У меня варикоз. Надежда на счастье окончательно умерла.

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Calgon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 10:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

У меня варикоз. Надежда на счастье окончательно умерла.

Сообщение Calgon »

 
Название темы изменено. Модератор Helenka.

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Меня зовут Катя,мне 19 лет..Наверняка кто-то из вас подумал,что это очередная история "несчастной" любви,и уже хочет закрыть её,не дочитав до конца.Эх,если бы это действительно была бы именно такая история..Но,к сожалению,моя ещё хуже.Честно говоря,очень стыдно её вообще писать,поскольку,прочитав на этом форуме то,с чем сталкиваются изо дня в день некоторые форумчане,как кто-то героически борется с раком,с инвалидностью,с огромными долгами,с несправедливо постигшими их бедами и несчастьями,в конце концов,с самим собой,я сто раз откладывала написание собственного бреда,рассказы этих людей просто не давали мне написать то,что я хотела написать.Истории других людей поражали меня,заставляли не сдаваться,двигаться вперёд,несмотря ни на что,я восхищалась и восхищаюсь отвагой,мужеством и стойкостью многих из них и по сей день,но...Сегодня всё изменилось.
Я больше не могу тащить этот "груз" на себе-нужно поделиться им с окружающими,ведь я безвольное,слабое и отвратительное создание,неспособное даже разобраться с собственными проблемами самостоятельно.
Извиняюсь за длинное предисловие.Теперь о моей "проблеме".Полгода назад я узнала,что у меня т. н. "заболевание белых,зажравшихся людей"-варикоз.Ну вот,вы наверняка начали смеяться и подумали,что я идиотка.Так и есть!Сразу могу сказать,что никаким видом спорта профессионально я никогда не занималась,к сожалению,в нашей семье мне это как-то не прививалось.Я делала попытки заниматься плаванием-для родителей это оказалось слишком дорого,танцами-это было бесплатно,но в коллектив я как-то не влилась,у меня ничего не получалось,и я забросила это занятие.В общем-то,и уроки физкультуры я ненавидела больше всего.Знали бы вы,как я сейчас себя за это ненавижу и презираю...Единственное,что я делала с удовольствием-это каталась на лыжах и санках зимой,гуляла(тогда у меня ещё были друзья),и плавала во всяческих озёрах и водоёмах летом,каталась на роликах,велосипеде.Не знаю,зачем я это всё расписываю,наверное для того,чтобы избежать в дальнейшем вопросов о моей физ. подготовке.
Но все эти мои " потуги" не помогали мне избавиться от моего самого страшного врага-от лишнего веса.Он был со мной всегда.Из-за него я ненавидела себя,комплексовала,жутко(именно жутко) скромничала(всё это есть и сейчас),и из-за него у меня никак не складывались,да и сейчас не складываются,взаимоотношения с противоположным полом-парни всегда смеялись и издевались надо мной(тащем-та,и не только парни).Дело дошло до одной очень пренеприятной истории-если кого-то заинтересует,с удовольствием её поведаю.
Несмотря на всю эту лабуду,подруги у меня были,аж 5.Сейчас,конечно,осталась только одна-женская дружба такая дружба.
Сразу могу сказать,что лет с 11 и до 16 я иногда успешно,иногда безуспешно сбрасывала/набирала вес.
Так я доучилась до 11 класса.До выпускного оставалось 6 месяцев,а я весила 90 кг при росте в 175 см.Но что-то щёлкнуло внутри меня,я прочла одну замечательную книгу,которая помогла мне сбросить 11 кг.Только летом,в 2012 году,я была по-настоящему счастлива..Закончила школу,мечтала стать провизором,довольно неплохо сдала ЕГЭ,подала доки в несколько вузов,инс-тов,но поступить мечтала в СПХФА.Мечта не сбылась-до бюджета не хватило 20 баллов,я не хотела,чтобы родители оплачивали моё обучение,и пошла учиться в техникум,на фармацевта.В следующем году я получу диплом.Но он мне уже не нужен.
Всё дело в том,что,когда мне сказали,что у меня варикоз,я естественно,не поверила.Мне казалось,что это болезнь довольно взрослых женщин,выносивших не одного ребёнка,"оттоптавших" своё на каблуках.Я считала,что это та часть здоровья и красоты,которую отдаёт женщина,которой посчастливилось выйти замуж и подарить этому миру детей.Оказывается,заболеть ей могут и такие глупые существа,как и я-вечно жалеющие себя трусихи,нытики,прячущиеся от людей и не способные сами разобраться в себе и в своих проблемах.
Первый месяц я просто не верила,но стала мазать ноги этими бесполезными гелями,пить таблетки,делать контр. душ,затем 2 месяца боролась отчаянно-занималась леч. физ-рой,продолжала лечиться..Так вплоть до марта.Но это всё оказалось бессмыслицей..Каждую неделю на ногах появляется одна(или несколько) вен..В марте я просто перестала разглядывать ноги,практически перестала заниматься,полностью отчаялась..Я стала одеваться и раздеваться в темноте,ведь даже в полумраке я всё равно хоть и мельком,да вижу свои уже полностью изуродованные ноги..Сегодня утром у меня случилась истерика,сильнее которой у меня ещё никогда не было..
Врачи мне попадались отвратительные,один выписал неправильное лечение,остальные просто не слушали..Только на УЗИ и на приёме у нашего хирурга мне сказали,что нужно делать операцию.
Понимаете,если раньше была крохотная надежда на счастье в социальной,профессиональной и личной жизни,то в марте она впала в "кому",а сегодня она окончательно умерла.Я пыталась бороться,теперь пытаюсь смириться..Я срываюсь на близких,из меня будто "брызжет" желчь и бесконечная ненависть к людям,я больше не могу никому доверять,не могу ни с кем нормально общаться и сближаться..Я действительно стала ненавидеть весь окружающий мир.
Честно говоря не знаю,чего я жду на этом форуме.Мне просто не хватает мужества признать,что я никогда не смирюсь с этими переменами в моём облике,никогда не смогу уважать себя,никогда не добьюсь успеха на карьерном поприще,что ни один нормальный мужчина не обратит на меня внимание,что у меня никогда не будет детей.
Прошу прощения за некоторую нелогичность и безграмотность своего рассказа.Очень жду любого отзыва.
Спасибо,что потратили на меня своё время.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня варикоз. Надежда на счастье окончательно умерла.

Сообщение Ol_2011 »

 
Я в юности тоже очень резко менял вес, и в плюс , и в минус. Но сама тенденцию набора веса , она присутствовала. Тем более у девушки в вашем возрасте. В этот период девушки выглядят чуть полнее, это позднее все определяется окончательно. Я думаю, что вам необходимо продолжать мероприятия по нормализации веса. Поверьте, сейчас, когда мой вес почти соответствует норме, чувствую себя лучше. Поэтому вы сейчас примите свою болезнь как она есть, продолжайте делать поддерживающие мероприятия, обязательно постарайтесь нормализовать вес, вести правильный образ жизни : питание и физнагрузки. Вы достаточно взрослый человек и можете это делать самостоятельно.
А почему вы в профессии разочаровались?
Катя, это такой шок от болезни. бывают и более худшие болезни. Вам правда нужна поддержка. Одному плохо приходить к пониманию, какого то своего физического недостатка, болезни.
Это пройдет. Если требуются поддерживающие процедуры, их надо делать. Если я пару раз инъекцию не сделаю, то пожалуй тоже в коме буду. Что же на себя обижаться? Колю, куда деваться. :D

Катюша, надо немного успокоится. Вы повзрослели и начинаете понимать, что в жизни много трудностей. Надо научится их преодолевать.
Мне как раз показалось, что вы очень логичный и последовательный человек. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
lapka
капитан
капитан
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:56
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня варикоз. Надежда на счастье окончательно умерла.

Сообщение lapka »

 
Лапушка,

неужели Вы действительно думаете, что варикоз это основное препятствие на вашем пути к счастью в личной жизни?
Варикоз это так.... Болячка которую надо лечить соответственно рекомендациям врача.
А с какой стати умерла надежда на счастье в проффессиональной жизни?
Попробуйте разделить эмоции и логику. Я думаю, что рационально Вы вполне способны сами
составить план действий, как улучшить свою жизнь. Физкультура, лечение + развитие навыков коммуникации. Составьте и действуйте. А если эмоции накатят, поплачьте, можете сюда написать, но главное не переставайте действовать.

Ещё раз перечитала Ваш пост.

"Мне просто не хватает мужества признать,что я никогда не смирюсь с этими переменами в моём облике,никогда не смогу уважать себя,никогда не добьюсь успеха на карьерном поприще,что ни один нормальный мужчина не обратит на меня внимание,что у меня никогда не будет детей."

Как бы сказать помягче...... Почему у вас никогда не будет детей? Из-за варикоза? Почему у Вас не будет успеха в профессиональном росте? Из-за варикоза? Почему ни один нормальный мужчина никогда не обратит на Вас внимание?..... Почему Вы не сможете уважать себя?

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Банальное нытьё..

Сообщение Lady_Katrin »

 
Катюша, ты умная, молодая девушка. Что же за ерунду ты пишешь о себе? :18:
Относительно болезни, я согласна, у тебя просто шок, потому что вряд ли она вписывалась в твои планы, но так случилось. Причем это не смертельно опасная болезнь, да и методы лечения и поддерживающая терапия вполне способны побороть ее. Катюша, ты соберись, у тебя вся жизнь впереди неужели ты позволишь какой-то излечимой болезни тебя победить?
Я советую тебе поработать над тем, чтобы себя полюбить. Лишний вес - этому есть масса причин - от наследственной предрасположенности и особенностей конституции до гормональных нарушений. Ты консультировалась с эндокринологом? Есть еще и психологические причины набора веса. К тому же ты уже имела возможность сбросить 11 кг, это, по-моему, весьма неплохой результат и показатель твоего упорства, целеустремленности и силы воли. :) Так что отчаиваться из-за того, что можно исправить, не стоит однозначно.
Тебе, конечно, сейчас непросто, но ты не одна, мы все с тобой. :12: Катюша, у тебя получится все, что ты захочешь. И поверь, для того, чтобы стать счастливым вовсе не обязательно иметь ноги от ушей или модельную внешность. Гораздо важнее любить и принимать себя, привести свои мысли в порядок и создать внутри себя гармонию. Я вот сейчас посмотрела на себя в зеркало и подумала о том, что я счастливый человек. И ты сможешь тоже быть счастливой, любимой и женщиной, и матерью. А болезнь просто не устоит перед твоей силой воли, ты умничка, Катюша! :25:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Банальное нытьё..

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваше заболевание не смертельно, оно вполне контролируемо и излечимо, нужно только попасть в руки к хорошему врачу-специалисту, не отчаивайтесь и не паникуйте, этим вы только усугубляете положение т.к. не можете мыслить здраво. Если в вашем городе нет специалистов по такому заболеванию, возьмите направление на лечение в другой больнице (клинике). Вы молодая девушка, у вас еще вся жизнь впереди, следите за собой и своим здоровьем и всё у вас будет хорошо, и семья будет и дети, и карьерному росту ваше заболевание не помеха, большинство наших проблем в голове, мы их сами там создаём, загоняем себя в тупик, в таких ситуациях, где выходов множество, и у вас есть выход.
Только я так и не понял почему вы написали, что диплом фармацевта уже не нужен? На мой взгляд, очень даже нужен, с таким дипломом вы всегда найдёте работу, а еще лучше пойти дальше учиться в ВУЗ (хотя бы и на вечернее отд.). Оставьте свои комплексы в чулане и забудьте про них, после операции на ногах (венах) могут остаться мелкие косметические шрамики, но их можно скрывать стильной одежной, длинными юбками, брюками. Не отчаивайтесь, мужчин привлекают не рост и вес в женщине (девушке), а её доброта, любовь, милое и кроткое расположение духа в сочетании с умением держать ситуацию под контролем, и конечно же умение готовить и содержать домашний очаг (создавать уют) в чистоте и порядке.
По себе знаю, хотя мне уже за 40, но я не помню, чтобы я засматривался на ноги проходящих девушек, как правило эти взоры намного выше. И вы не зацикливайтесь на красоте ваших ног, лечите болезнь и живите счастливо!!!

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: У меня варикоз. Надежда на счастье окончательно умерла.

Сообщение VYT »

 
А как связан варикоз с жизненным успехом???

Марта*
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: У меня варикоз. Надежда на счастье окончательно умерла.

Сообщение Марта* »

 
Катя, это неприятно, но наверное болезнь поддается корректировке. Хочется написать тебе что-нибудь умное, вдохновляющее...но не умею ... :)
Пожалуйста не называйте себя обидными словами- жизнь и без того сложная штука, не добавляйте сами себе негатива.
Физкультуру я тоже кстати ненавидела, хотя с весом не было проблем. Просто дети - жестоки, увы, :2: , и всегда найдут объект для насмешек. И наша задача - вовремя " освободиться" от эти воспоминаний, вырасти, и жить без обид и оглядок на прошлое.
Катя, Вы очень молоды, это большое преимущество, не циклитесь на болезни и весе.
Помимо, врача - Вы же наблюдаетесь у флеболога, обратитесь пожалуйста к хорошему неврологу, успокоить надо нервную систему.
Как трудно имитировать нормальность...

Аватара пользователя
Algus
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 15:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Россия, Волгоград

Re: У меня варикоз. Надежда на счастье окончательно умерла.

Сообщение Algus »

 
Катя, это - не самое страшное в жизни. У меня, вообще, все ноги в шрамах. Я профессионально занимался футболом. Не буду рассказывать сколько и какие травмы у меня были. Это - не главное в жизни.

Аватара пользователя
Свободный
полковник
полковник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 13:48
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: город-герой Москва

Re: У меня варикоз. Надежда на счастье окончательно умерла.о

Сообщение Свободный »

 
Здравствуй,Катя!У тебя очень красивое имя,одно из моих любимых женских имен :13:
-Тебе только(именно только)19 лет.Со временем ты сможешь решить пока тревожащие тебя вопросы.
-У тебя был успешный опыт снижения веса в 2012 г.Если ты смогла один раз,сможешь и еще.Без сомнений.
-Для начала прекрати употреблять в отношении себя любые уничижающие выражения:"глупое существо","идиотка"и т.п.Это необходимо сделать,и внимательно следи за своей речью.Как только видишь,что начала себя ругать сразу останавливайся.С практикой,ты сможешь изменить свою привычку(именно привычку) себя ругать.
-Варикоз лечиться.Варикоз не может являться препятствием к получению образования и знаний.
-Катя,прекрати быть такой категоричной!Хотя это еще "болезни"молодости,скорее всего...В жизни нет категорий:"никогда" и "всегда".Просто так проще думать и жить,я это понимаю.Когда у тебя все хорошо хочеться думать,что так будет всегда.Когда все плохо,кажется,что никогда счастья не будет.Как показывает жизнь,так не бывает.Сегодня у тебя есть деньги,успех,женщины,завтра-ты на мели.Сегодня у тебя есть варикоз, через 6 месяцев(может меньше)ты-уверенная,здоровая женщина.Как-то так... :D
-Ты все-таки разделяй профессиональную,личную,социальную сферу.Варикоз ,как минимум,не препятствует твоей профессии и успешной социализации.Прошу тебя понять,что как раз смиренное принятие ситуации и воспитывает мужество, которое дает силы все преодолеть.Пойми,что это не нелепая случайность,кара небес и т.п.Это-жизненный этап и ты его пройдешь достойно.
-Могу ошибаться,но поменьше читай Лурк. Многие выражения и стиль,очень знакомы.Все это я проходил на 100%.Конечно, есть вещи очень точно подмеченные,но в целом,последствия для психики и самоощущения -негативные.Очень много цинизма,стеба и "прочих лулзов",обесценивающих светлые понятия в жизни.Если ты не знаешь о чем речь-просто проехали.
-Все будет.И мужчина(и не один) и семья и дети.Я гарантирую это :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...

Leta
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: У меня варикоз. Надежда на счастье окончательно умерла.

Сообщение Leta »

 
О, эта болячка и у меня с подросткового возраста. И тоже говорят - делай делай операцию. Сейчас так всем говорят, по моему...
Прежде чем решаться на какие то радикальные методы, нужно собрать больше мнений врачей - флебологов. К сожалению, бывает так, что людям которым не так уж необходима операция, ее настойчиво рекомендуют, запугивают и т.п. Ну, ясно почему.
Между таблетками, мазями (в которые я по чесноку не верю) и операцией есть другие способы решения проблемы (склерозирование, например). Я почти уверена, что если Вы соберете побольше информации по вопросу, то решение найдется и без операции (которые тоже, к слову, бывают разными - моей маме делали лазером, у нее были просто страшенные вены, а сейчас только несколько размытых пятнышек осталось на их месте, и никаких разрезов)
Еще, независимо от того, будете ли вы решать вопрос сейчас или отложите - очень советую носить компрессионные колготки. Их можно купить в ортопедическом салоне. Или заказать по интернету. Они мало того что останавливают прогрессирование варикоза, так еще и за счет утягивания ноги кажутся стройнее. И не устают даже когда на каблуках ходишь.
И когда спите, подкладывайте под ноги подушечку. Старайтесь отучиться от привычки сидеть нога на ногу, скрещивать их и вообще как-то зажимать. При любом удобном случае кладите на табуретку, задирайте куда-нибудь.
Главное - не гнобите себя. Заболеть не стыдно, это не Ваша вина, но вот запустить себя и не стремиться ничего изменить - да. Искренне желаю Вам настойчивости и терпения. Я верю, все получится.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»