Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Nasie »

 
Этим летом даже получилось поработать немного, причем не удаленно, в интернете, а в реальном обществе))
Здорово. А работали Вы по специальности?
Уже просто боюсь эту парочку (мама и сестра).
Им (Вашей маме и сестре) ведь тоже трудно. Психическое расстройство - это одинаково тяжело как для больных, так и для родственников больного. Вам важно всем троим быть добрыми и чуткими друг к другу. Постарайтесь сами быть доброй и снисходительной к ним. Чтобы в семье были мир и тепло.
Там же в больнице я поддерживала тех, у кого меньше опыта жизни с болезнью.
Поддерживая других, можно здорово помочь собственной душе. Но тут есть и опасность духовного надлома - помощь другим поначалу забирает много духовных сил, можно не выдержать. Это потом помогать становится легко и радостно, а в начале это трудно. Так что не корите себя, что не помогаете - Ваша душа должна вырасти и окрепнуть для этого (у меня не получалось 9 лет, я девять лет ныла и просила о помощи :) ;) ). Всему свое время. Вы только не оставляйте попыток помогать другим. Делайте добро по силам, а не сверх сил.

И еще. Вы правда уже от этого отказались. И насильно в рай не тянут. Но я все-таки советую Вам открыть для себя возможность общения с Богом в Православной Церкви. Вы не представляете себе, сколько сил дает это общение душе... А еще это мир, благодать и покой души. Но, конечно, Вы вправе отказаться. Это свобода воли человека, через которую никто не вправе переступать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Что делать, когда одиноко? У меня пустая жизнь

Сообщение Звезда874 »

 
Радуйтесь тому, что вы можете ходить, руки - ноги целы! Приучайте себя к мысли, что нынешняя ситуация вам дана для проверки ваших истинных духовных возможностей... Хотя бы по 1-3 страницы в день читайте книги известного сербского святителя Николая Велимировича, Паисия Афонского, они хорошо мотивируют, там много интересной и полезной информации по достойному выходу из сложных ситуаций!
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»