила (это был конец весны), ко времени начала строй.работ засыпала и нормально так отдыхала часа 4-5, пока ремонт шел своим чередом.
И это хорошо, что Вы понимаете важность ремонта. Можно обговорить с родными его длительность - ожидание жизни в уютной квартире тоже помогает пережить этот процесс.
Удачи с дипломом и ремонтом!

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество

Сообщение Yasmin »

 
Deidre писал(а):Дорогая Yasmin!

А какой именно у Вас диагноз? Есть ли уверенность, что диагноз точный?

Канал Discovery Home and Health транслирует небезынтересную передачу о редких заболеваниях. Некоторые люди страдали десятилетиями, поскольку не было правильного диагноза. А если нет диагноза, то не будет и лечения. Если Ваше уныние возникло из-за заболевания или как побочный эффект лекарств, решение может найтись в медицинской области. Не утверждаю, что найдётся легко и быстро, но возможность существует.

Как Вы себе представляете идеальное общение (идеальное именно для Вас, поскольку всякий молодец на свой образец)?
В психиатрических больницах во многих случаях не сообщают диагноз. Даже карту свою до регистратуры не доверяют донести, чтобы человек не имел возможности подсмотреть.

У меня нет представления об идеальном общении. Наверное для меня главное, чтобы было доверие и чтоб человек был более разговорчивым, чем я. Потому что у меня в жизни мало что происходит, вот я сижу и жду, когда кто-нибудь что-то расскажет. Еще я очень ценю эмпатию.

Yasmin
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 21:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Одиночество

Сообщение Yasmin »

 
Юлиания,
спасибо вам за ваш ответ.
Рада, что вам помогает ваша вера. У меня ее нет, об этом я уже писала.
Я тоже стараюсь что-то делать по дому, однако порой меня угнетает моя беспомощность. Я не могу помнить обо всех бытовых делах сама. Так, например, в конце весны мама напоминает мне, что нужно сдать пуховик в химчистку. Когда нужно ехать в другой город по учебным делам, то опять же мама организовывает поездку. В общем, примеров много.
Опять же, вам повезло, что интернет вас настолько увлекает. Меня ничего не увлекает. Я тоже порой записываюсь на онлайн-курсы, но прослушав пару лекций, бросаю. Первые два года болезни я пробовала себя в иностранных языках, тоже с помощью языковых социальных сетей. Это было интересно, и я нашла несколько хороших друзей-иностранцев. Но последние два года я и этому уже не хочу уделять время. Прошло увлечение.
Мою депрессивность усугубляет то, что я живу в городе, где единственные развлечения для людей моего возраста, это питейные заведения и говнорок-концерты. (Рок я люблю, но не местный-убогий). Иногда еще организуются совместные прогулки на природу, но так как я не могу много ходить, то увы...

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»