Тяжело жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Lady_Katrin »

 
Прощайте, в прощении сила. Будьте благодарны за то, что эти люди были и что-то вам дали.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Диагностика предрасположенности к суициду
Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Человек из города N »

 
Простить наверное можно. Но что дальше? Часто к сожалению повторяются сценарии, из-за которых возникают обиды.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Lady_Katrin »

 
Про сценарии я писала в одной из тем. Сценарии - это то, что заложено на уровне подсознания. Вам нужно осознать и принять все те уроки, которые вы получили, провести работу над ошибками и идти уже другой дорогой.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Человек из города N »

 
Lady_Katrin писал(а):Про сценарии я писала в одной из тем. Сценарии - это то, что заложено на уровне подсознания. Вам нужно осознать и принять все те уроки, которые вы получили, провести работу над ошибками и идти уже другой дорогой.
Иногда мне кажется что поздновато. 41 год. Семьи нет, детей тоже нет. Всю жизнь напрягался что бы как то заработать на недвижимость, поскольку родители ничем помочь не могли.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Ярослава
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Ярослава »

 
Человек из города N писал(а):По поводу энергии - это мое проклятье.
Никакое это не проклятие, просто Вы таким родились и ничего не можете сделать, чтобы изменить это обстоятельство. Но оно вполне может сыграть Вам на руку, впрочем, Вы и так уже научились принимать себя таким, какой Вы есть. Посмотрите, Вы говорите, что не можете решать одновременно много проблем, это же к лучшему, значит для того, чтобы выживать Вам приходится либо решать их быстро, либо не доводить ситуацию до состояния проблемы.

Вы спасаете себя от «перегрузки», от взятия на себя больше чем Вы способны нести. Чтобы не сломаться Вам приходится умерять желания, больше думать над тем, что действительно важно, а на что второстепенно и вовсе не нужно.
Человек из города N писал(а):А у меня любовь смешана с огромной обидой.
Извините, я из Ваших слов не очень поняла кто кого бросил. Сколько времени прошло с тех пор?
Не отпуская человека, который ушел, Вы не отпускаете и себя. Вы продолжаете, возможно, и неосознанно держаться за эти отношения, надеяться, а вдруг, она вернется и все будет по-прежнему, мы будем вместе. Это невозможно, нельзя войти в одну реку дважды...

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Lady_Katrin »

 
Никогда не поздно все начать сначала, тем более что все равно вас жизнь будет отбрасывать на исходную точку пока урок не усвоите. Так лучше уж изменить сейчас, когда впереди больше возможностей ощутить жизнь в прямом смысле слова. Не тратьте время впустую и не думайте, что жизнь прожита, вы еще не начали жить.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Ярослава
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 21:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Ярослава »

 
Человек из города N писал(а):Простить наверное можно. Но что дальше? Часто к сожалению повторяются сценарии, из-за которых возникают обиды.
Они и будут повторяться до тех пор, пока Вы не обратите внимание на себя.
Если человек обижается, это не всегда вина его обидчика, часть вины лежит и на обидевшемся. Даже если кто-то поступил с Вами очень плохо, то не стоит копить в себе печаль или злобу, может быть, он раскаивается, но никогда не говорил Вам об этом и не скажет; может быть, он и хочет попросить у Вас прощения, но не решается.
Ради самого себя отпустите свою боль и свои обиды, простите этого человека. Ведь держа в себе эти чувства, Вы в данной ситуации вредите самому себе и никому больше.

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Человек из города N »

 
Ярослава писал(а):
Извините, я из Ваших слов не очень поняла кто кого бросил. Сколько времени прошло с тех пор?
Не отпуская человека, который ушел, Вы не отпускаете и себя. Вы продолжаете, возможно, и неосознанно держаться за эти отношения, надеяться, а вдруг, она вернется и все будет по-прежнему, мы будем вместе. Это невозможно, нельзя войти в одну реку дважды...
Да, Вы правы, проблемы я стараюсь минимизировать, путем упрощения ситуации. Допустим отказался от авто. Потому что нет машины - нет огромного вороха проблем по содержанию. На метро быстрее и проще.
Ну мы просто разошлись. Но отношения были настолько глубинные и взаимозацепляющие, что сильно изменили жизнь. Отношения были настоящие. Было это 10 лет назад. И остается внутренняя связь. А общаться вообще не получается. Начинается какая то взаимная конкуренция. Из-за нее я стремился зарабатывать, влез во всякие переделки и проблемы. А ей было все равно, она даже не интересовалась- что со мной. Надо ее простить , как говорит Катрин.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Человек из города N »

 
Lady_Katrin писал(а):Никогда не поздно все начать сначала, тем более что все равно вас жизнь будет отбрасывать на исходную точку пока урок не усвоите. Так лучше уж изменить сейчас, когда впереди больше возможностей ощутить жизнь в прямом смысле слова. Не тратьте время впустую и не думайте, что жизнь прожита, вы еще не начали жить.
Я не понимаю в чем урок.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Lady_Katrin »

 
Возможно, в том, чтобы научиться прощать? Увидеть жизнь с другого ракурса? У каждого из нас со временем накапливается то, что мешает идти вперед, развиваться. У каждого свой груз, но он будет тормозить наше развитие, и чтобы человек быстрее нашел свое счастье, жизнь постоянно будет повторять уроки. И чем дольше человек не задумывается об этом, тем сильнее жизненные уроки. Чаще всего человек задумывается о радостях жизни, когда оказывается либо на грани смерти, либо в очень критической ситуации, что в принципе одно и то же. А люди приходят в эту жизнь, чтобы быть счастливыми, только усложняют себе этот путь к счастью. Проанализируйте, что у вас постоянно повторяется, на какую точку вы все время возвращаетесь. Нужно найти тот нулевой километр, от которого надо свернуть в другую сторону :ulibka:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»