Тяжело жить

Не хочу умирать. Хочу найти решение проблемы.
Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Тяжело жить

Сообщение Человек из города N »

 
Решил сюда написать, хотя долго сомневался, стоит ли это делать. Даже подпись выбрал - что хочу получить помощь, но потом раздумал, поменял.
Наступил какой-то период жизни, когда чувствую себя никем и ничем. Пустое место. Кругом люди заняты борьбой за деньги и власть, а мне это как то не нужно. А в голове все время автоматом начинается сравнение - вот смотри, этот приятель добился высокого положения, этот при деньгах - а ты в этом смысле ничего не добился.
Все больше времени провожу у компьютера и понимаю, что эта симуляция жизни все больше меня уводит от жизни. Завидую кипучим натурам, потому что, если бы сам обладал таким потоком энергии - добился бы гораздо большего.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Lady_Katrin »

 
Здравствуйте! :ulibka:
Вы слышали о том, что не в деньгах счастье? Не они должны быть целью, а внутренний мир, только его богатство на самом деле имеет ценность. Деньги, имущество - это наживное, и теряется оно гораздо чаще и быстрее, чем гармония и любовь к Богу и себе, к миру вокруг.
И зависть - это грех. Не нужно завидовать, нужно радоваться за других, и развиваться самому. Давайте подробнее обсудим вашу пустоту? ;)
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Человек из города N »

 
Lady_Katrin писал(а):Здравствуйте! :ulibka:
Вы слышали о том, что не в деньгах счастье? Не они должны быть целью, а внутренний мир, только его богатство на самом деле имеет ценность. Деньги, имущество - это наживное, и теряется оно гораздо чаще и быстрее, чем гармония и любовь к Богу и себе, к миру вокруг.
И зависть - это грех. Не нужно завидовать, нужно радоваться за других, и развиваться самому. Давайте подробнее обсудим вашу пустоту? ;)
Добрый день!
Вы знаете, согласен, что не в деньгах счастье. Могу даже пошутить, а в их количестве. Наверное - да, это зависть. Хотя не скажу, что страдаю ей чрезмерно. Но если оглянуться, то в материальное сегодня все и упирается.
Про пустоту. Знаете, с молодости я очень тянулся к духовному. Очень хотелось, что бы вокруг окружала гармония. И понимаю, что духовно зрелому человеку везде будет хорошо. Но то, что сейчас произошло, когда страна погрузилась в пучину потребительства, сильно выбивает землю из под ног.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Lady_Katrin »

 
Человек из города N писал(а): Про пустоту. Знаете, с молодости я очень тянулся к духовному. Очень хотелось, что бы вокруг окружала гармония. И понимаю, что духовно зрелому человеку везде будет хорошо. Но то, что сейчас произошло, когда страна погрузилась в пучину потребительства, сильно выбивает землю из под ног.
Вот видите, вы все правильно понимаете, чем богаче человек внутри, тем богаче снаружи. Деньги - это искушения, соблазны, поддавшись которым, человек потом это не просто легко теряет, но и получает такой урок, что мало не покажется. К тому же, не бойтесь отличается от массы потребителей и не завидуйте. И все у вас будет :)
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Человек из города N »

 
Мне нравится то, что вы пишете на форуме. У вас большой заряд оптимизма и я желаю вам как можно удачней закончить ваши финансовые вопросы.
У меня низкий стрессовый порог, поэтому тонус снижается, как только проблем прибывает.
Про веру. После армии принял крещение и всегда шел в церковь, со многими проблемами. Но и в церкви сейчас не все так как надо. Последний скандал, который вынес Кураев - этому подтверждение. Да, я сам достаточно близко знаю монашескую жизнь - трудился в монастырях. Был на Афоне. Церковь Афонская и российская очень сильно различается. На мой взгляд не в пользу РПЦ. Отсюда и недоверие и кризис веры. Хотя скажу, что наверное лучшим, что было у меня в жизни- обязан Богу и себе. И спасибо, что пишете!
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Lady_Katrin »

 
Человек из города N писал(а):Мне нравится то, что вы пишете на форуме. У вас большой заряд оптимизма и я желаю вам как можно удачней закончить ваши финансовые вопросы.
Спасибо, мне очень приятно и тепло от этих слов :2:
Человек из города N писал(а): У меня низкий стрессовый порог, поэтому тонус снижается, как только проблем прибывает.
Про веру. После армии принял крещение и всегда шел в церковь, со многими проблемами. Но и в церкви сейчас не все так как надо. Последний скандал, который вынес Кураев - этому подтверждение. Да, я сам достаточно близко знаю монашескую жизнь - трудился в монастырях. Был на Афоне. Церковь Афонская и российская очень сильно различается. На мой взгляд не в пользу РПЦ. Отсюда и недоверие и кризис веры. Хотя скажу, что наверное лучшим, что было у меня в жизни- обязан Богу и себе. И спасибо, что пишете!
Когда человек идет в церковь, он идет к Богу, поэтому дело не в том, какая это церковь и как там внутри, как в социальной структуре (если это правильно так назвать). К тому же, если уж так сложно идти в церковь, то для Бога нет разницы, где вы к нему обращаетесь. Главное, поддержку нужно искать у него :ulibka:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Человек из города N »

 
Lady_Katrin спасибо!
Сейчас просто еще навалилось. У меня идет гражданский суд. И хотя дело вроде понятное. Отец оставил мне часть дома, а соседи начали перераспределение долей. К делу примешана сестра отца, которая отсудила у него небольшую долю дома. Все это произошло из-за недальновидности моего отца. Теперь тетка закатывает истерики, что само по себе неприятно. Кроме того нужно еще инициировать один суд. Вообщем вся эта машинерия давит))).
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Lady_Katrin »

 
знаете, есть такая замечательная практика. Когда человек неприятен или обидел, нужно мысленно пожелать ему того, чего ему не хватает. Например, человек злой -явно не хватает любви. Пожелайте всем тем, с кем судитесь любви и добра, вот увидите, отношение изменится! По крайней мере внутри вас точно :) И отпустите ситуацию, Бог знает, как должно быть лучше для вас, доверьтесь ему.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Человек из города N
старшина
старшина
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Человек из города N »

 
Lady_Katrin писал(а): Пожелайте всем тем, с кем судитесь любви и добра.
О! Вот это точно очень тяжело. Это очень старое непонимание и очень старый конфликт. Но видимо надо постараться.
- Рассказывание историй лечит. Когда ты выбит из колеи - любовь исцеляет тебя. И я думаю, рассказывание хороших историй - это проявление любви. Я хочу исцелиться.
Харуки Мураками

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Тяжело жить

Сообщение Lady_Katrin »

 
Человек из города N писал(а):О! Вот это точно очень тяжело. Это очень старое непонимание и очень старый конфликт. Но видимо надо постараться.
Тем более, как можно искреннее. И обязательно простите их. :ulibka:
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Ответить

Вернуться в «Думаю о суициде, но умирать не хочу»