Надежда умирает последней

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Ответить
Anastasia81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Надежда умирает последней

Сообщение Anastasia81 »

 
Доброе время суток. не знаю с чего начать, просто на душе так плохо и страшно что не знаешь куда кинуться. кому пожаловаться или просто выговорится. Я всю свою сознательную жизнь пыталась доказать родным что я самостоятельная. Попадала в передряги родные вытаскивали ругали, прощали, я обещала не повторять ошибок, но... как говорится "зарекалась свинья в грязь не лезть". я не наркоманка не алкоголичка хотя иногда зависть берет что ни чего их не волнует не беспокоит. а мне хочется жить нормально жить не перебиваясь с зарплаты на зарплату!!!! и вот в очередной раз я встряла да ещё как. я понимаю это мене наказание свыше раз ни чего не понимаю. но жить охота сильно. Ради моей малышки дочки красавицы ей всего 2 годика но она такая смышленая. я хочу увидеть как она пойдет в школу и так далее. а дело все в том что промучавшись в декретном на 3 т р в месяц выйдя на работу решила все кардинально поменять был взят кредит сделан в доме ремонт подведена к дому вода (скважина) поначалу с зарплатой все было в порядке хватало и на кредиты и на проживание не особо себе в чем то отказывая а потом мои любимый человек устроился на работу и понеслось( нас как сглазили. ему задерживают зарплату мне урезали до 10т.р в месяц кредиты зажимают душат. любимому ни в одном банке не дают деньги ещё в штраф выписан в 50000 р который оплатить нет ни какой возможности. и самое страшное если родители узнают о долгах моя мама не выдержит я так боюсь. в нашем городе основную то работу наити сложно о подработках и говорить не чего. Вот сижу себя жалею не знаю что делать. может кто подскажет может был в подобной ситуации. в голову лезут всякие не нормальные мысли. Ругаю себя за них но толку мало.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Mr. Nobody
Забанен
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 03:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда умирает последней

Сообщение Mr. Nobody »

 
Здравствуйте, Анастасия.
Хорошо, что решили выговориться.

Возникло у меня несколько вопросов. Во-первых, с чего вы взяли, что наркоманов и алкоголиков ничего не беспокоит? Им-то как раз порой похлеще приходится. Зависимость не берётся у человека из ниоткуда - всё это следствие душевного надрыва и психологической травмы.

Но вернёмся к нашим баранам. Насчёт работы - ситуация сложная, но, думаю, решаемая. Ругать себя прекращайте, не дело это. То, что случилось - уже случилось. Надо думать, как из этого выбираться, а не тратить это время на самобичевание.

Во-первых - кем вы работаете и кем работает ваш любимый человек? Что ещё вы умеете, помимо этой основной работы?
Во-вторых - есть ли люди, которые физически смогут занять вам некоторые средства? Друзья, родственники, знакомые? Под расписку, например.

Пока что эти два вопроса хотелось бы уточнить. Мне 20, из них работаю 8 лет, знакомы и долговая ситуация, и бродяжничество, и отсутствие работы. Так что с полным правом могу заявить - всё решаемо. Давайте разбираться потихоньку.

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда умирает последней

Сообщение Шуша »

 
Анастасия, не падайте духом. На форуме много тем людей, которые борятся с выплатами по кредитам и многие одерживают в этой борьбе победу!
Сходите в церковь, попросите помощи у Бога.
И я бы на Вашем месте все же задумалась чтобы постпенно посвятить родных в свою жизненную ситуацию. Они Вас смогут поддержать если не деньгами, то хотя бы морально.

Anastasia81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надежда умирает последней

Сообщение Anastasia81 »

 
Спасибо большое откликнувшимся. Ситуация развивается быстро и не совсем в нужную сторону. во первых Любимый человек как оказалось безразличен к нашим совместным проблемам. Вчера заболела доча, сегодня целый день с температурой а он вместо того что бы ехать домой после работы куда то пропал на звонки не отвечает. выяснилось что он уехал пировать( и это не первый раз такая ситуация. я приняла накнец решение. в субботу соберу ему вещи!!! Моё терпение лопнуло. завтра на работу на сутки скандалить не буду (работаю электромонтером по сигнализации) схожу в центр занятости там есть знакомые. посмотрю может наиду что то например техничкой или сторожем т.к работаю 1\3 вобщем начинаю новую жизнь !!! я верю что выкарабкаюсь.В церковь обязательно схожу. давно собираюсь но что то дроги ни как нет теперь уже точно схожу постараюсь завтра же.

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда умирает последней

Сообщение Lady_Katrin »

 
Anastasia81 писал(а):Ситуация развивается быстро и не совсем в нужную сторону.
Может, как раз и в нужную и лучшую? Время покажет ;)
начинаю новую жизнь !!! я верю что выкарабкаюсь.В церковь обязательно схожу. давно собираюсь но что то дроги ни как нет теперь уже точно схожу постараюсь завтра же.
Вдруг это и есть то, что вам нужно? Новая жизнь ;)
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
kIra_Owl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 08:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надежда умирает последней

Сообщение kIra_Owl »

 
Я думаю у вас все получится. Тем более раз решили собрать ему вещи. Хотелось бы узнать, получилось выставить?
Позитивный настрой это очень хорошо, он вам пригодится, вы главное его сохраняйте. Я так поняла у вас частный дом? Возможно подсобное хозяйство будет неплохим подспорьем, какая никакая копейка будет сбережена. Тем более работа позволяет.
Всё на свете ерунда, кроме пчёл... Но если подумать...пчёлы тоже ерунда.

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»